Боли при месячных - Страница 12
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112
Показано с 221 по 237 из 237

Тема: Боли при месячных

  1. #221
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    marine89... выздороветь тут можно только при помощи климакса.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #222
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Arti нет, должен быть какой-то выход же, немучится же так до самого климакса

  3. #223
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    marine89, как вы думаете, если за 30 лет мучений они не были найдены, то сейчас вдруг внезапно найдутся? Я даже не собираюсь больше ничего искать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #224
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Arti ну кетанов пока что нашли, пока что помогает, потом еще что-то найдется и придумается

  5. #225
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    marine89, попробуйте хранить в морозилке специальный гелевый пакетик-они может и в ваших аптеках продаются. и стоят не такие страшные деньги. прилягте и положите ледяной пакетик на низ живота(сначала завернутый в полотенце, а потом убирайте слои полотенца по мере нагревания пакетика), поверьте, холод при болях может помогать так же сильно , как и тепло, а иногда холод даже предпочтительнее( особенно при воспалительных процессах)
    и не факт, что надо ждать климакса. мне 43, ещё 5 лет назад врач-гинеколог говорила мне, что не молодеем мы, и плодовитость и зобилие -болезненность месячных идут на убыль. сейчас я начинаю понимать , что она имела ввиду. в молодости я вешалась просто от болей и остального 8-10 дней в месяц.
    В принципе я заглатывала очень сладкий горячий кофе с конъяком от головных болей спазматического характера. и мне помогало. но если не лезет совсем алкоголь, насилие над собой может только ухушение вызвать

  6. #226
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Capra спасибо, а как в аптеке спросить - гелевый пакетик, который кладется в морозилку???

  7. #227

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А я тупо ем проросший маш перед КД несколько дней подряд.

  8. #228
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    И реально помогает? От боли?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #229

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ну как я заметила, то да, маш помогает. Но я его вообще часто ем, просто как-то не ела долго и праздники болезненные были. После этого, если даже не хочу, то перед к.д. ем. Это же бобовое, а в них фитогормоны. Наверно они так действуют.

  10. #230
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    масло лаванды, много лет спасает легкий массаж нижней части живота с ним
    счастья всем!

  11. #231

    Регистрация
    02.02.2020
    Возраст
    54
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    9

    По умолчанию

    мне уже 50 лет. Месячные идут, но уже не так густо. Но с самого начала и до 49 лет они меня мучили тоже. Что делала? Ампулу вверху разбивала 2% 10 мл анальгина, соединяла с небольшим количеством воды и выпивала, потом еще стакан воды. Параллельно делала грелку с горячей водой. Пока грелка готовится, принимала горячую ванну: температура такая чтобы можно полежать и расслабиться. Вода почему-то притупляет боль. Сготовится грелка, я переходила в постель, клала грелку, завернутую в полотенце, на область поясницы и лежала дальше. Все, тепло сделало свое дело, анальгин подействует через 15 минут. И грелку можно убирать. А до тех пор, пока не выпью анальгин и не приму ванну, боли были не пожелаешь и врагу. Но в обморок не падала, не тошнило. Сейчас болей практически нет, хотя я и беру анальгин, как страховку. За несколько дней также нужно принимать аскорбиновую кислоту, но не на сахаре, а на глюкозе (обычные, не детские). Она тоже притупляет боль. Как-то пробовала 2 года назад.

  12. #232
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Здравушка, я не знаю, может, это новые веяния какие-то, но врачи категорически запрещают греть что-либо во время месячных во избежание открытия кровотечения. Это очень опасно. Как вас пронесло, я, ей-богу, не могу понять.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #233
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Я вот тоже об этом подумала, у меня всю жизнь, вплоть до операции, были проблемы женские. Но греть категорически нельзя. И не только во время месячных, а вообще. Я много лет в баню из-за этого не ходила.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  14. #234

    Регистрация
    02.02.2020
    Возраст
    54
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    9

    По умолчанию

    самый лучший способ узнать правильность мнений врачей испытать на себе. Если в первый раз пронесло, значит это аксиома. Я ведь держу, пока анальгин не подействует. Как подействовал, убираю.

  15. #235
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Это не аксиома. Существуют законы физики, которым наш организм также подчиняется. Кровотечение - один из них. И если раз пронесло, то совсем не факт, что пронесет второй раз. К тому же подобные советы давать опасно. Поберегите и себя, и других.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #236
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Тема болезненных месячных очень актуальна в нашей семье! Дэви, у меня три дочки, старшие уже взрослые девушки и КД у обеих проходят очень мучительно... Знакомая йогиня сказала, что боли возникают от нехватки прогестерона, нужно делать перевёрнутые позы за несколько дней до начала цикла. У средней дочки животик очень сильно болит только в первый день. Вот уже несколько раз делала ей массажные смеси баз и эфиров, каждый раз эксперементирую, меняю масла, моментально конечно не помогает, но в течение часа отпускает и дочь успокаивается! Боли у нас сопровождаются повышенной эмоциональностью, плаксивостью, раздражительностью и поеданием шоколада.

    Девочки, вот прям сейчас мне необходимо сообразить какой-нибудь состав, помогающий облегчить это состояние. Дело в том, что девочка моя подросла и вот-вот покинет нас, поступила учиться в другой город, а мне нужно ей что-то с собой дать для этих дней.
    В общем, прошу вашей помощи, подскажите пожалуйста какие эфиры и базы мне необходимо использовать? И в какой форме ей лучше приготовить средство - массажное масло, бальзам, крем? У меня уже приличное количество эфиров,наверняка можно с ними что-то сообразить!

    Удивительно, но в мою юность и молодость я не испытывала сильно негативных моментов в эти дни, а у детей по-другому..

  17. #237
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Lalana, вот тут можно посмотреть https://forum.aromarti.ru/showthread...l=1#post195155

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •