Счастливая женщина - Страница 4
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 244

Тема: Счастливая женщина

  1. #61

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Аврора, скрывать-то можно,другое дело что все равно заметно..

  2. #62
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Так если заметно, значит, плохо скрываешь!

  3. #63

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Аврора,нет,просто НЕВЕРБАЛЬНЫЙ язык скрыть невозможно. только 30% (если не меньше.. не помню точно) информации мы получаем из слов,остальное-жесты и мимика.

    так что врать тут трудно!

  4. #64
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Тогда тем более! Вот ты много знаешь глубоко несчастных одиноких женщин? я знаю 2-3. Остальные как-то не горюют, особо не рефлексируя на эту тему.
    Причем еще и непонятно, какая связь между понятиями "замужество" и "счастье".
    В моем подъезде живет девчонка, на год меня младше, я ее знаю с детства. Она вышла замуж еще в институте за своего сокурсника. Приятный, симпатичный молодой человек. У них двое детей, купили машину. Она, я так понимаю, не работает. Вы знаете, за последние 6-7 лет я видела, чтобы она улыбалась, всего 1 раз. Я так изумилась, что у меня чуть сумка из рук не выпала. А так - все время унылое, даже какое-то скорбное лицо. Я, конечно, не знаю их проблем, но когда внешне все хорошо, то просто непонятно. что у нее за горе такое.

  5. #65
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аврора
    вчера смотрела вечером на 1-м канале док. фильм "Гражданские браки звезд". .........Хотела от возмущения им в редакцию написать, но в титрах почему-то не было адреса.
    Вот-вот, у меня те же чувства, я тоже была очень возмущена
    Да кто давал право!! Это что же, для того, чтобы завистникам легче спалось? Бред какой-то.... Потом доказывай, что на самом деле ты счастливая

    А эта фигуристка - сделали из нее разнесчастную. А между прочим, она сама этого не говорит

  6. #66
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    уже, наверное, в двести пятый раз повторюсь - ненавижу этот лживый стереотип, что женщина может быть счастлива только с кем-то. Получается, если не вышла замуж - лучше утопиться или повеситься. счастья нет и не будет.
    И этот же стереотип, наверное, и мужчинам боком выходит, ведь они просто превращаются в объект охоты таких вот "несчастных одиноких женщин", что тоже, думаю, счастья им не прибавляет.

  7. #67

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    просто если в создании семьи уже не будут заинтересованы даже женщины,мы все вымрем как мамонты.

  8. #68
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    не вымрем. Размножаться мы можем и вне семьи и давно это практикуем. В любом случае, китайцы спасут человечество.

  9. #69

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    делением или почкованием?
    рожать -то можно
    а вот кто вырастет?

  10. #70
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    посредством партеногенеза.
    что вырастет, то вырастет. Не всегда это от семьи зависит, а от многих разных факторов.

  11. #71

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbarella
    просто если в создании семьи уже не будут заинтересованы даже женщины,мы все вымрем как мамонты.


  12. #72

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Аврора, зачем обзываешься?! ..



    а вот без папки расти плохо. как ни крути. трудно заменить

    Это как история с лоренцевскими утятами.
    знаете?

    Как этолог Лоренц изучал поведение животных, в частности птиц. Он заинтересовался тем, как у них вырабатываются некоторые инстинкты. Так, утята, только вылупившись и став на ноги, уже идут рядком за уткой. Инстинкт? Но как они распознают, что это их мать? В 1930-е гг. он проделал эксперимент. Когда в инкубаторе вылупились утята, он опустился перед ними на корточки и медленно пошел на четвереньках. Утята сразу же выстроились в цепочку и пустились ковылять за ним. Стало быть, они не могут опознать утку. Любое движущееся тело, которое оказалось перед ними сразу после вылупления, принимается за утку-наседку. Пусти футбольный мяч - и они пойдут за ним. Инстинкт, как всегда, ограничен. Эволюция лишь позаботилась о том, чтобы утята умели выстраиваться и двигаться за наседкой, а опознать ее предоставила им простейшим способом: ведь в обычной ситуации только утка-мать и может оказаться тем большим телом, которое начинает двигаться возле них вскоре после выхода из яиц.

    Пик восприимчивости падает на интервал между 13 и 16 часами после вылупления - Лоренц назвал это "критическим периодом".

    И он сделал обобщение: эволюция вырабатывает у детенышей животных не только постоянные инстинкты, но и такие инстинкты усвоения, которые действуют лишь очень ограниченное время, в определенных возрастных пределах, в определенный момент жизни. Это момент, отведенный эволюцией организму для восприятия какого-то важного жизненного опыта, который нужно усвоить раз навсегда - так, чтобы впоследствии устойчиво, без изменений, придерживаться полученной информации, в частности усвоить, кто свой, кто чужой, как выглядит мать, и т. п. Такое жесткое усвоение Лоренц назвал импринтингом - "впечатыванием" (кстати, слово "впечатление" того же корня, но более широкого значения). Повторение - мать учения. Но импринтинг - не обучение. Для импринтинга не нужно повторение. Достаточно мгновенного впечатления - и впечатано навечно.


    это я ктому,что мы недооцениваем значение полноценной семьи. ведь отец-это не только регулярная зарплата,но и пример.

  13. #73

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    А самое интересное, что не все утята воспринимают утку как мать. Они всегда идут в цепочке в определенном порядке. Потому каждый последующий утенок воспринимает предыдущего как мать. Это так, вспомнила эту историю, которая почему-то запомнилась и удивила в свое время, вообщем, просто :offtop:

  14. #74
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    конечно, отец нужен ребенку. К сожалению, в нашей стране безотцовщина - обычное дело. Но и в семье, если отец - это такая формальная фигура, тоже плохо.

  15. #75
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аврора
    уже, наверное, в двести пятый раз повторюсь - ненавижу этот лживый стереотип, что женщина может быть счастлива только с кем-то. Получается, если не вышла замуж - лучше утопиться или повеситься. счастья нет и не будет.
    А я вот всё в толк не возьму - какое счастье в замужестве? Есть, конечно, мечты о счастье, о любимом человеке... Но... В реальности я не встречала ни одной счастливой замужней женщины, ни среди старшего поколения, ни среди своих ровесниц, ни среди тех, кто помоложе. Или муж самодур, или вроде спокойный, хозяйственный, но скука с ним смертная...
    О себе могу сказать, что именно будучи замужем, я ощущала себя ужасно несчастной. И только после развода у меня появился наконец вкус к жизни!

  16. #76
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аврора
    конечно, отец нужен ребенку. К сожалению, в нашей стране безотцовщина - обычное дело. Но и в семье, если отец - это такая формальная фигура, тоже плохо.
    Ну это ещё не самый худший вариант! Намного хуже, когда отец - неуравновешенный агрессивный самодур, и пьяница к тому же! И далеко не всегда такие "отцы" - выходцы из социально неблагополучной среды, среди материально благополучных таких тоже немало!

  17. #77

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Fiordaliso
    по моему счастье, замужество, семья, дети - это необязательно зависимые и связанные в единое целое понятия. И это не для кого не секрет. Правда для кого-то они неотделимы. Однако каждый находит гармонию т е счастье в СВОЕЙ жизни СВОИМ ПУТЕМ и определяет сам что есть счастье. Замужество дети здесь не причем. Просто это старый стереотип о счастье.

  18. #78
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    урика, а я бы ещё не стала связывать между собой такие категории, как "замужество" и "материнство".

  19. #79

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fiordaliso
    урика, а я бы ещё не стала связывать между собой такие категории, как "замужество" и "материнство".
    Абсолютно согласна - это тоже пережиток прошлого.

  20. #80
    Аватар для Irischa
    Регистрация
    25.05.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А мне очень нравится выражение моего тренера Анны Владимировой:

    "Такое впечатление, что если вам не на что пожаловаться - то не о чем и поговорить. Пожалуйста замечайте свои достижения. Уделяйте внимание тому, что вы хотите культивировать в своей жизни."

    Мне кажется, что если научиться замечать приятные мелочи каждый день, то будешь счастливым.

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •