Счастливая женщина - Страница 7
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 244

Тема: Счастливая женщина

  1. #121
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Солнечная зайка, о взаимоотношениях на Востоке можно говорить много, также многому можно у них поучиться. Поверьте, любовницу имеет не каждый мужчина, а только лишь тот, кто может обеспечить обеих. Я видела ежедневно, как восточные мужчины носили ящиками фрукты-овощи, мясо тоннами своим любовницам, видела как они были одеты и ни в чем не нуждались. А какие восточные мужчины ласковые, какими словами называют своих женщин, а мат-боже упаси-никогда. Только красавица, умничка, солнышко ясное, звёздочка моя. Обижают ли они при этом своих жен? НЕТ! Также их обеспечивают, жены никогда нигде не работают (современные девушки работают), занимаются хозяйством-детьми. Счастливы ли жены в таком браке? в большинстве своём они об этом не думают- это норма, а многие с этим мирятся. А как любовницы? Большинство из них также счастливы и всем довольны, причем восточные мужчины никогда не говорят "Погоди, вот разведусь со своей и женюсь на тебе". Знаю многих женщин, которые побывав не единожды в браке с русскими мужчинами, разводятся, находят восточных мужчин и потом восхищаются нынешней жизнью и всем довольны.
    Только не подумайте, что я поддерживаю такие связи и мечтаю о таком счастье. Мой миленок лучше всех, хоть иногда и по столу кулаком стучит и дверьми хлопает.

  2. #122
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    мама дороооогая, да это просто сказка ...кажется "Тысяча и одна ночь"?) ....как герой одного рекламного ролика говорил "..а мужики и не знают")
    Markiza , а можно уточнить ...мммм.. географически где этот Восток в Вашем понимании ? Ближний Восток ? Дальний Восток ? Юго-Восточная Азия ?? или глобально может быть - Восточное полушарие ??
    делай , что должно и будь , что будет

  3. #123
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Markiza, ага, я тоже видела эти фрукты-овощи тоннами, и фразы ласковые слышала в адрес женщины, нашедшей себе "восточного". Была она счастлива и довольна, ахала, что русские "тряпки" этому "настоящему мужчине" в подметки не годятся.
    А потом в их совместо приобретенную двушку приехали его жена и сестра жены вместе с детьми (отдавали детей нянчиться "русской жене" и шли по своим делам), потом туда же приехал брат этого "восточного мужчины", тоже с женой... в двухкомнатную-то квартиру а на все возражения был один ответ: "мы же одна семья, как ты можешь, красавица моя, любимая-дорогая-лапушка, так с семьей? или я тебя люблю мало? Давай я с тобой чаще буду спать, чем с первой женой, хочешь, шубку-машину куплю!"
    Разменивали они квартиру долго, разъезжались еще дольше. И это не один такой случай я видела
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  4. #124
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мда, а откуда в моей голове истории бывших жен восточных мужчин, которых эти мужчины тааак побивали, что мало не показалось?
    Ухаживают они да, красиво, а когда женятся, все очень сильно меняется. Неоднократно слышали мы эти истории. Так что не идеализируйте.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #125
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    а из христианской литературы у вас ничего нет?

  6. #126
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Tinna, если честно, то я говорила о Средней Азии (о Таджикистане), писала именно о том, что видела своими глазами. Я этим женщинам никогда не завидовала и никогда не вышла бы замуж за среднеазиата. Когда им исполняется 50-60 лет, их тянет к своим-родным, и не важно какая она, главное своя-мусульманка. Две подружки моей мамы встречались со среднеазиатами, сейчас одна живет в России и он приезжал к ней, у них совместная дочь. Пожил три дня, помог немного деньгами и уехал к своей семье. Она просила, чтоб больше не приезжал. А вторая так и живет там, ей купили хорошую квартиру, сына женили, она говорит, что ее все устраивает.
    Я очень удивлялась, что руссские женщины в них находят, как они могут быть счастливы? Теперь поняла- ласка нужна женщине, женщины любят ушами, и чтоб о них заботились.
    Mirror, кто мешал этой женщине, с первым приездом его жены и детей, выгнать всех? Явно он ее предупредил и она приняла всё это, переварила, поплакала три дня и приняла решение, что лучше уж так, чем никак. Вот этого я никогда не пойму, но таких историй немало.

    Добавлено через 6 минут

    Кошка, их христианства на ум приходит знаменитая история Петра и Февронии. Феврония -очень счастливая женщина с нелегкой судьбой.
    Последний раз редактировалось Markiza; 05.02.2013 в 13:54. Причина: Добавлено сообщение

  7. #127
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Markiza Посмотреть сообщение
    Солнечная зайка, ... Поверьте, любовницу имеет не каждый мужчина, а только лишь тот, кто может обеспечить обеих.
    А я разве убеждала кого-то, что все поголовно мужчины имеют любовниц?

    Добавлено через 1 минуту

    Alximiya, спасибо за статью. Очень интересно и правильно, на мой взгляд.
    Последний раз редактировалось Солнечная Зайка; 06.02.2013 в 10:41. Причина: Добавлено сообщение
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  8. #128
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Что такое целомудрие? Синоним целомудрия –верность. Целомудренная женщина предана мужу. Он является предметом ее гордости. Всё время думая о его благе, она поглощена мыслями о том, как помочь ему в его социальной деятельности. А как же дети? –спросит недоуменный читатель. – Ведь женщина живет ради них! Детей дает её муж, и она помнит об этом. Дети являются его продолжением. И она воспитывает их, чтобы они были достойными представителями своего отца. Целомудрие женщины – это ее богатство, красоты и сила. Если женщина целомудренная, то все самое благоприятное придет к ней. Вселенная будет поддерживать её жизнь.

    Женщина, если она искренне предана своему мужу, обретает очень большую внутреннюю силу. Таков ее способ накопления психической энергии. У мужчины он связан с контролем чувств, или аскезой, как это называется на санскрите. Аскезой женщины является целомудрие. Ей не нужно налагать на себя какие-то другие специальные ограничения. Если она верно служит мужу, то накапливает очень большой энергетический потенциал. Благодаря этому потенциалу она может влиять на мужа, на других людей, на события жизни. Но также в силу того, что она исполняет свое кармическое предназначение, то вместе с силой обретает целостность и гармонию в своем внутреннем мире и становится умиротворенной и счастливой.

    Множество других благ приходит к ней. О ней заботится буквально вся Вселенная. Если внимательно понаблюдать за женщиной, по-настоящему преданной своему мужу, то можно заметить, что она находится под некой незримой защитой: ее желания с легкостью исполняются, ей дарят подарки, помощь приходит тогда, когда это более всего нужно, по каналу интуиции она получает подсказки, как поступить в той или иной ситуации. Даже когда согласно предначертанному приходят испытания, незримая сила судьбы по-прежнему будет опекать её, давая руководство и поддержку. Дорогие женщины, неужели вы этого не замечали?

    Еще одно интересное обстоятельство, безусловно, стоит упомянуть. Тот потенциал энергии, который накапливает женщина будучи верной мужу, дает силу также и ему. В одной из древних пуран рассказываетс о царе Шанкхачуде, которого никто не мог победить на поле сражения, потому что его жена Туласи была необычайно целомудренна.

    Жена очень сильно связано с мужем. Одна из главных ее кармических задач – помочь ему гармонизировать свой внутренний мир. Мужчины, как мы помним, немного оторваны от эмоций и в силу этого чересчур прямолинейны и даже грубы. Но благодаря женскому влиянию они становятся более чувствительными к эмоциональному плану. Как же женщина добивается этого? Первый ответ, который сразу напрашивается, состоит в том, что мужчина стремится завоевать сердце женщины, и поэтому вынужден разбираться в ее чувствах и эмоциях. «Что сделать, чтобы ей это понравилось? Как привлечь ее внимание? Что она хочет сейчас?» — на эти и другие подобные вопросы непрерывно ищут ответы мужчины, которые желают расположить к себе ту или иную женщину.

    Но это –очень поверхностное размягчение сердца мужчины. Почему? Потому что самомнение и гордость, свойственные мужчине, никуда не уходят. Они по-прежнему остаются в глубине его личности. Научившись разбираться в тонкостях женской психики, мужчина начинает манипулировать настроением женщины, и, добиваясь своего, еще больше утверждается в своей способности получать то, что он хочет. Так что все эти игры, в которые женщины играют с мужчинами, не приводят к желаемому результату.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  9. #129
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Сделала для себя вывод: для того, чтобы хоть частично реализовать указанное в интересных и познавательных статьях, нужно сначала выбрать достойного мужчину (если эта философия, конечно, оставляет женщине право выбирать) рядом с которым действительно хочется (и можется) стать вот такой восторженно-любящей супругой.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  10. #130
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Меня вымораживает в таких статьях слова "служить", "должна". Женщина что - служанка? Она что в армии? И в этих вот словах уже подсознательно закладывается понятие, будто женщина - недочеловек какой-то, человек второго сорта, у которой одни обязанности, а прав нет.
    По мне - дикость какая-то.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #131
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Mirror , по ведам считается, что женщине достается такой супруг, каким она была супругом в прошлой жизни.

    Арти, служить в этом контексте не значит быть служанкой. Обязанности у мужчин тоже имеются и они тоже должны служить жене.



    Чем хотела с вами поделиться-выложила. Больше не буду Ведами грузить
    Последний раз редактировалось Alximiya; 06.02.2013 в 13:29.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  12. #132
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Alximiya, для меня "служить" в любом контексте означает то, что означает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #133
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Alximiya, интересная точка зрения Ту, которой я придерживаюсь, уже где-то писала, про выбор женщиной мужчины с потенциально более высоким уровнем духовного развития
    Arti, ага. Те же эмоции. Как любая более-менее здоровая личность, я начинаю сопротивляться, когда мои личные границы нарушают снаружи и пытаются всунуть туда какой-то "долг", не заложенный в мою пирамиду ценностей. Хотя полностью признаю, что для кого-то этот долг вполне в ценности впишется, будет полностью приемлем и совпадет с жизненной позицией. И это всё нормально.

    По мне так самый короткий путь к полноте жизни (а она не вся состоит из сплошного счастья, и именно полнота жизни, насыщенность дают состояние внутренней гармонии, целостности и, как следствие, радости) - это позволять себе испытывать всю гамму эмоций. Слишком часто люди подавляют в себе отрицательные эмоции (в т.ч. из за того, что "должны" испытывать другие), что ведет к их накоплению и перерастанию в деструктивные формы, к отработке на телесном уровне и т.д. А наиболее комфортное для меня направление к полноте жизни - через признание и принятие т.н. "Тени", через осознанность своих настоящих страхов и желаний
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  14. #134
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Mirror, главное не становиться рабом своей "пирамиды ценностей" и не служить ей, как идолу. Тем более, что по мере взросления и житейского мудрения пирамида ценностей меняется, а порой вообще полностью переворачивается, и к этому надо быть готовой. Поэтому пирамида ценностей - это не более чем ситуативный искусственный конструкт, а реальная жизнь намного сложнее.
    Касаемо служения - есть всем известная формулировка, чудесно отражающая нюансы: "Служить бы рад, прислуживаться тошно". Служение должно быть взаимным. Перетягивать канат, выясняя, кто первый должен "начать служить", не имеет смысла. Можно начать, а при отсутствии встречного служения - прекратить.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  15. #135
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    девочки , попробуйте "служить" рассматривать как - служить во имя- во имя благополучия мужа ,т.е - семьи, т.е - себя любимой , т.е. - своих детей ...служить - не обязательно значит исполнять чьи-то приказы за мелкие поощрения) и не обязательно рассматривать это как "долг", можно , например, как "предназначение" и кто из вас будет против супружеской верности ??) думаю, никто ....
    Mirror, я , конечно , понятия не имею что там в Вашей пирамиде ) но Вы когда замуж выходили Вы как-то же себе это "замужество" рисовали ? и неужели там никакого "долга" не просматривалось ? клятвы давали ? - "...в богатстве и бедности, болезни и здравии..."? это уже вроде бы долг , долг держать слово , поклялся - исполняй)
    С чем полность согласна - так это с желанием видеть избранника с более высоким потенциалом духовного развития) идеал)
    делай , что должно и будь , что будет

  16. #136
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Arti, как ты меня порадовала, а то я читаю, слежу за дискуссией, но не вмешиваюсь, потому что меня от этих долженствований и служений аж переворачивает. Сижу здесь и думаю – наверно я какая-то кривая и все мое мировоззрение криво-вывернутое.
    Я за всю свою жизнь никогда не делала для мужчины хоть что-то, потому что должна, и потому что обязана служить. Всегда считала и останусь при этом, что взаимоотношения между мужчиной и женщиной строятся не на долженствовании и служении, а на любви, душевном единении, на том, что жизнь одна на двоих. Я абсолютно убеждена, что женщина может быть по-настоящему счастливой, только тогда, когда она делает то, что хочет, а не то, что должна, да и мужчина, кстати, тоже. Нюанс в том, что и женщине и мужчине нужно быть только с тем человеком, для которого хочется делать все и всегда.
    А вот что за странность – нельзя восхищаться коллегой! Да почему нельзя-то? Потому что он мужчина? А коллегой женщиной можно? Мне думается, что подобного рода восхищение вызывает личность, вне зависимости от половой принадлежности. Вот скажем, на моей прошлой работе я общалась с большим количеством очень умных, интеллигентных, высокообразованных людей (профессора, доктора наук, преподаватели высшей школы). И некоторые из них, как женщины, так мужчины, вызывали ( и по сей день вызывают) у меня искреннее восхищение. Чем? Глубиной знаний, простотой и ясностью суждений даже о неимоверно сложных вещах, прекрасным языком, способностью донести свои знания до аудитории в такой подаче, что аудитория слушает, затаив дыхание. Я не знаю, как этим можно не восхищаться. Но я также не знаю, каким образом, подобное восхищение могло или может повредить моему мужу. Это же разные грани жизни, разные чувства и разные эмоции.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  17. #137
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Tinna , конечно, как и я не имею понятия о том, что в Вашей пирамиде и разумеется у меня было видение того, что дОлжно жене. Просто оно соответствует моему восприятию и моим ценностям. Простой пример: я не считаю, что долг жены - каждое утро вставать раньше мужа и краситься-причесываться, пока он спит, чтобы к его пробуждению выглядеть так же прекрасно, как вечером,когда дождалась его засыпания, чтобы смыть макияж. Но знаю женщину, которая делает именно так, все 5 лет в браке. Это - её понимание того, что должна делать жена.
    Кто-то считает, что должна приносить мужу кофе в постель, кто-то - что жена должна уметь по просьбе мужа дать ему разумный совет.
    Esna , "рабом пирамиды" можно стать только если не видеть ничего, кроме себя и своих установок. Смею надеяться, что в достаточной степени умею воспринимать мнения других и принимать возможность их точки зрения

    а еще я искренне и глубоко уверена в том, что самоопределение, мировоззрение и прочие "-ения" каждого человека - это его личное дело И чем больше точек зрения он знает и способен принять, тем легче ему определить свою.
    Поэтому, высказав свои мысли скромно затыкаюсь))) и с радостью и удовольствием продолжаю читать мнения других

    Добавлено через 48 секунд

    Olik , +100500
    Последний раз редактировалось Mirror; 06.02.2013 в 15:26. Причина: Добавлено сообщение
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  18. #138
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Olik, мне кажется, "служить" в данном контексте означает "играть в жизни этого человека важную роль". Ведь в русском языке существуют выражения "он служил ей утешением", "он сослужил ему верную службу", "он служит ее опорой" и т.п.
    Нюанс в том, что и женщине и мужчине нужно быть только с тем человеком, для которого хочется делать все и всегда.
    Полностью с тобой согласна. Но ведь это и означает "служить друг для друга всем".
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  19. #139
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Tinna, а зачем рассматривать в ином ключе, таким образом подменяя понятия? Я не хочу ни в каком ключе быть слугой никому.
    Я делаю что-то для семьи не потому, что я должна это делать, а потому что я хочу это делать. И, надо сказать, в большинстве случаев это гораздо больше, чем мог бы сделать человек служащий, повинующийся долгу.
    Не скажу, что понятие "долг" надо отменить, но этот долг в первую очередь надо выполнять перед самим собой. Если я считаю, что я должна что-то делать, что должна как-то поступать, то я это охотно и сделаю. Но если мне кто-то вменит эти долги, то пусть он сам с ними разбирается.

    Добавлено через 2 минуты

    Esna, "быть" звучит красивее и гармоничней.
    Последний раз редактировалось Arti; 06.02.2013 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #140
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Mirror, простите, если чем обидела. Просто сработал рефлекс взрослой тёти: предостеречь, уберечь... Жизнь сложнее, чем учебник психологии и значительно проще и грубее, чем "-ения".
    Не обижайтесь, пожалуйста.

    Добавлено через 8 минут

    Arti, в принципе - да.
    Просто цитаты были ведические, а там большое внимание уделяется энергиям. "Быть" - это статика, а "служить" - движение энергии, взаимный обмен ею.

    По Далю всё примерно так и получается "служить" кому, чему, к чему - годиться, пригожаться, быть пригодным, полезным; быть орудием, средством для цели, идти в дело, на дело, быть нужным, надобным.
    Последний раз редактировалось Esna; 06.02.2013 в 15:47. Причина: Добавлено сообщение
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •