Никколипид - Страница 18
Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 438

Тема: Никколипид

  1. #341
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Zhenechka ,Alximiya , спасибо глаза открыли! Я тоже на никколипид даже не смотрела! Только купила его, для мамы думала. Zhenechka, а вы с ним как кремы делаете, то есть какие ещё соэмульгаторы, гелеобразователи и прочее добавляете?

  2. #342
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Arti , да и для меня идеальнейший) у меня есть все эмульгаторы из вашего магазина, но мои фавориты - это оба никкомульса ) просто для ЛС я нашла свои 2 % как оптимальные по ощущениям
    делай , что должно и будь , что будет

  3. #343
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Юнтай, так я пока совсем немного успела на нем сделать
    Попробовала его одного и его с лецинолом (в качестве БАВ 1%), никколипида брала оба раза по рекомендованной дозе 3,5%, МФ 22-27%

    Tinna, так никкомульс ЛС по рекомендации вводится от 3% (я брала 3,5%) Раз Вы всего 2% вводите, то соэмульгаторы добавляете, да?
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  4. #344
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Девы, а я смотрю молочко на никколипиде мало кто делает, или не делает совсем, а ведь на нем удивительное молочко получается!
    Как не делает?! Я делаю постоянно-регулярно. На никколипиде получается самое лучшее молочко, которое только можно соорудить в домашних условиях.

    По поводу консистенции кремов на никколипиде и никкомульсе LC, для меня никкомульс LC - самый легкий эмульгатор на нем получаются просто наилегчайшие текстуры, которые впитываются просто мгновенно, а никколипид дает более плотную консистенцию, даже весьма жидкое молочко на нем гораздо дольше впитывается
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  5. #345
    Аватар для Blondinka
    Регистрация
    22.11.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    А на никколипиде крем может увеличиваться в объеме? почему это может происходить?

  6. #346
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Blondinka, может конечно как с любым другим эмульгатором, воздух нагоняете вот и увеличивается.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  7. #347

    Регистрация
    23.12.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Девушки подскажите, а крем на никколипиде можно перевзбивать или он только лучше получится, а то делала крем все было ок, взбивала, взбивала и под конец пошел мелкими пузыриками. Вот и думаю может ли он развалиться от чрезмерного усердия?)))

    Добавлено через 1 час 23 минуты

    Предыдущий вопрос уже не актуален! Крем постоял в холодильнике 2 часа и водная часть отделилась от крема правда не сильно ~2мл подозреваю что это активы. Вопрос в том можно ли с ним еще что-нибудь сделать - снова нагреть и смешать миксером? И как на это дело отреагируют активы (экстракт крапивы, лактат нартия)? Вначале было все хорошо - гладкий крем, а после ввода активов стал каким-то муссом, весь в пузыриках, так еще через пару часов появилась водичка(
    Последний раз редактировалось AnnaS; 07.01.2013 в 03:43. Причина: Добавлено сообщение

  8. #348
    Аватар для Blondinka
    Регистрация
    22.11.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    как же сделать, чтобы не нагнать воздух? пружинку с миксера сняла, взбиваю в высоком стаканчике...

  9. #349
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Blondinka, сэмульгировать миксером, а когда эмульсия начнет загустевать, домешивать стеклянной палочкой
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  10. #350
    Аватар для Blondinka
    Регистрация
    22.11.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, если взять масляную фазу около 45%, сколько нужно взять никколипида? попробовала 4%, ничего не сэмульгировалось. Нагревала как положено.

  11. #351
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Blondinka, как Вы отмеряли 4%?
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  12. #352
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    nezabudka, а меня смутила масляная фаза 45%, вряд ли это гуд для никколипида, он хорош именно с небольшой М.ф., по крайней мере именно этим он мне нравится. Потянет ли он почти 50%?

  13. #353
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Markiza, я себе всегда делаю кремы с большой мф, обычно 40-50%. Тянет.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  14. #354
    Аватар для Blondinka
    Регистрация
    22.11.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    nezabudka , 4% отмеряла от общего объема. взвешивала точно на весах. А сколько вы кладете никколипида на такую масляную фазу?
    Просто хотела сделать себе зимний крем с большой МФ

  15. #355
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Blondinka, если на весах, то должно быть достаточно. Я подумала, что Вы миллилитрами меряли. А что, у Вас вообще вообще не съемульгировало? У меня, если ошибаюсь с количеством эмульгатора получается крем, но через какое-то время начинает выплевывать масло. Но это все равно смесь крема и масла, а не так чтобы вода отдельно, масло отдельно. Может недогрели или недомешали?
    А мф вливали в водную? Может масло с эмульгатором на стенках осталось?
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  16. #356
    Аватар для Blondinka
    Регистрация
    22.11.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    nezabudka , у меня как раз смесь крема с маслом получилась(сначала какие-то хлопья были,я решила,что несэмульгировалось. чуток постоял и стал крем с маслом). вливала воду в масло, но раньше и так получалось, правда с меньшей МФ. мешала до остывания, и температуру мерила. может просто не повезло?))

  17. #357
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Blondinka
    у меня иногда в процессе взбивания крема с никколипидом получаются хлопья,
    не могу точно сказать с чем это связано.
    В этом случае продолжаю взбивать и получается крем, абсолютно стабильный.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  18. #358
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    рецепты я писала на форуме - огуречный крем и розовый - это то, что я делаю из раза в раз...
    Arti, а ткните в рецепт розового крема, пожалуйста, а то что-то не нашла...

  19. #359
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Blondinka, нет возможности сейчас посмотреть свои записи, но из последнего что помню один крем мф 45%, никколипид 3,5%, цетиловый 1% крем получился деревянный. Второй мф 40%, ниико 3,5% - выплюнул воду. Самые лучшие, если я ничего не путаю, были мф 45%, никко 3,5%, канделильский 0,5-1%.
    Но у меня еще беда в том, что я кремы могу готовить тока по ночам, когда деть спит. А ночью, я миксер больше чем на пол минуты включать тоже не могу. Так что моим кремам очень даже может не хватать нормального домешивания
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  20. #360
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Dasha7, рецепт.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •