Боли при месячных - Страница 6
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 237

Тема: Боли при месячных

  1. #101

    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Misty Cloud, к сожалению, не совсем так. Китайские специалисты, например, говорят, что зеленый чай полезен лишь при определенных условиях... а иногда даже вреден... например, натощак его пить нельзя - раздражает слизистую желудка... насколько я помню, есть и для беременных противопоказания... и вообще они удивляются тому, что мы так "бесконтрольно" употребляем лечебные травы... в том числе и зел. чай.... ну, а прежде всего, конечно, жень-шень... его в Китае не менее 15 разновидностей, и у каждой свои особенности, свои показания... а нас как: жень-шень - он и есть жень-шень, дружно ка-ак "протонизируемся"... и так во всем, к сожалению...

    А что "продолжительность жизни у них самая высокая"... у японцев, например, настолько регламентирован порядок приема пищи (состав, сочетаемость, время и множество др. факторов)... тут совсем не в чае дело... и пьют они его не так уж много.

    А теперь вернемся к нашей теме. Для нормализации цикла (и избавления от боли, естественно) можно попробовать специи - прежде всего шафран. Сейчас моя знакомая начала такой "курс лечения" (уже 2 недели)... посмотрим, каковы будут результаты. Сообщу обязательно.

  2. #102

    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Зашла в эту темку, так как подруга попросила поискать чего-нибудь спасительного от мучительных месячных.
    А у вас тут такие страсти, так что теперь и не знаю, что ей посоветовать, всё так индивидуально.
    Понравилась теория про отсутствие месячных вообще.
    Не знаю уж как с отсутствием токсинов и всего прочего она связана, но хотелось бы немного написать о себе.
    У меня месячные абсолютно безболезненные, дня 3 длятся, цикл 30-33 дня, к тому же грудь не набухает никогда перед этим делом и не болит. ПМС тоже вроде как не наболюдается.
    К тому же я рожала 2 раза, признаков беременности кроме растущего живота не наблюдалось, никаких токсикозов, перемен настроения, увеличения груди до прихода молока не было. Да ещё и роды были практически безболезненными. Первый раз практически, а второй раз абсолютно. Схватки может быть и были, но я их не чувствовала, все ощущения начались с единственной потуги, после которой я и родила. Муж присутствовал и теперь пребывает в счастливой уверенности, что все именно так и рожают
    Так вот к чему я это, в особом рвении к здоровому образу жизни я не замечена, так что думаю, что это просто случайность. Счастливая случайность. У кого-нибудь было что-либо подобное?

  3. #103
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Нефиртити, а рожали Вы оба раза в Германии? Может быть, всё дело в существенной разнице в качестве медицинского обслуживания?

    У меня тоже критические дни длятся 3 дня, но цикл короткий, 23-24 дня. И меня это беспокоит, потому что раньше (до прижигания эррозии) все было "как у всех".

  4. #104

    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Fiordaliso, нет, первый раз я рожала не в Германии, второй в Германии. А медицинского обслуживания как такового (если имеется в виду обезболивание, психологическая подготовка и т.д.) и не было. Оба раза мне не ставили никаких обезболивающих, так как и не болело ничего. Я думала приду, посмотрят, спину слегка потягивало как от усталости. А через полчаса рожала

  5. #105
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    нефертити, я вам завидую ТОже бы хотела 3 дня и не было чтобы ПМС. Меня больше всего ПМС убивает, особенно настроение. Кажусь себе некрасивой, толстой неудачницей!! СЕйчас вот например.
    У меня много нерожавших подруг, которые спасаются только кетановым. Это уж слишком глобально. Мне хватает двух таблеток темпалгина.
    А всякие травки - порой болт так, что лень заваривать и проще таблеточку выпить, да и думаю, что 2 дня в месяц если пить таблетки ничего побочного не должно быть.

  6. #106

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    А на меня кетанов в этом плане не действует, хотя от зубной боли убойно. Спасаюсь ибупрофеном.

  7. #107
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    С момента как я стала заниматься Йогой, все ПМС и боли практически прошли. Видимо упражнения на органы малого таза и впрямь помогают. Так что теперь 1 таблетка нурофена в первый день, и то не всегда, и свободен!

  8. #108
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Vesna здорово!
    йога действительно очень хорошо помогает, не только от ПМС и болей при месячных, но и от мигреней, и от многих-многих болячек
    мне кажется она расслабляет хорошо все мышцы, что очень и очень полезно
    я после примерно года - полтора года занятий йогой вобще перестала чувствовать месячные, правда потом забросила и теперь занимаюсь нерегулярно, иногда бывают небольшие боли. (правда после курса энотеры все прошло...)

    единственное, во время месячных не рекомендуют делать перевернутые позы

  9. #109

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня раньше (до родов) никакого ПМС не было, но месячные посещали,как взбредёт,до 3 мес. задержка как-то даже была!Болезненные в первые 2 дна-жуть!После родов ходят более-менее,30-37 дней,безболезненно,быстрен ько,НО ПМС задолбал!!!Жирнею,дурнею,де рессия!Не знаешь,чё лучше!

  10. #110
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Не, ПМС у меня вроде не было, а млжет я просто на этом никогда не заостряла внимание, потому что вот когда они приходят - это проблема, а все остальное - фигня. Цикл 30 дней, а идут 7 дней, первые 4 - вообще вешалки - спуртонкие прокладки - мертвому припарка, никакой гель такого напора не выдерживает, а Bella Naight хватает часа на 3, не больше. Первый день такие боли, что ходить вообще не возможно, прыгаю скрючившись на диване попой к верху и плачу. Немного помогает Кеторол, но не надолго. И еще все время пью тысячелистник, он снижает обильность. А вот когда пила оральные контрацептивы, была вообще лафа, 4 дня и даже тампонами можно пользоваться.
    А прикиньте я тут обломалась, у меня ведь последний раз месячные были 4 ноября 2005 года, красота, а тут приперлись в этом месяце, вот я убивалась...

  11. #111
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    У меня, почему-то даже при приеме контрацептивов были боли в первый день, спасалась спазмолитиками внутримышечно. Сейчас тоже болит живот, но на 2й день, в тот же день самые обильные выделения. Пью нурофен или кеторол. Еще перед месячными вода в организме сильно скапливается, даже целлюлит проступает. Потом, на 3й день спадает, в туалет часто хожу, и все становится хорошо. Надо перед началом месячных пить легкие мочегонные, типа почечный чай, толокнянка. Проблема в том, что не знаешь, когда они начнутся.На отеки я уже потом обращаю внимание, т.к. они не сильные.

  12. #112
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    А у меня слабость в первый день жуткая, такое ощущение, что давление не просто нихкое, а очень низкое, меряю - мое рабочее, 110/70. И чуть ползаю, просто как полудохлый таракан. Кофе, естественно, не помогает. А если еще при этом атмосферное давление меняется, как сегодня например, то вообще труба. Не в критические дни я если и реагирую на смену давления, то только слегка и крайне редко. Но в критические... Бывает у кого-нибудь что-то подобное? Чем боретесь, а?
    По-моему так.
    В. Пух.

  13. #113

    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Руза
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У меня раньше были дикие боли внизу живота, и я думала, что так и должно быть, ведь почти все этим страдают! И подружки и мама и на форумах всякого понапишут... Однажды между прочим так сказала своему гинекологу, мне дали напраавление на УЗИ, там помоему воспаление выявили и я стала лечится
    И как результат теперь здоровая и бодрая, не пью никаких травок, никаких массажей и спокойно бегаю по утрам
    Может еще и ОК помогли...

  14. #114
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Поделюсь своим способом, "для ленивых", может, кого-нибудь заитересует. Я вообще-то спину лечила Так вот в центре, где я проходила курс лечения, в курс входил однократный прием у специалиста, забыла как называется... В общем, говорили, что внутренние органы со временем сдвигаются, а он их ставит на место. Три часа он мне мял живот, как-то по особенному надавливал, и на определенные точки, и спрашивал, где болит. После этого у меня КД проходили абсолютно безболезненно месяцев восемь, очень странное ощущение, чувствуешь себя как в самый обычный день, даже тяжести в животе нет, ничего. Потом боли постепенно вернулись, сначала появились совсем слабые, ну а потом уже все стало как раньше. После повторения курса снова пропали.

  15. #115
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    У меня были раньше боли просто жуть какие. Ноги становились ватные, ходить не можешь. Обычно выпивала обезболивающее (обычно темпалгин) и спать ложилась (днем). Восне как то не сильно ощущаешь боль, когда просыпалась легче становилось. А после того как пропила Три Мерси (контроцептивы) так вообще практически не замечаю эти дни, болей нет.

  16. #116
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    logos, надо же! Интересно! Какого же специалиста искать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #117
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Нашла старую карту, там написано рефлексотерапевт. Процедура называется "висцеральная хиропрактика". Арти, если можно, я дам ссылку на тот центр, где я лечилась, там очень подробно написано, что это за процедура. http://pozvonok.ru/bez-lekarstv/visc_hir.html

  18. #118
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Не знаю, может повоторюсь, так как предыдущие посты не читала, но боли прошли после трехмесячного приема витамина Е в капсулах. Мне порекомендовал знакомый гинеколог. Даже странно, что так все просто оказалось.

  19. #119
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    У меня всегда были страшные боли при месячных, рвало даже от боли, пила несколько таблеток в день и почти не помогали. С этой весны почему-то все резко прекратилось (в смыле боли), то есть они есть, но настолько слабовыраженные (по крайней мере для меня по сравнению с тем, что было). Только в первый день пью парутаблеток с утра и все. Раньше и на 4 день были боли. С чем связано - не знаю, все осталось без изменений. единственное я год назад пила дюфастон (гинеколог выписала именно изза этих болей), плюс этой весной, коглда прошли боли, я ходила на процедуры переливания крови (но прошла не полный курс), еще начала пить льняное масло. В общем не знаю, может организм изменился, а может чтото из вышеперечисленного подействовало!!!

  20. #120
    Аватар для Alver
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Почитала тему, даже стыдно за себя стало - думала, что у меня проблема. Обычно сильные боли только раз в квартал примерно - пью нурофен, помогает.
    Заинтересовалась занятиями йогой.

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •