Никколипид - Страница 21
Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 11171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 438

Тема: Никколипид

  1. #401
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    sakuratwig, а мы для себя писали сто раз уже, что если творог, то не выливать надо, а дальше мешать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #402
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    sakuratwig, "жф застыла на стенках даже недолившись до воды" может быть вы недостаточно нагреваете фазы? Потому, что если их нагреть до 70 град, как написано в технологии, то ЖФ явно не успеет остыть за то время, пока вы её выливаете.

  3. #403

    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    sakuratwig, а мы для себя писали сто раз уже, что если творог, то не выливать надо, а дальше мешать?
    Ну да, писать-то писали, а что толку, если не только руки из ж... а видимо и голова где-то там же((( я мешала долго, правда не мешала, а взбивала миксером. масла отсекалось столько, что решила - что это эмульгатора у меня мизер, вот и не держит....
    Т.е. сделать ещё раз не смотря ни на что???? и масло буду греть, как написано в одной чудной книжке: " нагреть до задымления, но не до возгорания ".
    а то, что у меня никколипид слипся в комочки в упаковке, это на его свойства никак не влияет??

  4. #404
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    sakuratwig, что слипся - никак не влияет. Вы его чем отмеряете? И какое соотношение фаз?
    Творожить он может при недогреве.
    Кстати, с глюком я его уже подружила)))) Не поняла, как, но все нормально, ничего никуда не отпадывает))
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  5. #405
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    sakuratwig, грейте не до задымления, а до полного растворения никколипида, он в смесях плавится дольше всех. Емкости с водной и масляной фазами важно греть вместе, разница в температуре затрудняет процесс образования эмульсии. Я делаю так: грею вместе на водяной бане; расплавленную масляную фазу, не снимая с бани, перемешиваю миксером; не снимая с бани и не переставая мешать, вливаю водную фазу; секунд 5 мешаю, не переставая мешать снимаю с бани.
    Глюконолактон ввожу в слегка теплую уже готовую эмульсию. Подсмотрела идею у Оlik.

  6. #406

    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Mirror, ((( я его на весах меряю, на бумажку, чтоб точнее было... весы до 0,01 г точностью, а потом уже в стакан с маслами. соотношение хотела 50/50, кожа требует оч жыыыырного крема на ночь. Дык теперь-то я нашла, что никколипиду больше 30% не рекомендуется... И про недогрев, я правильно понимаю, что раз он плавится при 70 гр, то как только все масла растворились и эмульгатор и воск стали прозрачными, то это и есть примерно 70 гр? и сколькож надо греть ещё??
    Последний раз редактировалось Olik; 25.10.2013 в 13:34.

  7. #407

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    sakuratwig , а сколько вы клали никколипида?
    Откуда рекомендации про "не больше 30%"?

  8. #408

    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    На другом сайте прочитала. (Цитата удалена администрацией).
    Там же была ещё фраза модератора (опять же не скажу какого): (Цитата удалена администрацией) и именно из этого я и сделала вывод, что мои 4% никколипида 50 % масел не удержат, вот и расстроилась и весь творог выплеснула.
    Я опять чего-нибудь нарушила? в смысле требования форума??? сорри
    Последний раз редактировалось sakuratwig; 26.10.2013 в 00:30.

  9. #409
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    sakuratwig, своими словами напишите, без цитирования левых источников.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #410
    Аватар для Anastasiya_K
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Caracas
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    "Батиловый спирт, один из основных компонентов Никколипида, - полученный из натурального сырья липид" - из какого именно сырья?
    Это сырьё имеет растительное или животное происхождение?

  11. #411
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Для меня этот эмульгатор теперь просто маст хэв!!! Писала в теме про экзему, как мне удалось справиться со своей проблемой. Считаю, что только благодаря никколипиду мне удалось подступиться к ней. Теперь очень и очень люблю этот эмуль

  12. #412
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Позавчера получила заказ с никкомульсом. Задач передо мной стояло много, но поначитавшись об его капризах, к их выполнению я не спешила.
    Но глаза бояться, а руки делают...
    Итак, первый крем для лица:
    масла клубники, кофе зеленого и овса по 2.5 мл
    никкомульс- 0.8 гр.
    вода-30
    экстракт клубники
    липосомы увлажняющие (липомойст)-1 мл
    эфиры сандала, нероли и розы -5 капель в общей сумме. Делала, как положено: разогрела, влила масло в воду и включила погружной блендер; получилось очень густое молочко и я еще влила чайную ложку воды. Получилось приятное молочко- не расслоилось, не створожилось. Впитывается за 4-5 минут; великолепно увлажняет и увлажнения хватает на сутки.

    В креме для тела немного изменила технологию: взяла масла мака и риса, эфир магнолии (запах обалденный) добавила экстракт рейши и взбивала на ледяной подставке. Все нормально сэмульгировало и ничего не расслоилось. Увлажнение отличное, ни один промышленный крем такого чувства не давал, спустя несколько часов после нанесения , стянутость ну очень чувствовалась. В этом креме также был в составе липомойст.

    Третий крем делала для приятельницы, пожилого гинеколога по предоставленному ей же рецепту времен царя-косаря. Дело в том, что при определенных проблемах в климактерическом периоде назначают мазь или свечи Овестин, а они достаточно дороги, а для российской пенсионерки, вообще, непозволительная роскошь.
    Понятно, что проблема эта существовала всегда, когда Овестин на территории нашей страны не продавался, а может еще и не был разработан.
    В те времена назначали мазь, заказывать которую надо было в аптеке, но помогала она не хуже заморского средства.
    В общем, рецепт мази для интимных нужд:
    примула вечерняя и зародыши пшеницы- 19 %
    никкомульс-1%
    вода-80%
    Технология та же самая ; и тоже все на "ура"
    В охлажденный крем ввести синэстрол. На 50 мл - 1 ампула. В пятницу утром дама начала применять крем, чувства самые положительные , никакого дискомфорта.

    Такой у меня положительный опыт применения этого эмульгатора.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  13. #413
    Аватар для Эленора
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    21

    Вопрос

    Прошу, подскажите, в чем тут подвох.
    Один крем на никколипиде сделала для лица, 5% эмульгатора, масел жидких 25%, проблем в работе никаких не запомнила.
    Второй делала вчера с воском, две неудачных попытки. В первой эмульгатора 4%, воска пчелиного 2%, канделильского 1%. Масел 23%, из них 12% баттеров.
    В ВФ вода, гидролат ромашки и 5% алоэ геля.
    Нагревала на водной бане до температуры чуть выше 80 градусов. Вылила ВФ в МФ, мешала мини-миксером, вначале никак не схватывался (очевидно, из-за слишком высокой температуры), потом схватился до отличной густоты, структура была не однородной, но миксером выглаживалась. Минут через пять ррраз - и молоко, абсолютно жидкое Остужала, продолжала мешать, бестолку, жидким бульоном и остался.
    Второй раз увеличила эмульгатора до 5%, восков оба по 2%, масла и состав ВФ те же. Опыт абсолютно аналогичен. В готовый бульон добавила чуть коньячной камеди, крем погустел и держится за счет нее, но удовлетворения нет, хотелось крем без гелеобразователей.
    Подскажите, пожалуйста, что я делала не так?

  14. #414
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Эленора А зачем 5%, в описании указано 3,5? Я не думаю, что из-за этого, но я никогда больше 3% никколипида не использовала. Вы бы написали рецепт, может какой из составляющих разжижает. Хотя тоже не помню проблемм, с чем только не делала. У меня наоборот кремы на никколипиде со временем так загустевают, что из помпы не выдавливаются, приходится гидролатом разбавлять.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  15. #415
    Аватар для Эленора
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Васаби, у вас с 3% консистенция достаточно густая получается без со-эмульгаторов и гелеобразователей? Я люблю крема "помясистее", не нивея конечно, но и не молочко. Тему читала с самого начала, пока ждала приезд эмульгатора, и кто-то отписывался, что с 5% эмульгатора и 25% масел получается хороший крем. Я так и использовала в своем первом креме для лица. Здесь с восками думала плотнее будет, как раз для рук, но бульон-бульоном.
    Если честно, ничего из активов я не добавляла до того этапа. В ВФ кроме воды, как писала, был гидролат 25% и алоэ 5%, масла обычные (какао, макадамия, каритэ, грецкий орех).

    П.С. вот уж не знаю, в холодильнике на ночь что ли стоило этот бульон оставить... Неужто из него бы вышел крем к утру. Но как-то странно все это, в первый раз сразу вышел крем и все.

  16. #416
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Эленора что то я ваши пропорции не пойму, масел 25, эмуля 5, гидролат и алоэ 30, итого 60%, а остальное где?
    У меня с 3% эмуля, да крем, причем сразу. Я сейчас почти во все кремы добавляю альгинат, но скорее как актив, у меня водная часть, оставленная для растворения активов им слегка загеливается. А в самом начале использования никколипида и без загустителей крем получался. Сначала такой просто текучий крем, который даже можно в помпу, но после того, как первый крем у меня через пару недель загустел так, что пришлось разводить водичкой, я кремы с никколипидом или в баночку или в вакуумный дозатор заливаю. Масел тоже где-то 25-30% добавляю.
    Сейчас пролистнула на C

    Добавлено через 12 минут

    Пыталась редактировать сообщение, глюк какой-то. После редактирования просто пропадает часть сообщения. Это у меня планшет глючит?
    Элеонора, пролистните на предыдущие странички, есть описания, как справляются с разными проблемами никколипида. И вообще, никогда не нужно торопиться с помойкой, всегда нужно дать крему шанс
    Последний раз редактировалось Васаби; 29.12.2014 в 14:16. Причина: Добавлено сообщение
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  17. #417
    Аватар для Эленора
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Васаби, остальное вода)) 35% воды, и активы, до которых дело так и не дошло.
    Эх, еще полистаю, мне казалось, я уже все перерыла. Ну так я разозлилась на него, что первый вылила, второй с коньячной камедью использую.
    Видимо надо ему дать отстояться в холодильнике, неужели так сильно может измениться, если даже с 3% крем, вот чудеса. Может попробую еще раз и отчитаюсь. Спасибо за соучастие

    Пы.сы. Наверное планшет, с компа все нормально

    А, я вспомнила, почему не стала в холодильник ставить, Mirror в #295 писала, что консистенцию крем на Никколипиде у нее особо не меняет.
    Последний раз редактировалось Эленора; 29.12.2014 в 14:36.

  18. #418
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Эленора, если у вас превышен процент эмульгатора, то дело именно в этом.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #419
    Аватар для Эленора
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Вот блин. Все не как у людей
    Я просто никак не могу опираться на рецепты с форума, сбивают меня меня с толку, я все на весах в процентах. В описании конечно все смотрю, но чтоб именно на крема реальные посмотреть, никак не могу к одному знаменателю привести кофейные ложки, "маленькая ложечка из икеи", чипсинки-сферки, капельки. Перевод мл в граммы конечно можно искать, но каждый раз это так долго... Да и всего не найдешь (типа чипсинок)

  20. #420
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Эленора, если не использовать предельные значения, то можно не заморочиваться с переводом мл. в гр. Отмеряйте жидкости шприцем в мл., а твердые и сыпучие ингредиенты взвешивайте в гр.
    В описании не случайно указывается необходимый процент эмульгатора при соответствующем количестве жирной фазы. Превышением вы все равно не добьетесь "тяжелой" структуры.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 11171819202122 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •