Боли при месячных - Страница 4
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 237

Тема: Боли при месячных

  1. #61

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti,а как Вы с дисфункцией боролись и побороли ли Вы ее Мучаюсь,не могу ее одолеть

  2. #62
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой, я плохой советчик в этом плане. В тот раз месячные сами пришли-таки. Потом у меня были какие-то безумные попытки пить противозачаточные именно, чтоб нормализовать цикл. Пока пила, цикл был нормальным, как пить перестала, опять разброд и шатание начались. А потом вдруг бац и все само нормализовалось. Года три-четыре только как нормально все идет. Я еще ржу на эту тему, что наконец-то половое созревание к 30 годам закончилось.

  3. #63
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Девочки! Помогите советом!
    Начала пить противозачаточные, а мажущие выделения не прекратились, что это и почему???
    Пью всего 6 дней.

  4. #64

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Это побочный эффект, такое бывает в первые три месяца приема контрацептива, мне врач советовала не обращать внимания.

  5. #65

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Кошка-бегемошка, какие такие ОК??? вы же планируете беремяшку????

  6. #66
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жизель
    Это побочный эффект, такое бывает в первые три месяца приема контрацептива, мне врач советовала не обращать внимания.
    Жизель, пасиб! А то я испугалась!

  7. #67
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара
    Кошка-бегемошка, какие такие ОК??? вы же планируете беремяшку????
    Ларочка, планируем! Но ближе к концу года хотим только забеременеть с тем расчетом, чтобы родить в середине будущего года. А пока есть время, месяца три попью, чтоб цикл отрегулировать, летом витаминчики, зубы вот.....эх.. лечу)
    Я так думаю, что если прекратить их пить в мае-июне, то к ноябрю все должно нормализваться?

  8. #68
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Я тоже плохой советчик, особенно в плане контрацепции, т.к. ОК уже лет 10 не предохраняюсь и с новинками незнакома...
    Просто расскажу, как это было у меня в свое время. Неоднократно читала и слышала от врачей, что очень часто бывает так, что после приема ОК в течение 3-6 месяцев можно и не забеременеть.
    С тем расчетом, чтобы как раз мне через полгодика и забеременеть, перестала принимать таблетки - и тут же залетела!

  9. #69

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Может, лучше без ОК? Еще неизвестно как организм перестроиться-прореагирует и сколько ему потом времени на восстановление понадобится.

  10. #70

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вот мне врач один по поводу ПМС сказал штуку такую - пить витамины А и Е. НО! Не просто так пить, а с 15 дня цикла до начала менструации. Т.к. в это время что-то такое повышается (что????) вредное, что витамины выводят и ПМС сглаживается.
    Так все объяснил, так научно, что теперь хочу попробовать эту схему. Только вот что же повышается забыла! А врач указывал на то, что именно повышение ЭТОГО может приводить к раку молочных желез.

  11. #71
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Может прогестерон или тестестерон? Есть еще страшное слово эстроген, но это уже вроде что-то другое.
    Ну я не об этом. Я о том, что в свое последнее посещение гинеколога прослушала следующую лекцию: "ОК подавляют яйцеклетку и что-то там еще. И после завершения приема, активность вспыхивает с удвоенной силой и вот тут-то очень часто наступает беременность". Изложение вольное. Но смысл, думаю, понятен. Да? То есть не через несколько месяцев, а прям сразу после прекращения приема ОК велика вероятность забеременеть.
    Но у меня не получилось.

  12. #72

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fiordaliso
    Просто расскажу, как это было у меня в свое время. Неоднократно читала и слышала от врачей, что очень часто бывает так, что после приема ОК в течение 3-6 месяцев можно и не забеременеть.
    С тем расчетом, чтобы как раз мне через полгодика и забеременеть, перестала принимать таблетки - и тут же залетела!
    А я наоборот слышу от врачей только то,что при приеме ОК яичники отключаются,за них работаю гормоны,которые Вы пьете,а после отмены ОК,яичники "спохватываются",что давненько они что-то не работали и давай шпарить)) Ну,не шпарить,конечно,а просто работать,поэтому после отмены ОК высокий процент "залетаемости",что и подтверждается практикой)))
    Надеюсь,и мне поможет)))

  13. #73

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Может прогестерон или тестестерон?
    Да уж, кто-то из них, наверное.

    поэтому после отмены ОК высокий процент "залетаемости",что и подтверждается практикой)))
    И высокий процент получения двойняшек, говорят

  14. #74
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Хых...)) Как интересно! Вот как забеременею в мае...после прекращения пития) будет интересно)

  15. #75

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    чего-то вы тут так намудрили с гормонами, я аж растерялась.
    У ЖН принимающих ОК, отсутствует циклическая выработка гормонов яичниками.

    Что у нас вырабатывают яичники?
    Яичники производят эстрогены, прогестерон и тестостерон – гормоны, отвечающие за функционирование половых органов и молочных желез, созревание яйцеклетки и поддержание беременности. Они также воздействую на другие органы и ткани
    С 15 дня цикла прогестерон растёт, тестостерон - высокий уровень, а с 22-28 эстроген и прогестерон снижаются, и еще наблюдается временный дефицит серотонина

  16. #76

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НЮ
    И высокий процент получения двойняшек, говорят
    Да,я тоже такое слышала. А еще после лечения бесплодия и вообще лечения яичников.

    А у меня генетическая предрасположенность к рождению двойняшек,если можно так сказать))) Т.е. сейчас моя очередь рожать двойняшек,они ж через поколение идут) Так что...

  17. #77

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    да. так вот. если кому-то может быть полезной эта инфа, поделюсь "панацеей" - своей и большинства моих подруг, родственниц и знакомых. мне ее открыла бабушка, когда мне было лет 15. в те далекие времена болело в начале очень сильно часа 3 - на стены лезла! , потом отпускало... мама говорила, что у нее тоже так было - смирись, мол. надо перетерпеть и все, посикоку таблеток лучше не пить... но я все равно пила всякические анальгетики - сил не было терпеть, вот помогало оно не всегда.

    да, так вот. однажды приперло так, что думала - сдохну тут (как раз у бабушки в гостях была), валялась на кровати часов 5 (за это время 3 анальгина и 4 но-шпы - фиг там!) в позе зародыша, потом от тети пришли бабушка с мамой и бабуля, увидев мои муки, по-бырому заварила мне обычный полевой хвощ! она его на огороде у себя дергала. сама бы ни за что не поверила, но минут через 10-15 все как рукой сняло! на вкус - обычная безвкусная водичка! вот так. с тех пор ни я, ни девчонки мои бед с этим делом не знаем.

    не берусь утверждать, что это средство на всех действует, но пока тех, кому не помогло бы, не встречала!

    да, 2ч.л. на стакан кипятку. все.

  18. #78

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Да, и еще ПМС. Нашла для себя выход совершенно не в том месте, где вход!

    Появились странные неприятные ощущения в груди, пошла к маммологу. Назначил мастодинон, прожестожель на вторую фазу (кстати, Кошечка - сходите к маммологу, не надо в этом деле тянуть!) и..., сама напросилась - "А может, это нервное?" - по 20 капель валерьянка и пустырник на ночь. После 3 месяцев приема могу сказать, что стала несколько спокойнее и уравновешеннее в "предпраздничные дни" думаю, валерьянка с пустырником. вот теперь все. покедова.

  19. #79
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию боли при месячных

    мы с сестрой спаслись от них тремя уколами в точку сань-инь-цзяо. даже название запомнила этой точки...

  20. #80
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А где ж эту точку найти?
    И какие уколы в нее делать? Иголками что ль?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •