Аквапорошок
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 65

Тема: Аквапорошок

  1. #1

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Аквапорошок

    Аквапорошок

    Элитная серия Aromarti!!!
    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Другие названия: AQUA POWDER (AP-3VCNa)
    Цвет: Белый
    Запах: Слабый характерный
    Характеристика: Принципиально новый тип косметических средств. Порошок содержащий до 90% воды в мицелярной форме.
    Физическое состояние: порошок
    Содержание производных витамина С: 3%

    Химический состав:
    AP-3VCNa содержит 30% функциональных ингредиентов (натуральные увлажнители, растительные экстракты, осветляющие вещества)
    Sodium L-Ascorbyl Phosphate
    1,3-Butylene Glycol
    Glycerin
    Trimethylglycine
    Sodium-dl-2-Pyrrolidone-5-carboxylate
    Aloe Vera Extract
    Silica
    Sodium Methyl p-Hydroxybenzoate
    Aqua

    Свойства:
    Аквапорошок представляет собой водорастворимое вещество, заключённое в капсулы из мелкого порошка. При нанесении на кожу порошок мгновенно превращается в прозрачную жидкость, оставляя на коже ощущение свежести. Образовавшаяся в результате контакта аквопорошка с кожей эссенция содержит витамин С, она легко проникает в кожу обеспечивая питание и увлажнение кожи. Витамин С, впитываясь непосредственно в кожу, оказывает осветляющий (отбеливающий) эффект и помогает предотвращать появления пятен на коже и веснушек.

    При контакте с кожей порошок впитывает излишний жир и способствует проникновению водорастворимых компонентов в кожу. Данное свойство предотвращает повреждение макияжа и жирный блеск кожи.

    Области применения:
    Используется, как самостоятельный продукт, например, вместо крема для кожи вокруг глаз, или как основа под крем.
    Как основа под макияж.
    Средство против морщин.
    Увлажняет.
    Отбеливает темные круги под глазами.
    Добавка в пудру в качестве увлажняющего компонента.

    Концентрация:
    До 100%.

    Меры предосторожности и противопоказания:
    Чувствительность к компонентам.

    Хранение:
    Не менее 1,5 лет.
    Последний раз редактировалось Воронина; 24.11.2007 в 23:25.

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Эта удивительная штука однажды произвела настоящий фурор на одной из встреч форумчанок. Никто не мог понять, что это за зверь и как случается подобное чудо?
    С виду это обычный белый порошок. Если нанести его, например, на руку он лежит, как мука. Но стоит растереть его пальчиком, как он тут же превращается в воду, моментально впитывается в кожу и оставляет ощущение нежности, свежести, увлажненности и шелковистости.

    Секрет в уникальной технологии, разботанной японскими учеными. Они заключают в липофильную оболочку, состояющую из смеси твердых при комнатной температуре масел, водную субстанцию, состояющую из геля алоэ, витамина С и других активных компонентов. Такая форма позволяет достаточно долгое время сохранять стабильное состояние водной составляющей.

    Еще хочу обратить внимание на содержание в аквапорошке витамина С. Во всех косметических средствах процентное содержание витамина С не более 1 процента. Тут же целых 3!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Вот это да!!! Скажите а какой расход у этого порошка? т.е. он не быстро заканчивается? И еще вопрос, если например обмороженная зимой кожа, пощипывать не будет этот порошек, там же много витамина С.

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    -**Олеся**-, расход небольшой. Хотя с другой стороны это зависит от площади обработки. Насчет пощипывания сказать не могу - не обмораживалась. Но вот в выходные в очередной раз делала пилинг, ну и перестаралась немного. Кожа возле носа зудела жутко, на другой день там образовалась корочка, на третий начало шелушиться. Третий день был вчера. Так вот я на эту шелушащуюся кожу вчера намазала аквапорошка (раньше просто не догадалась). И сегодня у меня в этих местах легкое покраснение еще есть (молодая кожа еще не побелела), а вот никаких корок и никаких шелушений уже нет.
    Щупали меня всем офисом, так что соврать не дадут.

    Габи, ну как чего спросите. В самом первом сообщении есть кнопка. Больше вы его нигде не купите. Ибо эксклюзив. Новая разработка японских ученых. Наполнители, кстати, они предлагают разные, мы попросили сделать нам наиболее передовой и самый эффективный.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А если этот порошок в крем намешать? Что будет?

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А зачем его в крем мешать? Он сам по себе самодостаточен. К тому же если сам порошок в смеси растворится, то витамин С быстро распадётся.
    Чтоб не раствоился, то, наверное, в холодный крем добавлять надо. Но что-то мне подсказывается, что оболочка даже в холодном креме разойтись может. Липофильная ж, наверняка прореагирует с другими маслами.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Если только разовую порцию крема намешать и сразу на лицо. Но это не очень удобно.
    А порошок получается вроде как сыворотка, только в сухом виде. Нанести, витаминчик и увлажняющие вещества впитаются, а потом крем или так оставить. В общем, пробовать надо.

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Хорошее сравнение! Да очень похоже на сыворотку.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9
    Аватар для Alla
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel Посмотреть сообщение
    При контакте с кожей порошок впитывает излишний жир и способствует проникновению водорастворимых компонентов в кожу.
    Не поняла, куда он впитывает излишний жир, если он превращается в воду?

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Он слегка матирует. И в воду превращается чисто визуально и по тактильным ощущениям, но это не значит, что все остальные составляющие пропадают.

    Добавлено через 24 минуты

    Так стоп, что-то я не то написала про то, что витамин С распадется в смеси. Не должен распасться. Там производная витамина С, которая витамином С становится только при соприкосновении с кожей.
    Прошу прощения за введение в заблуждение.
    Последний раз редактировалось Arti; 22.11.2007 в 22:31. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #11

    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    37

    Радость

    У меня вопрос: 10 грамм это сколько в объеме? Можно в чайных ложках

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Чайными ложками не измеряли. Ну как оценить? На просвет в тюбике где-то треть. Тюбик на 60 мл.
    Вообще знаете я как раз вчера думала, что 10 г аквапорошка - это довольно много. Мне по крайней мере.
    Даю практические советы для оптимального использования.
    1. Я его применяю очагово. То есть не на все лицо мажу, а под глаза, на какие-то проблемные участки, если вдруг зашелушилось что.
    2. Разовая порция оооооочень маленькая. Например под один глаз хватает... ну это даже не на кончике ножа, а на самом-самом кончике. Прям совсем чуть-чуть. Не надо пытаться отсыпать побольше.

    У меня аквапорошок этот появился года полтора назад. В тюбичке было ну грамм 5 от силы. Не могу сказать, что я им регулярно пользовалась (берегла), но постоянно кому-то демонстрировала и давала попробовать. Так вот у меня до сих пор там грамма 3 осталось. Именно поэтому я и пришла вчера к мысли, что что-то 10 г - многовато все-таки будет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #13
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А срок годности у него большой? Если 5гр за полтора года не закончились... Или если регулярно пользоваться, да на все лицо, как сывороткой...
    не стоит делать сегодня то, что можно отложить на завтра...

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sonia, я ж говорю я им пользовалась в основном как образцом. Мне жалко было его тратить. Это было нерегулярно, но все равно очень экономично. Раз тридцать я его на кого-то насыпать пыталась. Количество уменьшилось незначительно.
    Срок годности мы даем полтора года. Но у моего образца срок годности давно закончился и ничего...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #15

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Так стоп, что-то я не то написала про то, что витамин С распадется в смеси. Не должен распасться. Там производная витамина С, которая витамином С становится только при соприкосновении с кожей.
    Прошу прощения за введение в заблуждение.
    Арти
    как думаете, наверное если и добавлять в смеси, то самом конце, когда крем остывает, ну, примерно в тот момент, когда эфиры добавляем. Я к тому, что, нежелательно, наверное, чтоб липофильная оболочка разрушилась при нагреве смеси, даже, если порошок витамином С становится при контакте с кожей? Я вот подумываю его как "приправу" к блюдам использовать - сделал кремчик и посыпал чуток порошочком, перемешал легонько, чтоб равномерно распределися в смеси и в добрый путь. Как Вы посоветуете?

  16. #16

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Так стоп, что-то я не то написала про то, что витамин С распадется в смеси. Не должен распасться. Там производная витамина С, которая витамином С становится только при соприкосновении с кожей.
    чё-то у меня всё-таки сомнения - действительно ли эта производная становится витамином С именно при контакте с кожей? или всё-таки в момент разрушения оболочки? (при непосредственном то контакте с кожей это происходит одновременно)

  17. #17
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Lena, Не знаю даже, что сказать. Он по идее не предназначен для этой цели. Пробовать надо.
    Мне больше понравилась идея Ирины-Эльвиры - использовать его в качестве сыворотки перед применением крема.

    Sunnyel, нет, именно в момент соприкосновения с кожей. В аквапорошке не витамин С в чистом виде (иначе он бы распался уже при соединении с другими компонентами, которые там имеются), а производная витамина С, которая под действием энзимов кожи конверсируется в витамин С.
    Это новая технология, разработанная японскими учеными. Аналогов в мире нет, поэтому пока сложная для понимания. Тем не менее уже активно используется наиболее продвинутыми косметическими компаниями, выпускающими косметику класса люкс.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #18

    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я вроде как заказала, теперь сижу и думаю, как и во что вводить... Ну не пальцем же на себя мазать? Вот про что-то вроде этого нашла О применении капсул в косметике. В какой крем/гель вводить этот порошок, будет зависеть от состава оболочки, логически рассуждая. Вот это Silica - это не силиконовая оболочка получается? Больше я в составе аквапорошка ничего, тянущего на роль оболочки, не вижу. Если силикон, то в чем он не растворим? Химики, ау!

  19. #19

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Neofit, мне по описанию и по обсуждению выше показалось, что лучше всё-таки именно непосредственно на кожу, а не в смесь.

    З.Ы. Silica, если не ошибаюсь - это кварц, кремний, а не силикон (silicone)

  20. #20
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Компонентом оболочки является производная пирролидона, она же выступает сольвентом.
    Различные варианты с пирролидоном уже давно используются в таком контексте в фармацевтич. пр-сти. Если внимательно изучать состав таблеток "приличных" фирм - встретите непременно.

    Правильней использовать только как сыворотку.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •