Счастливая женщина - Страница 6
Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 244

Тема: Счастливая женщина

  1. #101
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Вот Elga очень мудро (впрочем, как всегда ) подвела итог. Я бы только распространила эту формулу не только на женщин, но и на людей вообще. А приоритеты в жизни каждый расставляет самостоятельно, и спорить (а уж тем паче навязывать кому-то) о том, какой из этих приоритетов самый правильный, ну совершенно не продуктивно и бесперспективно.
    По-моему так.
    В. Пух.

  2. #102
    алхимик Аватар для Дракошка
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    забайкальская тайга
    Возраст
    40
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    PoliPoli, ну так я же и написала, что у всех приоритеты разные.
    А ниже сказала написала о своем счастье. Разумеется, если есть настоящий талант, его надо реализовать, тогда все остальное будет во вторую очередь. Опять-таки таланты у всех разные. Ну вот у меня например, талант выращивать цветы и детей, ну какая тут может быть карьера...

    Marishka, ну я же сказала только за себя, и никому не навязывала...


    ...опять меня неправильно поняли...

    Добавлено через 11 минут

    Цитата Сообщение от PoliPoli Посмотреть сообщение
    "а для женщины главная честь, чтобы был с нею рядом мужчина"...Вот жеж мозги нам законопатили этим женским счастьем...
    Да не бывает "женского" или "мужского" счастья, у каждого свое собственное...
    Последний раз редактировалось Дракошка; 27.06.2010 в 12:28. Причина: Добавлено сообщение
    очень нужно мне добыть
    то чего не может быть...

  3. #103
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Счастье - понятие абстрактное, но в то же время индивидуальное и более чем конкретное. Для меня счастье - это моменты радости, положительные эмоции, те ЧАСТички радости из которых и складывается это самое абсолютное сЧАСТье. А что может радовать человека? Да всё что угодно - красивый закат, любимое занятие, прикосновение любимого... сама жизнь, наконец. "Женское счастье" - это скорее те моменты радости, которые понятны только женщинам (новая сумочка, арома-релакс в ванне). И кто сказал, что мужчинам непонятна и незнакома радость из категории "семья и дети".
    Счастье - понятие скорее мировоззренческое и временнОе. Я имею в виду, что в каждом возрасте, на разных жизненных этапах, у человека и разные представления о жизненных ценностях и счастье.

    У Ремарка в "Чёрном обелиске" есть такие строчки о жизни, я бы их и к нашей теме о счастье применила.
    "- Каково ваше мнение о жизни? - спрашиваю я.
    Он задумывается:
    - Утром другое, чем вечером, зимой другое, чем летом, перед едой другое, чем после, и в молодости, вероятно, другое, чем в старости".
    Последний раз редактировалось Славяна; 01.07.2010 в 00:59.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  4. #104
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    мне кажется, женское счастье - это семья. самореализация и карьера обычно не далают женщину по-настоящему счастливой, все равно чего-то не хватает. а в семье женщина реализует себя в полной мере.

  5. #105
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Что мешает раскрытию женственности

    ● Мужская одежда: брюки, джинсы, капри, бриджи, шорты
    ● Короткие мальчишеские стрижки
    ● Суета, торопливость, бешеный ритм
    ● Чрезмерная социальная активность
    ● Попытки руководить, управлять, как делами, так и людьми, особенно мужчинами
    ● Ссоры и споры, особенно с мужчинами
    ● Выполнение мужской работы: закручивание гаек, переноска мебели и т.п. управление предприятием, командование взводом и полком J
    ● Соперничество в работе, жесткая конкуренция
    ● Оскорбление и унижение мужчин и мужского достоинства
    ● Независимость, самостоятельность, сила, жесткий контроль, настойчивость
    ● Гордыня за то, что все могу сама, быстрее, лучше и качественнее (зачем унижаться и просить кого-то?)
    ● Чрезмерная зацепленность за результат, зацикленность
    ● Осуждение, сквернословие, гнев, обида
    ● Механичные, лишенные удовольствия и любви действия (приготовление еды, уборка, секс)
    ● Жалобы на жизнь, неудовлетворенность собой, раздражительность● Жесткие виды спорта: бодибилдинг, боевые искусства и т.д.
    ● Отсутствие личное, персонального времени, только для себя любимой, хотя бы 30 мин в день
    ● Отсутствие хобби, интересных увлекательных дел, скука
    ● Отсутствие полноценного ночного сна

    Возможно, при прочтении данного списка внутри у кого-то возникнет протест, но попытайтесь закрыть глаза и представить себе обратную ситуацию

    немного на тему затронутую в "зачем нужен муж"
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  6. #106
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Alximiya, мы по-моему сейчас с вами одно и тоже читаем
    Со списком согласна.

    Дополню:

    В паре мужчина-женщина происходит энергообмен. Женщина дает мужу свою женскую энергию, а мужчина преобразует ее, и несет вовне, в мир. Куда излишне расходуется женская энергия (т.е. в результате мужу достается меньше, и энергообмен нарушается):

    1. Излишне откровенная одежда (например, на работе) - декольте, короткие юбки, обтягивающие брюки.
    2. Восхищение посторонними мужчинами (например начальником, коллегами).
    3. Неуважение и презрение к мужчинам (здесь также может быть начальник с тяжелым характером, или коллега, с которым не складываются отношения).
    3. Флирт с коллегами, друзьями.

  7. #107
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я тоже по теме подобное читала. Вот:
    Что такое комплименты ?

    В Индии и на востоке не принято говорить комплименты незнакомым женщинам, которые являются чужими жёнами.

    На западе мы легко одариваем комплиментами сотрудниц по работе за новую причёску, одежду и.т.д .

    Давайте разберём. какой из этих вариантов более цивилизованный или культурный..

    Любой женщине нравятся комплименты , и это кажется естественным,что какие -то мужчины вам их говорят. Что может быть здесь плохого или не цивилизованного,это ведь в конце концов культура взаимодействия,так мы думаем на западе.
    Но что происходит в сознании женщины, которой мужчины говорят комплименты ? Конечно ей это нравится. Но если она замужем и работает в офисе где коллеги мужчины обращают на неё внимание говоря комплименты , безобидные казалось бы, оценить причёску,если она действительно новая,или внешность,разве это плохо ? Конечно хорошо -скажет любая женщина , в конце концов это поднимает самооценку и добавляет настроения.
    Если вы женщина,то вы понимаете,что если вам говорит комплименты незнакомый вам мужчина,который не является вашим мужем или избранником, если он к тому же вызывает у вас симпатии,то это запускает естественный механизм ответить ему как минимум тем же. Женщины любят внимание, и если это внимание исходит от кого-то ещё,помимо мужа,мы это легко принимаем,потому что нам это видится естественным. Но что из этого получается чаще ? Мы начинаем думать о тех, кто нам приятен и уделяет внимание. Если бы это было не так, то не было бы такого понятия в русской или западной культуре(мы называем это культурой,заметьте) как служебная измена или роман. У скольких из нас не было этого Давайте посмотрим правде в глаза ? Наши женщины, прежде чем выйти замуж,ходили по рукам далеко не одного мужчины, и мы на западе и в россии научились это всё принимать как должное,это целая культура.. Мы можем пригласить чужую женщину на танец,обнимать её танцуя,держать за талию, всё это мы считаем культурой отношений, но это культура людей или животных ,давайте это определим ?

    В цивилизованных культурах женщины имеют одного мужа,любовника и.т.д в одном лице на всю жизнь,они учатся любить и уважать,углублять свою любовь в отношениях. Мы же меняем мужей и жён,девушек - если они не устраивают нас порой в какой то мелочи. Наши души не способны терпеть,любить,нам проще поменять на более богатого ,или на более красивую и молодую. У нас нет долга и ответственности,также,как нет их у животных после случки. Хотя надо сказать, что даже у многих видов животных и птиц есть понятия верности,как например у волков и лебедей,которые потеряв пару могут умереть от тоски. Мы же Люди от тоски как правило не умираем, мы меняем и меняем заботясь о своём личном комфорте и счастье, и это стало нашим пониманием культуры,это мы воспеваем в стихах,снимаем об этом фильмы и смотрим такие картины с пониманием. мы поклоняемся актрисам и поп певицам,которые шли к своей популярности через постель чаще,меняя людей,спонсоров,продюсеров . О таких звёздах говорят на ТВ, о них пишут бульварные газеты, показывают в телепередачах. И именно их жизнями поглощено наше сознание. Мы думаем и размышляем о них,они везде. Они показывают нам,как надо добиваться того,что они называют успехом жизни.. И мы думаем ,что именно это и есть успех и норма жизни,это становится образцом нашего поведения,легкодоступност и лёгкость в отношениях,отправной точкой в которых служит не верность любви, а возможность получить что-то от кого-то, и оставить этого "кого-то" ,когда он не сможет нам что-то дать..

    В странах азии и востока существует другое понимание и культура. Хотя мы считаем на западе,что женщины востока чем -то ущемлены в своих правах,они не могут менять мужей, и это нам кажется дикостью средневековья, и мы начинаем спасать их внедряя в мусульманские страны демократию,освобождать их от каких бы -то нибыло норм морали и культуры.которые они черпают в своей религии и тысячелетних традициях. Но мы разрушили семьи и институт семьи всего за каких-то последних сто лет ,подхватив легко идею эмансипации и того,что мы называем "свободой" и раскомплексованностью. Мы настолько "раскомлексовали " наших же женщин,что превратили их в объекты своего сексуального удовольствия,меняя старых на более новых. Мы легализовали узаконенную проституцию на уровне государства, узаконив развод. Теперь мы сходимся и расходимся подобно уличным собакам,которые спариваются у всех на виду не стесняясь ( в метро,целуются публично, в электричках,улицах,на экранах тв) унас с нет ничего сокровенного и личного,мы всё это кому-то демонстрируем,демонстриру м всем свои груди на аватарках, выставляем свои обнажённые тела в купальниках на всеобщее обозрение не стесняясь,так мы понимаем свободу.. Но так и собаки поступают совокупляясь на перекрёстке у всех на виду, а люди,люди если они любят по настоящему,то они не выставляют внутренние чувства и сокровенное,если оно действительно есть всем на обозрение. Если вы действительно любите,то зачем вы рассказываете об этом всем и каждому,вы хотите сделать из этого шоу ? И если вы так любите,то почему у нас на западе и в России такая статистика разводов и разорванных отношений ? И мы учим восток,вмешиваемся в их страны,хотим их освободить от комлексов и средневековых предрассудков ,чтобы они жили также как мы- кошки и собаки от случки до случки, утратив культуру верности одному,семейные традиции и потеряв себя как целостную личность ..

    Д.Лаптев.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  8. #108
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я не поняла, этот Д.Лаптев к чему призывает? Если вышла замуж по неопытности за гуляку и пьяницу - терпи его всю жизнь, люби и уважай? А свою дочь замотай в паранджу и отдай четвертой женой в гарем?
    "В цивилизованных культурах женщины имеют одного мужа,любовника и.т.д" Это где? Там, где неверных жен забивают камнями и поливают лицо кислотой? Ей-богу, лучше уж, как собаки...
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

  9. #109
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Солнечная Зайка, мне тоже кажется, что в статье смешали в кучу все. Ходить по рукам и развестись с мужиком, который не хочет работать, например, это как бы эээ... несколько независящие друг от друга события.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  10. #110
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Никаких анализа и логики в этой якобы статье. Я не за сексуальную революцию и не считаю распущенность свободой, но у товарища Лаптева каша в голове и он ею поделился с нами. Всё в кучу свалил не разбираясь.

  11. #111
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Не, у мужика просто, по-моему, накипело. Видимо, после очередного кидка. Вот он и разошелся.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #112
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    А мне прямо интересно стало, кто такой Д.Лаптев и от чего у него такое самомнение))) И на основе каких данных он написал этот забавный текст
    Есть такое упражнение, иногда даю его в тренингах: прошу за минуту запомнить все предметы зеленого цвета, которые есть в комнате, а потом закрыть глаза. И когда все закроют глаза, прошу назвать все предметы красного цвета... ОЧень хорошо показывает, что мы видим то, на что хотим обратить внимание, а остального - не замечаем
    Несчастный мужик. То ли правда кинули в очередной раз, то ли просто, как теперь говорится, не дают
    И это... Никак не могу понять, вот если я искренне восхищена тем, как изменилось поведение сотрудника (да, я всё про работу, благо тут чуть выше писалось, что нельзяяяяяя восхищаться коллегами-мужчинами) после цикла тренингов, в восторге от результата той работы, которую он над собой проделал - мне всё, клеймо ставить, что я уже энергетически изменяю постоянному партнеру (а учитывая отсутствие этого партнера - это я сейчас коллегу, абсолютно не привлекающего меня как мужчина, обпартнёрила, видимо)?и перекорежила свою женскую сущность?Пора уже голову пеплом посыпать или еще можно за него порадоваться?
    А если я в принципе хорошо отношусь к людям и очень за многих радуюсь, уважаю их поступки и их как личностей? Это я, получается, вообще "в среднем по колхозу"?
    Последний раз редактировалось Mirror; 04.02.2013 в 15:48.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  13. #113
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    О, ужас Это не статья, это откровения закомплексованного маньяка.
    Arti, вот уж точно после "очередного кидака" ведь ни одна нормальная женщина не сможет общаться с типом у которого в голове такой бедлам.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  14. #114
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Особенно умилило про демонстрацию обнаженных тел в купальниках. Ага, купаться не в платье и без покрывала пошла - гулящая... Действительно, приличные женщины купаются исключительно в собственной ванной, запершись на засов, желательно- в темноте

  15. #115
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Мужик, судя по всему, широко проецирует свой отрицательных опыт с женщинами - это да.

    А что касается "счастливой женщины" и прочего, то одна из основных проблем - это то, что в сознание прочно вошло и глубоко внедрилось для обозначения близкого мужчины слово "партнёр".
    Если мужчина, c которым мы состоим в интимных дальше некуда отношениях, называется не "любимый" и даже не "друг", а так же как и партнёр по игре в теннис или партнёр по совместному бизнесу - усё, пиши пропало: счастье на таком "энергетическом" фундаменте построить сложно, слово имеет материальную силу. Сугубое имхо
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  16. #116
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Esna, я с вами согласна. Тема называется "счастливая женщина"... Достаточно проехать в метро - и посмотреть на лица окружающих женщин - много счастливых лиц найдете? Волей-неволей начинаешь задумываться почему.

    Mirror, для вас напишу подробнее про 2-й пункт моего списка. Любая из нас наверное видела ситуацию, когда замужняя женщина говорит подругам, или даже коллегам по работе например про своего начальника: Вот Иван Иваныч, какой мужчина! И при должности, и зарабатывает хорошо, всем хорош! Не то что мой Петя (Вася, Саша, продолжите сами). При этом женщина искренне восхищается Иван Ивановичем. А бедный Петя, Вася дома - хорошо если ему в лицо тоже самое не говорят. В лучшем случае ему просто не достается от жены той энергии позитива, восхищения - которую она щедро раздаривает на работе. И нечего ему нести в мир. Неудачи могут Петю преследовать, депрессия начаться... А тем временем Иван Иваныч цветет и пахнет, получая женскую энергетику. Вот именно это и имеется в виду. Самое здоровое отношение к коллегам на работе - это достаточно нейтральное уважение. Насчет "восхищения" коллегой, о котором вы пишете - ну не знаю, для меня это слишком сильное чувство, если в адрес коллеги...
    Ну и потом, никто же вам не скажет, что что-то "нельзя". То что я выше писала - это в принципе эзотерическая точка зрения на отношения в паре, вы вольны принимать ее или нет. Вольны строить отношения с вашим любимым так, как вам нравится. Тут и спорить то не о чем.

    Добавлено через 6 минут

    Oriana, насчет "купальников" я немного не так восприняла автора, т.к. там выше было про "аватарки". Полагаю, это про фото в социальных сетях - сейчас там что только не увидишь. Вот недавно лицезрела фото девушки, кстати матери маленького ребенка, в Контакте - в какой-то шелковой ночнушке, изогнувшись в эротической позе, губки соответственно сложены. Честно говоря, выглядело это смешно и глупо, и самое главное не понятно зачем это все? Впрочем, все имхо.
    Последний раз редактировалось Dasha7; 04.02.2013 в 19:19. Причина: Добавлено сообщение

  17. #117
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Dasha7, о да, фотки в купальниках или вызывающие в соцсетках, особенно замужних, вызывает вопрос все ли в порядке в голове у такого человека.
    зачем имея мужа нужно вызывать вожделение у других мужчин?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  18. #118
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Alximiya , откровенно говоря я и не замужних женщин не понимаю в подобных ракурсах в соц сетях.

  19. #119
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девочки, там в статье все не так прямолинейно, как вы поняли.
    О фотографиях ведется речь применительно к соцсетям - посмотрите сами - там и ню, и купальники, и призывные позы - что хотите.
    Про неблагополучные семьи тоже я там не прочитала. Прочитала про свободу нравов и постоянное стремление к смене партнеров, сравнение, оценку, желание флиртовать и нравиться всем подряд, вместо того, чтобы поддержать своего партнера и его подтолкнуть к тому, чтобы он стал лучше, успешнее.
    Я не раз читала известное высказывание восточных женщин: Мы на Востоке одеваемся и красимся дома, для своих мужчин, а на улице одеты просто и закрываем лицо. А вы дома ходите, как попало, а на улицу красиво одеваетесь и краситесь - для других мужчин.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  20. #120
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    По Ведам читается, что если замужняя женщина флиртует с другими мужчинами она толкает своего мужа на измену.
    Если женщина не уважает мужа, то его никто не будет уважать.
    Вот подборка про семъю, пардон за много букв.
    ....
    Жена должна стараться всегда быть привлекательной ДЛЯ МУЖА,или своего избранника,иначе теряется всякий смысл отношений и семьи как таковой, а также теряется сам принцип верности своей любви и выбору,если мы говорим о выборе и любви, а не о заигрывании со всеми мужчинами,которым всем сразу хочет понравится современная женщина,получая от них комплименты. Хоть многим женщинам это и не понятно,тем не менее это уже зарождающаяся неверность,которая непременно принесёт свои плоды в виде измен и неверности с мужской стороны,осознанно ли это будет сделано или не осознанно,вы сами подталкиваете его к этому по своему невежеству и не знанию неверными поступками и действиями.

    К сожалению, современные женщины считают в порядке вещей оставаться на глазах у мужа неопрятными и раздражительными, а собираясь в гости, наряжаться, украшаться и надевать личину весёлой беззаботности, любезности и очаровательности – получается, что она делает это не для мужа.

    Основной задачей женского воплощения является обретение привлекательности и способности любить своего мужа. В первую очередь – мужа, а детей – во вторую. Если жена считает иначе, то будет вынуждена страдать сама, и обрекает на страдания детей.
    ....

    ОШИБКИ ЖЕНЩИН

    Типичная ошибка со стороны жены — это склонность поучать и даже критиковать мужа в присутствии других с желанием показать свою власть над ним. Это нестерпимая боль для мужского эго и приводит только к отчуждению партнеров. Разумная женщина понимает, как получить от мужчины все, что ей необходимо, не покушаясь на его авторитет. Могущество женских чар очень велико, и не зря почти никакая реклама не обходится без женщин. Но это женское могущество должно быть под контролем духовного разума мужчины. Иначе семья из ашрама (духовного убежища) превратится в капкан. Итак, если жена постоянно унижает и "пилит" мужа, этим она сама толкает его к пьянству, отчуждению и измене.
    .....

    Как только женщина основой своей жизни сделала ребёнка, то семья её разваливается. Муж не удовлетворён, ребёнок эгоистичен. Поэтому женщина должна знать, что её желание отдать свою жизнь ребёнку – это петля, которая приводит её к разрушению семьи. Потому что она должна в первую очередь заботиться о муже, а во вторую уже о детях. Если мать больше заботится об отце, то дети будут уважать отца. Если мать больше заботится о них, то они уважать отца не будут...
    ....

    С чего начинается женщина?

    Конечно, с маленькой девочки! Маленькая девочка начинает осознавать свою принадлежность к женскому полу, отождествляя себя с мамой. А затем, по истечению некоторого времени, её женственность формируется ещё и во взаимоотношениях с отцом, братьями и сёстрами. Но первоисточником женственности для девочки является именно мама. Она бессознательно копирует все модели поведения, вбирает и впитывает в себя роли и типы эмоциональных реакций мамы. Уже здесь зарождается самооценка, и осознание своей ценности как женщины. Тут малышка учится любить, заботиться, доверять, полагаться, просить, получать. Но действительно ли мы получаем эти знания, чтобы выйти во взрослую жизнь психически здоровой личностью и гармонично строить отношения с мужчинами, другими людьми и миром? К сожалению, нет.
    В большинстве своём мы с вами являемся поколением, чьих матерей и бабушек «съел» советский строй и коммунистическая идеология. У них было очень мало личных интересов, а если таковые возникали, то это тут же порицалось и жёстко критиковалось. Люди жили сознанием того, что, прежде всего есть долг: стране, народу, партии, семье. Долг, честь и совесть – вот основные понятия, которые культивировались как ценности и идеалы общества, посредством которых и велось управление народом. В женщине воспитывался дух передовой работницы, и она легко могла пойти на тяжёлую мужскую работу, т.к. в послевоенное время необходимо было восстанавливать страну после разрухи. Страну достаточно быстро восстановили, а вот женственность сломали. От выполнения мужской работы и задавленная долгом, женщина грубела, черствела, крепчала волей. И постепенно превращалась в бабу и мужичку. Дочки таких матерей впитывали в себя все жёсткие установки, модели поведения, способы общения с мужчинами. И получали вот такую передачу женственности, точнее, её отсутствия, которое всё больше входило в норму.
    Дети воспитывались в строгости и дисциплине, от них требовалось хорошо учиться, быть послушными и покладистыми. Но всё, что на самом деле требуется ребёнку – это любовь родителей, это чувство того, что ты глубоко любим и нужен. Нас, в большинстве своём, воспитывали матери, которые сами не научились выражать грамотно свои чувства, понимать своей ценности как женщины, своих истинных желаний и гармонично выстраивать отношения с мужчинами. Они сами были глубоко несчастны внутри, задавленные долгом и совестью. Что, безусловно, выражалось в нервных срывах, криках и скандалах. И, как всегда, раздражение доставалось самым близким. «Пока не уберёшь свои игрушки, гулять не пойдёшь», «Посмотри, какая Леночка чистенькая ходит, а ты вся перемазалась, замарашка», «Положи на место, я сказала», «Перестань орать, всё равно я тебе ничего не куплю, у нас денег нет», «Опять не стёрла крошки со стола», «Снова натоптали в прихожей», «Кроме слова хочу, есть ещё и слово НАДО», «Господи, за что мне такие бестолковые дети», «Как я сказала, так и будет, и без разговоров», «Кто так пол моет, проще самой всё сделать, ни о чём попросить нельзя» и т.д. и т.п. Все эти выражения, порой мы слышали не один раз на дню, и было больно и обидно. Откуда взяться высокой самооценке, креативности, свободе самовыражения, если все эти слова превращаются в наши действующие программы и установки. А вместо подобных упрёков просто хочется услышать: «Я люблю тебя, моя девочка!», и именно в такие моменты мы больше всего нуждаемся в одобрении, принятии и близости. Но мы теряем контакт со своими родителями, перестаём им доверять, отчуждаемся, закрываемся.
    Ребёнку вообще очень важно иметь контакт с родителями, чтобы в любой момент он мог что-то спросить у них, или просто обнять и побыть рядом, читай – удостовериться, что его любят. Убедился – пошёл дальше играть счастливый и спокойный. Но как быть, если мама и папа целый день на работе, а в детском садике воспитательница, которой одновременно надо следить за двадцатью такими же малышами. А после работы мама быстрее бежит готовить, стирать и убирать, или в изнеможении падает на диван, и её единственное желание, чтобы её оставили в покое. Очень мало близости получают дети, поэтому порой и являются такими приставучими и капризными, но им включают мультики, отправляют играть в игрушки.
    Жизнь советской, постсоветской и современной женщины по своей структуре мало изменилась, несмотря на разные декорации, которые их сопровождают. Женщины и по сей день много работают, тянут на себе быт, детей, по-прежнему заботятся о себе по остаточному принципу, если сил хватит. И девочки, видя всё, что происходит с их мамами, не хотят жить так же. Если на всю эту картину ещё накладывается дефицит родительской ласки, любви и внимания, то они отказываются от такого примера женственности. Они вообще не хотят становиться женщинами. И не становятся. А любой отказ – это прежде всего защита. Защита от боли.
    ....

    Основная идея, разрушающая семьи - я могу найти другого человека, с которым я не буду страдать. Это миф.

    Любые отношения - это аскеза. Они существуют на служении и бескорыстии. Только тогда они могут быть счастливыми.

    Внешне отношения обычно разрушает мужчина - он пьет, изменяет, бьет или просто уходит. Но внутренне - всегда отношения разрушает женщина. Сначала она внутренне перестает считать своего мужа единственным или Мужчиной, а потом он подкрепляет это поведением.

    Красота женщины - это приманка. Главное - в ее сердце.

    Торсунов О.Г.
    ....

    Когда женщина указывает своему мужу на его преимущество постоянно, игнорирует его недостатки, то мужчина начинает расти в том, на что ему указывают.
    ....

    Многие женщины просто обожают давать наставления своим дорогим супругам. Это – неправильно! Этого нельзя допускать! Такое поведение приводит только к сильному отчуждению. Если женщина умная – она способна прекрасно понять, что может получить от мужчины все, что только пожелает. И, для получения всего, ей совершенно не обязательно выпускать на волю «характер» авторитета. Чары женщин должны быть контролируемы разумом мужчины. Если контроля не будет – семья станет капканом.
    ....
    Последний раз редактировалось Alximiya; 05.02.2013 в 11:38.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •