Целлюлит - все методы борьбы - 1 - Страница 46
Страница 46 из 48 ПерваяПервая ... 3642434445464748 ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 956

Тема: Целлюлит - все методы борьбы - 1

  1. #901
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yolya Посмотреть сообщение
    Esna
    Упражнения с тяжестями (в тренажёрке) целлюлит не усугубляют.
    ...При чем здесь тренажёры
    Yolya, тренажёры вполне могут быть при чем. Конечно, я имею в виду достаточно интенсивные занятия (с другой стороны, заниматься на тренажерах без напряжения смысла особого не вижу - для "легких" занятий есть другие варианты).
    Чисто визуально рост объема мышц приводит к "выталкиванию" целлюлитной прослойки наружу (причем, неравномерному выталкиванию) - целлюлит становится более заметен.
    Механизм усугубления можно обрисовать так: целлюлитные ткани испытывают дефицит кислорода, т.к. в них замедлено кровообращение, имеются отеки и ряд серьезных изменений соединительной ткани . При сильной мышечной нагрузке, и сопутствующем накоплении молочной и пировиноградной кислоты, происходит расширение вен и выход жидкой части крови в окружающие ткани. При этом, эти кислоты также способны задерживать жидкость в тканях под действием мотического давления. То есть создаются все условия для усугубления отеков, дальнейшего нарушения кровообращения. В общем - для усугубления целлюлита.

    Добавлено через 2 минуты

    kleopatraminsk, от дряблости контрастный душ хорошо помогает.
    Последний раз редактировалось Esna; 06.04.2011 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение

  2. #902
    Аватар для kleopatraminsk
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    минск, белоруссия
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    мне уже не помогает..... наверное вместе с кожей и мышца отвисла (((((

  3. #903
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    kleopatraminsk, с дряблостью мышц проще - спорт в данном случае прекрасно помогает. Прием витамина С тоже, кстати, способствует уменьшению дряблости.

  4. #904
    Аватар для kleopatraminsk
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    минск, белоруссия
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    быть может кому-то и помогает.... лет 7 назад мне помогало 1 раз сходить в тренажерку - все натягивалось.... а вот года 4 назад уже трехмесячные занятия не приносили результат на проблемную зону... провисание как было, так и оставалось...
    а ведь хочется шортики надеть

  5. #905

    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    kleopatraminsk может были неправильно подобраны упражнения? или не та нагрузка? В Вашем возрасте мышцы еще в тонусе и их достаточно легко подкачать. При правльном подходе, конечно.

  6. #906
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    вчера сделала обертывание с какао. не знаю,как там на целлюлит влияет, но настроение отлично поднимает

  7. #907
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    У меня "бугорки" на коже были видны, когда я напрягала ягодицы - на верхней половине ног сзади.
    Уже 2 недели занимаюсь Бодифлексом и делаю еще кое-что: когда хожу на работе в туалет (там меня никто не видит, а так как я пью 1 литр воды на работе, то туалетную комнату посещаю довольно часто) ставлю ноги на ширину плеч, руки по швам и начинаю сжимать ягодицы, чуть выдавая таз вперед, ритмично, считая до 16-ти (так в упражнении было написано, наверно, не принципиально кол-во, лишь бы не мало). Так же делаю упражнение на пресс живота - тоже 16 раз (вдох - выпирает живот, выдох - напрягаю мышцы).
    Занимает эта мини зарядка 1 минуту, а из-за частоты посещений выше указанной комнаты - получается неплохая нагрузка в течении дня на мышцы!

    Могу сказать, что теперь у меня "бугорков" на ногах нет...!

  8. #908
    Аватар для Marmalade
    Регистрация
    04.10.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
    начинаю сжимать ягодицы, чуть выдавая таз вперед,
    очень напоминает основную стойку в т-тапп. А т-тапп, читала, очень эффективен при целлюлите.
    Я сейчас им занялась и еще подключила забытое шлепанье сланцами. Держись, целлюлит!

  9. #909

    Регистрация
    17.04.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Добрый день!
    У меня с этого года на бедрах, по бокам, появились ямки, подскажите, пожалуйста, это я уже какой стадии дождалась? А то я с этими ямками борюсь,(где то 2 недели делаю скраб кофейный, потом крем для упругости) но мне кажется нужно что-то более существенное для этой бяки, более жесткое?

  10. #910
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    malanf, как странно!и меня ямки только появились...мы синхронизировалисьу меня уже паника и куча всяких кремов на готове..

  11. #911
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девчонки,пропали мои ямочки!буквально вчера вдохновленная вот этим рецептом http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=487135&postcount=878 намесила себе 1 ст.л. ламинарии + 1 ст.л. антицеллюлитное масло + по 1/3 ч.л. красного острого перца,корицы и имбиря + 2 ч.л. меда + по 4 капли ЭМ грейпфрута и ЭМ лимона,намотала пленку,одела штанцы и ходила так часа 2!
    В общем,счастья полные(худые) штаныне ожидала я такого быстрого эффекта

    ps ламинарию развести в воде за 15 минут до смешивания,чтобы она "ожила"
    Последний раз редактировалось RedRose; 12.05.2011 в 15:15.

  12. #912

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Вот что за бред! Целлюлитные ямочки пропали за 2 часа!!! Вот всегда поражалась: у кого-то морщины разглаживаются за 3 дня, у кого-то рубцы уходят за 5 дней, теперь вот целлюлит за 2 часа!

  13. #913
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Так они у меня совсем малюсенькиеда и целлюлита прям такого жуткого нет,у меня это больше надуманная проблема..

    ps у кого-то волосы растут 5см в месяц,что не может не шокировать

  14. #914

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Вот я тоже так думаю, что у вас это надуманное))) Всё идет из головы!

  15. #915
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Буду делать дальше,а вдруг суперски похудею ещетогда маму мазать буду-у нее там реальная многолетняя проблема..она уже с головы до ног в моих самодельных кремах,а тут еще и водоросли-ее удар хватит ))))

  16. #916
    мечтательниц Аватар для Nyta
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    украинка
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Посоветуйте
    Какой лучше крем использовать под антицелюлитные шортики?
    Если посмотреть на себя со стороны, можно и не узнать

  17. #917

    Регистрация
    17.04.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    RedRose скажите, или может другой кто знает, подойдут ли водоросли которые для суши в супермаркетах продаются, для обертываний, дадут ли так сказать похудательный эффект?

  18. #918

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Это же сколько надо купить водорослей для суши, чтобы обмотать ими свой целлюлит Я покупала через интернет специальные водоросли для обертывания, в рулоне)))

  19. #919
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я ж говорю, супер-средство!) Рада, что ещё кому-то помогло. А сомневающимся совет - не критиковать то, о чем не знаешь, а попробовать, а потом уже критиковать
    Лично для меня это обертывание раз в неделю привело к тому, что у меня кости стали выпирать сильнее, то есть жировая прослойка сократилась конкретно так, что особо чувствуется на моей йоге, так что думаю ядреность поуменьшить. А есть стала больше

  20. #920

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я так понимаю, что сомневающийся здесь это я)))) Я не сомневаюсь в силе данного средства, я сомневаюсь в том, что за 2 часа можно избавиться от ямочек. т.е. в данном случае, я сомневаюсь ввобще в том, что это и есть целлюлит. Ну либо вы просто никогда не видели и не знаете ЧТО такое целлюлит. И никого не собираюсь критиковать. Все рецепты и советы касательно целлюлита всегда рассматриваю, много чего пробую на себе.

    Добавлено через 13 минут

    Забыла спросить: обертываете вы только проблемные зоны? Например, только ноги? А если целлюлит наблюдается и на руках?
    Последний раз редактировалось svik77; 13.05.2011 в 13:13. Причина: Добавлено сообщение

Страница 46 из 48 ПерваяПервая ... 3642434445464748 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •