Боли при месячных - Страница 5
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 237

Тема: Боли при месячных

  1. #81
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию боли при месячных

    если анатомию знаете-найти нетрудно...расположена на три цуня выше медиальной лодыжки (косточка на внутренней линии передней поверхности ноги). Иглой для иглорефлексотнрапии делается укол на глубину 1-2 см и прижигание полынью в теч. 20-30 минут. если игл нет-воспользуйтесь любой согревающей мазью,перцовым пластырем и т.д. и т.п. а цунь -это индивидуальный "размер",рассчитывают так:кончиком среднего пальца руки касаются кончика большого пальца(у женщин на правой руке,у мужчин на левой), промежуток между нижней и верхней границей средней фаланги среднего пальца и есть "цунь"

  2. #82
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Круто.
    Умру так и не найдя этот сань-инь-цзяо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #83

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Попалась статейка хорошая про все эти проблемы. Понимаю что про свои каждый знает сам. Но здесь такой общий обзор и, думаю, как информация для общего развития кому-то и не помешала бы.

    Сама сюда немного законспектирую.

    Аднексит.

    Гинекологи называют это " воспалительный процесс в области малого таза" или воспаление придатков.
    Инфекцию можно получить сексуально-транссмиссивным путем, а также во время родов, выкидыша или аборта. Иногда причина -внутриматочная спираль. При переохлаждении или при сильном стрессе, когда активизируются собственные микробы, до того как-бы законсервированные.

    Опасность в том, что из-за этого вокруг матки разростается рубцовая ткань - трубы перекручиваются, закупориваются, становятся непроходимыми. Тогда трудно забеременеть.

    При этом симптомы воспаления могут быть едва заметными. Дикая боль при менструации типична для процесса, вызванного гонококками.

    Часто женщину беспокоит тяжесть внизу живота в середине цикла, когда созревает яйцеклетка.

    Как починить систему.

    Врачи назначают курс антибиотиков. Лучше стационарно, потому что внутривенно. Ну еще в статье об этом не пишется, однако знаю, что такие курсы очень эффективны, если делать инъекции через определенный промежуток времени. Через 3-4 часа. Тогда вроде за 3-4 дня проблема решается.


    Поликистоз яичников.

    Имеется у 20% женщин. Может протекать бессимптомно. Развивается это заболевание из-за гормональных нарушений и склонность к нему передается по наследству. А еще его можно элементарно "наесть". Двадцать килограммов лишнего веса и яичники надежно заблокированы жиром.

    Опасен тем, что не созревают яйцеклетки, вместо них образуются множество полостей с жидкостью (кисты), масса рубчиков и еще твердая, как панцырь, капсула поверх всего. И если даже какая яйцеклетка выжила, то ей трудно через все препятствия пробраться в матку.

    Лечится это обычно, ликвидируя гормональный дисбаланс. Дело в том, что этому заболеванию способствует повышенный уровень мужских гормонов, которые вырабатываются надпочечниками и в женских организмах.

    Это можно унаследовать от родителей. Тогда желательно не есть много мяса и животных жиров, сладости, сою. Желательно принимать каждый день 1 грамм витамина С - он нормализует работу надпочечников ( интересно, но не многовато ли 1 грамм )


    Эндометриоз.

    Каждая 10-я женщина им страдает. Это когда клетки маточного эндотермия (внутренней оболочки), покидающего наш организм, попадают туда, где быть не должны - в маточные трубы или яичники, разрастаются и вызывают воспаление.

    Опасность в том, что там, где они есть, образуются рубцы (спайки). Они нарушают проходимость труб, мешают созревать яйцеклеткам и не позволяют забеременеть. При этом тоже долгие и мучительные месячные, а также болезненные половые акты.

    Точно поставить диагноз можно только при помощи лапараскопии (это через тонкие отверстия с стенке живота вводится оптическая система, врачи заглядывают в брюшную полость и берут немного ткани на анализ). Иногда назначают гормональное лечение, когда временно "выключаются" месячные и клетки, оказавшиеся не там где надо, сами собой отмирают. Иногда делают операции. Если мама или бабушка чем-то подобным страдали, то обязательно консультироваться у гинеколога.

  4. #84

    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Можно попробовать несколько дней до начала месячных есть только легкую натуральную пищу (фрукты, овощи). Польза двойная !
    Лучше, конечно, вообще поголодать (но это уже на любителя).
    Почти все отмечают снижение болей и менее обильные выделения.

    Вот. А вообще, тема обширная, интересная и совершенно неизученная.

    Вы знаете, что менструации это болезнь??? Т.е. что их вообще не должно быть (ну, в том виде, в котором мы их знаем)???

    Приятная новость - ИХ может не быть. Ура-а-а!
    Неприятная новость - мы все больны...

  5. #85
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А как-то мотивировать можно - насчет "может не быть"?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #86

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Аглая, а мне пожалуйста поясните фразу "в том виде, в котором мы их знаем". А в каком виде они должны быть?

  7. #87
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ну если быть всегда "немножко беременной" то месячных не будет... но как прокормить такое количество детей?

  8. #88

    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti, можно. Sunnyel, поясню. Но потребуется время - сЫбразить, как бы все это покороче написать

    Итак, в двух словах... (полагаясь на собственную память и несколько фрагментов из книг ).

    К такому выводу пришли не дилетанты-фантазеры, а ведущие гинекологи, занимавшиеся исследованиями на эту тему. Во-первых, никому до сих пор не известна функция менструаций (М).
    Во-вторых, как объяснить тот факт, что женщины, у которых никогда не было М, беременеют и рожают детей :o (об этом, кстати, писали многие специалисты).

    «Это явление отсутствует у некоторых женщин,у которых вообще никогда не бывает месячных, однако такие женщины рожают детей. Многочисленные биопсии показывают, что цикличные изменения эндометрия идентичны тем, что происходят в организме женщин, у которых менструация есть» (ISRAEL, S. LEON, M.D. Diagnosis & Treatment of Menstrual Disorders & Sterility, Fift. Edition, Hoeber Pub., N.Y. 1967.)


    В итоге эти «исследователи» (кавычки не означают уничижительного смысла, просто я использую это слово как «условное обозначение») пришли к выводу, что М – следствие интоксикации организма женщины. Токсины, шлаки, накапливаемые организмом, задерживаются в тех органах, через которые их будет легче всего вывести (раны, слабые органы и т.д.) – так уж природой заведено. Вот, почитайте выдержки из книги д-ра Билера (BIELER, H.G., M.D., Natural Way to Sexual Health, Charles Pub., Los Angeles, 1972):

    «У женщины, страдающей от токсемии (зашлакованности) печень не справляется с фильтрацией ядов, и эту работу выполняет менструация... эта функция превращается в своего рода фильтр для мусора и приводит к постоянному воспалению матки».

    "Когда токсичная кровь ищет выход через матку с помощью функции менструации, появившееся в связи с этим воспаление и раздражение тонкой слизистой оболочки вызывает спазмы матки, сопровождаемые неприятными ощущениями и приступами острой боли. Если токсины не слишком концентрированы, пациентка чувствует тяжесть и перегруженность в тазовой области. Когда начинается кровотечение, природа выбрасывает в кровь как можно больше токсинов. В результате воспаляется более глубокий слой матки. Этот процесс, будучи уже ненормальным, приводит к кровотечению, которое иногда (ха - иногда! - Аглая) длится днями и приводит к анемии. После такого химического отравления ослабленная матка легко подвержена заболеваниям, вызванными бактериями"

    "Токсины, которые временно откладывались в тканях организма - в лимфатических железах, селезенке, печени, подкожных тканях, коже, мышцах, костях - накапливаются и выбрасываются в кровообращение. Они ищут пути для компенсаторного выделения, что приводит к менструальному кровотечению. У пациенток наблюдается небольшое повышение температуры, это означает, что у надпочечной железы при попытке сжечь некоторое количество токсинов повысился уровень окисления. Пульс учащается, потеют ладони, и вслед за этим приходят повышенная нервозность и бессонница"



    В том в виде, в котором мы их знаем, Sunnyel – болезненные (или нет) кровотечения, продолжающиеся несколько дней. Сравните:

    "Среди австралийских аборигенов в сельской местности, которые питаются исключительно фруктами, менструация длится около 20 минут, при этом количество крови не больше столовой ложки... У индейских женщин Великих Равнин (США), питание которых было очень простым, а образ жизни был очень активным, менструальные выделения были настолько малы, что были едва заметны."

    И вот еще.

    Хотя и утверждается, что менструация связана с овуляцией, эти два процесса не всегда совпадают. Известно много случаев, когда женщины рожают несколько детей, но при этом никогда не имели менструации. Я лично знаю одну женщину, мать пятерых детей, у которой никогда в жизни не было месячных. Я знаю и другую женщину, у которой в подростковом возрасте была менструация, но потом она вышла замуж за человека, который сменил свой образ жизни и стал натуристом, она вслед за ним стала вести здоровый образ жизни, и через некоторое время у неё прекратились месячные и больше никогда не появлялись. После этого у них родилось трое детей, которые были все рождены в природных условиях и совершенно безболезненно. Таких случаев много, и все они подтверждают тот факт, что овуляция - это нормальный природный периодичный процесс в организме, а менструация это болезненное состояние, которое сопровождает овуляцию, потому что организм женщины ослаблен и зашлакован. Никакая функция организма не должна сопровождаться кровотечением. Потеря крови это ненормально.

    У здоровой женщины овуляция происходит без менструации. Менструация одновременно с овуляцией является патологией. Слабые мышцы брюшной полости способствуют кровотечению, которое случается каждый месяц. После того, как произошла овуляция, происходит утолщение слизистой оболочки, покрывающей матку, для того, чтобы приготовиться к зачатию. Если зачатия не происходит, эта утолщённая оболочка соскальзывает. В организме слабой женщины это соскальзывание сопровождается кровоизлиянием маленьких капилляров, которые образовались за слизистой оболочкой, опять-таки для оплодотворения. У здоровой женщины оболочка отходит в виде очень малого количества слизи. Многочисленные тонкие капилляры пропадают и снова начинается подготовка к зачатию. Из-за того, что стенки капилляров у больной женщины слабы, а также из-за сильного воспаления, появляется кровотечение матки, патологическое состояние, которое воспринимается благодаря своим масштабам, как нормальный процесс, сопровождающий овуляцию.


    Кстати, отсутствие М в наше время, как правило, не признак «абсолютного здоровья», а совсем наоборот (конечно же, Witch, исключая случаи «немножко беременных» ): это вызвано заболеваниями половых орг., истощением, стрессом и пр. (Это плохо. ) Если женщина вылечивается, М возвращаются. (Нет так плохо,как было, но еще не хорошо. ) Если она продолжает улучшать свое здоровье, М пропадают – и это уже хорошо . (Э-э-эх, мечты...)


    Можно, конечно, привести еще один пример – даосские техники (и «околодаосские»). Но это уже «высший пилотаж» . Степень владения собственным организмом столь высока, что... грубо выражаясь, можно «приостановить» работу яичников – не будет теряться бесценная жизненная энергия (пропадает вместе с неоплодотворенной яйцеклеткой). Т.е. овуляция не происходит. (И беременность не грозит ). При необходимости процесс «запускается» (когда все-таки родить хочется ). Потом снова останавливается. Энергия, «равная» целой человеческой жизни, не теряется ежемесячно, а сохраняется. А отсюда и до вечной молодости (и красоты ) недалеко.


    Вот. Надеюсь, понятно. С удовольствием отвечу на ваши вопросы, если таковые появятся.

  9. #89
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Не, ну, конечно, красивая теория...чтоб жить того не напрягаясь, да еще без месячных... Бедные мужчины, до того зашлакованы, у женщин токсины хоть с месячными выходят, а у них бедных... (кстати, укорочение длительности и кол-ва менструальных выделений у женщин связывают с преобладанием у них мужских гормонов )... Ну да ладно... Сегодня на работе читали статью в журнале, что Санта-Клаус - это вообще фаллический символ , да еще и в красном костюме... проникновение его в дом через отопительную трубу - вообще символ полового акта, а подарки - это его семя , вот честное слово... название журнала и номер могу посмотреть.... Тож теория такая... видимо....

  10. #90
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Сложно спорить с ведущими гинекологами, но будучи слегка знакомой с pr-технологиями, что-то мне попахивает ими. Могу ошибаться...
    С другой стороны в далеком прошлом читала объяснения природы месячных, и оно было довольно далеко от данной теории. Подробностей не припомню, но связано это было с яйцеклеткой, а не с токсинами. А боли с затруднением оттока крови и гормонтальными взрывами. Грудь-то болит и набухает тоже от токсинов что ли?
    Аглая, а вы сами верите в эту теорию? У меня скепсис по отношению к ней, активный при чем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #91

    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Сама я отношусь к этой теории как... к теории, одной из многих, впрочем, имеющих право на существование.
    Кстати, я не гинеколог (и тем более, не ведущий ) - это так, на всякий случай.

    Однако тому, что М - патология, я, все же, склонна верить. К этому меня приводят знания об античности и "вообще доисторических временах" ( ) - это первое. Ну и второе - Натура (личный опыт и наблюдения).

    По поводу pr-технологий... А что здесь, собственно говоря, "пиарить" ??? Здоровый образ жизни ??? Я сама, кстати, не придерживаюсь никакого такого "образа" (сыроедение, "натуризм" и проч.)... да и агитировать ни за что не собиралась.

    :offtop:

    Witch, по поводу Санта-Клауса: ничего необычного (все же интересно, что это был за журнал? ). Если серьезно займетесь философией (не психологией) и полезете в са-а-амые дебри... еще и не такое узнаете. Дайте мне любую сказку, особенно "народную", и я вам ее на такие символы "разложу" - мало не покажется. Все дело в "понятии" Эрос (Фанес, Эрофанес) и пр.. Это сА-А-Авсем не то, о чем пишется с книге "Легенды и мифы Др. Греции"

  12. #92
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Аглая, да я не вас имела в виду, а ведущих ароматерапевтов, на которых вы ссылались.
    И вы не думайте, что мы на вас нападать пытаемся, мы дискутируем, чтобы понять и возможно принять. Не принимается, правда, пока что-то. Возможно потому, что не хочется хохмить и подкалывать, а все же хочется разобраться. Если бы это получилось - было бы здОрово!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #93

    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Можно и подкалывать...

    ...Еще как здОрово было бы... и здорОво!
    Может, и получится? Во всяком случае, есть основания на это надеяться...

    А по поводу того, что не получается принять... я приняла сразу (причем задолго до того, как столкнулась именно с этими книгами и исследованиями). Наверное потому, что были "предпосылки": в литературе - специальной и "не очень" (слишком много читаю ); опыт - знакомых и личный; и т.д. - много-много всяких факторов. (Сейчас нет возможности детализировать.) Все это понемногу (а иногда и помногу ) складывалось во внутричерепную копилочку, а потом вдруг "манифестировалось", оформившись в нечто почти очевидное (для меня).

    В общем... Если хотите, буду держать вас в курсе "волшебных преобразований"

  14. #94
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Нормальный цикл укладывается в следующие параметры: интервал между менструациями (от первого дня кровяных выделений до первого дня следующего цикла) - от 21 до 35 дней. длительность кровотечения - от 2 до 5 дней. интенсивность кровопотери - 20-60 мл (3-4 "прокладки" в день).

    Нарушение менструальной функции, характеризующееся незначительным кровоотделением во время менструаций при сохранении нормального их ритма и продолжительности. Причиной скудных менструаций является нарушение корреляции в системе гипоталамус — гипофиз — яичники, вызванное различными заболеваниями или воздействием неблагоприятных внешних факторов. Часто наблюдается при гипоплазии половых органов женщины, особенно если она сопровождается недостаточной функцией яичников: неполноценности слизистой оболочки матки, развивающейся после воспалительных процессов и повреждений внутренних её слоев, а также при уменьшении площади эндометрия после хирургических вмешательств с частичным удалением матки. Как правило, гипоменорея сопровождается уменьшением продукции эстрогенов, снижением репродуктивной функции и либидо. При сочетании гипоменореи с общей слабостью, депрессией, бесплодием, фригидностью и другими функциональными нарушениями требуется общеукрепляющее и специальное лечение.

    Вся слизистая матки пронизана капиллярами, перед месячными происходит утолщение слизистой, (которая потом и отторгается) с 1 до 10 мм!!! поэтому никак не обойтись 1-2 каплями при месячных... Отторжение слизистой не происходит одномоментно: все клетки "договорились" и дружно спрыгнули вниз поэтому и не могут в норме месячные быть в течение нескольких минут... теория, конечно, красивая (еще бы мечта каждой женщины жить практически без месячных), но не более чем теория, к сожалению...

  15. #95
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Мифы о менструации
    Мифы о менструации можно разделить на две категории, которые отражают два различных взгляда на менструацию. Согласно первому, менструирующая женщина - это загадочная личность, обладающая сверхъестественными качествами. Согласно второму - менструирующая женщина находится во власти "черных сил".

    Первобытные люди расценивали ежемесячные кровотечения у здоровых женщин как проявление их сверхъестественных способностей. Полагали, что менструирующая женщина способна прекращать ливни и грозы и может заставить гусениц оливковой рощи погибнуть. Менструальной крови приписывали целительные и защитные свойства - против огня и пожаров, ранений в бою, металла от ржавчины и т.д. Нить, пропитанная менструальной кровью, использовалась для лечения припадков эпилепсии и мигрени.

    Согласно второй точке зрения, считалось, что менструирующая женщина несет зло и причиняет много вреда. Бытовало мнение, что в ее присутствии прокисает вино, ржавеет железо и бронза, зеленеет медь, не всходит посеянное зерно, яркие зеркала становятся тусклыми, притупляются острые металлические предметы, тускнеют изделия из слоновой кости, погибают пчелы, у самок домашнего скота случается выкидыш, рвутся струны арф и скрипок, останавливаются часы, чернеет отбеленный лен и пр.

    Некоторым индийским женщинам полагалось в этот период одевать паранджу. Менструирующим женщинам запрещалось присутствовать при ловле рыб, на охоте. Она должна была предупреждать людей о своем приближении, так как от ее вида человек мог заболеть, став бледным и седым. В некоторых общинах на период менструации женщин изолировали в специальных местах, они получали пищу из отдельной посуды, которую выбрасывали после использования, исполнялись "очищающие" ритуалы.

    В средние века считалось, что менструирующая женщина является носительницей греховности, и поэтому ей запрещалось посещать церковь и религиозные места. Эта традиция сохраняется и сегодня в некоторых частях света. Женщинам ортодоксальной православной веры запрещается целовать крест, посещать церковь и венчаться во время менструации. Индейцы Боливии полагали, что менструация возникает в результате укуса змеи. Поэтому после первой менструации проводился ритуал "биения" по всем домашним предметам для успокоения змеи.

    В Италии скудная менструация рассматривалась как особенно вредная, так как накапливающаяся в организме кровь являлась причиной безумия и (или) туберкулеза. Полагали, что при половом сношении в период менструации загрязняется сперма, что приводит к рождению больных эпилепсией или безумных младенцев.

    В соответствии с Библией, женщина во время менструации считается "нечистой", поэтому верующим евреям запрещено вступать в интимные отношения до полного прекращения у женщин менструации и принятия ею "миквы" - очистительной ванны с соблюдением особых религиозных обрядов. Существует целый свод правил, изложенных в Библии и предписывающих поведение женщин в период менструации.

    В Индонезии менструирующим женщинам запрещалось заходить на табачные или рисовые поля. Во Франции и Германии женщин не принимали на работу на пивоваренные и винные заводы во избежание прокисания вина и пива. Во Франции опасались присутствия менструирующей женщины в местах очистки сахара, так как существовало поверие, что он может почернеть.

    В Сирии были уверены, что пища, приготовленная менструирующей женщиной, быстро портится. В странах Южной Европы полагали, что в присутствии менструирующей женщины не всходит тесто. На юге Франции были уверены, что от одного только дыхания менструирующей женщины изменяется качество майонеза. В Южной Африке менструирующей женщине запрещается доить коров, так как полагают, что молоко прокисает.

    В некоторых местах принято изолировать девушку-подростка на период полового созревания или первой менструации на несколько дней (Каролинские острова в Микронезии) или даже месяцев (индейцы Ванкуверского острова). Самой продолжительной изоляции подвергались жительницы племен Новой Ирландии (четыре-пять лет) и о. Борнео (полных семь лет). В период уединения подавалась пища в специальной посуде, которая затем уничтожалась. Обслуживалась уединенная девушка чаще тетей по линии матери. Конец уединения отмечался празднованиями. При этом девушку погружали в воду или украшали и покрывали цветами, а иногда и выставляли для укусов больших муравьев. Все это преследовало одну цель - очищение и обретение права жить среди людей.
    8)

  16. #96
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Это просто мифы и относится к этому нужно соответственно...как к мифам... это не помощь тем, у кого болит живот

  17. #97

    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девоньки, и у меня та же проблемка - загибаюсь с регулярностью раз в месяц... И хвощ пила и анальгин-баралгин-ношпа. Сейчас выручает ревалгин (анальгетик+спазмолитик 2 в 1). И еще (может самовнушение, не знаю) - пью витамины (или БАД?) Lady's formula "Персональная месячная система" - боль стала заметно слабее(ттт), а раньше могла и в обморок грохнуться...

  18. #98

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну конечно, один и тот травяной чай пить нельзя. Мне моя врач давно это сказала. Один и тот же чай пить не более месяца. Потом надо менять на другой.

  19. #99

    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Да, никакой чай пить долго нельзя.
    В том числе и обычный. Все его пьют – привычка, традиция… Но, между прочим, переход на так называемый «здоровый образ жизни» почти всегда предполагает отказ не только от кофе, но и от чая..

    Пейте воду… попробуйте привыкнуть (сначала стакан-другой утром, потом еще добавляйте) – поверьте, через несколько месяцев она будет Вам казаться вкусной… Я тоже раньше воду не пила вообще. А теперь, особенно если съем что-нибудь «не то» - сразу бегу за водой. Такое облегчение… И на вкус она мне теперь кажется… «вкусной», почти сладкой. (Внимание: вода должна быть качественной. И не кипяченой.)

    Пока, конечно, попейте травки.

    А свекольный сок для женщин – чудесное средство. Может даже М цикл регулировать… И для печени, почек очень хорошо. Важно только правильно принимать (начинать с малых доз – может вызвать сильную очистительную реакцию)

  20. #100

    Регистрация
    21.08.2006
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Аглая, это относится к чёрному чаю, в нём кофеина много. А зелёный или жёлтый, наоборот, очень полезны. Вон в Китае и Японии его вёдрами пьют, так и продолжительность жизни у них самая высокая. Только чай ещё качественным быть должен Так что покупайте китайский чай, а не всякие Вдохновения, Ахматы и Липтоны

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •