Боли при месячных - Страница 9
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 237

Тема: Боли при месячных

  1. #161
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    etim05 , сочувствую... А к врачу обращались?
    Мне как-то мой МЧ сказал, что я изнеженная "все терпят, а ты потерпеть не можешь, быстрей за таблетки" В тот момент я была готова его убить, я ненавидила весь мужской пол за то, что они не знают что такое муительные боли каждый месяц, таблетки от которых тошнит, неудобные прокладки, боли в спине и груди. Что за несправедливость?!

    Где-то читала, что ромашковый чай помогает при болях. Пробовала на себе - не помогает!

  2. #162
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    а у меня боли прошли только после того как пролечила в стационаре эндометрит! который к сожалению не подал ни одного признака того, что он у меня есть....Показала его только биопсия эндометрия. После лечения постоянно бегала в туалет и проверяла не закончились ли м-ые, т.к. абсолютно ничего не чувствовала, даже простого дискомфорта не было.

  3. #163
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    а мне тоже йога помогает при болях. я специальный комплекс асан делаю.вот ссылочка если кто захочет попробовать. http://www.yogajournal.ru/practice/home-practice/16229/
    йога вообще очень помогает, особенно если регулярно ей заниматься, тогда боли при месячных совсем почти не будет.

  4. #164

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    etim05 на самом деле.. к врачу обращались? Когда настолько мучительно это не есть хорошо насколько я знаю.. Тут доктор нужен хороший. У меня у подруги подобное, даже скорую вызывают боли такие..но месячные у нее не каждый месяц, проблемы гормональные. Мне лично ОК облегчают боль. Но их нужно подбирать внимательно.

  5. #165

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Обращалась конечно, дали бумажку(которую оторвали как календарик) и сказали вот это лекарство, которое там было пропечатано краской, купите позвонив по тому телефону что там напечатано пропьете два курса, а потом придете и расскажете. Больше я к своему участковому гинекологу не ходила. Хотя диагноз мне и сказала, объяснив вот что такой у меня организм.

  6. #166
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Про мои боли при месячных я писала уже, повторяться не буду. Но про лечение...
    Однажды устроила я целый крестовый поход, твердо вознамерившись избавиться от этой напасти. И... поооошлааа по врачам. Конеееечно! Я же начиталась, что вот за границей ни у кого животы не болят, поясница не отваливается, ноги не крутит, и не блюют они по два дня. А если блюют, то это болезнь и их лечат!
    Значит и у нас кто-нибудь да лечит!
    Щас прям! Обошла штук 10 врачей в самых разных клиниках. Обследования были разными (а где-то и не было вовсе), а результат один: "Родишь - пройдет. Рожай быстрей. Свечку с красавкой засунь".
    Помнится говорю я врачу:
    - Не поможет красавка.
    - Да поможет.
    - Да не поможет.
    А она мне уверенно так:
    - Вот увидишь - поможет, попробуй.
    И чей-то я ей поверила.
    Дождалась месячных, красавку засунула, сижу, жду, значит, что болеть ничего не будет! Ага! Через час по стенам бегала и уже ничего не помогало, потому что боль разыгралась!
    Ничем мой крестовый поход не закончился.

    А вот сейчас представила я себе, как снова приду к врачу и скажу:
    - А вы меня на эндометриоз проверьте.
    А врачи у нас таких умных ведь очень "любят". Поэтому что он скажет мне в ответ? Праааавильно!
    - Ты такая умная, медицинской энциклопедии начиталась, вот иди и сама себя лечи!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #167

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки.. Вы такие вещи на самотек не пускайте.. И не надо ходить к участковому врачу.. Мне вот подруга хорошего доктора порекомендовала, я к ней и хожу. Очень довольна.

  8. #168
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    У меня почти не болит живот (ттт) в 1-й день м-х после операции: удалили кисты и эндометрий выскоблили. Но морда опухнуть может, про ПМС вообще молчу - убить всех готова в определенные дни.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  9. #169
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Я третий месяц пью Жанин, сразу после операции назначили. Т-т-т, все три месяца болей не было, вообще даже не тянуло
    Но ПМС остался Да такой, что просто башню конкретно сносит, бедный мой МЧ, что ему приходится терпеть, ужасти

  10. #170
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    У меня всегда первый день месячных это ппц. Тянет ужасно, схватками. Раньше наедалась нюрофена и стояла в позе раком, а чичас деть годовалый и ему не объяснишь что маме плохо. Так что либо ищу бабушек, либо прошу в садике чуть дольше подержать. Самое тяжкое, что когда боль отпускает, я начинаю проваливаться в сон. С дитем не проканывает.

    пы.сы. Как хорошо что у меня год не было месячных! Так классно...Было..
    Я не Вы, я Ты! Меня не много, я такая одна

  11. #171
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ой, какие ужасти вы пишете. У меня болит конечно в первый день, неприятно, но терпимо, бывает, что вообще ничего не чувствую, пару раз в жизни было ооочень больно - таблетки глотала. Бывает всю прыщами как засыпет, а бывает будто и не месячные вовсе. Ну я такое различную симптоматику списывала на сбивчивый цикл то 23 то 40 дней. После родов легче не стало - разброс правда не такой большой 23 - 30. Ну это я к чему...был у меня период лечилась у тетеньки- гинеколога одной, она лечит травами и (не пугайтесь) пиявками. Лечилась месяца два, не долечилась. Но у меня потом ПОЛ года был цикл 28 дней, пмс не было вообще и вообще ничего не болело во время месячных - для меня прям чудеса да и только

  12. #172
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    А вот сейчас представила я себе, как снова приду к врачу и скажу:
    - А вы меня на эндометриоз проверьте.
    А врачи у нас таких умных ведь очень "любят". Поэтому что он скажет мне в ответ? Праааавильно!
    - Ты такая умная, медицинской энциклопедии начиталась, вот иди и сама себя лечи!
    поверьте, нормальный врач так не скажет Я когда встала на учет по бесплодию, в первую очередь меня отправили на диагностическую лапароскопию (в другой теме я об этом уже писАла). И кстати одной из причин появления эндометриоза могут быть боли при М-ых. При сильном спазме отторгнутый эндометрий с кровью попадает в трубы и по ним уже в полость тела. Вот вам и наружный эндометриоз.....

  13. #173
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, хочу процитировать статью из yoga journal: "При эндометриозе хорошо помогает поза связанного угла (http://www.yogajournal.ru/newbie/asana/sit/14675/), причем выполнять ее нужно, откинувшись на стул, создавая легкий прогиб и вытяжение. Эта вариация снимает болевой синдром. И конечно, следует знать, что эндометриоз «подпитывается» стрессовыми ситуациями и любая из них может привести к обострению."
    Если кто хочет всю статью прочитать, там много всего полезного, то вот она. http://www.yogajournal.ru/health/yoga-terapy/16241/
    про боли во время пмс http://www.yogajournal.ru/health/aurveda/16233/

    у меня этого к счастью нет, но может и дело-то тут в йоге, которой я регулярно заниматься стала, или в изменении образа жизни и отношения ко всему происходящему, или ... даже не знаю..но года 3-4 назад я без таблеток вообще не могла первый день месячных, и сидела по полдня вся согнувшись, даже встать-разогнуться было ужасно больно...

  14. #174
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ой, а я и к бабушке ходила... Просто у меня проблемы со здоровьем начались в 17 лет, которые путем лекарств не лечились никак. Со мной такой ужас творился! Плюс в это же время начались боли при менструациях. Все проблемы после похода к ней - исчезли. А вот в КД мне всё также плохо.
    Хотя я помню, что она мне сказала, когда я рожу - они пройдут. Похоже у всех один ответ.

  15. #175

    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Вот именно, что один - не хотят проблему решать. Не верьте, нифига не пройдет, я на это купилась и терпела до последнего. Ну и что толку? После того, как цикл восстановился после родов, все боли вернулись. В итоге, специально искала врача, который не стал бы вешать лапшу на уши, а занялся конкретно этим. Нашла, мужчина, кстати. Может быть поэтому оказался более понимающим и сочувствующим. Предложил поставить Мирену в качестве контрацептива, и обещал, что месячные уменьшатся или прекратятся. Сейчас уже год прошел, месячные не прекратились, но уменьшились существенно, и боли тоже ушли.
    Последний раз редактировалось Arti; 02.08.2010 в 11:10. Причина: Цитата удалена

  16. #176

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Черника, не поняла, не ужели месячные могут совсем прекратиться, это ведь тоже очень плохо не идет обновление крови, да и гормоны тоже должны у нас присутствовать.

  17. #177

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    etim05 мирена это внутриматочная спираль или как ее называют внутриматочная гормональная система. Но спираль не очень хорошо влияет обычно на микрофлору и о той же самой мирене крайне противоречивые отзывы. В общем далеко не всем подходит это средство.

  18. #178

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Gorty, да я вообще думаю что ничего хорошего не дает, если должны от нее месячные вообще пройти.

  19. #179

    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    etim05 Извините, я тоже не вполне вас поняла О каком "обновлении крови" вы говорите, и как это может быть связано с месячными? Кровь вырабатывается абсолютно другими органами, обновляется и очищается ими же. Я не очень хорошо разбираюсь в этом, но по-моему, за кровь отвечает печень. А гормоны совершенно никуда не деваются, более того, Мирена их выделяет местно в матку, за счет этого и происходит контрацептивный эффект.

    Добавлено через 1 минуту

    Gorty Ни в коем случае, не спорю, вы правы. Любое контрацептивное средство ОЧЕНЬ индивидуально, и без серьезного обследования не может назначаться.
    Последний раз редактировалось Черника; 02.08.2010 в 11:56. Причина: Добавлено сообщение

  20. #180

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мы каждый месяц теряем незначительное количество крови, за счет этого другими органами это кровопотеря восполняется. Если не будет месячных(такое случается у женщин стрессы, гормональное нарушение) врачи начинают лечить, т.к. нарушается баланс в организме. Я не беру в пример климакс.
    Вот я и удивляюсь что врачи это наоборот провоцируют.

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •