Боли при месячных - Страница 8
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 237

Тема: Боли при месячных

  1. #141
    Аватар для Julia
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А мне свечи индометацин помогают.
    Обычно одной вполне достаточно.

  2. #142
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девушки! Вычитала когда то давно в какой то газете,что очень хорошо при болях помогает вот какой рецепт
    Мне помог,попробуйте
    Нужно взять 1 апельсин,очистить его от кожуры и перегородок,все это размять ,залить стаканом кипятка ,минут 10 ждем когда напиток станет теплым и выпиваем
    Боль отлично снимает
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  3. #143
    Life with Love Аватар для Ямайка
    Регистрация
    22.08.2008
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Меня в последнее время ужасно беспокоит ПМС. Где то за неделю до, начинается кошмар - знобит, трясет, головокружение, тошнота, нервная становлюсь, плаксивая, вредная.
    Как с этим бороться ума не приложу.
    Во время жуткие боли! но не всегда, не каждый месяц. До того доходит - сознание теряю и ужасно тошнит! Как только начинает ложусь и закидываю на стену ноги, а на живот ненадолго что нибудь холодное, а лучше ледяное! Вообще это не правильно наверное, но холод единственное что помогает.
    Последний раз редактировалось Ямайка; 14.10.2008 в 23:27.
    ... никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу - большой, а сердце - справедливым. (Пьеса "Золушка" Е.Л. Шварц)

  4. #144

    Регистрация
    20.10.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ямайка Я разве холодное можно? Я вот наоборот, теплую грелку прикладываю. Мне помогает, а еще таблетки пью-Нурофен или Бускопан. Кстати, врач мне советовала, что за 3 дня до начала и в первый день менструации надо пить после еды 3 раза в день Новиган+витамин Е. Вечером грелку теплую прикладывать. Мне раньше очень хорошо помогало. Вот теперь не очень, наверное, привыкание к таблеткам этим.

  5. #145
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    мне вербена от пмс хорошо помогает, ( в аромалампе и в креме для тела), жасмин тоже хорош, еще я льняное масло пила месяц, так вот в этот месяц я без ПМС обошлась

  6. #146
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Не очень здоровый способ, но мне, как выяснилось, помогает кальян. Как рукой снимает, довольно надолго при чем, часов на 6-8.

  7. #147
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Мне очень хорошо от боли помог иланг с лимоном накануне КД. Растворила в жожоба и наносила на точки пульса, грудь, живот. Наверное, моя проблема была в сильных спазмах (легче было после ношпы), так вот прошло уже несколько месяцев - совсем без боли. До этого я в первый день на стенку лезла.

  8. #148
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мне гинеколог от болей рекомендовала принимать обезбаливающие по схеме. Всю формулу не помню, только то, что принимала - за 1-2 дня до КД по 1 таблетке но-шпы 1 раз в день, в 1 день КД пол дозы анальгетика (в моем случе - нурофен, не люблю анальгетики) и 1 но-шпу, дальше - 1 анальгетик и 1 но-шпа, пить утром даже если не болит(тогда есть шанс что и не заболит). Еще, но-шпа - не обезбаливающее и не может его заменить. Если начать принимать но-шпу (и обезбаливающие) до месячных, то количество обезбаливающих во время месячных уменьшится в разы. В схеме были еще свечи, но не использовала, поэтому не помню.
    Подруга, которая стабильно "помирала" в эти дни - от боли не могла пошевелиться теперь в эти дни более-менее нормальным человеком себя чувствует, использует схему несколько лет полностью, со свечами, а у меня не получается - они то болезненные, то нет, да и никогда не знаю точно когда начнутся...
    Вообще если посмотреть все рецепты, то они направлены либо на расслабление гладкой мускулатуры (массаж с эфирами и без, грелка), обезбаливание (таблетки, эм) и лечение (травы, эм, энотера).

  9. #149
    Life with Love Аватар для Ямайка
    Регистрация
    22.08.2008
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Zhanna, холодное нельзя наверное. у меня просто жар ужасный - все тело горит (как при климаксе), холод - мое спасение. Нурофен хорошо помогает, но таблетки глотать, я считаю не выход.
    Кальян таки более здоровый способ, чем таблетки, и приятный к тому же (для тех кто любит).
    ... никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу - большой, а сердце - справедливым. (Пьеса "Золушка" Е.Л. Шварц)

  10. #150

    Регистрация
    20.10.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ямайка Я согласна, таблетки не выход!!! Но у меня порой такие боли адские, что на стену лезть готова или скорую вызывать. Вот тогда таблетки хоть, хоть не пей. Никак не помогает. Поэтому лучше не ждать и сразу принимать меры!!!!! Кстати, холодным и застудить себе все можно!!! Я считаю, очень опасно!!! Вот еще пробовала пить 16 капель Корвалола, говорят, он мышцы расслабляет.

  11. #151
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Моя массажистка (стаж работы более 30 лет) поделилась информацией, что иногда причиной болей при месячных бывает искривление копчика, что он, якобы, упираться может в матку, проблему показать может только рентген. Сказала, что вправляют его через прямую кишку.
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  12. #152
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Это ж какой длины должен быть копчик, чтоб до матки достать? Мне кажется это - фантастика.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #153
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я обычно пью таблетки от боли типо цитрамон и кладу на живот грелку ,но боли у меня только первый день.

  14. #154
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    хочу поделиться чудо-средством от боли - йога
    сама я занимаюсь не так чтобы очень часто,но уже достаточно давно,так что научилась расслаблять или тянуть нужные части тела

    при болях всегда пила цитрамон,без таблетки НИКОГДА само не проходило! в этот раз в первый день цикла все как обычно жутко болелосами знаете как это бывает - спазмы в животе аж до тошноты,спину и ноги крутит и тянет,бррр но т.к. никуда не надо идти было,решила йогой попробовать справиться

    это,наверное, волшебство,но вот эта асана, прям сняла боль в течение 15 минут я даже не обращала внимание на правильное положение ног и спины,потому что не до них было, просто вошла в позу и следила за расслаблением живота (он обязательно должен быть расслаблен!)
    полежала минут 5 - спазмы в животе прекратились,встала - боль вернулась,я накрылась одеялкой для комфорта и еще минут 15 лежала - все прошло
    только тупая тяжесть немного чувствовалась в течение дня,но это не боль была,а сокрее просто дискофморт

    может это совпадение,но раньше боль сама по себе без таблеток не проходилаесли в следующий раз тоже поможет,то начну очень активно пропагандировать йогу!

  15. #155
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    debrana, спасибо за ссылочку! А я в этой позе "зависаю", можно руки назад убрать вдоль тела.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  16. #156
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Славяна,
    Вам тоже помогает йога при менстр.болях? это не совпадение значит,а реально работает? а как надолго "зависаете"?

  17. #157
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    debrana, ну если говорить об этой конкретной позе, то да, помогает (если честно я даже не знала, что это йога, муж посоветовал - он где-то слышал/читал про эту позу). "Зависаю" обычно минут на 15-20, хотя зависит ещё от степени боли.
    Последний раз редактировалось Славяна; 02.02.2009 в 18:51. Причина: опечатка
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  18. #158
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Славяна, спасибо за ссылочку, обязательно попробую. Может, и мне поможет.

  19. #159
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от футболистка Посмотреть сообщение
    Я обычно пью таблетки от боли типо цитрамон и кладу на живот грелку ,но боли у меня только первый день.
    Вы что?! Ни в коем случае нельзя греть внутренние органы!!! Это может спровоцировать болезнь (не помню как она называется) - уплотненение стенок матки.

    Я в первый КД мучаюсь просто незнамо как. У меня болит всё до ужаса. Помогает только спазмолгон и солпадеин. И принять таблетку желательно, когда боль еще терпима, потому что потом, мне не помогает ничего . + ко всему у меня тянет поясницу, клонит в сон, отекает лицо, глаза становятся маленькими и слезятся.
    А пару лет назад вообще... я на работу не выходила в этот день, потому что помимо боли меня рвало (раз 5 в день) и еще кое-что... Как же нам женщинам "повезло"!
    А врачи говорят, что это нормально. Это НЕНОРМАЛЬНО!!! Боль - это сигнал организма, что что-то не так.
    Я надеюсь, что после родов, будет легче.

  20. #160

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Akula, мне после родов не стало легче, а только все ухудшилось, таскать тяжелое нельзя было больше 3 кг, ага а ребеночек растет быстренько и 3 кг, мы быстро переросли, а таскать приходилось.
    Теперь я каждый месяц практически рожаю...
    Я уже посчитала, что если все мучительные дни сложить вместе будет что где-то 3,5 года я только этим и занималась, со всеми симптомами и мне приходится глушить боль только как она появляетсяи ни солпадеином, а диклофенаком, причем таблетки не принимаются организмом, только свечи, а потом через 3 дня я валяюсь сутки со страшной головной болью от диклофенака.

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •