Счастливая женщина
Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 244

Тема: Счастливая женщина

  1. #1
    Ole
    Гость

    По умолчанию Счастливая женщина

    Хочу создать такую тему. Банальный вопрос, но к сожалению большинсво женщин ищет счастья во многом и в косметике и в бизнесе и в том как она выглядет и что о ней думают и т.д. И в большинстве своем, когда честно остаются сами с собой глубоко несчастны. Скажите в чем для вас счастье женщины и где вы его ищете?

  2. #2
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Ну-у-у, вопрос очень неоднозначный.... Сразу не скажешь.. Вот для меня лично всегда счастьем было, это когда дома все хорошо, родители и сама не болею, работа, друзья, собака. Книги, мои цветочки. А сейчас еще и милый человек, который делает меня счастливой, остро ощущаю это, когда я засыпаю у него в руках ночью, он шепчет мне "люблю тебя".... Вот это, наверное и есть счастье. А когда детки появятся, думаю, это ощущение станет еще богаче. Но это кажись, немного не в эту тему.))

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    На мой взгляд счастье не может быть бесконечным. Это сиюминутное ощущение, связанное с какими-то моментами в жизни. Не обязательно глобальными.
    И все зависит от внутреннего настроя. Если человеку нравится жить в депрессии, то его ничего радовать не будет. А если человек позитивно настроен на мир, то даже в ерундовых моментах он будет видеть маленькие оттенки счастья.

  4. #4
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Да, я ж говорю, трудно сказать, что есть счастье. У каждого оно свое. А насчет позитивного взгляда, то действительно, чтоб быть счастливым, надо просто учиться видеть хорошее там, где кажется его нет. Это вот и психологи советуют кстати. И по моему, универсальный рецепт, а?

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Так и я ж не спорю! Просто мнение свое высказываю. Я долгое время жила в депрессии. Мне нравилось страдать, мучиться, естественно я не отдавала себе в этом отчета, но жизнь был полна трагизма. А однажды утром (уж и не знаю что произошло) я встала и сказала себе6 "А чего ты, дура, куксишься? Что у тебя плохо-то? Посмотри, как другие люди живут, и ты еще смеешь жаловаться?" И я тупо начала каждое утро заниматься аутотренингом. Походила к зеркалу и по десять минут улыбалась себе и рассказывала о том, какая я счастливая. Вот уж верна поговорка - хочешь быть счастливым, будь им!
    И что вы думаете? хватило мне недель двух-трех. И с тех пор я не живу в депрессии, а много лет прошло. Нет, я, конечно, не улыбаюсь целыми днями, как больная. Но я не превращаю все в трагедию. Я счастливый человек. И как только я это поняла, у меня круто изменилась жизнь. Все начало получаться, многие задумки свершились. А уж как я своего бедного мужа изводила нытьем! А теперь только улыбаюсь ему (ну разве что иногда ворчу). И отношения у нас потекли совсем в другом русле, и стали гораздо лучше и крепче. В общем все от себя зависит!

  6. #6
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию Счастливая женщина

    Arti, прочла первые 2 Ваши сообщения в этой теме - ну просто как у меня! Не обижайтесь, но мне кажется, у нас с Вами много общего.
    Чтобы быть счастливой, надо себя воспитывать, приучить себя радоваться каждой мелочи. Когда на меня накатывает хандра, я говорю себе - стоп, оглянись! Бог дал тебе не меньше, чем другим, есть люди, которым сейчас много хуже, чем тебе. Разве этого мало? Это меня часто спасало.
    Самое главное - это твои личные ощущения. Когда я ушла от мужа, потому что он повел себя по-свински, не по-мужски, меня просто поразило отношение к этому факту моих близких и знакомых. Все (ну почти все!) говорили мне - ты дура, ты несчастна, ведь ты же без мужика теперь! Ты не можешь быть счастлива по определению! Это доводило меня просто до бешенства!
    А потом до меня вдруг дошло - это же просто зависть! Зависть к тому, что человек может быть счастлив сам по себе, без каких-то видимых условий для этого, без следования какому-то определенному стереотипу.
    Девочки, это долго и нудно объяснять, но это так. Уж поверьте мне на слово.

  7. #7

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    По мне так счастье - это настолько эфемерная категория. Оно приходит, когда хочет и этого, наверное, можно не то чтобы добиться, но создать условия для возникновения этого ощущения. Воту меня как бывает, сидишь-сидишь и вроде нет особых предпосылок для счастья, все как всегда и вдруг такой душевный кайф накатывает, что вскакиваешь, врубаешь музыку и танцуешь-танцуешь. А вот снег выпла, так я пищала от восторга)))) Счастье не может быть долгим,так как от него (да и вообще от радости любой категории) устаешь быстро,я не умею бесконечно радоваться. Просто иногда мусолишь, мусолишь свою радость и , в конце концов, она замусоливается. Вот горестные чувства надоедают, к сожалению, не так быстро, но все же от них тоже устаешь.
    Вот такое мое мнение

  8. #8
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию Счастливая женщина

    Девочки, вы так хорошо все формулируете, что мне остается только с вами соглашаться. Я же на заводе работаю, окружение часто такое, что уже сама косноязычной стала...

    Arti, спасибо, я просто не знала, как Вы к этому отнесетесь. Люди все разные - один может обрадоваться, так сказать, "единомышленнику", а другой фыркнет и отвернется.

  9. #9

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Arti
    очень похожа ситуация
    сама себе теперь кую счастье и хорошее настроение
    вот только хотела у вас спросить
    как лучше формулировать (когда с собой болтаешь) "у меня все БУДЕТ хорошо" или "у меня всё хорошо"? ведь я жпрограммирую себя на счастье, не хотелось бы чтобы сбой пошёл

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну я не специалист в методиках аутотренинга, но я себе говорила, что я счастлива. Счастлива здесь и сейчас. Потому что, когда говоришь себе "буду счастлива", то программируешь себя не на сегодня, а на когда-то на потом.
    Вот я сейчас задумалась - а счастлива ли я? И улыбнулась сама себе - да. Но уже не потому, что убеждаю себя в этом, а потому что так есть на самом деле.

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну можно присовокупить еще что-нибудь про красоту, успешность, ум и так далее. Главное - накачать себя позитивом, прочувствовать, что все у вас в жизни хорошо.

  12. #12

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Кстати, по поводу аутотренингов - еще слышала, что можно такую картинку из нарезок себе сделать, которая бы олицетворяла все, чего ты хочешь от жизни. Т.е. прилепить картинку с красивой фигурой женской, с красивым мужчиной, с Багамами,с купюрами, ну, не знаю еще с чем-нибудь, по интересам И повесить ее там где ты находишься чаще всего,короче, чтоб глаза мозолила.

  13. #13

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    не-не-не
    тут меня не что именно говорить (тут я с собой болтаю)
    меня волнует само "программирование" ,чтобы не на будущее
    ну что-то меня смущает эта фраза "у меня всё хорошо", хочется чего-то добавить, а не знаю чего
    в общем объяснить толком

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Еще интонация, мне кажется, может значение иметь (вообще это, наверное, тоже НЛП, только на себя направленное. Надо Астер с Касандрой позвать, они толковее объяснят). Я на себя порой даже кричала - ты счастливая? Чего тебе надо? Что у тебя плохо? Посмотри на себя - молодая, красиавая, успешная. Чего ноешь? Прям наезжала на саму себя. Рожи корчила.
    Не тупо так и уныло мямлила "Я счастлива, я счастлива", а на разные лады, и с позитивом. "А я ведь счастлива, мне хорошо. Да мне очень хорошо. Я очень счастлива", ну и т.д.

  15. #15

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А у меня это было по другому. Я просто поняла, что "страдания" только в литературе красиво, а в жизни - это опасно для жизни. И перестала "страдать", т.е. размазывать свои страдания. Запретила себе думать о плохом настолько, насколько могу себя контролировать.
    Т.е. счастливой быть я себя тоже не заставляю.

  16. #16

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Раз профессионалы молчать, бум по дилетантски всё делать.
    Значит так. Сели, расслабились и закрыли глаза...
    Нет. Глаза откройте, прочитайте всё, а потом закроете и сделаете как я сказала.
    Значит сидим в нормальном расслабленном состоянии в полном одиночестве и просматриваем свою жизнь на предмет счастливых эпизодов. Находим несколько таких моментов в своей жизни, когда Вы были исключительно счастливы, уверенны в себе и вам ничего дополнительно не требовалось.
    Часто такие моменты бывают, когда посмотришь на звёзды летней тёплой ночью и ощутишь всю силу мироздания. И поймёшь что ты часть вселенной. И тебе хорошо, хорошо. И лучше быть не может.
    А может, у Вас были какие-то достижения, которыми вы гордитесь и которые придают вам чувство уверенности и счастья.

    В общем, переберите в своей памяти такие моменты и выберите один из них, наиболее удачный, вызывающий наиболее сильное чувство умиротворения, счастья и уверенности. Только желательно, чтобы этот момент не был связан с другими людьми, особенно если со временем вы вних начали разочаровываться. А то дальнейшее развитие событий в реале вам всю малину испортит.

    Выбрали подходящий эпизод? Это будет ваше эталонное состояние. Теперь погрузитесь в него снова. Перживите все те ощущения снова и снова. Вдохните всю ту атмосферу которая там была и есть: цвета, запахи, звуки, чувства. Как только погружение достигло всей глубины сомкните три пальца на руке.
    Повторяйте это упражнение несколько раз и каждый раз повторяйте смыкание пальцев. Как только процесс погружения отработан идём дальше.

    Теперь нам нужно научиться то состояние счастья и уверенности перетаскивать в здесь и сейчас. Значит, погружаемся в то состояние. Как правило, в экстренных случаях это нужно сделать быстро. Воспользуйтесь якорем который вы поставили на эталонное состояние - смыкание пальцев. Ваш мозг уже привык к тому что ваша пальцовка связана с определёнными чувствами, поэтому рефлекс сработает, если вы его хорошо отработали на предыдущем этапе. Значит, погрузились в эталонное состояние - цвета, запахи, звуки, чувства, чувства, чувства... И Вы растворились в своём блаженном состоянии. Вы - сама уверенность и свет счастья. И вся вселенная вам улыбается и помогает. А теперь как пузырёк воздуха из прошлого сквозь время всплываем на поверхность реальности. Ваши чувства неизменны , но из прошлого вы переходите в состояние здесь и сейчас. И ваше счастье и уверенность преображает всю обстановку здесь и сейчас, и вы бодры, и вы уверенны в себе, и вы счастливы, и вам всё по плечу.

    Всё. Можно идти сворачивать горы

  17. #17
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Во! Я шла куда как более примитивным путем. Но, думаю, что как-то подспудно всплывали какие-то хорошие моменты из прошлого, в частности я долбила себя тем, что смотри как много ты добилась. И не якорила себя, наверное, зря. А может и смысла на сегодня в этом нет, поскольку вообще мироощущение поменялось.
    Астер, а на себе-то проверяли? Расскажите об ощущениях.

  18. #18

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    На себе проверяла. Более того, в школе ДЭИР этот тренинг проводится постоянно. Так что всё отточено до совершенства. Только там ещё очень большую роль играет прокачка потоков (восходящего - эмоционольного, земного и нисходящего - потока осознания, космического). Но это уже для тех, кто увлекается энергетическими техниками.

    А когда читала вашу методу, Arti, сделала два вывода:
    1. Если просто говорить себе, что я счастлива, когда вокруг всё хреново и выхода не предвидится, да ещё орать на себя (направлять негатив), ваше сознание и подсознание вас не поймёт. Более того оно свяжет эту фразу "я счастлива" с этой хреновой ситуацией и выдаст вам такой провал, что мало не покажется.
    2. Но всё получится, если к слову "счастлива" вы привязываете ощущение благополучия (я молодая, я успешная и т.д.). Именно ОЩУЩЕНИЕ. Вы должны своему подсознанию дать почувствовать вкус счастья во всём цвете, запахах, звуках и т.д. Тогда слова будуть якорем вашего позитивного состояния. И говоря себе, что "я счастлива" вы вызовите это состояние счастья.

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну не надо понимать все буквально. Орать не в негативном смысле. Как бы это объяснить? Знаете как иной раз людей из уныния или истерик выводят - начинают вместо ожидаемого жалостливого отношения, ругаться несколько наигранно. У меня подруга есть, она очень жалеть себя любит. Плачет часто мне в жилетку, конючит. Я ее иной раз пожалею, а иной раз, когда чувствую, что это не помогает, пытаюсь ее встяхнуть легким наездом. Она офигевает так слегка, но интересно то, что на нее это действует. Она сразу берет себя в руки и начинает активно действовать. Вот на себе я это тоже пробовала - таким строгим тоном говорить.
    И ведь помогло же! Теперь, думаю, все эти методы долго не понадобятся. Но вот теория заинтересовала.

  20. #20

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    девочки, я наконец-то разобралась с этим "быть" счастливой или "буду" счастлива или еще как
    составила себе утренний "разговор наедине с самой собой".
    Если есть желающие на утренние беседы - могу озвучить в эфире сие творение

Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •