Боли при месячных - Страница 2
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 237

Тема: Боли при месячных

  1. #21
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вообще во всем мире это считается ненормальным, но не у нас. У нас лечение одно: "Родишь, все пройдет". Только вот моей маме че-то это не очень помогло. Боли были адские.
    Лечить это дело вроде можно, но наши долбанные врачи делать этого просто не умеют.

  2. #22

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девы, а я из тех, кто действительно после родов стал намного легче переносить КД

    У меня сегодня они и начались. Я в шоке. Не ожидала.
    Ровно 2 года не было их, родных
    А сегодня мы весь день гуляли с семьёй и только дома я поняла, что "что-то не так"

    А до родов я даже скорую вызывала ибо боль были просто невыносимые!!!
    И мне не помогали ни анальгетики-спазмалитики ни гомеопатия типа Ременса

  3. #23
    Аватар для Irene
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У меня тоже сильные боли в первый день месячных, но мне помогает "Баралгин". Читала, что накануне месячных рекомендуется есть продукты, богатые фосфором (например, рыбу) и исключить из рациона шоколад и кофе.
    В некоторых случаях боли отмечают при эндометриозе, так что лучше с проблемой болезненных месячных обратиться к врачу.
    Да, еще состояние улучшают оральные контрацептивы (месячные становятся менее болезненными и обильными). Но без совета гинеколога принимать их не стОит.

  4. #24
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Здравствуйте коллега! У меня тоже верный друг баралгин. Долгие годы выручал, а сейчас начал сбои давать. Да и чего-то тошнить меня от него стало. Но мне одна таблетка уже не помогает, я две-три шурую, а укол еще лучше, но вот переносить его стала плоховато.

  5. #25

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я тоже до родов очень мучалась и после тоже .Но стала заниматься йогой и всё прошло .А питание очень важно , за неделю перед МЧ нельзя есть солёного чтобы не отежелять организм и есть больше рыбы и фруктов и овощей.

  6. #26
    Аватар для Irene
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Кстати, в медицине болезненные месячные называются альгоменореей. Она бывает двух типов: первичная и вторичная. Первичная альгоменорея - боли во время менструации, не связанные с явными нарушениями со стороны гинекологии. Вторичная альгоменорея - боли во время менструации, связанные с гинекологическим заболеванием. По сути дела, вторичная альгоменорея является симптомом заболевания половых органов.

  7. #27

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ужас. У меня значит вторичная была.
    Правда после родов заболевание странным образом рассосалось (nnn)

  8. #28
    Аватар для Irene
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Интересно, что у многих после родов боли уменьшаются. Почему?

  9. #29
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    От обильных месячных мне в этот раз крапивы настой помог и ещё гомеопатия .

  10. #30

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А у меня когда как с этими болями,просто у меня вообще проблема с этим делом. Колбасит страшно,но если выпить таблетку (папаверин,баралгин,спазма гон),то вообще наступает состояние наркотического опьянения,меня ведет,трясет,я бледнею аки поганка,живот на 6-ой месяц тянет,короче кошмар. В этот раз думала копытца откину в приемной у врача. Раньше уколы делала Анальгин с димедролом - это было здорово,проспишься и все окей,а счас....
    В этот раз вообще какая-то хрень,уже 11 день,а месячные никак не кончатся Наверное,гормоны виноваты...

  11. #31

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Линок, я тоже считаю, что самое эффективное в данном случае гомеопатия. Но прошу вас убрать название лекарства, т.к. это не комплекс и у части дам может вызвать прувинг ( вызвать то заболевание, которое лечит. А лечит оно не только обильные месячные) Мне кажется, для применения гомеопатии ( не комплексной) нужно либо идти к врачу, либо пытаться самим разобраться в методике ( хотя бы для себя).

  12. #32
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Полностью с Вами согласна Русалка, гомеопатию надо использоавть только под присмотром врача. Никакого самолечения
    Единственное, что я использую по своему усмотрению, когда не могу пойти или позвонить врачу - это комплексы "Эдас".
    А что такое прувинг

  13. #33
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Фифочка, гормоны-то гормонами, а это еще может быть и воспалительный процесс и новообразование какое, поэтому бежали б вы к врачу. Настоятельно вам рекомендую сделать это.

  14. #34

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    и я поддакиваю про варча
    если больше 10 ! дней, то бегом к врачу

  15. #35

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алла
    Фифочка, гормоны-то гормонами, а это еще может быть и воспалительный процесс и новообразование какое, поэтому бежали б вы к врачу. Настоятельно вам рекомендую сделать это.
    Да врач меня скоро поганой метлой погонит)))) Я у нее бываю раз в неделю минимум))) Я неточно написала - гормоны - это гормональный препарат - я принимаю Линдинет с этого месяца. Если до 16 дня не пройдет,позвоню ей.К тому же я думаю,что возможно это лопаются все те яйцеклетки,которые не вызревали ранее...

  16. #36
    Аватар для Irene
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А за пару дней до месячных нет кровянистых выделений? Просто этот симптом и долгие месячные - тоже наблюдаются при эндометриозе. Если беспокоит, действительно, лучше обратиться к гинекологу.

  17. #37

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Не,кровянистых выделений не было. Про эндометриоз читала. У меня в основном мажущие,но почему-то ярко-красного цвета,обычно мажущие ведь коричневые (прошу прощения за интим,но и тема интимная)

  18. #38

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Fifochka, если вы принимали гормональный препарат с первого дня цикла, то мажущие выделения - вполне нормальное явление. Мой врач советовал мне принимать первую упаковку с пятого дня (но тогда в этом месяце нужно обязательно предохраняться), т.е. когда менструация уже почти закончилась, тогда межменструальных выделений не будет. Но однажды я, после того как делала перерыв в приеме контрацептивов на несколько месяцев, решила начать упаковку с первого дня цикла (думала, месячные быстрее пройдут, на море буду чувствовать себя спокойно), так вот это "удовольствие" растянулось на целый месяц.

  19. #39

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Стоило вчера пожаловаться и все прошло
    А преперат я действителньо принимала с первого дня. А вот как дальше действовать не пойму

  20. #40

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    дык у нас же сайт лечебный
    вы разве не знали об этом?

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •