Боли при месячных - Страница 3
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 237

Тема: Боли при месячных

  1. #41

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Fifochka, в инструкции обычно все подробно пишут, попробуйте разобраться в ней до конца. После того, как вы закончили пачку (21 таблетка), делаете перерыв в приеме на 7 дней, после чего покупаете новую пачку и дальше по той же схеме. Каждую новую пачку вы будете начинать в один и тот же день недели. Таким образом: 3 недели - прием драже, 1 неделя - перерыв. Я прочла инструкцию о вашем препарате в интернете, там все просто описано.

  2. #42

    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А как вы боретесь с ПМС? Я лично в этот период становлюсь нервной, эмоциональной, так что ко мне лучше за метр не подходить!

  3. #43
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Метр - еще хорошо. Я рву и мечу метров на десять. Со мной в одном помещении находиться опасно.
    Девочки, я пила энотеру (примулу вечернюю). По другому, правда, поводу пила, но попутно решила и эту проблему. ПМСа не было (пока пила) вообще. Даже удивилась.

  4. #44
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Для меня ПМС наверно хуже самих КД. Хотя пропила лимон, полегчало месяца на 2-3, а в этом месяце опять задолбал.
    На меня ещё обжорство нападает дикое, могу столько слопать, что потом сама удивляюсь.
    Буду пробовать энотеру. А через полгода опять пропью лимонное масло.

  5. #45
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Энотеру лучше курсами. Я пила в смеси с виноградной косточкой 50 на 50. Тогда в ней процент линоленовой кислоты соответствует дневной норме (в одной чайной ложке). И месяц пропить, а потом через пару еще раз, а потом еще через пару. ну а дальше посмотрите.

  6. #46

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жизель
    Fifochka, в инструкции обычно все подробно пишут, попробуйте разобраться в ней до конца. После того, как вы закончили пачку (21 таблетка), делаете перерыв в приеме на 7 дней, после чего покупаете новую пачку и дальше по той же схеме. Каждую новую пачку вы будете начинать в один и тот же день недели. Таким образом: 3 недели - прием драже, 1 неделя - перерыв. Я прочла инструкцию о вашем препарате в интернете, там все просто описано.
    Эх!Дорого мне было всю пачку покупать,купила на 1 цикл,а к ним не дают аннотаций Когда пойду на следующий цикл покупать,тогда попрошу прочитать аннотацию. Сейчас пойду прочитаю инструкцию в инете.
    Нет,не привыкла я еще к инету,сама не догадалась поискать там.Спасибо! :chmok1:

  7. #47
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    У меня при ПМС боли очень специфичные - шея, затылок и плечи просто отваливаются! Как следствие - головные боли. Спасаюсь баралгином и гимнастикой для шеи Норбекова (той самой! )
    Ну и раздражительноть с обжорством - это само собой, и разбухаю ещё, как будто водой меня накачали!
    После родов у меня характер КД тоже резко изменился - теперь максимум 3 дня - и всё! И прокладки беру "мини". Зато до беременности мучилась по 6-7 дней, а уж про количество вообще молчу, особенно учитывая то, что в то время прокладки в нашей дыре только-только начали появляться и были ужасно толстые и неудобные...

  8. #48
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Девочки, не знала куды написать, пишу сюда.
    Помогите советом- вот уже целый месяц, с прошлых месячных грудь напряжена так, как она напрягается перед месячными, боюсь, что это что-то гормональное(((
    Прощупала ее всю- ничего не нашла, внешний вид тоже не изменился.

    Еще второй вопрос- месячные у меня сначала мажутся, а потом пару дней идет нормально, обильно. Скажите- начать прием таблеточек противозачаточных надо с начала мазни или с начала обильных месячных (чтобы цикл выровнять)?
    Врач сказала, что с начала мазни, а я уже второй месяц пропускаю это.....начало!

  9. #49

    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Кошка-бегемошка
    Вообще противозачаточные принимают с того дня как начало мазать. Но если хотите быть точно уверены можно в первые дни, ну как начало мазать, сходить на вагинальное узи и по значению эндометрия врач определит настоящие это месячные начались или нет.

  10. #50

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ну,вообще грудь всегда напрягается в первой фазе Это вызвано,как бы сказать,возбуждением эстрогена что ли...
    А если врач сказал пить с начала мазючек,значит и пить с начала мазючек

  11. #51
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Спасибо, девченки. Я просто почему забеспокоилась- грудь-то напрягается перед месячными, а потом как бы спадает, становится мягкой, а у меня в этот месяц такого не произошло...
    Она сейчас помягчела, но слабые болевые ощущения остаются, когда начинаешь прощупывать....
    А раз я пропустила срок приема таблеточек, то опять аж на следующий месяц...уфф..

  12. #52
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Так таблетки можно начинать пить в первые несколько, кажется, пять дней, просто, если не в первый день, то в этот цикл надо дополнительно предохраняться барьерными методами.

  13. #53
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А еще я читала, что если пропустили, то первую таблетку в пачке (особенно если они цветные), выкидываем, и пьем дальше.

  14. #54

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irenok
    Так таблетки можно начинать пить в первые несколько, кажется, пять дней, просто, если не в первый день, то в этот цикл надо дополнительно предохраняться барьерными методами.
    Все верно. Некоторые врачи даже советуют начинать первую пачку с пятого дня, т.к. у вас капнет в первый день, вы это примете за менструацию, а на самом деле можете быть беременной. Из собственного опыта скажу, что если принимать первую пачку с первого дня месячных, мазня будет сопровождать вас весь месяц, а если с пятого, то межменструальных выделений скорее всего не будет, только в этом случае обязательно нужно использовать дополнительный способ контрацепции, презерватив.

  15. #55

    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки подскажите пожалуйста, у меня уже 10 дней нет месячных, что это может быть?

  16. #56
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Натулёк, это может быть как длительная задержка в связи с недавним сильным переутомлением, стрессом или болезнью, так и беременность. В любом случае диагноз должен поставить врач.

  17. #57

    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Сколько же эта задержка может продолжаться, если я не беремена?

  18. #58
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    У меня самая длительная задержка продолжалась 11 дней - и на то имелась причина в виде "хорошенького" стресса. Но в любом случае это ненормально, так что лучше обследоваться...

  19. #59

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    У меня и 40 дней были задержки,причина проста - гормональный сбой.

  20. #60
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    У меня тоже один раз была дикая задержка, связанная с окончанием приема противозачаточных средств. Дисфункция случилась.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •