Счастливая женщина - Страница 3
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 244

Тема: Счастливая женщина

  1. #41
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию Счастливая женщина

    Лара, так я ж и говорю, что отказалась от такой молитвы. Потому что это больше похоже на всхлип от отчаяния. Вообще мне кажется, что молитвы - вещь неоднозначная.

  2. #42

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Вот, Авророчка, откопала я ее все-таки

    Молитва
    Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить всё, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле твоей святой. На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Какие бы я ни получила известия в течение дня, научи принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на всё святая воля Твоя. Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что ниспослано Тобой. Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.
    Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня.
    Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь.

  3. #43
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию Счастливая женщина

    А ведь не от хорошей жизни, девочки, мы все это обсуждаем. У нас тут прямо бойцовский клуб за право быть счастливой .

  4. #44

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    ну не так чтобы от плохой (у меня п окрайней мере)
    просто ведь есть такие ситуации, где обстоятельства сильнее нас

  5. #45

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    не перестаю по утрам приветстовать новый день после пробуждения!!! и, о чудо!!! наконец-то при этих словах у меня лезет улыбка до ушей. и даже искренняя, а не искусственная. всё-таки работает это самовнушение!!

  6. #46

    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, у меня тоже есть один тренинг на тему утреннего пробуждения. Может кому пригодится
    "Утром, когда вы только-только возвращаетесь в сознание, но еще частично спите, не открывая глаз, ощутите в себе радость зарождающегося дня. Мысленно поймайте эту идею и прочувствуйте ее. Не шевелитесь! - вы еще спите. Далее вам нужно, удерживая идею радости, начать ощущать эмоции радости, почувствовать, как по телу разливается приятное тепло, все пространство вокруг вас наполняется этим теплом и вашей радостью. Хорошо ощутите это. Далее начните мысленно проговаривать про себя медленно несколько раз: «Я счастлив… я спокоен… уравновешен… мое тело… наполнено здоровьем… силой…. оно бодрое…. полно …жизни…. Я уверен в себе … в своих силах … я желаю всем добра... такого же спокойствия… этот день… принесет мне новые возможности… реализовать мой потенциал…». Проговорите это медленно минимум три раза, мысленно увеличивая «громкость» формулировок и одновременно удерживая эмоциональную радость, наполненность теплом и саму идею вашего хорошего самочувствия. Проговаривая установку, ощущайте то, что говорите. Улыбнитесь всем телом и в это время откройте глаза и потянитесь в постели.
    Примечание 1. Используйте данную технику БУКВАЛЬНО. Не выбрасывайте из нее ни одного этапа, каким бы незначительным он вам не показался. Единственное, если вам трудно сразу запомнить установку, ее можно немного менять, сохраняя правило – не использовать отрицания, такие как «я не болею» - надо говорить «я здоров» и т.п. И говорить нужно в настоящем времени.

    Примечание 2. Улыбка всем телом требует более детального рассмотрения, т.к. теперь будет активно вами использоваться. Я называю ее «Солнечная Улыбка». Нечто похожее вы могли встречать под названием «Внутренняя улыбка». Но эта техника более простая. Улыбаясь на самом деле, четко ощущайте, что улыбается все ваше тело, каждый орган представьте с «ротиком», который счастливо улыбается и просто светится от счастья. Этот легкий теплый свет пронизывает все ваше тело и спокойно выходит в пространство вокруг вас, но полня его теплом и уютом.
    Изучив такой способ улыбаться, делайте еще вот что. Каждый день вам нужно полноценно добросовестно выполнить не менее 60 таких улыбок. Где бы вы не находились, вокруг себя ощущайте свет, который идет из вас и наполняет пространство теплом и вашей внутренней любовью. Очень хорошо заканчивать такой улыбкой каждое упражнение. Не стремитесь сделать все 60 улыбок в один заход. Постарайтесь распределить их на весь день. Важно! Улыбка должна быть искренней и пронизывать все ваше существо. "

  7. #47

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Да, счастье у каждого своё
    Моя приятельница счастлива, что у неё есть дорогое авто и работа, и ни детей ни Дома ей не надо, и ведь не девочка уже...

    Для меня счастье... наверное то, что рядом есть человек, который способен открыть мне глаза на счастье, которое рядом
    Когда я начинаю совсем хандрить, он очень быстро меня приводит в норму. Это мой муж.

    Я вообще нытик по жизни. Всё живу завтрашним днём, беременная ходила думала, рожу малыша - будет счастье.. родила, задумали переезжать... вот, думаю, переедем и будет нам счастье... даже без ремонта, в голых стенах... нет, фигвам теперь страдаю когда же ремонт доделаем, дочке и себе мебель расставим, всё разложим по местами - и.. будет нам счастье, а потом пойду работать, вот тогда-то будет вообще супер счастье а что же сейчас, как же сегодняшний день? Вот на эти-то вопросы мне и отвечает мой муж, даёт мне какой-то заряд энергии, и я опять радуюсь хорошей погоде, даже тому, что проводим лето в городе, но ведь мы живы, здоровы, вместе... и это главное!
    (для многих такая позиция это полная деградация 8) или примитив... )

  8. #48

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Сразу вспомнила, что кое-кто сказал, что ожидание счастья лучше самого счастья!

  9. #49

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию


    Во-во, в таком случае у меня счастье - каждый день!

  10. #50
    Аватар для МЯУ
    Регистрация
    24.05.2006
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девочки, ни в коем случае не осуждаю, но вам не кажется, что всё это напоминает массовый гипноз, этакий грубый самообман, самоубеждение. Изначально не устраивает сложившаяся ситуация, и человек начинает вроде что-то менять, но производит эти искуственные изменения лишь в своём сознании, а всё остаётся на том же уровне, что и было. Не думаю, что в жизни может произойти какое-нибудь событие от того, что кто-то о нём постоянно думает. Так и до помутнения рассудка не далеко, ведь можно столько себе напридумывать, типа это и правда есть в твоей жизни, что из реальности недолго уйти. Я видела такое, когда воображаемой жизнью живут. Это страшно! Вот убедила она себя в один "прекрасный" момент во всех этих мечтаниях и потеряла своё место в реальном мире. Игры с сознанием человеческим весьма опасны, можно и запутаться, где жизнь, а где навязанные самим собой бедному сознанию образы. Так в "прелесть" впадёшь и не заметишь.
    Я не хочу себя убеждать, что "у меня всё прекрасно", хочу трезво оценивать ситуацию и реально смотреть на происходящие события! Хочу чувствовать радость от чего-то извне или просто так, а не вызывать её изнутри манипуляциями с лицевыми мышцами, изображая "улыбку" - это обратный процесс, насилие над организмом, в конце концов наглый обман своего существа. Творим с мозговыми клеточками чего хотим, убеждаем их в несуществующем, а они работают обманутые...
    Мне больше импонирует такой взгляд на жизненные перепитии: "Хорошее переживаю, плохое учитываю!" Но я по такому принципу не живу (хоть очень бы хотела) - я всё переживаю! Хорошо - я в полный восторг впадаю!, плохо - я снова впадаю, но в истерику! Работать типа над собой надо, но это ведь опять насилие. Если у меня такой эмоциональный фон "с плюса на минус" - зачем его переделывать? Под какие стереотипы я должна себя подгонять? Кто их установил? Нехочу ничего себе навязывать.

  11. #51
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А дело тут не в навязывании чего-либо самому себе. Дело в том, какую жизненную позицию вы себе выберете, так и будет складываться ваша жизнь. Можно истерить то и дело, но должен срабатывать элементарный инстинкт самосозранения, не допускающий само разрушения. Ведь любая истерика значительно подрывает нервную систему, сокращая вашу же жизнь. Так вот если научиться относиться к каким-то вещам более спокойно, то не понадобится сжигать собственный организм.
    Человеку вообще свойтсвенно жалеть себя и многое излишне драматизировать. Так вот речь как раз о том, что надо научиться оценивать все реально и трезво, а не впадать в крайности.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #52

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Не думаю, что в жизни может произойти какое-нибудь событие от того, что кто-то о нём постоянно думает.
    МЯУ, зря вы так думаете, визуализация великая вещь, конечно всё должно быть в меру, без фанатизма, но мечтать и желать предмет или событие, тем самым приближая его и планируя, как оно будет выглядеть или происходить это как писать сценарий жизни, предопределять события.
    Я, например, в это верю, и пользуюсь, сила мысли - это великая вещь. Главное правильно её использовать

  13. #53

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Да что тут говорить! Можно ощущать себя счастлитвой или несчастной. Это дела вкуса. Иногда ведь сознательно образ такой создается страдалицы, кажется романтичным. Кому-то нравится страдать, кому-то - радоваться жизни. Только болезнь может внести корретивы. Своя или близких. Да и то люди умудряются использовать каждую возможность жить, а не существовать.

  14. #54
    Аватар для МЯУ
    Регистрация
    24.05.2006
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Почему вы резко акцентировались на негативном состоянии и истерии?! Я между почти всегда пребываю в прекрасном располажении духа, при чём независимо от событий происходящих со мной. Уж страдалицей меня никто не считает, очень даже наоборот. Все мои знакомые удивляются, почему я никогда у них на плече не плачу. Я даже истерю исключительно в удовольствие для снятия стресса. Хочется иногда поорать. Единственное, что может меня надолго, глубоко и сильно расстроить - это отношения с ребёнком. Я считаю, что он уже взрослый и весьма ответственный мальчик. И вот некоторые его косяки меня дико удивляют и расстраивают.
    А по поводу трезвой и реальной оценки ситуации, как написала Арти, так я именно об этом и пыталась сказать. Я или неправильно изложила то, что хотела высказать или меня не так поняли.
    Даже страшно читать "не стремитесь сделать все 60 улыбок в один заход" - неужели нет вокруг того, что сразу улыбку вызовет так, само сабой, без искуственного её "делания"?... Вокруг столько поводов не просто улыбаться, а ... Но это опять же МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ по данной теме.
    Случалось, встречать людей, которые, по всей видимости, увлеклись всеми этими установками по теме "как у меня всё хорошо и какая я сама офигенная" - клинический случай, поэтому я ко всем этим штучкам с опаской отношусь.
    Всё нужно делать в меру, но вот только здесь как с наркотой: наговорил - захорошело, ещё разок, ещё, так и втянулся и контроль потерял. - На моих глазах происходило. А вообще для пользы дела все вспомогательные средства хороши.

  15. #55

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Извините, может, это не столько к Вам относилось. Просто хотелось сказать, что самый страшный грех - это уныние.

  16. #56
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Притворись тем кем ты хочешь быть
    Вживись в эту ситуацию
    И не заметишь как все станет настолько реально

    мыслеформа МАТЕРИАЛЬНА

  17. #57
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    вчера смотрела вечером на 1-м канале док. фильм "Гражданские браки звезд". Фильм как фильм, его основная идея - "звезды" в основном предпочитают гражданский брак официальному. Но закончился фильм, на мой взгляд, просто возмутительно.
    Показывают Жанну Фриске, текст - вот, Жанне 32 года, ни разу не была замужем. Потом - Катю Лель - 33 года, тоже не была замужем. Еше кого-то показали. А под конец выдали фразу - на сцене все они звезды, а в жизни они по ночам плачут в подушку от одиночества.
    Я просто обалдела! Каменный век! Это почему это незамужняя женщина должна плакать ночью или в другое время суток в подушку? От какого такого одиночества? Дебильный миф, что женщина должна страдать от одиночества. Что-то я таких почти не знаю. Их сейчас единицы. Замуж почти никто не хочет, а те, кто так и не замужем, как правило, очень самодостаточные личности, которым всегда есть чем заняться.
    Вообще, мне кажется, несчастную женщину сразу видно. Вряд ли у кого-то хватит душевных сил притворяться, что тебя все устраивает в твоей жизни.
    Хотела от возмущения им в редакцию написать, но в титрах почему-то не было адреса.

  18. #58
    Аватар для МЯУ
    Регистрация
    24.05.2006
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Да уж вывезли! Прикол! Плачут они. - оттого, что не знают кого выбрать.

  19. #59

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    знаете,действительно СЧАСТЛИВЫЕ замужние\женатые такого не напишут. Довольные жизнью люди обычно не имеют в качестве хобби "позлить дургих"
    Видать, им настолько самим фигово (попали хорошо!), а признаваться неохота,конечно. Вот и пишут гадости в стиле "ах,какое счастье быть в браке"
    Таких врунов за версту видно!!
    У них девиз: "Вляпался сам-помоги дугому!"

  20. #60
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Да я просто не верю в то, что человек на людях может притворяться, что у него все в порядке, а по ночам рыдать от того, что несчастен. Таких, я думаю, очень мало. Человек не может постоянно держать в себе свои эмоции, рано или поздно все это выйдет наружу.

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •