Целлюлит - все методы борьбы - 1 - Страница 48
Страница 48 из 48 ПерваяПервая ... 384445464748
Показано с 941 по 956 из 956

Тема: Целлюлит - все методы борьбы - 1

  1. #941
    Аватар для Martina
    Регистрация
    01.04.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девочки, почитала здесь статью о криомассаже в домашних условиях, и меня это заинтересовало.
    Может кто знает какие отвары можно делать для этого, или какое маселко добавлять.
    Хочу попробовать сделать дома, ведь это проще простого, и говорят от целлюлита также неплохо помогает, если каждый день после душа кубиками льда протирать проблемные зоны.
    Вот только не простой же водичкой протирать, что посоветуете?

  2. #942

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Всем добрый день!
    Вчера закончила очередной курс из 10-ти обертываний. В домашних условиях смешивала грязь Мертвого моря, водоросли, кофе и эф. масла. Честно всё проделала до конца. В очередной раз убедилась, что обертывания это не для моего целлюлита. Кожа супер, всё время хочется себя трогать))) но не более того. Конечно, мама моя повторяет, мол, смотри какие у тебя стройные ножки стали, но это же мама)))))

  3. #943
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    svik77, больше позитива! Как Вы сами себя воспринимаете, так и окружающие будут вас воспринимать. Можно быть скелетом и при этом чувствовать себя очень толстой. Думаю, что мама без сомненья права. Побольше любви к себе и всё у Вас получится!
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  4. #944
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Колдунья, к сожалению целлюлит и толщина - понятия совершенно не связанные. Можно быть очень худой и при этом иметь целлюлит.
    Это я так, к слову.

  5. #945

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Согласна, что правильный позитивный настрой - это 99% успеха! Но иногда ты выбивыешься из колеи и вот тут-то тебя и одолевают гадкие мысли...Мне одна моя коллега прежде чем мучаться по поводу целлюлита, посоветовала сходить к психологу, причем не на один сеанс))))

  6. #946
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    svik77 целлюлит появляется ведь не только от ожирения и т.п. а еще во время полового созревания. целлюлит свидетельствует о том что девушка уже готова к материнству(запасы на случай беременности).
    Я вроде бы худая, а целлюлит лет с 15. И спортом занималась, и обертывания, и скрабы, а все равно через какое-то время гад вылезает.
    Еще частенько дряблость мышц путают с целлюлитом.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  7. #947
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    "Эфирный Мир" №48 "Храм Души." Автор: GEKTOR PEPPER.
    отрывок из статьи:

    "Все компетентные медицинские источники, изданные до года запуска маркетинговой «целлюлитной утки», содержат всего 5 пунктов терапии:
    1. Интенсивные разминания пораженных областей, общие и местные контрастные процедуры, активизирующие микроциркуляцию и тканевой метаболизм (все виды мануального и баночного массажа, горчичники, лечебные грязи, ледяные аппликации, криотерапия, контрастный душ).
    2. Борьба с патологией позвоночного столба (сколиоз, кифоз, лордоз, остеохондроз). Формирование правильной осанки.
    3. Регулярные физические упражнения: бег трусцой, ходьба, ежедневная зарядка, лечебная физкультура.
    4. Водолечение, бальнеотерапия для стимуляции процессов обмена веществ и общей детоксикации (ванны, сауны, термальные источники, обертывания).
    5. Сбалансированный рацион питания, на 100% удовлетворяющий ежедневные потребности организма в белках, жирах, углеводах, витаминах, микроэлементах и клетчатке.
    Воистину: «Краткость — сестра таланта». Необходимые и достаточные мероприятия для устранения трофических нарушений жировой ткани укладываются всего в пять пунктов, не предусматривающих ни «чудотворных приборов», ни хитроумных иглоукалываний, ни «волшебных» пилюль, ни «потрясающих» инъекций, ни радикальных хирургических вмешательств. И это понятно, т.к. устранить нарушения трофики методами интенсивной терапии невозможно в силу ее системного и хронического характера. Только последовательное, методичное и длительное воздействие плюс небольшие коррективы образа жизни могут реально устранить трофические проблемы. "
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  8. #948

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я искренне надеюсь, что к моим годам половое созревание уже прошло)))) Да всё я знаю про этот целлюлит. В моем случае, целлюлит спровоцирован плохим кровобращением (варикоз) и как следствие задержкой жидкости.

    Добавлено через 10 минут

    В моем случае целлюлит это задержка жидкости, плохой лимфоток и плохое кровообращение (варикоз). И без системного подхода тут не обойтись.
    Последний раз редактировалось svik77; 23.06.2011 в 13:08. Причина: Добавлено сообщение

  9. #949
    Аватар для roksana2000
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Сегодня в передаче "Здоровье" было упомяното вещество АМИНОФИЛЛИН. Мол оно очень действенно в средствах при борьбе против целлюлита. Поискала в инете средства в состав которых он входит.Нахваливают крем "Турбослим".
    Состав:
    Кофеин, ментол, натуральное эфирное масло грейпфрута, D-пантенол, L-карнитин, витамин Е, экстракт фукуса, аминофиллин, экстракт гинкго билоба, экстракт иглицы, экстракт каштана конского, бензилникотинат.
    Исходя из состава приготовить нечто подобное очень даже реально,НО...
    Аминофилинн выпускается в таблетках,в ампулах для внутривенного и в ампулах для внутримышечного применения.Какой лучше взять для крема и процент ввода тоже очень интересует.

  10. #950
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А еще там бензилникотинат - это он, наверное, разогревает? У меня есть еще один крем от целлюлита - там никотиновая кислота. Есть горячее обертывание для волос - там метилникотин. И есть раствор никотина в глицерине. Вот теперь думаю, может его взять и в антицеллюлитный крем забабахать? Дозировку чтобы не загнуться, я знаю, интересно, будет греть или нет?
    От туробослима меня реально трясло, на ночь намазалась - спать не могла, холодно, а кожа красная.

  11. #951
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    War shero, если Вы ищите, чем бы разогреться, то имбирь и корица в этом деле сильно помогут, думаю в любом виде (специи, эфиры, экстаркты). Ещё жгучий перец (настойка, настоянное масло). А то такие названия приводите, аж страшно

  12. #952
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Мне разогреться очень хорошо душ Алексеева помогает, просто шаловливые ручки чешутся. А имбирь поставила уже.

  13. #953
    Аватар для Lukachka
    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, привет
    Хочу составить себе смеську для баночного массажа. Наметки такие:
    ЭМ - фенхель, апельсин, кедр атласский, пачули, шалфей.
    По сколько капель эфиров рекомендуете на 50гр основы?
    Какую лучше базу сделать? Жожоба+вин.кость хорошо? Миндаль я как то недолюбливаю..
    Надо ли шалфей в этой смеси? А то разные мнения читала на тему его антицеллюлитного действия.
    Цитата Сообщение от Marmalade Посмотреть сообщение
    я начала курс массажа резиновым сланцемПрочитала, что он при целлюлите супер-эффективный. Пока 5 минут выдержать трудно, шлепаю минуту-две. После втираю масляную смесь с плаем и фукусом. Делаю уже 5 дней, жду результат
    А фукус в каком виде в масляной смеси? У меня есть ламинария и фукус, но обертываться вообще нет возможности, времени нет совсем ни капли, маленький ребенок, как бы мне эту ламинарию применить?

  14. #954

    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Esna Посмотреть сообщение
    к сожалению целлюлит и толщина - понятия совершенно не связанные. Можно быть очень худой и при этом иметь целлюлит
    Подтверждаю! Я достаточно легко еще год назад сбросила вес на диетрессе, но целлюлит никуда не девается. Прям до смешного, кому ни скажу, что приходится делать массажи и обертывания от целлюлита, ржут - "И где он у тебя?". На бедрах и попе, где... Кофейные скрабы, кстати, не помогают. Больший эффект дает массаж с разогревающими кремами, только надо регулярно делать, не лениться.

  15. #955
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    В моей борьбе самое лучшее:
    1)контрастный душ!!!
    2)баночный массаж с масляными смесями;
    3)укольчики
    Эффективны также ванны для меня, но ленюсь курсом делать.

  16. #956
    Аватар для Ivol_ga
    Регистрация
    05.01.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Плотно занимаясь своим организмом 5 лет испробовала много всего, худела с 68 до 52 за полгода без особых усилий и последствий и могу сказать, что ни одно готовое средство не сравнится по эффекту с хенд-мейдом и домашними процедурами.
    Лучшее в борьбе с целлюлитом - глиняные обертывания с маслами (причем самыми эффективными оказались грязи Мертвого моря, купленные в Израиле и голубая глина с Азова, выкопанная прямо на берегу), обертывания с ламинарией, масляные смеси, любые мазюкалки с кофе. Ну и массаж - ручной сухой и с маслами, баночный, медовый.

Страница 48 из 48 ПерваяПервая ... 384445464748

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •