Никколипид - Страница 5
Страница 5 из 22 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 438

Тема: Никколипид

  1. #81
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    MKaterina, вы же сами писали, что столько НЛ кладете на 40 мл? А с чем он у вас конфликтовал? У меня я писала, в этих двух был тиозол, жемчужный порошок, гель алоэ, розовая вода, термалка, масла манго, малины, кунжута, зеленого кофе...эээ... збыла еще пару масел, какие-то обычные типа абрикоса или жожоба...
    Арти, "помешивая", потому что до этого у меня вместо крема пена получалась, вот и решила не взбивать.
    Блин, меня этот никколипид уже доводит до исступления.

  2. #82
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    ultramarine,
    пардон, что ввела в заблуждение!!! перепроверила записи, вот я тупанула
    в кремы для лица и вокруг глаз (40 мл) клала маленькую мерную ложечку с горкой
    в крем для тела, 50мл (для эксперимента) взяла побольше 2 мал.ложки.
    я подозреваю, что в моем случае не понравился Никколипиду эмульгирующий воск. Хотя еще и хитозан там был…
    В итоге исключила и Никколипид, и Хитозан.
    Вот не наю про тиозол, жемчужный порошок, гель алоэ. У меня их нет, не добавляла никада

    А Вы не пробовали просто, как тест сделать крем с Никколипидом, особо не добавляя доп. ингредиенты?


    У меня вскочил вопрос, может тупой, но всё равно спрошу. Помогите, плииизззз. Я барышня совсем не математическая, поэтому мозг щас на орбиту вылетит
    Тык вот. Если я планирую сделать 50 мл крема, а Никколипида надо для него 3,5%, т.е. 1,75... А ВОТ ЧЕГО??? Миллилитров?? Или граммов?? В чем измерять его?
    Брать 1 маленькую мерную ложку с горкой? Если в милликах
    Или вообще 2 мерных? Если мерить в граммах (1.25мл=0.8г)

    Вот как-то так...
    Не догоняю этот вопрос, когда сталкиваются миллилитры и граммы
    Последний раз редактировалось MKaterina; 20.06.2008 в 20:25. Причина: + текст

  3. #83
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    1,75 в мл.
    Что-то мне подсказывает, что надо около двух ложек никко брать. Потому что, если его растопить, то по объему одна ложка - мало. А две ~ может, и будет 1,75 мл.
    Но, может, ещё кто-нибудь выскажется.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 20.06.2008 в 21:29. Причина: Добавлено сообщение.

  4. #84
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я скажу . Ник всегда беру 3%, и если это будет 1.75 мл, то возьму полторы ложки в 1.25 мл.


    Все, теперь точно пойду застрелюсь

  5. #85
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Аааааа получилось!!! Во-первых, бухнула в два раза больше никколипида. Во-вторых, очень сильно нагрела обе фазы. В-третьих, ха-ха, собралась мешать миксером, а он у меня в руках развалился, отломился стерженек с собственно мешалкой. Ну я вручную этим обломком, даже понравилось - воздух не вбивается в крем. И о чудо! Гладенький кремик! Урааааа!!!

  6. #86
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    ultramarine, ну слава тебе ... ! ))))

  7. #87
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ultramarine, ура! Наконец-то!

  8. #88
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ага, прям праздник какой-то! Намазалась отходами производства, ну супер! Подружке сделала, не себе. Главное, она попросила, я хотела сначала на эмульгирующем воске сделать от греха, а потом посмотрела на пакетик с никколипидом и прям кажется, что он нагло ухмыляется Ну, думаю, посмотрим, кто кого! Все, чувствую, теперь я его буду любить

  9. #89
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    ultramarine, здорово!!!
    значиццо я не правильно считала...
    а нет фотки?
    какой густоты-плотности кремик?

  10. #90
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    MKaterina,

    в баночке выглядит как "Нивея", гы Довольно густой, но легкий, моментально впитался. Пойду рецепт выложу, что ли, в соответствующей теме. Ох, отлегло прямо. Всем спасибо за советы и участие!

  11. #91
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    ага.... как интересно...
    вот такой у меня для тела получился, а те, что для лица по консистенции, как крем Darphin...
    и всё-тки, по идее, если берешь мало Никко, то это должно на консистенции отражаться, но не должен крем разваливаться мне так кажецца

    девочки, если есть идеи по поводу моего вопроса выше, подскажите, пжлста а то что-то я вся задумалась

  12. #92
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Что у меня крема разваливались, я думаю, может, грела недостаточно сильно, что ли. Градусника нет. Но сегодня сильнее, чем обычно, нагрела. И помешивала так методично, но не сильно. И благодаря обломку (гы) воздух в крем не вбился. Короче, не знаю, в чем причина, может, просто начало получаться, так бывает, что-то не получается, а попрактикуешься - и наконец выходит.

  13. #93
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    ultramarine, а я в другой теме уже вопрос задала. Не надо отвечать тогда, я все поняла уже.
    Обломок миксера берем и легким движением впихиваем обратно - дальше все работает в прежнем режиме!
    Миксер РАЗБИРАЕТСЯ!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #94
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Мне очень понравился никколипид, он действительно выравнивает кожу, увлажняет, у меня под глазами прекрасно разгладились морщинки, вводила в крем 10%( 1ч.л) никколипида, вначале крем был как замазка, плотноватый и не очень хорошо размазывается на коже, но через пару минут тает и кожа просто чудо, остатки снимаю салфеткой.

  15. #95
    Аватар для judy
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    И мне поначалу кажется, что он плотноватый (несмотря на 70% воды), потом все равно хорошо впитывается.

    Девочки, опытным путем выяснила, что пена появляется, когда я мешаю крем в высокой таре, а когда прямо в 30 мл стандартной широкой баночке из-под крема, никакой пены и в помине не нет. Причем крем с пеной у меня постепенно развалился. Не то чтобы совсем, но выделилось много масла.

  16. #96
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Никколипид в этот раз мне тоже ухмыльнулся. Расслоился крем, я думаю, потому, что много дополнительных компонентов. Пептиды, дрожжи, мацерат шиповника как актив добавлен, алоэ, глицерин, ЭМ. И хлорофиллипт с биозолом. А никко было изначально очень достаточно. Поэтому я даже не предполагала, что будет такой конфуз. Но ничего, кремчик я все равно использую. По действию очень нравится, увлажняет хорошо. Храню в холодильнике.

  17. #97
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я тут как раз тоже думала на тему - почему у кого-то никколипид разваливается? Пришла к выводу, что это может быть еще и потому, что не догреваете! Температуру повышайте, тогда у него практически не будет шансов развалиться. Но и е кипятите!
    Я тут делала молочко мужу. Нагрела градусов до 70. Так оно воздушным получилось и сэмульгировалось идеально! Я ждала, когда "опадет" - не опала за неделю.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #98
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Нет, нагрела хорошо, и все сэмульгировалось, густой стал. Потом постепенно добавляла активы, он всё брал. А вот последний хлорофиллипт с биозолом не захотел. Я его и потом смешивала, и после холодильника, нет. Так и болтается эта зеленая субстанция в креме, мраморный вид такой стал.
    Может, у хлорофиллипта какая-нить реакция идет с никко. Или ещё с чем.

  19. #99
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, сегодня как раз сделала крем на одном никколипиде. Консервировала тоже биозолом разведенным в хлорофиллипте. Прочитав Ваш опыт, сказать по-честному, напряглась. Но все прошло Ок. Все смешалось без проблем, ничего не расслоилось. Может действительно какой компонент был лишним для этого эмульгатора.

  20. #100
    Аватар для judy
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    И я тоже подумывала на недогрев, но сомневалась, что в нем дело. Решила докопаться до истины: вчера сделала крем с немножко бОльшим процентом воды, чем обычно, и сильно нагрела (вода в кастрюле-бане закипала) - вышло идеально и консистенция плотная, почти без пены.

Страница 5 из 22 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •