Боли при месячных - Страница 7
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 237

Тема: Боли при месячных

  1. #121

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А у меня тоже обычно страшные боли и , извините за подробность, реки, а в этот раз все так спокойно прошло без каких-либо болезненных очучуний, может ли это быть связано с тем, что я стала пользоваться эфирными маслами на лицо, они же такие везде проникаемые? или я в интересное положение снова попала?

  2. #122
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    У меня тоже болит, но только первый день и то, пережить можно...

    У меня проблема с ПМС! В последнее время - особенно! Так настроение за неделю до месячных портится, что ужас просто! Все проблемы становятся острыми и непереносимыми... Начинаю выяснять отношения, плаксивая и т.п.

    Никогда раньше не думала об этом, но кажется, надо что-нибудь пить по этому поводу! А то наломаешь дров, а потом остаток месяца их разребаешь!

    Никто не знает, что помогает снимать этот синдром? (я и так мяса совсем не ем - только овощи и фрукты!)

  3. #123
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Алина, от многих слышала, что масло энотеры ПМС снимает (внутрь применять курсами).

    У меня живот во время этих дней болит ужасно, и если таблетку не успею выпить, то и рвота, и холодный пот, и голова кружится, кошмар в общем полный.
    Мне помогает (ТТТ!) таблетки Раптен Рапид, знакомый врач посоветовала, правда не гинеколог она. Это сильное обезболивающее, стоит 60-70р, в аптеках во всех почти бывает. Ну надо конечно успеть выпить, пока совсем не разболелся живот, потом уже толку мало.
    А раньше только укол анальгина или ношпы помогал, и спать. Таблетки никакие не работали, бывало и по 10 штук ела, а толку ноль, хоть на стенку лезь.
    А, ну и еще помогает немножко массаж с геранью, в ладошку капель 10 и базу капаю, и втираю

    Забыла - эти таблетки больше 2, ну максимум 3 в день нельзя, в инструкции написано, но предупреждаю на всякий случай, а то не все инструкции читают
    Последний раз редактировалось Karhunvatukka; 21.05.2008 в 19:27. Причина: склероз

  4. #124

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Раньше бывали боли, помогал только кетанов(очень сильное, консультироваться с врачом, не самоназначать!)
    Была очень сильная связь между эмоциями и стрессом.
    Сейчас как-то нормально, если чувствую дискомфорт - грелку тёплую на поясницу (на живот - только с разрешения врача).
    Очень хорошо действует вообще и в эти дни в частности йоговские позы - бадха конасана, супта бадха конасана - начинать за несколько дней до начала. В принципе, позы характеризуются как налаживющие цикл и гармонизирующие женский организм, но очень важно, чтобы был грамотный преподаватель.

  5. #125
    Я могу все
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Полісся
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    мне вот тоже дюфастон прописали, пью уже 7 месяц, болей нет, так иногда лишь намек на то что там что то происходит, а вот настроение отвратное, обидчивое и плаксивое
    вот думаю начать втирать иланг и сандал, есть смысл??
    Ты не знаешь, что такое страх, пока у тебя не появляються собственные дети.

  6. #126

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня проблема с ПМС! В последнее время - особенно! Так настроение за неделю до месячных портится, что ужас просто! Все проблемы становятся острыми и непереносимыми... Начинаю выяснять отношения, плаксивая и т.п
    не знает, что помогает снимать этот синдром? (я и так мяса совсем не ем - только овощи и фрукты!)[/quote]
    Точно у меня тоже самое, перед месячными выть охота на луну и раздражение по поводу и без, а иногда даже агрессия проскакивает, стараюсь в этот период пить успокаительные, глицин например снимает психоэмоциональное напряжение, агресивность, кофликтность, повышает социальную адаптацию и активизирует процессы защитного торможения в ЦНС, отпускается без рецепта и противопоказаний не имеет

  7. #127

    Регистрация
    21.07.2008
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Для облегчения болевых ощущений наношу на низ живота масло миндальное или виноградных косточек в объеме 1 ч.л. с добавлением 3 кап. э.м. лаванды и 2 кап э.м. валерианы. Втираю легкими массажными движениями по часовой.

  8. #128
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я никаких болевых ощущений, т-т-т, никогда не испытывала при месячных...а вот с ПМС беда! И причем вспоминаю то о нем только когда прочту об этом где-нибудь или уже сорвусь на всех! Никак не получается заранее успокоительное пить...А еще я во время этих дел все время болею! Простужаюсь, насморк, кашель, темпераура...когда как. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО каждый раз. Заканчиваются месячные и как рукой снимает гриппозное состояние
    "Гора вприпрыжку рысит к Магомету..." (с)

  9. #129
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    а мне неожиданно кошаки мои помогли... пришла мелкая и улеглась на живот. Быстро всё прошло

    а при ПМС у меня сердце побаливает ну всё остально ужжжжассссно

  10. #130

    Регистрация
    20.05.2008
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мне подруга говорила,что перед месячными нужно физическим трудом заниматься и болей не будет!Весной ремонт на кухне делала,прыгала,лазила и т.д.,даже не заметила как пришли,и прошли без болей.
    А вот ПМС это ужас,я прям то плачу,то кидаюсь на всех!!!Никак не могу справиться с эмоциями!

  11. #131
    Аватар для AgDi
    Регистрация
    26.06.2008
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    а мне грелка помогает от боли. так часок с ней полежишь, начинаешь ползать. можно еще животик погладить по часовой стрелке. и без таблеток обхожусь, только в крайних случаях их употребляю, т. к. раз на раз не приходится.

  12. #132
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Мне шалфей помогает в последнее время. Использую его в крем и иногда просто мажу внизу живота, капельку на палец и втираю в кожу. Это 3-4 раза в течение месяца. И вот, уже несколько месяцев боли я не помню, т-т-т.
    Посмотрю, что дальше будет.

  13. #133
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Девочки, а у меня тоже облегчение болей, ничего специально не делала, думаю просто от использования масел В последнее время обхожусь без таблеток. Правда, ПМС... надо энотеру попробовать попить.

  14. #134
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Последнее время для облегчения болей в первые дни пила Нурофен...с переменным успехом, недавно прочитала, что для снятия болей нужно пить спазмолитик+анальгетик...ст ала пить Новиган, пока результат нравится.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  15. #135

    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А я раньше мучалась от боли, 2 раза поднималась температура до 38 градусов, а иной раз и стоять на ногах не могла от слабости. Пропила Ременс-начинала дня за 3 до красного дня, все эти дни и после еще денька 2. несколько месяцев и теперь переношу все совершенно спокойно!
    А вот ПМС-это да, проблема. раньше очень плакать хотелось. но я сдерживалась, а теперь часто бываетч то на людей кидаюсь.

  16. #136
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Бораго или примулу попейте. И ПМС пройдет. А мне ременс не помог.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #137
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Ну вот такие противоречивые отзывы, а я хотела про ременс поделиться своей радостью. У меня тут на почве жары этой с КД прям какая- то чертовщина началась, то нету, то болит, то льет, то еще что. Вообщем в эти КД купила Ременс - прям довольная как слон, все как-то пристойно прошло, попью дальше - посмотрю как ПМС будет или нет.

  18. #138

    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Arti, Значит это не ваше(
    спасибо, попробую) я шоколадом себя успокаиваю))) Благо худею я быстро.


    Canela вот вот, у меня была похожая ситуация, у меня просто матка загнутая, говорят из-за этого все мои проблемы.
    Еще многие Ношпу пьют, мне вот не помогает.

  19. #139
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Arti , а сколько бутылочек (у меня пока одна на 50 мл., на тело и лицо еще не тестила, жалко выпить, не попробовав)? Я бы разбавила им (энотерой) льяное...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  20. #140
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    В бутылках не считала. По столовой ложке раз в день, в течение месяца. Через месяц курс повторить еще раз.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •