Счастливая женщина - Страница 5
Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 244

Тема: Счастливая женщина

  1. #81
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Irischa отличное высказывание! Действительно, мы часто жалуемся и даже этого не замечаем. И достижения свои кажутся ерундой. А другим завидуем.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  2. #82

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Читаю и охреневаю.. Замужем - не значит счастлива... Материнство - не синоним женского счастья... Типо женкое счастье - был бы милый рядом.. это все химера.. Вот жили так бабы сотни тысячи лет.. детей рожали... мужей любили.. а потом пришла кучка неудовлетворенных жизнью феминисток и все на фиг перевернуло.. ну если у теток мужской гормон превалировал.. в личной жизни у них были проблемы и так далее.. остальные то тут причем..
    Для меня счастье это именно дети и семья.. И знаю что для большинства женщин.. покольку они пока именно женщины... счастье именно в этом.. Все остальное имеет второстепенное значение.. И не потому что я такая ограниченная.. а потому что я женщина!!!Чему я безумно рада..
    По поводу счастливой одинокой женщины.. есть у меня одна такая подруга.. Говорит что счастлива.. У нее свой бизнес.. очень много работает... когда есть свободное время бухает.. мечтает вместо своей машинки купить себе внедорожник и очень редко заводит романы исключительно сексуального характера.. В общем ведет жизнь одинокого мужика-трудоголика..
    естественно никакой семьи ей на фиг не нужно.. У нее бзик что она свое время тратит на всякую ерунду когда не работает. При этом она симпатичная и в более юной возрасте имела очень большой успех у мужчин..
    Кстати гормоны мужские у нее зашкаливают... Очень женственная внешность... но вот оволосение... жесть..
    Можно говорить сколько угодно что счастье оно внутри нас.. так часто и есть.. Но вот самые счастливые.. самые умиротворенные лица у женщин я видела в роддоме. В общем я за женщин..и за женское счастье.. незамысловатое и уникальное одновременно..

  3. #83

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    каждому свое...видела я эти умиротворенные и счастливые лица в роддоме...и что ?что дальше? ограничиться любовью к детям и мужу? стать частью их и раствориться в быте?
    у каждого свое ощущение счастья, и у всех разное...одной женщине достаточно умиротворенно нарожать детей, раскороветь и тупо ждать с борщем у порога мужа с работы, а другой женщине не только родить воспитать для счастья надо, но и реализовать свои таланты необходимо, а где таланты там и амбиции, где амбиции там карьера, а почему нет?
    никогда не любила примитивно-счастливых теток-наседок, которые "душат" своих детей любовью, а все потому что у них ничего кроме этой любви и нет, но они счастливы и алиллуйя, дал бог и хорошо...

  4. #84
    Аватар для Irischa
    Регистрация
    25.05.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девочки, а мне кажется, сколько людей, столько и видов счастья. Счастье очень разное, но всем его хватает, если человек хочет быть счастливым. Сама нам данная жизнь - уже счастье.

  5. #85
    Аватар для Амазонка
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Иркутская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Gorty, в роддоме у женщин скорее расслабленые лица. После трудностей беременности и ужаса родов, конечно, будет счастье некоторое на лице. Мне когда муж сказал, какая я красивая и одухотворённая была в первые минуты после рождения сына, у меня сил смеяться не было, но про себя я посмеялась. Мне просто было хорошо оттого, что всё позади и с малышом всё в порядке. К женскому счастью это отношения не имеет.
    Год назад у меня был приступ панкреатита. Когда он закончился часов через 12, я почувствовала себя счастливой. Очень.

    Нет женского и мужского счастья. Оно у каждого индивидуальное. Конечно, с поправкой на пол, т.к. он диктует определённые потребности. Почти всем хочется семьи, т.к. только в ней мы можем получить любовь и поддержку. Кому повезёт, ещё и у друзей.
    В нас, человеках любого пола, несколько основных стремлений. Основные - реализация себя в обществе, потребность в получении любви и её отдачи. Некоторые женщины совмещают самореализацию и семью, т.е. становятся домохозяйками. Если им хорошо при этом, всё в порядке. Но большинству всё же необходимо "выступить" в социуме. В обоих случаях свои трудности и недостатки, дело каждой, что выбрать.
    Моё мнение - у каждой счастье своё. Кто-то со счастливой семьёй плакать будет, прекрасно понимая, что как жене и матери ей повезло, но как член общества она осталась за порогом.
    Не надо категоричности. Счастье - оно многосложное.

  6. #86

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Амазонка ну вот этого я понять не могу.. что значит как член общества она осталась за порогом? Неужели для того чтобы реализоваться как этот самый член нужно обязательно пахать не только дома но и на работе... Многогранно не многогранно но как-то мы очень далеко отошли от нашей женской природы.. Унисекс кругом.. А для того чтобы реализоваться как Вы говорите как член общества женщине подчас приходится становиться мужиком.. Меня немного пугает что таких "мужиков" становится все больше и больше...

  7. #87
    Аватар для Амазонка
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Иркутская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Gorty, я неоднократно подчеркнула, что понятие о самореализации индивидуально. Если моя подруга-домохозяйка, допустим, мне скажет, я довольна тем, как реализовалась, мне нечего будет ей возразить (при условии её искренности, что в подруге я разгляжу). Это её выбор, она так решила, ей достаточно такой самореализации. Счастлива - я порадуюсь. Она не будет считать себя оставшимся за порогом членом общества, и я тоже. Она будет считать себя членом общества и при одном только "домашнем" статусе". И отлично.
    Другой позарез необходимо видеть результаты своей деятельности вне домашних обязанностей. Т.е. человеку нужна семья и работа. И только при наличии успеха в этих двух областях, в двух ипостасях, она будет довольна своей жизнью. При чём здесь мужиковатость?
    Ни ту, ни другую я не считаю менее или более женщиной. И более или менее членом общества. В жизни много путей, чтобы реализоваться.

    А меня не пугает, что появилось много работающих женщин. "Мужиков", как вы говорите.
    Посмотрите на Восток - отсутствие женской мысли и творчества поставило страны восточного менталитета в положение статика. Ни одного свежего движения, открытия, никакого развития цивилизации. Вот результат увлечения узкой "женской" и "мужской" деятельностью. Надо рассуждать с позиции "я человек" прежде всего, а не "я женщина". А у человека появляется больше прав и обязанностей. И мне это по душе.

  8. #88

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Амазонка работающая и мужиковатая не одно и тоже.. Я вижу многих именно мужиковатых.. Если не внешне то внутренне. То бишь для достижения своих целей женщина вполне осознанно развивает в себе мужские черты или уже родилась такой.... Развитие русского типа женщины "бой-баба" в условиях пост-индустриального общества. В мужчинках при этом часто наблюдаю напротив женские черты. Полная гармония так сказать.. Правда малопривлекательная.
    И я не думаю что то что мы видим на Востоке это результат такой вот узкой направленности.. Положение и осознание себя как личности в христианской культуре и мусульманской у женщины совершенно разные.... И само мусульманство как таковое не способствует полету мысли.. Там в принципе менталитет другой..
    Одно дело когда женщина это друг человека которая даже в рай не попадет.. нет ей там места с гуриями..
    В конце концов расцвет европейской цивилизации начался задолго до того как у женщин появилось избирательное право.. Да и нобелевских лауреатов и прочих гениев и выдающихся личностей среди женщин меньше.. В том числе и сейчас. Я не против достижений феминизма, но на данном этапе они привели к тому что грань между полами стирается. Нет не то что разделения, есть какое-то "Оно".
    Если это и есть "человек" то я хочу быть женщиной...

  9. #89
    Аватар для Амазонка
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Иркутская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Gorty, ну какие же неприемливые или неприятные для вас мужские черты в женщинах или наоборот? Подобное клише уже напрягает. В каждом из нас разные черты в разных пропорциях. Это определяется темпераментом, а не полом.
    Конечно, в силу специфических обязанностей какие-то превалируют, но не должны приводить к одинаковости. Т.е. я считаю, напористость, присущая в большей степени мужчинам, не должна отсутствовать у женщины, это приводит к появлению многих трудностей. А мягкость и нежность необходимы мужчине в общении с семьёй. Т.о. нам нужны для полноценной жизни многие качества.

    Что касается Востока... Блаженное замирание на средневековой ступени развития действительно есть результат совокупных факторов, один из которых влияние религии, вы правы. Но птица летит, махая, трудяга, обеими крылами. Вот. На одном мужском не улетишь.

    Христиантская цивилизация при массовом угнетении женщины тоже приостановила своё победное шествие по пути развития. Вспомним милое Средневековье. А кто вам сказал, что мир обязан своим развитием только мужчинам. Взять медицину. Ну и кто основы нарабатывал? Матери семейств, которым нужно было детей лечить и раненых воинов.
    Что касается лауреатов различных премий... Женщины более внушаемы. Тысячи лет по миру в разных видах шлялась поговорка про долгий волос. Поневоле поверили.

    Не надо ругать феминисток. Они пытаются нас с вами защитить. Временами перегибая палку, куда без этого, мы люди, и мы склонны ошибаться. Но в целом они заслуживают: "спасибо".

    А я не хочу надеяться только на благородство мужской половины. Если принять вашу позицию, то такая надежда - основной принцип общения между полами. Жизнь данный подход почти никогда не оправдывает. Он искусственный и фальшивый.
    Последний раз редактировалось Амазонка; 25.06.2010 в 22:16.

  10. #90
    Аватар для Lonra
    Регистрация
    28.11.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Gorty, осознание счастья очень индивидуально, и нет здесь общих знаменателей, не важно сколько мы буудем об этом судить, спорить, писать.
    И не важно это совсем кто и как достигает своего счастья, если при этом он тревожит покой других людей. Вы очень категоричны в суждении о том, что женщина превращается в "оно", почему? Пусть себе превращается...это совсем не значит что ее пример породит сотни тысяч последователей и мир перевернется, и "настоящая женщина" прекратит свое существование. Мы всегда будем разными - и на пять "домохозяек" всегда будет приходиться пять "работающих".
    Во мне все еще жива надежда что мы научимся мирно сосуществовать - "настоящие женщины" и "мужиковатые феминистки", научимся уважать чужое счастье. И не называть женщин счастливых дома "клушами", работающих "мужиками", потому что это обидно. Счастье трудно поймать за хвост, и если кому то это удалось по-своему, и пусть даже она порой лукавит называя себя счастливой, позвольте ей быть и не судите строго.

  11. #91
    Аватар для Blanca
    Регистрация
    01.12.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    девочки, я согласна с теми, кто говорит об индивидуальном восприятии счастья. кому-то повезло с семейной гармонией, но очень многим нет. я по себе знаю, насколько женщина может быть несчастной в браке и какое счастье испытываешь, когда ему приходит конец.
    с милым хорошо, кто же спорит. это когда он есть,именно милый, а не любые штаны.но даже при наличии милого, и деток, счастье у каждого своё.один из самых острых "приступов" счастья я пережила, когда первый раз вернулась с работы не в шикарную квартиру мужа, а в свою масюсенькую, снятую двушку. я чувствую себя очень счастливой, когда могу кому-то помочь(по роду деятельности часто приходится), когда есть книги хорошиe, и в многих других ситуациях, не связанных ни с материнством, ни с мужчинами. у меня есть любимый, и мне хорошо с ним, но если завтра мы расстанемся, я всё равно буду счастливым человеком. я обожаю сына, но если бы я осталась бездетной, всё равно была бы счастлива.думаю,чьё-то счастье, вернее его персональное ощущение, зависит от него самого. и также, как мы не можем понять женщин, счастливых работой, так же и они нас, счастливых семьёй, не понимают. женщина в первую очередь, человек, и человеческое счастье многолико, как многолико человечество

  12. #92
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Считаю счасте чем-то абсолютным, о чём даже спорить не то что глупо - бессмысленно

    Соглашусь с Ницше, который пишет, что человек может иметь счастливые мгновения, а не жить в постоянном ощущении счастья.

  13. #93
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    жизнь настолько коротка, что каждый должен себе позволить быть счастливым
    счастья всем!

  14. #94
    алхимик Аватар для Дракошка
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    забайкальская тайга
    Возраст
    40
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Не понимаю, почему, если женщина увлечена карьерой и ей не нужна семья, или если женщина может быть счастлива в одиночестве а семейные обязанности воспринимает как каторгу, про нее говорят, что она "мужик"?
    Вообщето, и у мужчин, и у женщин возможно два варианта отношения к этим вещам, и мужчины и женщины делятся на тех, для кого свобода важнее всего остального, и на тех, кто вообще не понимает что это такое. Есть и женщины, для которых личная свобода важнее отношений, есть и мужчины, которые чувствуют себя реализованными только при наличии двоих-троих спиногрызов, а оказавшись свободными от семьи, волком воют от такой "свободы"...

    Добавлено через 12 минут

    Еще, мне кажется, прежде чем заняться аутотренингом, надо бы сначала попытаться рассмотреть ситуацию объективно, а то можно довнушаться до того, что... Я сама пять лет убеждала себя, что счастлива с мужем, и даже вроде совсем убедила себя, только почему-то иногда по ночам выть хотелось... Уже после развода, когда познакомилась с Димкой и рассказала ему про первого мужа, он был в шоке "как ты с таким чудовищем пять лет жила?". А вот жила, потому что любила, только вот моей любви оказалось недостаточно, чтобы превратить чудовище в принца...
    Сейчас, я счастлива, просто так, и мне не надо себя ни в чем убеждать. И хотя проблем хватает, и настроение временами бывает не очень, однако счастье остается постоянным.

    ...Возможно, некоторые просто путают понятия "радость" и "счастье", радость - это момент, она не может быть постоянной.

    Добавлено через 4 минуты

    Цитата Сообщение от Fiordaliso Посмотреть сообщение
    А я вот всё в толк не возьму - какое счастье в замужестве? ... Но... В реальности я не встречала ни одной счастливой замужней женщины...
    Значит я первая
    Последний раз редактировалось Дракошка; 26.06.2010 в 07:07. Причина: Добавлено сообщение
    очень нужно мне добыть
    то чего не может быть...

  15. #95
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А еще есть женщины, совсем не "мужики", которые делают блестящие карьеры ( актрисы, спортсменки, певицы, модели, танцовщицы) благодаря своему таланту и красоте. Лет в 25-30 многие уже отходят от дел имея солидный счет в банке, выходят замуж за достойного мужчину, рожают парочку детей, путешествуют и, занимаясь воспитание детей, немного работают просто для удовольствия. Вот это какие женщины? Если судьба дает массу возможностей, дает талант, красоту, что теперь...нет, мне ничего не нужно, я сейчас себе быстренько принца где-нибудь добуду, выйду замуж...и не уговаривайте, не нужны мне никакие перспективы, реализованный талант, сбывшиеся мечты и финансовая независимость. И ни у кого язык не повернется назвать их не женственными, мужиковатыми.
    Да и потом некоторые женщины не спешат семью создавать потому как имеют не самый лицеприятный пример семьи в которой сами выросли, где папа зарвавшийся козел, бьющий свою жену, ну или просто морально постоянно унижающий жену и детей, а жена затюканная клуша полность от него зависимая и не в силах что либо изменить. Девочка, выросшая в таких условиях и имея такую модель семьи, вряд ли поторопится в семейную жизнь если вообще захочет ее иметь.
    Последний раз редактировалось PoliPoli; 26.06.2010 в 11:09.

  16. #96

    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Да тема еще та. Жизнь она многогранная и не предсказуемая. Есть здоровье, отношения с родителями, творчество, отдых, условия жизни, работа, муж, дети, учеба и т.д ..
    Нельзя зацикливаться на чем то одном, потому что потеряешь другое.
    У меня есть одна знакомая, она очень удачно вышла замуж за семьянина после школы, учиться и работать не захотела идти, потому что муж зарабатывал очень хорошие деньги и полностью ее обеспечивал. Потом к сорока годам дети выросли, муж оставил ей квартиру и ушел к другой женщине, ему еще ребенка захотелось. Теперь она моет полы и посуду в кофе и сидит в депресии о своей потеряной жизни на этого "козла".
    Может я и не права, но женщина отличется от мужчины не наличием детей и мужа, а определеным мышленим. Не знаю как это обозвать, интуицией, моралью или способностью почувствовать другого человека. Это ее и делет женщиной. Иногда идешь по городу и видишь сидит "женщина" с маленьким ребенком курит и пьет пиво.
    А счастье это состояние души, просто умение радоваться мелочам жизни каждый день, оно не зависит от социального статуса.

  17. #97
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Счастливая женщина - это та, которая знает, что она хочет и как этого добиться! А добившись того, что хочет, знает, как это удержать в своих руках настолько, насколько ей это нужно! По-моему, как-то так...

  18. #98
    алхимик Аватар для Дракошка
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    забайкальская тайга
    Возраст
    40
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Пожалуй, на этом посте Elga тему можно считать закрытой)))
    Как говорится, "ни прибавить, ни убавить"

    Но я бы все же добавила, что у всех людей по-разному расставлены жизненные приоритеты, и когда нет самого главного, нет и желания достигать всего остального.
    "Кто о чем, а вшивый о бане"

    Лично для меня, расстановка такая Когда наконец-то найден "тот самый" мужчина, появилась уверенность в отношениях, можно и заняться реализацией талантов, параллельно время от времени рожая детей (ну и разумеется на забывая заниматься воспитанием детей и поддержанием супружеских отношений)
    Как-то так
    Последний раз редактировалось Дракошка; 27.06.2010 в 12:19.
    очень нужно мне добыть
    то чего не может быть...

  19. #99
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Дракошка, а если таланты с детства видны и все вокруг сопутствует их реализации тогда как? Подождать лет до 30 принца, а потом уже и до талантов очередь дойдет Опять получается, что основная заслуга женщины это мужчина...ага, как в песне "Хорошо когда женщина есть - леди, дама, сеньора, фелина, а для женщины главная честь, чтобы был с нею рядом мужчина"...Вот жеж мозги нам законопатили этим женским счастьем...

  20. #100
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Повторюсь сказав, то понятие счастья у всех разное. Не вижу ничего плохого в сильных женщинах, к-е смогли сделать карьеру. Они умнички, даже завидую, что они так могут, а я нет.
    Вот я себя только сейчас стала чувствовать счастливой в работе, т.к. хотя бы капельку помогаю беспомощным людям. При этом на карьеру мне наплевать, я домашний человек и мое главное счастье - моя семья.
    Очень жаль, что не смогла добавить репку Амазонке.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •