Avalon Organics
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Avalon Organics

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию Avalon Organics

    Девушки, кто-то пробовал эту марку? Эта фирма себя позиционирует как будто у них нет в шампунях ПАВов. Это интересно!!! У них есть еще кремы для лица, гели для душа. Я слышала о шампуне просто замечательные отзывы. Вот в раздумьях, у кого какой опыт?

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вот интересно, как это шампунь без ПАВов? А что тогда смывать будет?
    Вообще всех пугает страшное слово ПАВ. А это всего лишь Поверхностно-активные вещества, которые как раз моют и смывают. Без них не отмоешься. И лецитин, и желток, и все такое прочее - они тоже ПАВы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    -**Олеся**-
    что то мне подсказывает, что шампунь без ПАВа - это фантастика

  4. #4

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    вообще если почитать побольше об этой фирме они вроде как даже офисы и склады на солнечных батареях. Это вроде как их фишка... и что-то мне подсказывает что перепутала ПАВы с SLS. Простите

    Добавлено через 10 минут

    вот например что пишут на форумах о составе шампуня Avalon Organics.
    Certified organic peppermint and lavender hydrosols (mentha piperita and lavandula officinalis), certified organic extracts of gingko biloba, gotu kola (centella asiatica), sage (salvia officinalis) and wild thyme (thymus vulgaris), organic sea kelp extract (laminaria digitata), sodium cocoyl glutamate, cocamidopropyl betaine, certified organic aloe barbadensis, panthenol (pro-vitamin B5), soy protein (glycine soja), certified organic jojoba oil (simmondsia chinensis), vegetable glycerin, citric acid, methyl/propylparaben, and pure essential oils.
    Кто разбирается во вредностях, оцените пожалуйста.
    Последний раз редактировалось -**Олеся**-; 22.11.2007 в 21:54. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я не спец в ПАВах, но при беглом взгляде на состав, там указаны только БАВы... Жожоба масло в куче с шалфеем, ламинарией и прочей растительностью, которую туда напихали, не моет. А вот моющие вещества в списке вроде как не фигурируют.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Arti ну не знаю даже.... мне одна девочка тааак нахваливала их шампуники и если не SLS значит эфиры все же добавлять туда можно?

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А зачем туда эфиры, если туда уже и так полно эфиров напихано? Вы лучше у этой девочки полный состав попросите. Состав судя по всему не полный.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •