Никколипид - Страница 3
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 438

Тема: Никколипид

  1. #41
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Арти, спасибо, но я на самом деле посчитала неправильно, положила слишком мало Никколипида А гидрата добавила немножко - получилось всё шикарно! Теперь уже знаю, сколько надо класть, но с гидратом и Никколипидои консистенция любопытная вышла, телу весьма приятная.

  2. #42
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну вот испортили эксперимент. Консистенция - эт хорошо.
    У нас на работе образцы стоят с гидратом и с никколипидом (с воском). Как раз с Ворониной на днях смотрели на них и удивлялись - месяца 3-4 уже стоят и ничего им не делается. И консистенция такая клевая. А на складе в аромалампах покопаешься, придешь в кабинет, руки намоешь, понамажешь первым что под руку попалось (из образцов-то), и понимаешь - жить хорошо!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #43
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Вот я чувствую, что этот крем тоже будет так стоять )))) Даже крамольные мысли приходят в голову, а не сварить ли крем для тушки (тот был для филейной части) с таким же составом - воск + никколипид + гидрат ))))))) Уж больно хороша консистенция...

  4. #44
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    После нескольких экспериментов пришла к выводу, что надо соблюдать ту технологию, которую дал производитель. Сделала крем для глаз из одного никколипида, ложечки жожоба, минералки и ложечки алоэ-геля. В двух чашечках всё нагрела в одной посудине до очень горячего состояния, потом масляную фазу в водяную, смешивала миксером при остывании. Получился мелкодисперсный крем-мусс. Гладенький такой. Потом уже добавляла активы. Вот посмотрю теперь, как стоять будет.

  5. #45
    Аватар для judy
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Пробовала делать кремы с никколипидом по рекомендованной технологии (масло в воду) и обратный вариант - получаются совершенно одинаковые замечательные структуры. Кстати, вариант с добавлением воска точно такой, как описывала Арти, застывает очень ровно, выглядит как масло

  6. #46
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Здесь ещё имеет значение температура ингредиентов. Пробовала добавлять воду в масло, но вода холодная или слегка разогретая. Тоже всё прекрасно смешивается. Но при дальнейшем хранении (в холодильнике) структура становится более рыхлая.
    Пробовала также воду в масло, разогретую до одинаковой температуры, но не слишком горячей. Тоже всё чудненько, но со временем также рыхлеет. Но получше, чем предыдущий вариант.
    И только третий, о котором я писала в предыдущем посте, не изменил пока своей мелкой однородной структуры. Да, водная фаза в нём 70%.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 23.03.2008 в 13:33.

  7. #47

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девульки, подскажите, кто знает - никколипид можно в холодильнике хранить? Не уратит ли он своих свойств?
    Просто наступает летний период(быстрее бы уже ) и не хочется чтоб он протух.

  8. #48
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вполне можно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #49

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Арти, спасибо.

    Купила аж 2 пакетика от большой любви к никколипиду. Летом вообще без восков можно обходиться - на нем такие замечательные легкие тающие муссы получаются - для моей кожи просто спасение. Причем структура мусса на одном только никколипиде (без восков) ооочень устойчивая и плотность мусса не пропадает. У меня мусс для глаз простоял месяц (до сих пор стоит) и хоть бы что

  10. #50
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    ЗдОрово! Мне тоже нравится делать на нем кремы. И очень устойчивые текстуры получаются. При любой температуре хранения.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #51
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Пришла рассказать, как мне полюбился Никколипид!

    Вчера сделала крем для лица: 15% масел + 85% гидролаты!
    Ну, просто чУдный крем, ооч лёгкий. Моментом впитывается в кожу! Такой красоты у меня еще не получалось никада.
    И, как мне кажется, очень просто и легко с ним делать кремики.



    Одно омрачило мне радость – помер миксер ((
    ну Никколипид в этом не виновит )))

  12. #52
    Аватар для Метаморфоза
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, по поводу нагревания масел (базовых). Получается, что при изготовлении крема с никколипидом надо греть все масла до температуры плавления эмульгатора. Это разрушающе действует на свойства масел. Я люблю в кремы добавлять энотеру и черную смородину, и мне бы не хотелось подвергать их такому сильному нагреванию. Как же быть?

  13. #53
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Может можно делать так (я не уверена):
    Самое «стойкое» масло нагреть с Никколипидом, а чувствительные добавлять позже…

  14. #54
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    MKaterina обычно так с эмульгаторами, которые надо плавить (а плавить надо абсолютно все, кроме жожоба гидрата) и поступают.
    Растопить в более стойком масле, потом остальные добавлять. Не вижу проблемы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #55
    Аватар для Метаморфоза
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Проблема втом, что когда добавляешь в растопленный никколипид остальные масла, температура смеси понижается, и никколипид не схватывается потом что ли. И при добавлении этой масляной растопленной смеси в водную фазу крем сразу разваливается, не получается однородным. Нормально получается крем, когда все масла (с растопленным никколипидом) доведены до высокой температуры. Т.е. получается какая разница, что когда добавлять, если всё равно это догревать приходится.

  16. #56
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    а если масла, как активы добавлять в самом конце? Вы не пробовали?

  17. #57
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Не, в самом конце не пойдет.
    Хочу еще раз подчеркнуть, что практически все эмульгаторы (а не только никколипид) образуют эмульсию только при нагревании (тот же воск). Температура, при которой это происходит 50-70 градусов. Если смесь устойчивых к нагреванию масел довести градусов до 80, то вполне безболезненно можно добавить в них более капризные масла комнатной температуры (а не из холодильника) без сильного падения общего градуса смеси.
    Та же смородина спокойно выдерживает разовое нагревание до 60 градусов, и ничего страшного с ней не случается.
    Если же совсем не хочется подвергать ее нагреванию, то тут я вижу только два выхода - или делать эмульсии на жожоба гидрате, или обходится совсем без эмульгаторов, используя только масляные смеси без добавления воды.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #58
    Аватар для Метаморфоза
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MKaterina Посмотреть сообщение
    а если масла, как активы добавлять в самом конце? Вы не пробовали?
    Пробовала. Сразу идёт расслоение. Спасает только быстрый миксер. Если сразу всё хорошенько взбить, то иногда можно и избежать расслаивания, но пены будет очень много, и по консистенции такой крем заметно отличается (более пузырчатый и рыхлый, увеличивается в объёме в 2 раза).

  19. #59
    Аватар для GueVarra
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки, разрешите мою загадку! Захотела легкий крем на одном никколипиде. Это возможно? Я сделала по следующей схеме 5 г виноградного масла, 1,5 г никколипида, 30 г воды. (В разогретые масло с НЛ добавила воду). Сначала получился бульон какой-то. Я еще подумала, что воды перелила или эмульгатора мало положила. Немножко помешала ложкой, стал густой крем, однородный и приятный. А теперь загадка - при нанесении он оказался жирным. Такой же жирный у меня получался при 35%-ном составе масел (гораздо более плотных, чем виноградное). Может, потому что "никкоЛИПИД"? Хотя девочки пишут, у них быстро все впитывалось. Может, процент эмульгатора поменьше попробовать?

  20. #60
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    У меня сделан подобный крем на одном никколипиде с ложкой жожоба и ложкой алоэ. И с эфирами. Наношу я его на область вокруг глаз похлопывающими движениями. Впитывается он за пару минут. Не могу назвать его жирным.
    Я отношу мысленно никколипид тоже к жирной фазе, тогда у вас жирная фаза в общем 17,8%. Н-не знаю, никак он жирным быть не должен...Правда, я измеряю объёмом, разница в плотности может имеет значение...
    И что, совсем не впитывается?
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 13.04.2008 в 23:06.

Страница 3 из 22 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •