Боли при месячных - Страница 10
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 237

Тема: Боли при месячных

  1. #181

    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Но ведь мы можем не терять кровь, и тогда нет необходимости ее восстанавливать? В чем же тогда проблема? Я понимаю, если у женщины по непонятным врачу причинам сбивается цикл - это болезнь, ее надо лечить. Но если это случается целенаправленно, под воздействием лекарства, не возникает необходимости выводить эндометрий, который не образуется - почему это должно быть причиной для беспокойства? Вы меня прям озадачили... Никогда не смотрела на эту проблему под таким углом.

    Добавлено через 4 минуты

    И кстати, да... я подумала насчет климакса. Что получается, после этого женщинам уже не нужно "обновлять кровь"? Нелогично как-то, ведь сами свойства крови, кровеносной системы и прочего никак не меняются, чем же это компенсируется?
    Последний раз редактировалось Черника; 02.08.2010 в 14:23. Причина: Добавлено сообщение

  2. #182

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Черника на самом деле Вы с одной стороны правы. Отсутствие месячный тревожный симптом, так как регулярный цикл основа здоровья женщины. И лечение происходит вовсе не из-за отсутствия потери крови. Кровеносная ситсема тут не рпи чем совершено. Кроветворение может пострадать только в том случае если будут значительные потери крови. Но при мирене часто месячных нет и это плохой признак также. Один из неблагоприятных побочных эффектов. Коих множество. Кстати есть другие средства которые благоприято могут влиять на развитие эндометриоза но месячные при этих ОК есть.
    А так отсутствие месячных так же как и выделения постоянные могут говорить о неправильно подобранном ОК если они применяются. Когда с помощью лекарства прекращаются месячные - это может означат ранний климакс. То бишь его вызвали искуственно. Иногда так делаетя во избежание прочих проблем. Но тут много значит возраст. Чем старше тем лучше и обязательно рожавшим. Та же самая мирена рекомендуется рожавшим женщинам.

  3. #183

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    В детстве наслушавшись песенки "Закаляйся, по совеету докторов...", вот и решила побегать босичьком по холодной земле, было здорово, но через несколько дней перекосило. Неврит лицевого нерва, лечили в 11 лет гормонами, вот расхлебываю это всю жизнь(особенно с беременностью, проведеной практически на больничной койке). Поэтому все что вмешивается в наш гормональный процесс отношусь с очень большой осторожностью. А искусствненное (не по медицинским показателям) прекращение месячных меня просто пугает.

  4. #184
    Аватар для Экстракт
    Регистрация
    10.04.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    У моей подруги до родов были жуткие боли в низу живота, колола баралгин или ношпу, а после родов начались предменструальные мигрени. На ГВ терпела, сами понимаете, все лекарства проходят в молоко, а сейчас пьет сумамигрен, ттт, быстро помогает
    Последний раз редактировалось Экстракт; 14.10.2010 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение

  5. #185

    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    47
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    32

    По умолчанию О свекле и менструальных болях

    Случайно наткнулась на небольшую статью о том, что свекольный сок поможет избавиться от менструальных болей. "Данный обезболивающий эффект обеспечивает бетаин и железо, которые входят в состав свеклы. Именно они расслабляют гладкую мускулатуру внутренних органов организма". Ссылка на статью вот.
    Пить сок свеклы я вряд ли буду, а вот салатик какой-нить с ней замешать можно, по-любому полезно

  6. #186
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А я три года мучалась с болями. Пила таблетки, которые ни фига не помогали! КАЖДЫЙ месяц!
    А в прошлом месяце (я уже приготовилась умирать как обычно) - и ничего... Вообще даже намека на боль не было!!!
    у меня есть догадки - почему... но я в этом не совсем уверена.
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  7. #187
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    у меня такая же история как у многих,каждый месяц были" скорые " в больницу и 2 первых дня под капельницами и уколами обколотая отсыпалась ,в обморок падала,рвота ,все по полной программе вообщем ,ничего не помогало . Мне как то врач ,просто терапевт ( вызвала что бы больничный оформить как всегда) посоветовал свечи с диклофенаком нестероидные (они ректальные). Я сейчас вообще спокойна ,раньше приход менструаций ждала как кролик перед удавом с диким ужасом , а сейчас уже четко отслеживаю начало ,ставлю свечку и все нормально .
    Главное что бы не было аллергии на диклофенак .Все же индивидульно .
    Akula у меня та же ситуация , раз в полгода даже не замечаю как пришли ,для меня это вообще странно ,но понять причину так и не смогла , хотя даже анализы сдавала.

  8. #188

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Djoanna, я этими свечами уже много лет пользуюсь, другое пока не могу найти. Но после того как увлеклась ароматерапией и аспирином, мне удалось снизить с 5-6 до 2-3, считаю это большим прогрессом, во первых Диклофенак не всегда помогал, а во вторых у меня от него последствие, после последнего приема свечи в течении 24 часов была страшная головная боль, в следствии того что Диклофенак удерживает воду, вот во истину пословица, "мо.. в мозги ударела", и вот пока у меня вода не сойдет головная боль не заканчивалась.
    Может аспирин в этом помогает(покупаю шипучий упса, мне он подошел лучше всего). А еще лучше брать Диклак, не знаю почему но он мягче, хотя вроде бы состав один и тот же. Но даже врачи его советуют, значит что-то там есть.

  9. #189
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Диклофенак (он же Вольтарен) очень плохой влияет на ЖКТ. Принимать его долго нельзя, там вплоть до язв в кишечнике и желудке может быть.
    Мне он тоже хорошо помогал именно в виде свечей. Но, блин, у меня на него побочный эффект проявлялся тут же. Я его удержать, пардон, ни минуты не могла. Аж до спазмов и дрожи. У меня программа максимум была - дождаться хотя бы легкого облегчения и пулей лететь в туалет.
    Не смогла его поэтому использовать. Ужасно несло от него.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #190
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    да и аспирин упса тоже плохо на ЖКТ влияет помоему. Я как то выпила, причем не на "голодный" желудок, так пять дней мучалась с болями в желудке. Причем они были не проходящие и острые. Видимо конкретно "сожгла" слизистую.

  11. #191
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    случайно в интернете увидела статью..... может, кому пригодится Опять же безвредно, если что.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  12. #192

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ksenya, наверное это индивидуально, у меня все впорядке, и даже пугалки что после аспирина обольешься на меня не действует, у меня кровь густая, поэтому мне разжижает, но не до такой степени что в больницу нужно бежать. Может по этому стали легче проходить, что разжижается кровь.
    Sogo, очень давно была передача про свекольный сок, он действительно очень полезный, но только не свежевыжитый, его можно применять по какой-то схеме(то ли через сутки осле выжимания или еще как-то), я тогда не записала, т.к. не хотелось заморачиваться.

  13. #193

    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Башкирия,г.Салават
    Возраст
    36
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я тоже постоянно загибаюсь от болей дня по 3,всегда таблетки только спасали,и вот вчера опять с утра умирать начала,ну вот ради эксперимента сделала отвар крапивы,в начале темы про него кто-то писал,боль конечно терпеть сил не было,выпила ношпу с анальгином,и 3 раза в день по пол стакана крапивы,к обеду я вообще уже человеком стала и больше никакого намека на боль не было,таблеток больше не пила.

  14. #194
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    да после диклофенака у меня бывали проблемы с животом ,но у меня обычно через день после того ,как закончу ставить свечи . Вот думаю,хочу почитать ,может чем то заменить можно . А так только кетанов и то он как мертвому припарки.

  15. #195
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от etim05 Посмотреть сообщение
    Sogo, очень давно была передача про свекольный сок, он действительно очень полезный, но только не свежевыжитый, его можно применять по какой-то схеме(то ли через сутки осле выжимания или еще как-то), я тогда не записала, т.к. не хотелось заморачиваться.
    читала, что 3 часа выдержать в холодильнике надо, а свежевыжатый пить вредно.

  16. #196
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, а никто не замечал такой связи: что при отсутствии половой жизни боли при месячных прекращаются?

  17. #197
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Akula, не прекращаются. Точно такие же.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #198
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Akula ага, мне говорили - родишь, все пройдет...болеть не будет..фиг там (((( это ложные представления врачей ((( хотя может индивидуально все (((
    Пути Господни неисповедимы..

  19. #199
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    ...просто странно... всю жизнь мучилась, боли до рвоты - извиняюсь - а тут нет мужчины и боли прошли... Но это не самый лучший способ избавления от боли.
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  20. #200

    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    47
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Akula, думаю, дело не в половой жизни, а в нервном напряжении, связанном с ней. И причиной такого напряжения может быть что угодно - тут у каждого своё...
    Я заметила, что если у меня месяц выдался нервный, со стрессами, поездками, то боли сильные, без обезболивающих таблеток невозможно.

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •