Целлюлит - все методы борьбы - 1 - Страница 16
Страница 16 из 48 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 956

Тема: Целлюлит - все методы борьбы - 1

  1. #301

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    так я вроде и не говорила, что их без плёнки делают я вообще про то что можно делать с глиной и без неё, в первом случае парникового эффекта не будет (ну я по крайней мере сколько делаю - ни разу не замечала )

  2. #302

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Маринка-ка, а мож это дело не надо размазывать Просто покапать несколько капель на нужную зону и сухой варежкой массаж сделать.

  3. #303
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    так я вроде и не говорила, что их без плёнки делают я вообще про то что можно делать с глиной и без неё
    Пленка всегда создает парниковый эффект Даже если он слабо ощутим. Кожа усиленно потеет под пленкой.
    Carpe diem...

  4. #304

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Ну вообще-то плёнка используется не только (и не всегда) для создания парникового эффекта, а также что бы предотвратить высыхание того с чем делается обёртывание (глина, грязь, водоросли, шоколад и с чем там ещё обёртывания бывают). К тому же бывают и холодные обёртывания (с теми же водорослями, например) которые даже рекомендуются при проблемах с венами:

    От горячих обертываний придется отказаться тем, у кого есть варикозное расширение вен или сердечно-сосудистая недостаточность. Этим людям косметолог рекомендуют холодный вариант, при котором капилляры и сосуды сужаются, активизируется детоксицирующая деятельность таких органов, как печень и почки. Чаще всего холодные обертывания бывают локальными, на какую-либо зону тела. Широкое распространение холодные обертывания получили при профилактике и лечении нарушений функции венозной системы, при процессах хронической венозной недостаточности, на начальных этапах варикозной болезни. Холодные обертывания снимают отек, улучшают отток лимфатической жидкости, уменьшают чувство усталости. Здесь используются различные водоросли с экстрактами лекарственных трав, чаще всего мятой, ментолом. Они добавляются, чтобы вызвать эффект охлаждения.

    А при использовании обёртываний с глиной нет такого разогревающего эффекта, как если просто намазаться антицеллюлитной смесью и обернуться плёнкой. А именно нагревание (а не потение) противопоказано при варикозе.

  5. #305

  6. #306
    Аватар для Babochka_T
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Спасибо болшое за советы.
    Но вот даже не знаю... сеточка сосудистая у меня есть только на вотрой половине бедер (до колен), а на одной икре есть венозное расширение...может все таки "тёплые" процедуры можно, а?


    Еще хочу оделиться одним способом избавления от "апельсиновой корочки" на наших прекрасных попках.
    есть такая "Маска для похудения "Стройная фигура" на основе масла перца Чили, в пакете находиться2 салфетки , на упаковке написано большими буквами DIAZO... изготовлено в КНР, дистрибьютер Москва.
    очень жгучая вещь, но ОЧЕНЬ действенная 2-3 недели и вы увидите ощутимые изменения, увидив себя в зеркале!
    испробывано на себе!
    вот только сейчас прочитав ваш сайт узнала, что такое мне "не положено" вот я сомневаюсь....уж больно эффект видимый!

  7. #307

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Жгучие точно не надо
    а вот "тёплые" можно попробовать, но как написала Алекса выше- следите за реакцией кожи.

  8. #308
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    bella, интересная ссылочка какая!
    Мне очень приглянулся вот такой рецепт:
    Берём 2 столовые ложки ламинарии или фукусов (продаются в "Лавках жизни" и аптеках), разводим горячей водой. Горячей, но не кипящей! Оставляем это хозяйство минут на 15 - чтобы водоросли набухли, ожили, отдали свою силу могучую. Далее, добавляем желток, 10 капель лимонного масла и 20 камфарного. Перемешиваем хорошенько. Всё! Продукт к употреблению готов, как говорится. Обмазываем проблемные места и аккуратненько "упаковываем" в плёнку полиэтиленовую. Оставляем на 45 минут.
    Carpe diem...

  9. #309

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Сашуль, меня как раз этот рецепт и прельстил, именно это и хочу попробовать, Вайлет так вкусно про них пишет, что я как почитаю, так сразу и хочу. Вообщем, потому я не стала ничего копировать, а просто ссылочку разместила на этот перечень. Сама пока не все прочитала. Ищу эти Алексеевские ванны курсом, доходящим до 3,5 кг соли на ванну, но никак не могу найти, но вот кое-что интересное попадается.

  10. #310

    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    а еще от перца чили усиливается рост волос очень сильно, лишнее это все-таки на женских ногах
    я в смесь для ног корицу капаю, а у меня с венками тоже проблема, получается не нужно? но никаких ухудшений не замечала, разогревающего эффекта тоже не было. но хотя там было много других эфиров, кот. показаны при варикозе.
    какие помимо корицы еще исключить? мне в голову еще только черный перец пришел. кто что еще вспомнит? а то ведь вены дело нешутошное

  11. #311
    Аватар для Babochka_T
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ну понятно...буду переходить на другие процедуры!
    только вот у кого нет с венками проблем, то попробуйте обязательно эти чудо-салфеточки!

  12. #312
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    На всякий случай напоминаю, что обертывания надо делать с щиколотки! (особенно это важно для вен!!!)
    Carpe diem...

  13. #313

    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    Берём 2 столовые ложки ламинарии или фукусов (продаются в "Лавках жизни" и аптеках), разводим горячей водой. Горячей, но не кипящей! Оставляем это хозяйство минут на 15 - чтобы водоросли набухли, ожили, отдали свою силу могучую. Далее, добавляем желток, 10 капель лимонного масла и 20 камфарного. Перемешиваем хорошенько. Всё! Продукт к употреблению готов, как говорится. Обмазываем проблемные места и аккуратненько "упаковываем" в плёнку полиэтиленовую. Оставляем на 45 минут.
    рецепт попробовала на себе, водоросли не намазываются, а скатываются крошкой . Crystal делилась опытом, что водоросли надо в кофемолке прокручивать и еще к этой смеси глину добавлять, тогда все получается вроде. Сама еще новую схему не пробовала...

  14. #314

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lola
    водоросли не намазываются, а скатываются крошкой
    Это Вы наверное желток не добавляли? а то у меня как раз другая проблема возникла - водоросли не намозывались, а но не потому что скатывались крошкой, а потому что получилась какая-то слизкая кашица которая никак не желала размазываться :P

  15. #315

    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    нет, я все добавляла. Может быть водоросли разные? 8)

  16. #316
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    девы,
    оказывается в наших краях проблематично найти водоросли сухие..
    есть либо в желюльках для внутреннего потребления, либо в виде водного экстракта..
    купила этот экстракт, теперь думаю, чего с ним делать
    кто-нибудь сталкивался ?

  17. #317
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Санниэль
    у вас не размазывалось, наверное, потому, что глины не было
    это единственное мое предположение..
    ибо водоросли, когда разбухают, мерзковатые такие по ощущениям
    знаете, как обросшие водорослями камни в море...
    вот примерно такая штука получается
    а чтобы они ложились на кожу номрально - тут и нужна глина, главное, не жалеть ее особо...
    чтоб сметанка такая поулчилась по консистенции

  18. #318

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    а если добавить экстракт в глину и сделать обычные обёртывания?

  19. #319
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А какой у вас экстракт? У меня фукус есть, я его в обертывание добавляю.

  20. #320

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crystal
    знаете, как обросшие водорослями камни в море...
    вот примерно такая гадость и была

    у вас не размазывалось, наверное, потому, что глины не было
    это единственное мое предположение..
    а чтобы они ложились на кожу номрально - тут и нужна глина, главное, не жалеть ее особо...
    чтоб сметанка такая поулчилась по консистенции
    ну так в предложенном выше рецепте глина не фигурирует, вот и не было её. Точнее я на одну ногу кое-как размазала то что получилась, а вот в остатки уже глины добавила - стало не намного легче, но это уже надо с пропорциями поэксперементировать

Страница 16 из 48 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •