Счастливая женщина - Страница 2
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 244

Тема: Счастливая женщина

  1. #21
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию Счастливая женщина

    Лара, конечно, пишите, вдруг это кому-нибудь поможет! В нашем обществе, к сожалению, принято, что женщине можно лишь мечтать о счастье и ждать "прынца на белом козле". А быть собственно счастливой - это уже излишество, или порок, или бедняжка не осознает, что на самом деле она глубоко несчастна и надо ее побыстрее просветить, чтобы не радовалась зря.
    Я Вам признаюсь, что чаша сия и меня не минула, и приходилось самой себе говорить, что я буду счастлива, да я уже счастлива, всем назло!
    Что удивительно, так это то, что часто несчастными делают нас наши родные. Опять-таки, руководствуясь при этом какими-то идиотскими стереотипами - для счастья обязательно нужно то-то, то-то и то-то. А вот и не нужно! Или нужно, но не всем и не все. А мы идем на поводу этих глупостей.
    На самом деле периодически нужно задавать себе вопрос - а что я на самом деле хочу? А оно мне действительно надо?
    Уф, высказалась...

  2. #22
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    На самом деле это очень хорошо, что мы все это озвучиваем. И даже не столько другим, сколько себе лишний раз объясняем то, что сказала Аврора, например. А ведь она права! И стоит об этом задуматься!
    Лара! Огласите весь список пжалуста. Оч интересно.

  3. #23

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Счастливая женщина

    Цитата Сообщение от Аврора
    ...
    Что удивительно, так это то, что часто несчастными делают нас наши родные. Опять-таки, руководствуясь при этом какими-то идиотскими стереотипами - для счастья обязательно нужно то-то, то-то и то-то. А вот и не нужно! Или нужно, но не всем и не все ...
    До чего верно. Не умеют люди счастью сопереживать. Наверное, если очень напрягусь, то вспомню, как сама кому-то кайф обламывала из родных и близких, самых любимых.

  4. #24

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Ну, мои дорогие, садимся поудобнее, затаили дыхание, иииииии замерли

    Если вы проснулись спокойно (а, не проспав), первым делом улыбнитесь от всей души (с этим у меня пока туговато, но я прорабатываю свою персону), затем, про себя (дабы муж у виска вам не покрутил):
    «Здравствуй, новый день! Ты несешь мне новую радость, новый свет, хорошие новости!»

    Потом идете в ванну, умываетесь прохладной водицей, отважно смахивая остатки сна. И говорите (я вообще эту процедуру провожу в виде «наговорить на воду», то есть в кружку наливаю тёплую воду (еще и желудок промываю заодно) и на нее шепчу)
    «Я владею собой и своим темпераментом.
    Я - хозяйка своим мыслям.
    Я – хозяйка своим желаниям.
    Я достигну всего, чего я хочу.
    Я не потерплю неудачу.
    Я всё смогу.
    Я всё сумею.
    Для моей воли нет пределов.
    Успех ждёт меня во всём.
    Я полна любви и добра.
    Все окружающие меня любят.
    Я СЧАСТЛИВА, ВЕСЕЛА И ЗДОРОВА.
    Мир прекрасен.
    Жизнь хороша.
    Я всех и всё люблю.
    Меня все любят.
    Я знаю свои недостатки, но я работаю над ними. У меня всё получится!!»

    Девочки, только, чур, не реготать до умопомрачения с меня. Это не я придумал текст, это аутотренинг.
    Пока читаю с листка, еще не выучила.
    Думаю, что главное, действительно, ВЕРА во всё это, иначе результата не будет. Я на самом деле верю и говорю себе это всё искренне.
    З.Ы. кто поддаётся самовнушению, таким образом может избавиться и от курения. Если есть страдающие – аукайте, у меня есть текст на это дело.

  5. #25
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я страдающая. Но бросать не хочу.
    Ну и как вам помогает этот наговор? Или вы только в начале пути?

  6. #26

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Так-так-так, и что это у нас за недоверие к самовнушению? Вот, вам наглядный пример, у меня намного настроение веселее и искорки в глазах. А всё текст.
    Чего вы сомневаетесь, то? Чего запрограммируете – то и получите. Больше жизни и радости. Присоединяйтесь, не пожалеете.

    А про курение – посылаю вас в тему «женское здоровье»
    Тольку прошу пользоваться, а то выйдет, что я тут зря по клавишам стучу

  7. #27
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Почему недоверие? Как раз доверие! Я ж писала, что именно таким образом изменила отношение к жизни. Так что я вас только поддерживаю и всецело верю в такой метод! :beer:
    Просто интересно как это другие делают и что получается. Исследование так сказать.

    Офф. А по поводу стучания по клавишам... ваши бы слова да богу в уши! Я тут уже столько настучала (в частности в эфирных маслах), и вот думаю - а нафиг вообще это кому-нибудь надо?. Опухаю уже от этих масел. Ну ничего. Это я так... пожаловалась слегка.

  8. #28
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию Счастливая женщина

    Лара, по-моему, просто классный текст! Мне очень понравился. Хочу его распечатать и повесить на стенку в комнате, чтобы и на подсознание действовало.

  9. #29
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию Счастливая женщина

    Спасибо, Лара! Кстати, одно время я пробовала читать молитву оптинских страцев, ну, ту, где "дай мне сил вынести то, что я не могу изменить" и т. д. Но это скорее какой-то плач о помощи, позитива недостатает. А текст "я счастлива здесь и сейчас" надо вбить себе в башку так, чтобы даже не сомневаться в этом.

  10. #30
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию Счастливая женщина

    Девочки, чуть не забыла написать вот о какой вещи. Быть-то счастливыми нам никто не запретит, а вот как быть с завистью? Ведь бытует мнение, что нужно постоянно демонстрировать окружающим, что у тебя все плохо, куча проблем...
    Меня всю жизнь окружала зависть. Хотя моя жизнь вовсе не была прекрасной и безоблачной, но завистники имелись постоянно. Даже непонятно, чему было завидовать, но - завидовали. Из всего этого я сделала вывод, что раз завидуют - значит, есть за что. Еще один повод для того, чтобы осознать степень своего счастья.

  11. #31

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девчушечки, я тут втиснусь немного совсем. Читала как-то книжки одной тети, радующей за позитивный настрой. Так вот она говорит, что в своих аффермациях (ну, вот в аутотренингах этих) НЕЛЬЗЯ употреблять будущее время, а надо все-таки говорить все в настоящем, т.е., например: не "я достигну", а "я достигла". Надо настоящее настраивать на положительную волну.
    Вот мне показались ее соображения на эту тему весьма убедительными и теперь сама "пользуюсь" методой именно применительно к настоящему. Долдоню себе регулярно, что у меня уже сейчас есть масса денег

  12. #32

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Re: Счастливая женщина

    Цитата Сообщение от Аврора
    Девочки, чуть не забыла написать вот о какой вещи. Быть-то счастливыми нам никто не запретит, а вот как быть с завистью?
    Ремарк подметил так, что в душу запало: "Чужое счастье дурно пахнет"
    Вот так вот это и есть. Может и правда, Аврора, всем о проблемах рассказывать . На самом деле и мне не раз советовали - может, и не стоит о своих проблемах всем говорить, но вот о своих удачах лучше помолчать однозначно!

  13. #33
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию Счастливая женщина

    Цитата Сообщение от НЮ
    Долдоню себе регулярно, что у меня уже сейчас есть масса денег
    Ню, это, конечно, забавно, но и это хоть немного, но помогает! Правда! У меня немножко другой случай, но я расскажу свою "сказку про Золушку".
    У меня была довольно бедная юность. Когда я училась в институте (а это было в начале 90-х), я практически не могла позволить купить себе хоть что-нибудь. Даже косметики у меня почти не было, покупка шампуня и дезодоранта была праздником. Про одежду уже не говорю. А сколько соблазнов было в жизни! как всего хотелось, особенно молодой девушке! Потом, когда я стала работать-подрабатывать, появились деньги, естественным последствием этого стал загул в шоппинг. Я покупала себе горы барахла и косметики и всякой другой фигни. Эти горы я потихоньку разгребаю до сих пор. Зато у меня выработалась своеобразная защитная установка и от транжирства, и от безденежья. Я говорю себе, что эту вещь я, конечно, могу себе позволить, даже прямо сейчас. Но прямо сейчас она мне не нужна, может быть, позже я ее куплю, когда сочту нужным. Я сейчас уже практически без комплексов хожу в достаточно дорогие магазины, которые мне не по карману, пристально изучаю ассортимент, прицениваюсь, советуюсь с продавцами, а потом спокойненько ухожу - "я подумаю, может, еще зайду". С моей установкой я уже перестала испытывать негативные эмоции от того, что я не могу себе что-то купить - я же убедила себя, что это возможно, просто сейчас в этом нет необходимости. Я даже убедила себя, что при желании смогу купить квартиру, хотя умом понимаю, что это полный бред, мне даже кредит в банке не дадут. И от транжирства это здорово помогает. Масса ненужным мне вещей так и осталась в магазинах. В общем, сама себе фея, сама себе принц.

  14. #34
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию Счастливая женщина

    Хотела добавить к вышесказанному: конечно, если в жизни есть серьезные проблемы, а денег нет, это вряд ли поможет. С другой стороны, это помогает не чувствовать себя ущербно в обычных условиях.

  15. #35
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Согласна с НЮ по поводу настройки настоящего. Но перегибать тоже не надо. Не надо придумывать то, чего ну прям совсем нет (в частности материального), а то ваша аура решит, что у вас и так денег достаточно и больше не даст. Поэтому верьте в то, что вы счастливы сейчас, и в тоже время ставьте себе задачи на будущее. Это есть, а это будет. Так мне кажется лучше.
    А насчет зависти. Будете говорить, что все хорошо - позавидуют, будете говорить, что все плохо - сами на себя накаркаете. Говорить надо, что все у вас нормально. В крайнем случае хорошо. Но не рассказывать кому не попадя, как все замечательно. И мысленную защиту от нежелательного человека ставить. Будто стена зеркальная (зеркало в его сторону) между вами.

  16. #36

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Re: Счастливая женщина

    Цитата Сообщение от Аврора
    Ню, это, конечно, забавно, но и это хоть немного, но помогает! Правда!
    Да я, Аврора, верю! Просто серьезно и долго заниматься вопросом меня не хватает. (Так, развлекаюсь, когда уж совсем плохо что-то. А как наладится - бросаю тут же все упражнения. Поэтому и денег до сих пор нет, наверное )
    Конечно, помогает, если веришь. Жаль только, что в свои столь же трудные студенческие я этого всего не знала.
    И от транжирства это здорово помогает. Масса ненужным мне вещей так и осталась в магазинах. В общем, сама себе фея, сама себе принц
    Вы, Аврора, боец просто! А меня те "голодные" годы ничему не начили. Мой "загул в шоппинг" продолжается до сих пор и ненужные вещи с астрономической скоростью захламляют квартиру. Зла на себя не хватает. Мне бы также научиться!

  17. #37

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Согласна с НЮ по поводу настройки настоящего. Но перегибать тоже не надо. Не надо придумывать то, чего ну прям совсем нет (в частности материального), а то ваша аура решит, что у вас и так денег достаточно и больше не даст.
    А я вот, Arti, как раз читала, что надо желать, придумывать именно то, что у тебя нет, но что ты очень хочешь, и даже материальное! На самом деле как правильно - сама не знаю. Но для себя выяснила, что желать некоего абстрактного счастья не могу. (Могу требовать "вот такую же, такую кофточку" . Вещизм, короче говоря, на лицо А все они - голодные годы).
    В общем, "уговариваю" себя всегда на конкретные, вполне определенные вещи, которых пока нет.
    Вот не было у меня мужа. Начала себе говорить (особенно хорошо это получается делать в дУше), что у меня есть замечательный МУЖ. И что вы думаете? Появился ведь Даже самой странно....

  18. #38
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию Re: Счастливая женщина

    Вы, Аврора, боец просто! А меня те "голодные" годы ничему не начили. Мой "загул в шоппинг" продолжается до сих пор и ненужные вещи с астрономической скоростью захламляют квартиру. Зла на себя не хватает. Мне бы также научиться!
    Да никакой я не боец. особенно в сравнении с некоторыми моими знакомыми. Просто когда умом понимаешь, что надо остановиться, начинаешь как-то себя воспитывать, и появляется результат. Периодически я тоже балуюсь шоппингом, но реже и меньше. если очень хочется, то можно. А то получится другая крайность - запретить себе небольшое удовольствие, и снова - негативные эмоции.
    Вообще, опять-таки по моему жизненному опыту, иногда полезно оторваться по полной, чтобы потом успокоиться. У меня это хорошо получается с едой, например. А в этом году (открою вам страшную тайну ) так чудненько отметила день рождения на работе, что меня в полубессознательном состоянии отправили домой на машине (при этом девушка я серьезная, сдержанная, на работе не злоупотребляю, норму свою знаю и для меня самой это стало полной неожиданностью). После этого за полгода ни капли спиртного не выпила - не боялась, а просто не хотелось. Так что иногда клин клином выбивают.

  19. #39
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию Счастливая женщина

    А вообще, проанализировав все многообразие "теорий построения счастья", можно заметить, что единомыслия в этом вопросе нет.
    Одни пишут и говорят, что надо мечтать и оно сбудется. Другие - наоборот, если чего-то хочется, то это привязка и судьба за такую привязку накажет. То есть чего хочешь - того и не получишь. Оставь свои мечты - и оно (счастье и т. п.) само придет как награда.
    Откуда кто знает, что там воспринимает наше подсознание? Я думаю, что надо слушать свою интуицию - она плохого не подскажет. Если она говорит - делай так, значит, делай именно так, и пусть все говорят, что это неправильно. Ведь это же подсказка именно твоего подсознания, а не какого-то чужого.
    Одно я могу сказать точно - во всем нужно стараться найти положительные стороны. Я человек по жизни грустный, теперь говорю себе - уныние - это грех. Мне это помогает.

  20. #40

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Аврора ,что у вас за молитва такая депрессивная?
    у меня ,кста ,есть молитва, но она даёт заряд бодрости
    если могу отыскать выложу

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •