Целлюлит - все методы борьбы - 1 - Страница 3
Страница 3 из 48 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 956

Тема: Целлюлит - все методы борьбы - 1

  1. #41
    Elena Schaefer
    Гость

    По умолчанию

    Да господа, не густо тут у вас (или у нас) про борьбу с целлюлитом. Мое занкомство с миром эфирных масел как раз и началось с борьбы целлюлитом. Могу только вам позавидовать девочки, а следовательтельно и сделать вывод, почему тема целлюлита тут не развита достойно, потому что вы все, слава богу, очеидно избежали или не узнали еще истинного лица целлюлита... Завидую белой завистью.....
    Для меня массаж с маслами пеежде всего - хорошая форма и здоровье. Но сейчас мне приходиться самой восстанавливать свои вновь утраченные формы, и тема антицеллюлитного состава для меня очень важна.
    Я пользовалась розой абсолю, и всеми возможными цитрусовыми.
    Конечно было сделано много ошибок, сейчас не хочу повторять их.
    Жду ваших замечательных и проверенных антицеллюлитных рецептов. И думаю не только я.

  2. #42
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Дык а вы-то о своем опыте напишите сначала. Если вы все перепробовали, то ваш опят куда ценнее нашего оказаться может.

  3. #43

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну да, я тоже хочу! Расскажите, пожалуйста.

  4. #44

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я деаю обворачивание грязями "гуам".Я не пью газерованых и алкогольных напитков.Соков с сахором.А сомое гловное что мне помогло от целюлита это йога.Можно просто делать упражнения на растягивание мысц ног.Борьба с целюлитом это не период , это на всю жизнь.

  5. #45
    Elena Schaefer
    Гость

    По умолчанию

    Все просто:
    В 2003 году пройден курс высококлассного массажа, который в дальнейшем привел к тотальной потере веса за 1 год 15 кг. было 75 кг стало 60. Исчез целлюлит. Два года поддерживала вес самомассажем, 1 раз в нед фитнесс с Синдией Кроуфорд и сауной так же раз в неделю. Разгрузочных дней почти не было. Кушала все пордряд и с удовольствием. Но признаюсь не много. Вес держала два года, но выйдя за муж и сменив место жительства и имея постоянный доступ к холодильнику, имею 65 и дискомфорт.
    А в свое время использование масел помогло умерить свой аппетит.
    Об антицеллюлитных составах сейчас писать сложно не помню точно. Помню только что экспериментировала с дешевыми российскими маслами в этом и была ошибка. Которая , как мне теперь кажется, вылилась в обилие прыщиков. Но впрочем каждому свое. А самое главное это энтузиазм и положительный насторой!

  6. #46

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я вчера кофе для скраба сдела поольше чем обычно после того как поскрабилась остатками обмазалась и обернулась пленокой, потом штанишки антицеллюлитные и час ходила. потом смаыла все без мочалки не терла. ноги приобрели эффект легкий загара . к утру прошел , вот думаю такуб процедуру поделать, может поможет похудеть да от целлюлита избавиться.

  7. #47

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ещё очень хорошё электростимуляторы.У меня есть маленький который рабртает не только на укрепление мышц, но и шлаки выводит из организма.А это оже при целюлите очень важно.

  8. #48
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Девушки, а как делать медовый массаж?

  9. #49

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Ладони крепко "приклеиваются" к телу и резко отрываются. Постепенно, похлопывающие движения должны становится более резкими и сильными. Прижимайте руки плотнее. Соответственно и отрывайте их более резко.
    Мед вбивается в кожу и на поверхности остается только тоненький слой. Затем на руках начинает появляться белая масса. В начале она выходит из пор за руками и остается на коже. А затем большинство массы переходит на ладони.
    Процедура довольно болезненная и проводится минут 5-10.
    Далее мед смывается теплой водой в нежесткой мочалкой. После массажа кожу обязательно смазать увлажняющим кремом.
    После массажа остаются местами синяки, которые пропадают с течением времени. Пугаться этого не стоит. Очень болезненна процедура только первые сеансы, далее кожа адаптируется и массаж проходит гораздо легче. Не стоит проводить такой массаж при склонности к целлюлиту

  10. #50

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я делала медовый массаж. Воспоминаний на всю жизнь... Синяки были просто огромные, ноги - фиолетовые, мама думала меня избили
    С варикозом или слабыми сосудами нельзя ни в коем случае У меня предрасположенности нет, но осталась пара синих сосудиков.
    Хочу сказать, что после всего курса Ц действительно полностью пропал.
    Но! Через 2-3 месяца расслабленной счастливой жизни без упражнение и втираний он вернулся. Конечно, не в полном объёме и не такой по качеству как был, а стал очень слабенький и заметен только при сжатии кожи. Рельефа того, что был тоже нет
    Только этот массаж очень трудно делать самостоятельно, задние зоны вообще не прорабатываются. Лучше просить кого-то или к массажисту.

  11. #51
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    Не стоит проводить такой массаж при склонности к целлюлиту
    я почему то думала что он от целлюлита
    а для чего он тогда?

  12. #52

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Это очепятка. При склонности к Варикозу

  13. #53
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    аа, спасибо , вот я тундра
    я и думаю, ради чего еще такие мучения терпеть

  14. #54
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Вот, что я нашла:


    Излишний вес, беременность, стрессы, неправильное питание, нарушения в эндокринной системе,
    воспалительные заболевания, приём гормонов замедляют обмен веществ и лимфоток, что
    способствует возникновению и развитию целлюлита.

    Целлюлит представляет собой рубцовый фиброз. Всё начинается с расширения каппиляров, через
    которые в скопления между жировыми клетками проникают кровь и лимфа с токсинами, шлаками,
    красителями и консервантами, бактериями. Затем структура жировой ткани разрушается и
    заменяется соединительной тканью, фиброзной тканью.

    В дальнейшем, эта соединительная ткань уже не участвует в обмене веществ, а содержащаяся в ней
    межклеточная жидкость густеет, полимеризуется и кристаллизуется. Поэтому Целлюлит
    практически невозможно победить с помощью занятий спортом и диет. Целлюлит - показатель
    нарушенного обмена веществ в Вашем организме. И он характерен как для женщин, так и для
    мужчин.

    Массаж с аромамаслами, аромаванны, ингаляции стимулируют отток патологической тканевой
    жидкости, нормализуют кровообращение, улучшают тонус кожных покровов, разрушают
    подкожный слой жира, приводят мышцы в тонус и выводят токсины из организма.
    Долговременный и качественный результат можно ожидать через 2 месяца.

    Но Вы должны стараться уделить хоть немного времени, помимо аромаванн и массажа, плаванию
    и танцам, зелёному чаю.

    Действие аромамасла после проведения с ним массажа длится до 6 часов. Кроме того, в любое
    свободную минутку натирайте проблемные зоны кремом с аромамаслом, если у Вас нет
    достаточного времени для принятия ванны или массажа.

    Следующую смесь Вы можете использовать при массаже: миндальное масло 50-70 мл смешиваете
    с эфирными маслами. В каплях: бергамот -10, грейпфрут -10, герань -8, мускатник -5, корица -3.

    Ванны не только борются с лишними килограммами, но и со стрессами. Желательно в ванну
    добавлять также смесь из эфирных масел: по три капли грейпфрута, лаванды, можжевельника и
    лимона. Или: лимона 5 капель, можжевельника 4 капли, а розмарина и бергамота по 3 капли.

  15. #55

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    Не стоит проводить такой массаж при склонности к целлюлиту
    Цитата Сообщение от *ViceVersa*
    Это очепятка. При склонности к Варикозу
    Ну да, разумеется "к варикозу"
    Вот что значит писать сообщения едва проснувшись

  16. #56

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *ViceVersa*
    Я делала медовый массаж. Воспоминаний на всю жизнь... Синяки были просто огромные, ноги - фиолетовые, мама думала меня избили
    С варикозом или слабыми сосудами нельзя ни в коем случае У меня предрасположенности нет, но осталась пара синих сосудиков.
    Самое интересное, что когда я его делала, то не знала, что нельзя при слабых сосудах Но при этом у меня после массажа не осталось никаких синяков

  17. #57

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Sunnyel
    А может вы просто неправильно делали?
    Жалели себя?
    А результат был?

  18. #58

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    делала всё по инструкции, вплоть до появления белой массы. Правда я всего 3 или 4 раза сделала, потом узнала что при склонности к варикозу не рекомендуется и решила не рисковать. Хотя уже после первой процедуры шкурка стала очень мягкой и шелковистой

  19. #59
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    У меня не белой массы, не синяков. Попробую ещё раз сделать. Хлопала вроде сильно.

  20. #60

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    а руки прилипали? а то у меня было такое, что руки оказались чуток влажными и из-за этого весь массаж не удался

Страница 3 из 48 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •