Целлюлит - все методы борьбы - 1 - Страница 47
Страница 47 из 48 ПерваяПервая ... 37434445464748 ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 956

Тема: Целлюлит - все методы борьбы - 1

  1. #921
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Solaris, RedRose, такое обёртывание с перцем, корицей и имбирём можно на ночь делать или утром проснётся скелет с обожженой кожей?
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  2. #922
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Колдунья, не исключено Я делала, держала час, местами началось раздражение. У меня кожа сухая, может поэтому, но не тонкая

  3. #923
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    svik77, Мне хочется иметь порельефнее плечи (в смысле участок рук от логтя до плечевой головки), поэтому эти части я тоже обертываю. Эффект есть точно, руки стали менее пухлыми, так скажем, но это при условии, что под жировой прослойкой у меня достаточно накачаны мышцы, чтобы было чему рельефить, так сказать
    Колдунья, а как вы спать в пленке собираетесь? На самом деле смесь-то сыпится. Я лежу в ней сколько времени есть, но не меньше часа. Жгучесть по моим ощущениям даёт чили и немного корица. Вот последний раз с чили я переборщила, так еле-еле 40 мин выдержала, всю пекло!
    Кстати, девушки, у меня основная масса смеси - это грязь мертвовго моря, которая сама по себе является очень активной, и на неё может быть реакция на коже, если переборщить, в смысле и по времени "запекания" и по частоте. Говорю, т.к. наблюдала раздражение на своих бедрах именно или на 5 разе подряд, или когда долго лежала, так что аккуратней!
    Ну и кремом потом пройтись специальным - самое то. Ещё для усиления, я стала не ленится предварительно солевым скрабом пройтись по тем местам, на которые наношу (бедра, попа, живот, плечи), вроде в салонах так делают.

  4. #924
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Solaris, думаю плёнкой пищевой обмотаться и штаны антицеллюлитные надеть (они и будут держать всё это на месте + утепление). Я раньше с масляной смесью так делала.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  5. #925

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Короче, обертывать надо все тело! Получается типа мумии
    А по поводу всяких добавок в грязь Мертвого моря действительно нужно быть осторожнее, она сама по себе активная, может вызвать и пощипывание и покраснение. Я в апреле была один денек на Мертвом море. И на радостях и солью наскрабилась, и в море отмокла, потом грязью намазалась...В общем, до сих пор от шелушения избавиться не могу!

  6. #926
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    svik77, странно, я 2 недели на этом море релаксировала не так давно, ничего кроме положительных эмоций и стройности не получила
    Колдунья, пленка ж рвется легко, но под штаны конечно самое оно, только натягивать их трудно, наверное, на эту конструкию, она же объемная, это масло скользское и не выпирает, думаю, с ним проще. У меня просто такие штаны антицеллюлитные, крайне плотные, никуда не растягиваются. По мне, так достаочно одеялом укрыться, разница уже большая по сравнению с просто так нахождением

  7. #927

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я просто сделала всё и сразу и много! А потом у меня кожа очень сухая. Сосуды расположены близко, видна капиллярная сетка, сразу все краснеет.

  8. #928
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    смотрела не так давно видео про избаление от целлюлита.
    там рекомендуют обертывать ноги начиная с кончиков пальцев.

  9. #929

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я тут тоже столкнулась с выбором ламинарии. В аптеках выпучивали на меня глаза, а в интернете есть ламинария для обертываний и ламинария пищевая, которая в разы дешевле той, что для обертываний. Solaris, нужна ваша помощь!

  10. #930
    Аватар для polk
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Привет всем!
    У нас в городе ламинария большими листьями и порошок морской капусты в супермаркетах продается. Когда сухой лист замачиваешь в тазике им потом без проблем можно ногу от щиколотки до колена обернуть. А можно этот лист пока он в сухом виде измельчить по желанию.

  11. #931

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Большими листами (слоевищем) я как-то делала обертывания, умаялась - сил не было)) пока наматываешь одну часть, вторая сползает, двух рук явно было мало))

  12. #932
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Дарёна, так на меня тоже выпучив глаза смотрят! Я прошу "хоть какую-нибудь водорослю, но лучше ламинарию". В итоге в 1 аптеке из 10 она будет, как БАД в качестве источника йода, в таких картонных коробочках типа как для травяных сборов, в упор не помню что на ней написано, по-моему "Ламинария" просто, выглядит как не знаю... травка молотая что ли, то есть не в пыль, а кусочками мелким, как раз сыпать в смесь удобно. Вообще, она ещё как слабительное в аптеках идёт вроде, честно говоря аннотацию не читала, но реакция у продавцов и правда забавная Кто ищет, тот всегда найдёт, в аптеках она есть

  13. #933

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Добрый день! Делаю в домашних условиях обертывания с добавлением эфирных масел. Добавляю розмарин, кипарис, фенхель, лимон (грейпфрут). Все эти масла обладают различными действиями (лимфодренаж, сжигатели, улучшающие кровообращение). Но как-то давно я наткнулась на информацию о том, что сначала нужно улучшить отток жидкости, потом кровообращение, потом убирать жир (может быть не совсем точный порядок). В связи с этим вопрос: действительно ли стоит разграничивать добавление масел в смеси для обертываний или лучше сразу в одну смесь добавлять все виды масел?

  14. #934

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А я иногда всё бросаю и перестаю даже кремами мазаться, уж больно мне все надоедает))) но потом совесть начинает мучать...Мне кажется, я знаю всё о целлюлите и о методах борьбы с ним. Здесь есть много своих нюансов:
    1) Кто как относится к этой проблеме. У меня есть подруга, которая сама по себе пышная + имеется целлюлит. Но она НИКОГДА не рассматривала его как недостаток и всегда мне говорила "У меня есть дела поважнее"
    2) Кто и как относится к себе. Кто-то увидев маааленький бугорок под попой при напряжении мыщц в панике "У меня целлюлит", а кто-то смотрит на свой целлюлит и живет с ним, борется, но живет.
    3) Кто-то борится сним всеми силами, правдами и неправдами и верит в успех. А кто-то месяц повтирал маслице и сказал "Не помогает"
    В общем, как-то так...
    Я с целлюлитом борюсь долго и мучительно, но без фанатизма. согласна, что салонные процедуры далеко не всем по карману, а на домашние процедуры нужно и время и терпение. Но я в любом случае считаю, что нельзя складывать лапки и отчаиваться. Вот мажусь кремами-маслами-скрабами и преследую цель просто ухода и повышения качества кожи. Вот сейчас делаю дома курс обертываний...я знаю, что целлюлит не исчезнет, но так я просто ухаживаю за собой. Хотя без веры, наверное, тоже нельзя.

  15. #935
    мечтательниц Аватар для Nyta
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    украинка
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Svik77. я с вами полностью согласна. Все дело в отношении. но как приятно себя ощущать ухоженной женщиной. особенно хорошо это видно на пляже. Я боролась с целюлитом. борюсь и бороться буду. Занимаюсь танцами(в удовольствие), летом плаваю. скраблю проблемные места кофе. наношу крема и смеськи. Результат есть и он заметен не только мне. Но все делаю как и вы без фанатизма.
    Ольга Петра у меня тоже проблемы с венами, есть сеточки. Я подбираю крема и масла с учетом этой проблемы. Есть фирмы которые учитывают при создании антицелюлитных кремов проблему с венами. Есть масла которые укрепляют сосуды.
    Если посмотреть на себя со стороны, можно и не узнать

  16. #936
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А я вот поделаю, поделаю массаж и обёртывания - потом надоест и не делаю какое то время, потом опять начинаю. И для себя поняла, что мой целлюлит - это моя лень. Так получается борюсь с ленью, а заодно и с целлюлитом.
    Главное - это любить себя такой какая есть, тогда это уже не борьба а удовольствие.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  17. #937

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Согласна! Согласна! Главное, чтобы борьба с целлюлитом не превратилась в рутину, в какую-то повинность...Иначе это как заниматься нелюбимым делом: рано или поздно все равно бросишь! Надо просто ухаживать за собой на постоянной основе, уделяя особое внимание проблемным местам

  18. #938

    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки вы себя зря настраиваете на борьбу, бороться всегда сложно. Я выделяю себе каждый день с утра пол часа. И делаю что мне захочется сделать, из тех техник которые мне дают наилучший результат. Как что-то надоест заменяю другим. Поверьте через полгода эти пол часа станут такой же привычкой как зубы почистить с утра и борьба плавно перейдет в профилактику.

  19. #939

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    По поводу питания при целлюлите никогда не заморачивалась. может быть потому, что при росте 171 вешу 59 кг. В одежде сроду не скажешь, что есть целлюлит. Конечно, пытаюсь соблюдать чувство меры, стараюсь есть поменьше жирного, копченого, мучного. Если передо мной торт, то беру сааамый маленький кусочек, если жареное мясо, то с овощами. Жуть как не люблю зелень (петрушку, укроп, сельдерей и т.д.), но они необходимы в здоровом питании. Пью зеленый чай, на рабочем столе под рукой всегда бутылочка с чистой водой. Ну и конечно, простые банальные правила: обязательно завтракать, побольше свежих овощей и фруктов. Я, думаю, каждый из нас всё это знает. Я придерживаюсь такого принципа, что лучше есть всё, но в разумных пределах, стараться не переедать (хотя и такое тоже случается), чем отказывать себе в чем-то вкусном и любимом, злиться по этому поводу, срываться и все равно наедаться. Но это мое мнение.

  20. #940
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А я обожаю зелень (укроп, петрушка, кинза, салат), свежие овощи и фрукты, ягоды, орехи, свежие шампиньоны. Не ем жареное, копченое, маринованное, и все не натуральное (то что в природе не растет).
    А вообще кушать очень хочется когда начинаешь себя в чём то ограничивать, поэтому чуть-чуть можно, но тогда самое главное израсходовать (физическими упражнениями, прогулкой, танцами) это лишнее, чтоб не отложилось. И ещё себя не нужно корить и ругать, нужно себя любить (и танцевать, так и хочется сказать...).
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

Страница 47 из 48 ПерваяПервая ... 37434445464748 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •