Целлюлит - все методы борьбы - 1 - Страница 44
Страница 44 из 48 ПерваяПервая ... 34404142434445464748 ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 956

Тема: Целлюлит - все методы борьбы - 1

  1. #861

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня у самой варикоз и я очень боюсь идти на массажи. Надо найти очень хорошего специалиста, который бы не покалечил, а облегчил симптомы...

  2. #862
    Аватар для kleopatraminsk
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    минск, белоруссия
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    а вы "горите" массажем? т.е. будете пытаться подружиться с ним? я уже как-то смирилась...

  3. #863
    Аватар для Tay
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    svik77, а что делать до тех пор, пока не найдёте такого специалиста?!

    ИМХО, в наших салонах красоты и СПА-салонах действует весьма стандартный подход к клиентам: такой-то массаж за столько-то минут, и стоимость его весьма конкретна. Но дело в том, что наши бедные ноги, измученные одновременно варикозом и целлюлитом, требуют более тщательного и деликатного подхода, чем это делается в салонах при антицеллюлитном массаже. Работа в жесткой активной технике с первых минут тут противопоказана. Активное воздействие на целлюлит при варикозе должно начинаться лишь после того как и кожа, и подкожно-жировая клетчатка, и мышцы ног будут бережно и тщательно разогреты. И только тогда нужно усиливать массажное воздействие! На "холодные ноги" оно противопоказано. А в салонах же как? Прибежала с работы к массажисту в назначенное время - и сразу на кушетку - и сразу тебе твои минуты активного массажа, а разогрев и "поглаживания" при отведенном на всю процедуру количестве времени массажиста (и ограниченном количестве денег у пациента, чтобы оплачивать не только активную фазу массажа, но и длительно-предварительную) массажист проводит чисто формально. Отсюда и едва переносимые боли при массаже, и постмассажные синяки, и отёк тканей, от которого целлюлит становится более заметным, ставшие уже притчей во языцех у тех женщин, которые проходили курсы такого массажа...

    svik77, я считаю, что выход - это именно антицеллюлитный самомассаж (вы будете чувствовать, где вам больно и где не больно, и будете разогревать самомассажем "болящие" места до тех пор, пока болевой порог там не начнёт снижаться). После такого разогрева тканей эластичность капилляров и сосудов значительно повысится и воздействие на ПЖК можно будет усиливать - опять же постепенно, так, как вы сами чувствуете, до легкого дискомфорта (который был бы жуткой болью тогда, когда кожа, мышцы и ПЖК абсолютно не разогреты).

    Для такого самомассажа вполне доступны и живот, и бедра, и ягодицы - особенно если у вас есть вот такие массажеры и латексные баночки (см. картинки).

    Если какие-то части тела оказываются труднодоступными или плохо-видимыми (надо же избегать сильного и точечного воздействия на те места, где очень сильно проявляется варикозная сеточка из мелких капилляров или где вены подходят очень близко к коже и сильно видны... я уже не говорю про то, если где уже есть узлы вен...),
    то можно пригласить в гости лучшую подругу :-) и обменяться с ней массажем таких вот мест (задняя часть бедер, ягодицы, руки ближе к плечам...)
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Tay; 16.03.2011 в 14:40. Причина: картинки

  4. #864

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    К сожалению, в наших салонах подход более-менее ко всем одинаковый. Это касается и тела и лица...Самомассаж я тоже делать не буду, потому как по незнанию тоже боюсь навредить. Для себя решила, что мой вид массажа - плавание и аквааэробика! Несколько лет назад купила себе душ Алексеева. Хорошая вещь, но при хорошем напоре воды. А я живу на 15 этаже, вечером напор слабый. А вообще этот душ борется как раз и с варикозом и с целлюлитом.

  5. #865
    Аватар для Tay
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svik77 Посмотреть сообщение
    Самомассаж я тоже делать не буду, потому как по незнанию тоже боюсь навредить.
    Противопоказаний при таком массаже всего одно: нельзя массировать внутреннюю сторону бедер (а вот жирок возле коленной чашечки на внутренней части - его можно!). Техник антицеллюлитного самомассажа в интернете расписано очень много, есть и видео по такому самомассажу, рекомендуемое именно массажистами (найду ссылку - дам). Бояться там нечего особо. Себя ведь чувствуешь как никто другой.

    По поводу массажных манипуляций: на животе их нужно проводить всегда по часовой стрелке. а на бедрах - снизу вверх.

    :-) , а в бассейне, имхо, в нашем с вами возрасте легче замерзнуть, нежели избавиться от целлюлита... Даже и с аквааэробикой. Потому что при таких нагрузках работают именно мышцы, а кожа и ПЖК вообще не при делах остаются, а их-то и надо бы "раскочегарить" как-то...
    Последний раз редактировалось Tay; 16.03.2011 в 15:00.

  6. #866

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня сосудистая сеточка есть везде! Поэтому жуть как боюсь массажа... А по поводу бассейна...Конечно, плаванием 1 раз в неделю ничего не решить. Здесь нужно пересматривать свой организм изнутри. У кого-то целлюлит - это гормональные нарушения, у кого-то это просто скопление жидкости и шлаков. Всё работает только в комплексе. Я хоть в одежде и выгляжу хорошо и все удивляются, что у меня просто не может быть целлюлита, но без одежды-то я себя оцениваю трезво))) У меня целлюлит есть и на лодыжках и на руках..Короче везде И нарушение кровообращения получается тоже есть везде! Хотела было пойти на курс прессотерапии, избавиться от ненужной жидкости, но вовремя на каком-то сайте вычитала, что жидкость уйдет, а целлюлит останется и сама жидкость очень быстро вернется.
    Какой-то замкнутый порочный круг...

  7. #867

    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    svik77, вам нужно найти хорошего остеопата, массаж делать пока не поставите на место органы нельзя. У женщин чаще всего варикоз возникает от смещений после родов или заболеваний печени. Хорошо делать упражнения на усиление мышц тазовой диафрагмы.

  8. #868
    Аватар для kleopatraminsk
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    минск, белоруссия
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    нельзя НИКАКИЕ антицеллюлитные массажи при варикозе. ну что вы говорите такое... а если тромбы есть - дело вообще труба.
    Самая распрастраненная причина появления варикозной болезни - наследственность. мне врач сказал.
    я для себя решила, что нужно укреплять мышцы... тогда тонус будет получше и держаться ткани будут покрасивше... но никак не займусь этим делом... еще нужно купить колготки для поддержания вен, т.к. заниматься без них в тренажерном зале врач категорически запрещает. Но вот как бы еще побороть целлюлит - не знаю. буду пробовать массажик в душе с маслами, обертывания разные....

  9. #869
    Аватар для Tay
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kleopatraminsk Посмотреть сообщение
    нельзя НИКАКИЕ антицеллюлитные массажи при варикозе.
    Ну это только в том случае, если варикозом покрыта ВСЯ поверхность ног! Но подобного жуткого состояния у женщин до 35 лет лично мне видеть не приходилось. Как правило, ягодицы и передняя поверхность бёдер (места основной локализации целлюлита) обычно не затронуты варикозом и куперозом вовсе. Поэтому при варикозе в его негрубо выраженных стадиях делать антицеллюлитный массаж можно, просто нужно обходить именно те зоны, где есть конкретное варикозное расширение вен или куперозная сеточка мелких сосудиков на поверхности кожи.

    Я не думаю, что в 26-35 лет могут быть какие-то жуткие явления варикоза по типу выступающих прямо узлами перекрученных толстенных вен... Но если дело обстоит именно так, тогда конечно антицеллюлитный массаж противопоказан. А если не так, работать с целлюлитом при варикозе таки можно. Но осторожно и бережно - по той технике, которую я описывала в постах см. выше.

  10. #870

    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Tay, вы действительно считаете, что ягодицы и передняя поверхность бедра существует отдельно от венозной системы? Воздествуя на одну часть тела вы не вызываете реакции в других системах...

  11. #871
    Аватар для Tay
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Воздействие будет, но какое - сильное или слабое, больше положительное или больше отрицательное - это нужно решать по каждому конкретному случаю "целлюлит+варикоз" не заочно, а видя клиента/пациента лично. (А что касается этого форума - то хотя бы посмотрев на фотоснимки конкретных ног в разных ракурсах.)

  12. #872
    Аватар для kleopatraminsk
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    минск, белоруссия
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Тау,
    у меня например купероз преимущественно впереди ног. За ягодицы говорить не беде - там варикоза не бывает...
    однако у меня например в 24 года УЖЕ были несостоятельные клапаны при легкой степени варикоза и уже тогда мне запретили всяческие антицеллюлитные массажи, которые повреждают стенки вен и делают клапаны еще более широкими, а значит, усугубляют проблему.
    плевать на внешний вид, если речь идет о здоровье. Нельзя жертвовать и выбирать красоту - иначе делаете только хуже. себе хуже.
    попу - да, пожалуйста, делайте там что хотите... только как раз у меня проблемы на попе практически нет.

  13. #873

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мне все-таки кажется, что купероз относится к сосудистым нарушениям кожи лица. Ну да ладно... У меня лично сосудистая сеточка есть на всех ногах, где-то больше, где-то меньше, но есть. И уж точно я не буду делать никакие физические манипуляции, массажи, поколачивания и т.д. Всё это приведет к еще большему разрастанию сетки!

  14. #874
    Аватар для kleopatraminsk
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    минск, белоруссия
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    купероз... блин черт его знает. если проблема одна - то почему нельзя применить ее ко всему телу?
    /разводит руками, улыбается ))))))

    svik77,
    так какие у вас методы борьбы с целлюлитом?

  15. #875

    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Смысл антцелюлитного массажа вызвать приток крови, которая у варикозников потом не может быстро подняться вверх, создает давление и расширяет слабые сосуды. Вначале нужно устранить причину (методами висцеральной мануальной терапии это сделать можно), а потом можно и красоту наводить, тем более одно другому не мешает, а способствует.

  16. #876

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Сейчас провожу следующие манипуляции))
    принимаю внутрь ЭМ лимона (кто-то на этом форуме говорил, что помогает), по выходным в первой половине дня натираюсь свежезаваренным кофе с добавление эф. масел, после такого скраба мажусь собственной растительной смесью. Ежедневно для ног контрастный душ. Из спорта: 2 раза в неделю йога, 1 раз - бассейн.
    Перепробовав кучу антицеллюлитных кремов-гелей-эмульсий-спреев-тоников, и поняв, что это всё полная ерунда, перестала тратить на всё это деньги. Ну пью достаточное количество воды и зеленого чая, принимаю витамины для укрепления сосудов...
    До этого в домашних условиях проходила полный курс обматывания водорослями. Результат: жидкость немного ушла, целлюлит остался (вскоре и жидкость вернулась). Курс из 10-ти обертываний глиной также не принес результатов. Ну только кожа была хорошего качества)
    Результаты пока нулевые

  17. #877
    Аватар для Tay
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    По поводу советов soattat для тех,кто имеет серьезные проблемы с венами и кому поставлен диагноз "варикоз",не заниматься пока антицеллюлитным массажем, а пройти именно курс висцерального массажа, - поддерживаю полностью.

    Что касается именно массажа при варикозе (это к нашей тут дискуссии "нельзя - можно"), то существует методика циркуляторного массажа, который рекомендуется для людей с негрубыми, то есть первичными проявлениями варикоза. Массируются область живота и ноги полностью, включая стопы.При регулярных (1-2 раза в неделю) таких массажах действительно улучшается состояние кожи, поверхностные сосуды становятся менее заметными, уходит состояние дискомфорта и ощущение тяжести в ногах.

    Протокол этого массажа могу опубликовать в теме "Варикоз" - вдруг кому-то пригодится. Но это уже не самомассаж, это работа массажиста с пациентом/клиентом.

  18. #878
    Аватар для kleopatraminsk
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    минск, белоруссия
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    пожалуйста... со ссылкой в эту тему, может кому пригодится...
    и если возможно, распишите, что значит "не грубые проявления варикоза".

  19. #879
    Аватар для Миу Миу
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    у меня вовсю развернулась борьба с целлюлитом! Правда в моем случае это скорее борьба с объемом в ненужных местах
    к шлепанью тапками добавила медовый массаж, чередую через день
    сначала были синяки, да и массаж не из приятных расслабляющих а потом с каждой процедурой вроде как полегче стало и синяки уже новые не появляются
    Бедра похудели достаточно сильно где-то за месяц моих мучений, но как бы это сказать...потеряли тонус, на ощупь стали более мягкими, трогаешь, так и чувствуешь лишний мягкий жирок под кожей, особенно в области коленок он никак не хочет уходить.
    Может кто посоветует, как прогнать размягчившийся жирок?

  20. #880
    Аватар для Tay
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миу Миу Посмотреть сообщение
    Бедра похудели достаточно сильно, но потеряли тонус, на ощупь стали более мягкими, так и чувствуешь лишний мягкий жирок под кожей, особенно в области коленок.
    Может кто посоветует, как прогнать размягчившийся жирок?
    Миу Миу, у меня был знакомый, который мне в подобном случае давал совет "подсушиться": сказал, чтоб я ни в кем случае НИЧЕГО не пила и не ела после после 19.00 (то есть поужинала - и больше никаких перекусов и никаких чаёв-компотов!). Пить можно потом только утром - ну и весь день сколько хочешь, но вечером - ни-ни.Тогда, мол, организм сам будет свой жирок превращать в воду.

    Этот совет я на себе испытывала 3 года назад. Лично мне было очень трудно не пить, так как я люблю вечерами чаёвничать. Да, эффект был, и даже очень. Но месяца через два я сорвалась с этого режима.

    Я знаю, что и сейчас эффект будет, если я так буду делать. Но организм не могу перенастроить, вечерами реально какой-то сушняк мучает! ))) Могу вечером, по приезду с работы, выпить целый литр молочного коктейля! А потом ещё и чаёк, и не раз!

    Хм, "целый литр" очень рифмуется с "целлюлит"...

Страница 44 из 48 ПерваяПервая ... 34404142434445464748 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •