Никколипид - Страница 12
Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 438

Тема: Никколипид

  1. #221
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Да я как-то с самого начала со всеми эмульгаторами так. Где-то прочитала, что девочки так делали, и стала делать, вроде проблем никаких не было. Наверное действительно, если что-то не получается, лучше соблюдать все рекомендации от и до
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  2. #222
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Васаби, я тоже в последнее время воду в масло.... а то масло с эмульгаторами по стенкам остается. Но я использую гелеобразователи и сахарозу, все отлично получается.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  3. #223
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А насчет впитываемости кремов на никколипиде что скажете?

  4. #224
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Dasha7, впитываемость от состава масел зависит. Ну и от формулы крема вообще.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #225
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Солнечная Зайка Вот и мне жалко того, что на стенках остается. А соэмульгаторы и гелеобразователи не всегда использую, и тем не менее все держится. У меня пару раз крем на никколипиде без соэмульгаторов под конец так загустел, что не хотел из помпы выдавливаться (а начальное соотношение М:В было 20:80), так я в него мл5-7 дистилированной водички добавила, хорошо поболтала и еще неделю допользовала - не расслоился ни фига.

    Добавлено через 2 минуты

    Dasha7 Arti уже вам ответила - это так и есть, все зависит от масел, иногда соотношение фаз М:В 20:80, а масла тяжелые, так и впитывается медленней..
    Последний раз редактировалось Васаби; 01.09.2011 в 03:21. Причина: Добавлено сообщение
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  6. #226
    Аватар для катерина
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    самый капризный эмульгатор что у меня был, стабильные крема получаются только с воском, а для лица он тяжелый. Все остальные - как повезет -может получиться -или на глазах распадается -и ничего его уже не спасает.
    съел 3кило моих нервов и ингредиентов

  7. #227
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, я тоже всегда добавляю водную фазу в масляную, причем со всеми эмульгаторами, включая никколипид...
    Вообще-то являюсь сторонницей соблюдения методики, но, делая маленький объем, не хочется оставлять половину на стенках, согласна.
    У меня позиция такая: не получится - все равно использую, не на лицо, так на пятки.

  8. #228

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    У меня с никколипидом тоже как-то не очень складывается... Я не любитель восков и загустителей в кремах на лицо, поэтому мучаю никколипид на предмет консистенции и стабильности. Счет пока не в мою пользу В плане впитываемости не самый быстро впитываемый (иной раз промокнуть салфеткой приходится), но мне очень нравится, как он действует на кожу: кремы с ним убирают воспаления, прыщики, цвет лица становится более ровным.

  9. #229
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Июля, у меня тоже какая-то засада с последним кремом. Вернее, я предполагаю, что мое активное проветривание ( около часа открыто окно) развалило мне крем. Хотя раньше никогда такого не было. Но я все равно никколипид тоже нежно люблю.
    Пути Господни неисповедимы..

  10. #230
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Июля Посмотреть сообщение
    но мне очень нравится, как он действует на кожу: кремы с ним убирают воспаления, прыщики, цвет лица становится более ровным.
    Полнастью согласна

    на данный момент,это мой самый любимый эмульгатор. Очень красивые текстуры на нём получаются и пока ни разу проблем с ним не было. А последний кремик на нём,так вообще сказка. Впитываемость моментальная,личико такое ровное,гладенькое и нет никаких воспалений

  11. #231
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мне кажется, что единственный "фокус" с ним - это обе фазы как следует и одинаково нагреть - вроде, как только я это для себя уяснила, проблемы снялись. Более того, у меня всегда довольно большая "активная" фаза, которую я не грею совсем и добавляю уже в готовую эмульсию, и, по моему опыту, ежели она уже встала, то обратно не разваливается и на этом этапе (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить...)

  12. #232
    Аватар для катерина
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    я грею одинаково, все согласно инструкции, масло в воду лью
    а результат -собирается а потом на глазах разваливается
    передохну пару дней еще попытаю его (или себя))

  13. #233
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Вот мой последний кремик на Никколипиде,которым я очень довольна. А свекровь,так вообще благодарит каждый день (у меня получилось больше задуманного,поэтому и ей перепало)

    Но к Никколипиду я добавила ещё сахарозу + лецинол,и вот такой текстуры получился крем


  14. #234
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    катерина, мне кажется, что вы просто рано заканчиваете перемешивание, если он у вас "собирается а потом на глазах разваливается" его нужно смешивать до полного остывания, и лучше не остужать принудительно (в холодной воде/на льду).
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  15. #235
    Аватар для катерина
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Olik
    так в том то и -дело мешаю (миксером) на бане, начинает собираться -а потом разваливается - а я все мешаю
    спасибо за попытки помочь
    я вчерашний крем развалившийся оставила -взяла его сегодня, еще эмульгатора туда подкинула -думаю вдруг чудо произойдет -неа, опять тоже(((
    я не пойму в чем разница иногда выходит с первога раза (рецепт один и тот же, мерные ложки одни) а результат (((

    Добавлено через 1 минуту

    не знаю, у меня сейчас дома холодно -градусов 18, но я ж на водяной бане его делаю -не достаю
    воздух холодный может так повлиять?
    Последний раз редактировалось admin; 08.02.2012 в 17:01. Причина: Цитирование предыдущего сообщения (п. 9.1)

  16. #236
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    катерина, так Вы мешаете, не доставая с водяной бани? Он же так никогда не остынет...

  17. #237
    Аватар для катерина
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    да как я его только не мешала
    (это не первый мой крем и не первый эмульгатор, основы технологии я знаю)

  18. #238
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    катерина, я тут с ним тоже помучилась. Он сначала или густеет (причем иногда так, что миксер не проворачивается), или такие сгустки в воде плавают, просто надо не обращать на них внимание, и дальше мешать. Согласна с предположением, что вы его не домешиваете.
    И еще, мое мнение - ему нужен мощный миксер. Один раз когда загустел на 1-м этапе эмульгирования, у меня маленький минимиксер сдох, и пока я туда-сюда, искала батарейки, меняла миксер - все, крем уже не реанимировался. Теперь готовлю два миксера, причем один у меня бошевский, для молока, помощнее будет. А если для тела - мешаю кухонным, сначала насадкой с ножами, потом венчиком - и все ОК, и быстрее гораздо.

  19. #239

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Dasha7 ,только что сделала крем на никколипиде специально, мощный кухонный миксер не нужен, взбивала аромазоновским "барабанщиком", все беспроблемно получилось рецепт в теме про крема выложу...

  20. #240
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Циля, не знаю что за барабанщик. Лично у меня из эмулей только с никколипидом проблемы, рада что у вас получается. У меня когда он комкуется в сгустки в водичке - минимиксер их только гоняет по чашке. И вобще - для меня самый непредсказуемый эмульгатор. Последний раз по пропорциям крема (делала уже раньше) получилось молочко. Вобще не понимаю почему. То когда молочко надо - крем, то наоборот

Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •