Отношения со свекровью - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45

Тема: Отношения со свекровью

  1. #21
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Но зато ж с МУЖЕМ!
    А я вот сейчас только с котом. И он меня в данный момент ну так целует, что никакого мужа не надо.

  2. #22

    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У меня была свекровь (гражданский брак), которая тратила все свои деньги на всякие БАДы, Орифлеймы, короче на всякую фигню... А дома было разбитое корыто, мы когда к ней приезжали не на чем было спать, приходилось на полу располагаться. Слава богу я рассталась с этой семейкой.

  3. #23
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nvn
    А мне вот и отдельная квартира в свое время не помогла, т.к. свекровь приезжала частенько и откидывала покрывало на постели мужа и проверяла, чистое ли у него белье(у нас были разные кровати). При этом всегда напоминала, что белье надо менять ЧЕРЕЗ ДЕНЬ. А потом лезла в бельевой шкаф и удивлялась- а почему вообще я не крахмалю белье? И стирать надо не в машинке, т.к. она его не простирывает и портит, а руками, вися на ванне. А потом шла на кухню и спрашивала, почему я не пеку пироги, мол, сыночка их очень любит. И у меня духа не хватало ей сказать, что ее сыночка (ударение на первый слог) весит уже 120 кг и пироги ему не к чему. А стирать и крахмалить белье я не могу через день, т.к. в нашем доме я одна работаю и у меня просто нет времени, а сыночка целый день спит, смотрит телевизор или играет на компе, и лишь иногда берет ключи от машины и вечером идет немного побомбить, чтобы были деньги на пиво . И вместо того, чтобы искать общий язык со свекровью, я просто ушла, уволила ее из своей жизни вместе с сыночком, который потом всем друзьям говорил, что я готовить не умею и дома ничего не делаю, и поэтому ОН МЕНЯ ВЫГНАЛ. Ну это я просто пожаловалась, конечно, надо искать этот общий язык, и для меня еще важно то, чтобы я сама не стала такой в старости и не отравляла всем жизнь(это если у меня будут свои дети).
    Ну до чего же знакомая картина, не считая отдельных нюансов!
    Только к списку белья, которое надо стирать через день добавлялись ещё и полотенца. Ну уж извините, это надо было сыночка с малых лет приучать к тому, чтобы руки мыл чисто и не оставлял грязных следов на полотенцах! И белье обязательно надо КИПЯТИТЬ!!! И гардины надо каждую неделю мыть, и ещё что-то - сейчас уже и не вспомню, что именно... Пироги - ну это само собой разумеется! Только вот даже если бы я и не работала целый день, всё равно не стала бы подобной ерундой заниматься...
    Конец всей истории был тоже соответствующий, только не я ушла (поскольку жили на моей территории), а предложила уйти соему благоверному. И он потом всем (!!!) рассказывал, что ушел от меня потому, что я никудышная хозяйка!
    А вывод мой такой: есть тип свекровей, с которыми найти общий язык просто невозможно - и остается только воевать (если есть силы и желание) или вычеркнуть эту "веселую" семейку из своей жизни...

  4. #24

    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У меня отношения с мамой моего бывшего были хорошие и мне, честно говоря, иногда жалко, что я уже не могу ей позвонить, поболтать и спросить ее совета! (Все же она все равно на стороне своего сына и теперь, наверное, у нее новая "невестка")

    Прекрасная женщина, но фиговая мать - и именно поэтому мы с ней нашли общий язык. На хозяйство ей было всегда плевать (театральная сфера), этим занималась я, когда к ним приезжала. У них даже пачки чая не было.

    Но как она прекрасно выглядела - высокая, худая, загорелая, голубоглазая, веселая, длинные светлые волосы. И что мне в ней нравилось - это вселенское спокойствие, неторопливость и рассудительность. И всегда позитив. Не всегда, конечно, но часто. Какие бы не были проблемы, она выслушает, неторопливо отхлебнет чайку, кошечку погладит - "а может, это и к лучшему" говорит.
    Всегда стильно одевалась, не имея денег,
    всегда у нее куча друзей и подруг.
    А отца у них не было - она его одна растила
    И мне всегда говорила (казалось бы - свекровь, все для сына) - живи для себя, люби себя!
    С ней время как будто останавливалось.

    Супер-тетка.... Второй раз так уже вряд ли повезет. Попадется, наверное, обычная хозяйственная мамаша, будет обычная схема "свекровь-невестка" :P

  5. #25
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    WintеrStar, согласна - тетка просто суперская! Что-то мне подсказывает, что я буду примерно такая же.

  6. #26

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Fiordaliso, хочу быть вашей невесткой! (шутка, на самом деле такую невестку не дай бог никому). А мне по описанию такая свекровь тоже очень бы понравилась. В моей жизни не было ни одной женщины старше меня, у которой можно было бы попросить совета. Меня даже родная мама ни шить, ни готовить не научила .Пришлось все самой постигать, я даже вязать по книжке научилась. И сейчас посоветоваться просто не с кем. А советы, как лучше преподносить себя, одеваться, поддерживать себя в форме мне бы очень пригодились.

  7. #27
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    NVN, ну я раньше, чем лет через 15, свекровью становится не собираюсь. А невестка я тоже незавидная, я уже написала об этом.
    Меня мама учила исключительно хозяйственным вещам - готовить, стирать, убираться... Правда, ученица из меня неважная получилась. Что же касается другой стороны женской премудрости - как вести себя с мужчинами, как себя подать, как создать свой имидж, как за собой ухаживать - то всё это я тоже постигала самостоятельно, методом постоянных проб и ошибок и набивания шишек. Во времена моей юности не было ещё в России Интернета и таких замечательных форумов.

  8. #28

    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Да, девочки, сама чуть не плачу когда вспоминаю! Так ее не хватает!

    Но вот единственный минус - не знаю получится ли объяснить - это то, что своим позитивным отношением ("ты лучше всех, у тебя все получится") она почему-то вырастила такого сына, у которого мания величия прогрессировала на глазах. "Я знаю, я красив!" - это коронная фразка. Поскольку все разрешалось, в 22 года он не работал ( вот оно "успей пожить для себя!"), он только играл в компьютер. При этом считал что мне жутко повезло - он красив, умен, остроумен и вообще-то (если что) желающих много!

    Так что мне после моей семьи строгого воспитания, где лишний раз не похвалят, только по большим праздникам - она была просто чем-то обожаемым. А вот если бы меня с дества так воспитывали... не знаю...

  9. #29

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Боюсь, что проблема разрешится только тогда, когда вы будете жить отдельно. Даже с собственными родителями лучше разъезжаться, как только вы достигли совершеннолетия, а уж тем более если у вас своя семья. Две хозяйки на кухне, как известно, не уживаются. И какие бы хорошие отношения не были, их можно только поддерживать в нормальном состоянии усилием чьей-нибудь воли.
    Еще знаю, что ни в коем случае нельзя настраивать мужа против его мамы. Наоборот нужно ее поддерживать.
    Полностью согласна! Нам с мужем оч. повезло и мы никогда не жили с родителями, со свекровью стараюсь ладить, да и мне нечего на неё жаловаться: она для меня почти такая же заботливая, как и мама., она оч. понимающая, никогда в наши отношения не лезет, помогает, когда только просим.PS Я хвастуюсь, да?

  10. #30
    Аватар для Виктория
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А Вы со свекровью живете?

  11. #31

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Виктория, слава Богу нет
    Свекрови наимудрейшая и супердобрая женщина, но для меня жить с предками - хуже не придумаешь. Сошла бы с ума
    А вы?

  12. #32
    Аватар для Виктория
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я ,слава богу,тоже отдельно. Хотя мне с ней вроде повезло.

  13. #33
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Хоть у нас отношения с родственникми в другой теме, перенесем потом. Но со свекровями и прочими родственниками, какими бы хорошими они ни были, даже с собственными родителями надо-таки жить отдельно. Поэтому слава богу, что у вас такая возможность есть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #34

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Вот это точно, сходили в гости, поздравили, вручили свои подарки, получили ответные, посидели за столом со всеми причитающимися последствиями и по хатам. Вот и хорошо, все успели.

  15. #35
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *ViceVersa*
    ангел
    Если честно, то не очень-то меня радует такое сходство 8)
    Обычно мужчины выбирают себе в спутницы жизни женщин похожих на их маму
    Ты присмотрись к ней получше В любом человеке есть недостатки и достоинства Найди ее достоинства и может все таки будет радостно

  16. #36
    Аватар для Виктория
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Хоть у нас отношения с родственникми в другой теме, перенесем потом. Но со свекровями и прочими родственниками, какими бы хорошими они ни были, даже с собственными родителями надо-таки жить отдельно. Поэтому слава богу, что у вас такая возможность есть.
    Я со свекровью прожила год. Хорошо мы уехали в собственную квартиру. Иначе, мы наверно уже давно с мужем развелись. Он был как между двух огней. А так живем через два дома от нее.А мои родители с нами в одном подъезде,только на разных этажах. Хорошо Ходим друг к другу то на ужин,то чайку попить.Ляпота

  17. #37

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ангел
    Цитата Сообщение от *ViceVersa*
    ангел
    Если честно, то не очень-то меня радует такое сходство 8)
    Обычно мужчины выбирают себе в спутницы жизни женщин похожих на их маму
    Ты присмотрись к ней получше В любом человеке есть недостатки и достоинства Найди ее достоинства и может все таки будет радостно
    ангел да всё в ней прекрасно, но чисто внешне...

  18. #38
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    ViceVersa

    Давай разберем по полочкам внешность твоей второй мамы
    Не могу найти фотку для сравнения Ты ее удалила чтоль
    Ну ладно по памяти попробую Мне очень понравились ее глаза и улыбка это точно помню И от этой фотографии веяло каким то теплом Так что не стоить унывать Все не так плохо А очень даже замечательно

  19. #39
    Аватар для Виктория
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Мне тоже не один раз говорили,что я со свекровью чем-то похожа. Но я ничего общего не вижу. Вот у моей старшей дочки фигура точно ее и характер.

  20. #40

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    ангел
    Ну ты вообще подняла мне настрой! Чес слово!
    Просто у нас такой чисто русский тип внешности (наверное)
    А она - золотой человек! Мы с ней ни разу даже не спорили, не то, что ссориться

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •