Никколипид - Страница 20
Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 1016171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 438

Тема: Никколипид

  1. #381

    Регистрация
    18.11.2012
    Возраст
    43
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Девочки,помогите советом.Хотя мне уже и советовали Никколипид,но все же.Такое дело,нам с ребенком не подходит ни один эмульгатор -раздражает кожу.Даже от сахарозы чешусь.Стоит ли мне купить Никколипид?На форуме ведь есть девушки с такой проблемой,посоветуйте,пожа луйста.

  2. #382
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    ленульчик
    Тут только пробовать самой, потому что чужой опыт в данном вопросе - не показатель
    Попробуйте сделать на взбитом ши.
    Особенно детям такой крем хорошо подходит, по моему опыту.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  3. #383
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    ленульчик, для начала проанализируйте составы эмульгаторов, которые вам не подошли - не исключено, что найдете в них что-то общее и это будет "ваш" аллерген. Потом сравните с составом Никколипида.
    Если никаких закономерностей выявить не удастся, тогда только методом проб и ошибок
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  4. #384
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Короче, бойтесь своих желаний, они сбываются))) Я правда, заказывала "в гостях", но посмотрела на своей кухне.
    Первый раз в моей жизни никколипид показал свою тёмную сторону

    Добавила я в обкатанный состав крема глюконолактон и увидела все глюки, о которых читала.
    И хорошо, что читала, была морально подготовлена к тому, что вместо 5 секунд на эмульгирование и плавного загущения из молочка в крем (как это у меня всегда происходило) эта хоботня будет сначала минуты три бултыхаться жидкой неэмульгирующейся фигней, потом свернётся в комок, в котором миксер застрял, а потом разжижится и в полтора раза прирастёт в объеме.
    в общем - мама моя дорогая. Сейчас буду наблюдать, что произойдет с итоговым результатом... хорошего особо не жду, но посмотрим.
    Кстати, при попытке развести глюк в небольшом кол-ве воды и добавить в крем в конце приготовления он вообще развалился на фиг и выплюнул половину воды. А вот когда добавила во всю горячую ВФ - случилась вышеописанная ситуация.


    Кстати, было очень похоже на то, что происходит с бальзамом для волос на катионном эмульгаторе при вводе каррагинана...
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  5. #385
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А у меня вчера крем для рук на никколипиде прекрасно сэмульгировался в начале, но не выдержал большого количества холодных добавок. Хоп - и расслоился на воду и масло (типа как недовзбитый крем масло со сгущенкой выглядел), при этом в нем еще и мини миксер не особо вертелся (он у меня глюкнутый, вибрирует). Я в отчаянии схватила кухонный и привела крем в чувство им, вроде сэмульгировался обратно. Теперь тоже жду, что будет с итоговым результатом. Вроде стоит, но какой-то не особо густой.

  6. #386
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Тааак, варила сегодня крем для рук на никколипиде... пребываю в недоумении...

    Никколипида 4%, воска пчелиного 3%, лецинола 2%, жидких масел 30%

    Нагрела хорошенечко, масла влила в воду с лецинолом, поначалу все вроде как сэмульгировалось беспроблемно, подзагустело....
    Не тут то было.
    Вижу - расслаивается, хлопьистая структура появляется, чем дольше мешаю, тем это очевиднее... Попыталась еще раз нагреть - ситуация не изменилась... Разжижилось всё, аж миксер "захлюпал".
    Перестала мешать - за пару минут имела две отдельные фазы - вода и масло, без намеков на эмульсию...

    Обиделась. Вылила.

    Отмеряла еще раз компонентов - в тех же пропорциях.

    Нагрела - в этот раз с термометром, до 82 градуса
    Весь процесс повторился абсолютно идентично - эмульгирование, загустевание, и затем хлопьисто-слоистое, сначало густое, а потом и жидкое нечто ...
    Но поскольку это самое нечто периодически напоминало-таки эмульсию (а потом снова становилось слоистым), продолжала мешать, лелея надежду...
    Слоистость так и не пропадала.

    Обиделась . Но не вылила.

    Просто стала опять отмерять компоненты...
    Смотрю - а выраженного расслоения-то и не произошло. Слоистость осталась, но и эмульсия имелась!
    Взялась за миксер снова - получила прекрасный гомогенный плотный крем! Который без проблем принял еще 5% маслорастворимых и 7% водорастворимых активов!

    Вот что это было за издевательство?
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  7. #387
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Zhenechka Никколипид - он такой, иногда характер проявляет.
    А лецинол мне больше нравится вводить в масле, я как-то попробовала в ВФ, невнятная эмульсия получилась, после этого ввожу в МФ.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  8. #388
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Zhenechka, никколипид чудило такое, частенько что-нибудь вытворяет... Пока его с сахарозой пользую, ведет себя более-менее прилично с ней

  9. #389
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Тааак, значит...

    По предыдущим своим мучениям с никколипидом отметила закономерность - нормальное эмульгирование начинается, когда смесь изрядно остыла.

    Сегодня решила этот факт проверить следующим образом.

    Когда МФ и ВФ нагрелись до расплавления эмульгатора (и воска), влила МФ в ВФ, сэмульгировала миксером.
    Приступила к охлаждению.
    Поставила стакан в миску с горячей водой (чтоб стакан не лопнул от перепада температуры), тонкой струйкой пустила в миску холодную воду (из крана, естессно) - и миксером продолжала смешивать эмульсию.
    Вуаля! В два счета получила прекрасный стабильный и уже охлажденный крем. Который принял все запланированные добавки. Включая 2% глюконолактона.
    Без всяких мОзгов и прочей хоботни (Mirror, спасибо, чУдное словечко )

    П.С При том, что эмульгаторов в этот раз было даже меньше: никколипида 3% (вместо 4) и лецинола 2% (вместо 3)
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  10. #390
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Присоеденяюсь к пострадавшим от никколипида Сколько варю с ним кремы (уже почти 3 года, регулярно), сколько читала, что он пенки мочит , всегда удивлялась. Сейчас делаю себе крем, смешиваю МФ с ВФ, в МФ еще оризалипид - и на тебе, что-то творожистое. Я уже мешала - мешала миксером, и в холодную воду ставила, все-равно творожок. Уже и остыло все, пора активы вводить, а оно все не эмульгирует. Думала выбрасывать, а жаба давит - там арган, зел.кофе и шиповник, все масла хорошие. Думаю - фиг с вами, волью активы (глюк, гиалуронка и дигидрокварцетин), не съэмульгирует - на пятки такой шикарный состачик вымажу. Влила активы - сразу все схватилось, плотненький кремик, я еще шпателем помешала, хотя не было обычных пузырей. Настолько плотненький, что пришлось вместо приготовленной помпы доставать банку.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  11. #391
    Аватар для Эхинацея
    Регистрация
    23.10.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Вот и у меня после многих хороших кремов получился творожок. Только он таким и остался. Я все равно мажу лицо. Как думаете, ничего страшного?

  12. #392

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    У меня однажды случился творожок (при обычном соотношении м/ф и в/ф), но стоило добавить немного воды, получился отличный крем, густой, без пузырей. Думаю, что все-таки напортачила с водной фазой: либо не долила нужного количества, либо слишком много ее испарилось при длительном нагревании (такое бывает, если нагреваешь в большой широкой емкости, когда я это заметила, стала греть в/ф в узком глубоком стаканчике).

  13. #393

    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    49
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Я тоже ни как не могу подружиться с никколипидом. Первая моя попытка была таковой:
    ВФ
    Чай зеленый 40мл
    Алоэ-гель 5мл
    глицерин 3мл
    Стеарат сахарозы 6 крупинок
    МФ
    масло 10 мл
    Сквалан 10,5 мл
    Ланолин
    Никколипид 1,25(ложечка)
    Активы
    гиалуронка
    хитозан
    комплекс керамидов
    лактокин флюид
    Нагрела обе фазы, влила масло в воду, мешала миксером, потом по очереди добавляла активы, все сначало створожилось и раслоилось потом на две фазы, вверху как пена, внизу что то прозрачное. Вылить было жалко. Перед нанесением встряхиваю и лью на ладонь потом на лицо. Но на лице после него ощущения хорошие.
    Сегодня захотелось сварить что то очень легкого. Взяла:
    ВФ
    Зеленый чай 45 мл
    Алоэ-гель 5 мл
    МФ
    масла 10мл
    никколипид 1,25(ложечка)
    активы
    то же что и в первый раз.
    Все нагрела, влила масло в воду, (все в бутылку) и начала интенсивно взбалтывать, постепенно вводила активы. Результат получился прежний.
    Ну что я делала не так?

  14. #394
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Светлана СК, у вас слишком мало никколипида.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  15. #395
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Светлана СК, процент ввода никколипида слишком маленький. Надо в разы больше (сами подсчитайте, пожалуйста, процент ввода есть в первом сообщении темы).


    Я надеюсь, "зеленый чай" - это гидролат?
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  16. #396

    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    49
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Девченки, спасибо за подсказку, буду исправлять. А в разы больше, это сколько ложечек по 1,25мл. Я тоже как то об этом думала. Еще заметила что когда масло в воду выливаешь то на стенках кружечки тоже много масла остается, и наверника же с эмульгатором остается.

  17. #397
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Светлана СК, а поиском воспользоваться?
    таблица мер
    А %% ввода есть в первом сообщении темы.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  18. #398
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Светлана СК, всегда нарушаю правила работы с этим эмульгатором и добавляю водную фазу в масляную. Важно, чтобы температура обеих фаз была одинаковой.

  19. #399
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Я спасла расслоившийся крем на никколипиде с оризалипидом и лотосом так: крема было ок 20 мл, я на водяной бане сэмульгировала 1 мл пшеичного воска 1 мл масла 1 мл гидролата, в еще горячий стакан понемногу вылила расслоившийся крем и хорошенько промешала миксером а потом шпателем. В итоге эмульсия однородная и стабильная.
    Последний раз редактировалось Alximiya; 11.08.2013 в 20:24.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  20. #400

    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Ну вот, а я только хотела пожаловаться, что у меня руки из ж.. растут, а тут не у меня одной никколипид чудачит!!
    Уже три смеси вылила(((( в первой столько всего намешано вкусного было - и вроде 4% никколипида взяла, и вроде все таки съэмульгировалось, а потом рррррррр... отсеклось масло и все стало как творог... жааалко. но вылила. сделала на одном масле риса, на воске риса и никк, как в технологии Arti, правда вместо воды гидролат взяла, граммы точно по прописи отмерила, нагрела обе фазы, вылила воду в масло - творог! в помойку. отмерила заново, нагрела, начала лить масло в воду - так у меня жф застыла на стенках даже недолившись до воды в помойку все. что-то мне больше не хочется экспериментировать.....
    причем я могу понять первый творог - вроде глюконолактон мог напакостничать, но второй и третий-то с чего??!! там же не было ничего вообще, кроме масла, воды и эмульгатора??? видимо все-таки руки из ж...

Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 1016171819202122 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •