Счастливая женщина - Страница 11
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 244

Тема: Счастливая женщина

  1. #201
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    меня явно не поняли...
    "лепить" не значит менять человека или перевоспитывать!
    просто женщина психически в 6 раз сильнее мужчины, именно поэтому на внешнем уровне главным должен быть мужчина! это и есть то равенство и гармония, которого все хотят! многие просто не знают как сильно женщина влияет на мужчину энергетически, поэтому кажется, что если мужчна - главный, то никакого равноправия нет. а на самом деле, его нет тогда, когда есть внешнее равенство или тем более, если женщина - главная.
    почему столько мужчин в нашем мире потеряли свою мужественность? женщины возмущены тем, что им недостает мужских качеств. но они же сами подавили мужчин! сами не дают им быть мужчинами.
    когда сильная женщина берет все на себя, мужчина соответственно слабеет.
    а смысл "лепки" лишь в том, что женщина влияет на своего мужчину больше, чем кажется. если женщина счастлива в семье - буду счастливы и дети, и муж. и наоборот.

    Добавлено через 6 минут

    Sogo, смотря что считать любовью. мне кажется, что когда два человека всю жизнь преданны друг другу, заботяться друг о друге и рожают много детей - это и есть любовь. а бурные страсти проходят слишком быстро.
    выйти замуж по любви - это здорово, только это еще самая начальная стадия, "зефирно-шоколадная", а истинная любовь приходит только с годами.
    как говорит Торсунов: любовь невозможно встретить, ее нужно создавать.
    а иначе все это проходит слишком быстро, и люди кидаются на поиски новой эйфории.
    Последний раз редактировалось Innafairy; 11.02.2013 в 10:12. Причина: Добавлено сообщение

  2. #202
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Innafairy
    вы меня простите, но
    у вас в голове такие "тараканы"
    Любовью может быть только любовь,
    ничего другое ей считаться не может и долг в том числе.

    бурные страсти проходят слишком быстро.
    а это у кого как

    Вряд ли вам удастся меня в чем-то таком убедить
    потому что у нас с вами теория против практики.
    Последний раз редактировалось Sogo; 11.02.2013 в 14:36.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  3. #203
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Sogo, если любовью может быть только любовь, то бурные страсти - это уже нечто совсем другое.
    если вас они делают счастливей - ради Бога. "тараканы" у каждого свои, и я думаю, у вас они тоже есть.
    я участвую в этой теме, потому что чувствую себя счастливой и не последнюю роль в этом играют мои "тараканы"

  4. #204
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sogo, в общем-то да... я тоже почитала, глазами похлопала... даже слов не нашла для ответа, поскольку весьма странно рассказывать человеку, у которого за плечами не один десяток лет брака по то, что "зефирно-шоколадная" стадия оказывается проходит!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #205
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию мужские обязанности

    Мужское тело – грубое, и именно из этого вытекают его основные обязанности. Мужское тело позволяет преодолевать трудности, не замечать их, видеть цель в жизни и стремиться к ней.


    Самая главная обязанность мужчины: духовное воспитание семьи. Самосознание является высшей формой деятельности. Самосознание – стержень, выстраивающий всю жизни мужчины и его близких.

    Мужчина – это защитник, он берет на себя ответственность за всех членов семьи и во всех внешних отношениях он лидер. Мужчина – опора для женщины, а женщина – умиротворение для мужчины.

    Задача мужчины: увеличивать силу разума. Мужчина ставит цели и добивается их достижения. Ему принадлежат идеи, как жить правильно. Он серьёзный.

    Мужчина должен терпеливо объяснять женщине, как вести себя в той или иной ситуации. Хоть 100 раз.

    Мужчина должен создать в семье благоприятную атмосферу для жизни. Обеспечить жене возможность полноценно заниматься домом. Хозяйка в доме – женщина. Дом – защита для женщины. Мужчина в доме накапливает силы для внешней деятельности.

    Мужчина должен быть честным. Проявлять уважение к женщине. Не обсуждать её с кем бы то ни было. Уважение проявляется в том, что жена красивее всех, и жена самая лучшая. В результате мужчина получает вдохновение и силу от своей жены.

    Мужчина должен сильно уважать и слушать советы старших. Устанавливать отношения с родителями жены.

    Мужчина должен воспитывать детей и являться лидером в их воспитании. Если ребёнку не воспитывать хорошие качества характера, то плохие разовьются сами собой.

    Мужчина должен найти семье наставника. Решение семейных проблем – это не вопрос психологии, это целиком задача нравственности, это воспитание хороших качеств характера. Мужчину слушают по-настоящему только в том случае, если он сам слушается наставника.

    Мужчина должен устанавливать семейные принципы поведения, проявлять серьёзность.

    Мужчина должен понимать природу женщины, должен быть готовым к проявлению любого настроения женщины. Мужчина должен смотреть на любую женщину, как на мать – будущую или настоящую. Так мужчина способен контролировать свои чувства.

    Мужчина должен сохранять спокойствие. Делать всегда вид, что «всё нормально». Стабилизировать эмоции.

    Мужчина должен найти себе деятельность и призвание в жизни. Мужчина больше должен думать о работе, чем о жене, иначе он превратится в ребёнка, у него пропадет воля. Целеустремленный мужчина приносит в дом способность радоваться жизни.

    тут более развернутая лекция
    Последний раз редактировалось Alximiya; 11.02.2013 в 15:18.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  6. #206

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Я тоже посмеялась, почитав слова про любовь, приходящую с годами, адресованные человеку в два раза старше

  7. #207
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    "Ему принадлежат идеи, как жить правильно. Он серьёзный.

    Мужчина должен терпеливо объяснять женщине, как вести себя в той или иной ситуации. Хоть 100 раз."

    Нет, ну мне смешно, ей-богу, детский сад. И не говорите, что "вырвано из контекста".

    Добавлено через 5 минут

    Innafairy у меня уже восемнадцатый год длится "медовый месяц". Я даже не предполагала, что любовь и бурные страсти - это совсем разные вещи.
    Последний раз редактировалось ritix; 11.02.2013 в 16:36. Причина: Добавлено сообщение
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

  8. #208
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    В общем, мужские обязанности по ведам можно было так подробно и не расписывать, ибо все они сводятся к одному анекдоту: "А вдруг война, а я уставший".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #209
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasha7 Посмотреть сообщение
    Если кто-то не готов принять советы из Вед "игнорировать недостатки мужа", или "думать о его благе" - то так и будут продолжать тыкать мужа носом в носки
    Ну что ж у вас либо игнор либо носом? Жизнь же не монохромна, в самом деле. Вообще-то можно и не игнорировать и не тыкать, тогда, как раз, и получается счастливая семейная жизнь. Когда оба видят друг друга в полном объеме и принимают друг друга, а если что-то кому-то из двоих не нравится, то это обсуждается, а не заталкивается в самые глубины души и там скапливается годами, а потом выливается в неврозы, истерии, связи на стороне в качестве отдушины и т.п.. Как вообще можно игнорировать что-то в человеке, с которым проходит твоя жизнь и быть при этом счастливой? Это я вижу, а это я не вижу и видеть не хочу. Да это все равно, что смотреть на близкого человека только одним глазом. Все эти игнорирования, частенько, заканчиваются взрывом, терпение - пружина, которая сжимается только до определенного предела, а потом ба-бах и … развод, из-за чего? Да что-то типа - потому что я не выношу его, я не в силах этого больше терпеть, меня аж трясет … от того, что он постоянно оставляет зубную пасту открытой и разбрасывает носки по комнате.

    Sogo, я тоже посмеялась, ну, теперь то ты в курсе, что "зефирно-шоколадная" стадия оказывается проходит А вообще, читаю это и на ум приходит «...Претендующий с детства на знание жизни, виноградом не став, превратился в изюм»

    Arti, и не говори!
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  10. #210
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Olik
    ага, прям не знаю, что теперь и делать-то?

    Я это "мужское" сейчас мужу зачитываю, частично. Он смеется,
    особенно позабавило
    Мужчина должен найти семье наставника.
    Это кто же такой, наставник этот? а?
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  11. #211
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Sogo , духовный наставник.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  12. #212
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Мужчина больше должен думать о работе, чем о жене, иначе он превратится в ребёнка
    Ой, девы, ну я не мОЖу ну кто все это придумал, а?
    Рыдаю ... все... мой муж точно ребенок
    Я разболелась совсем, температура и т.д. муж заехал днем с работы привез мне меду, подумал обо мне, а не о работе, все ребенок нафиг, младенец
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  13. #213
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Olik, поговорить конечно, можно, даже нужно, но это совсем не означает, что недостаток будет искоренен. У меня вот муж искренне пытается складывать носки в корзинки, купленные для этого, но носки, все равно, чудесным образом валяются по всей квартире . Единственное разумное в моем случае решение - искренне перестать обращать внимание на этот недостаток. Потому что этот недостаток действительно абсолютная фигня по сравнению с его достоинствами. Но я так же вижу, что чем больше я его называю самым лучшим отцом, тем еще больше внимания детям и помощи мне с ними он уделяет.
    Лично мне без фанатизма и загона себя в "молчаливые безропотные приживалки" эти советы напомнили о некоторых моих несовершенствах .
    И в целом я в первую очередь выделила мысль о том, что жена должна искренне предана своему мужу. Это ведь не противоречит совместной жизни по любви?
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  14. #214
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Alximiya
    а я уж подумала.....

    девы, неужели можно к этому относиться серьезно? это же чушь редкосная, к счастью вообще отношения не имеющая.

    Добавлено через 1 минуту

    nezabudka
    она не должна, она просто будет предана, если любит и любима.
    Последний раз редактировалось Sogo; 11.02.2013 в 19:18. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  15. #215
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Sogo, конечно будет. А вот что еще я буду, я не знаю. Может через 30 лет совместной жизни мне тоже никакие вообще советы будут не нужны, а вот пока я не против их послушать и что-то поменять в себе в лучшую сторону. Несмотря на наличие счастливого брака и искренней любви Даже, если источником понравившегося мне совета (или напоминания) являются веды
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  16. #216
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    nezabudka
    я не против советов, если они мне понятны и не ущемляют моего человеческого достоинства.


    Давайте вот хоть про носки.
    Разве вы не замечаете этот недостаток своего мужа? Ну ведь нет же, вы о нем прекрасно знаете, но можете с этим жить. Разве нет?
    А теперь представьте, что вас это страшно раздражает.
    И так изо дня в день.
    Насколько вас хватит? Помогут ли вам тут эти самые Веды - большой вопрос, имхо.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  17. #217
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ritix Посмотреть сообщение
    ...у меня уже восемнадцатый год длится "медовый месяц"...
    Мдя... Я бы в таком режиме и трех лет не продержалась

  18. #218
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    весьма странно рассказывать человеку, у которого за плечами не один десяток лет брака про то, что "зефирно-шоколадная" стадия оказывается проходит!
    Я больше скажу, бывает так, что эта стадия с годами как раз приходит!

    И вообще, девушки, мне кажется, что спорить о счастье - это вообще бессмысленно. Тут можно только поделиться своим мнением: "для меня счастье - это тото-тото..." А начинать спор, что "это у вас и не счастье вовсе, а совсем наоборот", как по мне, просто ерунда.
    Как там, у Асадова: счастье, по-моему, просто
    бывает разного роста,
    от кочки - до Казбека
    в зависимости от человека
    (за точность не отвечаю, но как-то так )


    Вот, Даша7 подтверждает, что счастье для всех -своё

  19. #219
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Sogo, мне понятны приведенные советы и не ущемляют моего человеческого достоинства. Конкретно про носки, да я их вижу, но они меня не раздражают настолько сильно, чтобы сходить с ума. И тем не менее промолчать, увы, я вспоминаю не всегда, поэтому я с удовольствием воспользуюсь приведенными выше советами.
    И я искренне считаю, что если в человеке вас (не конкретно Вас, а вообще кого-то уж на всякий случай, а то тут прям схватка на смерть с этими советами уже ) что-то раздражает гораздо сильнее вашего терпения и он не может/не желает это изменить или его недостатки по вашему мнению вас раздражают гораздо сильнее, чем впечатляют достоинства, то это не ваш человек, и нехер трепать друг другу нервы.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  20. #220
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    nezabudka
    так а я о чем? я ж вот здесь в конце именно о том и писАла.


    Мурочка
    да мы и не о счастье спорим.
    В основном о том, стоит ли принимать какую-то философию как модель семейной жизни и что это может принести (или чего лишить).
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •