Сон с любимым: вместе или отдельно?
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 109

Тема: Сон с любимым: вместе или отдельно?

  1. #1
    Аватар для Буся
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Сон с любимым: вместе или отдельно?

    Как лучше спать с любимым человеком?
    Понятно, что в большинстве случаев это не позволяет пространство, жилищные условия, но как все таки лучше? По-моему, психологи в большинстве своем склоняются к мысли, что когда люди спят вместе, то наступает привыкание, мол для интимной жизни это хуже, приводят в пример чуть ли не викторианские времена, когда каждый в своей комнате, а уж если встреча, то аххх. Как выход можно хотя бы разные одеяла, а не под одним.
    А мне наоборот нравится вместе, несмотря на свободолюбивый характер, особенное когда дома холодно , мммммммм, никакое одеяло не сравнится.
    Как лучше, поделитесь?!

  2. #2
    что ж поделать) Аватар для svetakoketka
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    46
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У нас два одеяла,когда было одно ночь превращалась в ринг по перетягиванию на себя.

  3. #3
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
    По-моему, психологи в большинстве своем склоняются к мысли, что когда люди спят вместе, то наступает привыкание, мол для интимной жизни это хуже, приводят в пример чуть ли не викторианские времена, когда каждый в своей комнате, а уж если встреча, то аххх.
    В Викторианские времена практически никто не женился по любви - так что спать они могли как угодно и не факт, что встречи супругов были "аххх!"
    Привыкание наступает в любом случае и раздельные одеяла/кровати/комнаты - еще никого не уберегли. Те же самые доводы приводят в пользу т.н. "гостевого брака" - нет быта и всегда романтика. Я считаю, что если люди подходят друг другу - они будут вместе, а если не подходят - то ничто им не поможет.
    Я , например, не могу спать отдельно от любимого. И вообще хорошо засыпаю только у него на плече. Единственное, я считаю, что лучше спать в ночнушке, чем нагишом - чтобы нагое тело оставалось немного тайной....
    Carpe diem...

  4. #4
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Только вместе! Как же без него то спать?
    Согласна с Alexa_Alexa, надо спать в какой-нибудь одежке, всегда спала голышом, но как стали жить вместе, попросил, чтобы я чего-то надевала "есть что снять", в итоге полка финтифлюшек для сна
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  5. #5
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Для кого лучше?
    Вещь строго индивидуальная. Мы спим на одной кровати, под одним одеялом. Бывает, что когда болею, то ухожу спать отдельно (у меня проблемы с засыпанием бывают, поэтому, чтобы, если вдруг муж ворочаться будет, чтобы не потревожил мой драгоценный сон).
    То что совместный сон охлаждает интимные отношения, считаю бредом. Если так рассуждать, то, вообще, лучше вместе не жить. Тогда уж точно привыкания никакого не будет. Вместе спать или порознь - при такой постановке вопроса, для меня здесь важнее комфортность именно сна. Мой первый муж жутко храпел и ворочался во сне, стягивая одеяло. (в общем, полный комплект). И очень обижался, что я уходила спать в другую комнату (я не очень люблю спать одна, но там просто выбора не было). Постоянно были обидки на этой почве. А если я уступала, то на следующий день были ссоры из-за моей раздражительности или усталости. (ну а как, если я не высыпалась?). Так мы и могли решить эту проблему.
    Зато сейчас мы с мужем "полностью совместимы" - там где у меня выпуклость, у него как раз ямка и наоборот. Как две половинки одного яблока. Его даже не раздражает, что я люблю иногда почитать на сон грядущий - а это значит, что ему придется подвинуться, чтобы я смогла еще и ноутбук на кровать поставить. Смеется, говорит, что у нас шведский брак - с ноутбуком.
    Alexa, Катарина, а вот мой категорически против. Я по зиме иногда бы и рада в пижамке - ворчит. Получается опять - все индивидуально.
    Последний раз редактировалось Steschka; 20.11.2007 в 11:20.

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    По-моему в своем рьяном желании спать вместе, тем кто считает лучшем спать отдельно, не оставили возможности высказать свою точку зрения.
    Просто-таки заклевали.

    А никто не допускает например такой вариант - что если люди пытатся заснуть вместе, то у них это никак не получается, потому что вся ночь превращается в сплошной секс, а спать-то иногда тоже хочется.
    Это не теория. А практика. Именно поэтому например, одна моя знакомая пара, спит отдельно.

    Или (не могу говорить авторитетно, ибо только слышала) одна моя знакомая мусульманская семья спит отдельно, потому что в мусульманстве так принято (есть мусульмане? Можете подтвердить, или опровергнуть?).

    Неоднократно слышала мнения психологов, что дабы чувства не угасали, супругам надлежит спать отдельно.

    Плюс ко всему гостевые браки, конечно, у нас еще не столь широко распространены, поэтому чаще порицаются (как порицались выше), но не кажется ли вам, что то, что непонятно, не всегда плохо?

    Опять же у меня есть примеры двух-трех пар, живущих гостевым браком, которые уже 20 лет вместе и не могут надышаться друг на друга.

    И к сожалению примеров НЕ гостевых браков, где через столько лет была бы сохранена столь сильная нежность друг к другу, у меня гораздо меньше. Хотя таких пар, безусловно, больше.

    Да вот хотя бы пример из жизни моих родителей. У них брак не гостевой. Но тем не менее, после того, как в их распоряжении оказались не просто разные спальни, а разные этажи, отношения у них очень сильно улучшились.
    Родители спят вместе, но иногда расходятся по разным этажам, и не потому, что поругались, а потому, что ну вот захотелось так. И даже объяснять ничего не надо друг другу, просто кто-то из них случайно засыпает на другом этаже, и остается там на ночь, на две. И воспринимается это совершенно нормально.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, лишний раз убеждаешься, что у всех всё индивидуально и логично просто жить как тебе удобнее не обращая внимание на традиции и советы
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  8. #8
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ну, я не порицаю гостевой брак (в какой-то теме писала про это) - просто психологи считают по-разному. У них тоже нет единого мнения, потому что сколько людей - столько и вариантов. Главное, наверное, чтобы если люди спят отдельно или вместе - это было не вызвано обстоятельствами или навязано (например, отсутствием жилплощади), а зависело исключительно от желания.
    Carpe diem...

  9. #9
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Приятно спать вместеПрижаться,чтоб было тепло-тепло(особенно зимой) на груди любимого.Спящий мужчина так забавно выглядет,как ребенок!Откровенно говоря,сложно сказать что лучше,т.к. иногда хочется спать отдельно,растянувшись по диагонали кровати С лозунгом: Все мое! И войны за одеяло не будет...

  10. #10

    Регистрация
    27.01.2007
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Мне и моему мужу приходится целый день на людях проводить, общаться с ними, а мы по психотипу те кому надо побыть одним, просто провести время самим с собой, в одиночку. Дома еще ребенок, с которым общаться надо и тянет он эмоции на себя, вот и получается, что только ночью в постели и можно расслабиться, спим мы порознь, т.к. хочется просто эмоционально-эгоистичного одиночества. Согласна, что на отношения это никак не влияет. Вот моя сестра со всеми 2 мужьями в обнимку спала, всегда была категорически против раздельного сна, но это ей не помешало всех их выгнать из дому.

  11. #11
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Иногда выпроваживаю любимого спать в другую комнату, потому как , а ему на работу утром, надо же хоть кому-то высыпаться...
    Иногда он сам ложится в другой комнате, чтобы не будить меня среди ночи после просмотра футбола или бильярда.
    Моё мнение, что любящим людям должно быть удобно вместе...
    Нужно уметь считаться друг с другом.

    И само собой - дело индивидуальное.
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  12. #12
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Мы с мужем спим отдельно, правда иногда спим вместе. Я встаю раньше, чтоб приготовить завтрак и стараюсь его не будить. А когда спим вместе я катострофически не высыпаюсь. У каждого свои привычки, мы любим спать отдельно

  13. #13
    Аватар для Иннулька
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Блин... Со мной, наверное, что-то не так... Но я не могу ни с кем делить постель! Вплоть до того, что сама среди ночи ухожу на пол! Завидую, кто спит всю ночь в обнимку, но с собой ничего поделать не могу!
    Жизнь - это возможность, а не ограничение

  14. #14
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Иннулька и у меня такое бывает! Привычка с детства,я даже с мамой спать не могла! Привыкла одна - и вся кровать моя. Только-только начала привыкать к совмесному сну,ито трудно!

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вот и зачем, спрашивается, себя мучить? Вот убиваются, доводят себя до изнеможения только ради того, чтоб привыкнуть спать вместе, потому что так надо. Кому надо? Зачем надо?
    Не, классно, конечно, уткнуться в любимого и уснуть, но если нормальный, полноценный сон в течение всей ночи не получается, то зачем мучиться?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #16
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Все просто (мы так делаем)! Засыпать уткнувшись, пригреться, а потом откатиться в разные углы (главное, кровать иметь пошире), потянуло к любимому - подкатиться, если бурчит во сне, вроде как ему можешь помешать и откатиться! Никакого насилия, контролируешь ситуацию! Не исправить только ничем, если кто-то из вас храпит, ну тут только отдельно!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  17. #17
    Аватар для светлана9
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Полностью согласна с Катариной! Все точно также засыпаем в обнимку а потом в разные углы кровати (кровать позволяет) Как утром встает я не слышу или он, никто не кому не мешает! Все прекрасно!

  18. #18
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Arti толково! Чаще всего засыпаем вместе,т.е. я даже не стараюсь уходить,но иногда меня просто не заставишь леч в одну койку! Это либо детская привычка,либо единоличие! Не знаю

  19. #19
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Иннулька я тоже думала, что со мной что-то не так, когда мы с мужем начали спать отдельно А оказывается это вполне нормально

  20. #20
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да почему ж не так-то? Кто сказал, что люди просто обязаны спать руки-ноги вперемежку?
    Широкая кровать, кстати, - хороший выход. Вроде и заснул на плече и тут же откатился, руки-ноги раскидал и ни об кого не спотыкаешься. Еще лучше если под отдельным одеялом.
    Жаль, не у всех такие кровати есть, но тем не менее...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •