Никколипид - Страница 19
Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 91516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 438

Тема: Никколипид

  1. #361
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Arti, спасибо. А его и на лицо можно?

  2. #362
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Dasha7, ой-ой, стоп, нет. Что-то я заблудилась. Ну на лицо-то можно, как сос-средство, если вдруг там что-то активно зашелушилось, но не регулярно.
    Кстати, раз уж вспомнили про этот крем, то не далее как вчера нащупала в районе коленок шероховатость. Намазала этим кремом. Сегодня днем вспомнила, что у меня там было что-то, щупаю - нет ничего, гладкая кожа.
    Мужу говорю - ой, прошло все, пощупай. Он не поверил - что за один раз? - Нет, за десять, ты ж все время тут был, видел, что я один раз только намазалась. Муж пощупал и тоже офигел.

    А тот рецепт, который имела в виду выше, не нашла что-то. Забыла, наверное, разместить. Пардон. Ну забудьте про него.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #363
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    А тот рецепт, который имела в виду выше, не нашла что-то. Забыла, наверное, разместить.
    Arti, жалко как... Наверняка что-нибудь очень хорошее

  4. #364

    Регистрация
    23.12.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Подскажите, сделала крем 30% м/70%в, никколипид 3%, сах стеарат 2%. Никколипид в масло, сах ст в воду, все нагрела до 75 градусов, влила масло в воду, взбивала, не останавливаясь миксером, пока не остыло до 35. Итог такой: вначале получилось все супер, консистенция гладкая, а на следующие сутки появились мелкие пузырики, стало похоже на мусс, ощущение что еще немного и все развалится.( Может конечно и не развалится, но хочется текстуры гладкого крема, как этого добиться? А если брать другой эмульгатор, то какой лучше для комбинированой кожи с воспалениями?

  5. #365

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    AnnaS, долго мешали миксером, отсюда пузыри. Авось не развалится. На будущее - миксером минутки три, потом палочкой/ложкой до остывания.
    Для вашего типа кожи это очень хороший эмульгатор, не спешите его менять.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  6. #366
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    AnnaS, в этом ничего страшного, это у вас пузырьки воздуха вверх поползли. А куда им еще? Промышленные кремы вакуумируют, у нас же нет такого приспособления. Поэтому просто перемешайте его палочкой, чтоб пузырьки разбились и ушли, и все должно быть ок.
    На будущее - в кремы погуще сложнее нагнать много воздуха.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #367

    Регистрация
    23.12.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    А что добавить чтобы был погуще - воск?

  8. #368
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    AnnaS, воски, твёрдые масла.
    Попробуйте еще сахарозу плавить не в воде, а в масле, вроде, так пены намного меньше получается, по крайней мере, в сочетании с никколипидом.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  9. #369

    Регистрация
    23.12.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Я правильно поняла, в МФ добавить никколипид и сахарозу, все вместе греть, затем влить МФ в ВФ?

  10. #370
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    AnnaS, да, все правильно. Я и ВФ в МФ иногда вливаю, тоже нормально получается.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  11. #371
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    AnnaS, я совмещаю Никколипида 3,5% c цетиловым спиртом 1% при количестве масел 20-25%. Получается однородный плотный крем без всяких специальных ухищрений. Для удаления пузырьков надо в процессе приготовления постукивать емкостью с кремом об стол (осторожно) и при этом мешать палочкой - пузыри уходят.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  12. #372

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Да, с цетиловым спиртом лучше всего В плане красоты эмульсии. (Баттеры не загущают эмульсию с никколипидом). А сахарозу я всегда ввожу в ВФ - в масле она у меня почему-то не плавится - собирается в комок.
    И насчет жирных спиртов - крем получается красивый, но - для кожи с воспалениями жирные спирты не рекомендуют.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  13. #373
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Acacia Посмотреть сообщение
    А сахарозу я всегда ввожу в ВФ - в масле она у меня почему-то не плавится - собирается в комок.
    У меня сахароза в масляной фазе растворилась, но пена была сверху, мне такой способ тоже не понравился.

  14. #374
    Аватар для Blondinka
    Регистрация
    22.11.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Наконец-то на 10 попытке у меня получился крем на никколипиде! Не увеличился в объеме и без пузыриков миксером мешала минутки 3 , до беленького крема, потом ложечкой - это действительно помогает не нагнать пузырей. Пока за сутки не расслоился... Ощущения на коже от него прияные, но немного жирновато, из масел - вин.кость, грецкий и лесной орех, и мф небольшая

  15. #375
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    У меня сегодня тоже на никколипиде все получилось. 4% никколипида + 3% сахарозы. Но он с сахарозой, похоже, хорошо себя ведет.

  16. #376
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    От крема на никколипиде удивительный эффект бархатной кожи. Интересно, от чего это зависит?

  17. #377

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Dasha7, скорее, это заслуга удачного сочетания всех компонентов крема. Скорее делитесь рецептом
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  18. #378
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Dasha7 , действительно, поделитесь рецептом от которого бархатная кожа! Что к никколипиду добавляли?

  19. #379
    Аватар для Blondinka
    Регистрация
    22.11.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Последние несколько раз мешала крем на никколипиде обычным кухонным миксером с лопастной насадкой. Никаких пузырей. Эмульгировала на максимальной скорости, потом убавила до минимума и мешала этой насадкой до самого конца. Главное миксер не поднимать(сразу воздух заглатывает), а держать в одном положении. И в процессе вливания воды(я вливала воду в масло) включить сначала маленькую скорость, а потом уже макс., иначе все разлетается по стенкам вместе с эмульгатором))) Получается гладкий блестящий крем. С мини-миксером у меня как-то не очень хорошо получалось, а вот с кухонным без проблем

  20. #380
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Да вроде все самое обычное: эмульгаторы никколипид 4%, сахароза 3%, поэтому и удивляюсь. Рецепт выложу в соответствующей теме.

Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 91516171819202122 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •