Сон с любимым: вместе или отдельно? - Страница 5
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 109

Тема: Сон с любимым: вместе или отдельно?

  1. #81
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я раньше не представляла себе как можно спать вместе с мужчиной, а теперь, живя вместе я не могу спать без него. Пришлось приехать как то к себе домой, так не могла без него уснуть, всю ночь провертелась.
    Но надо сказать, одеяла у нас разные, и если понадобится - всегда можно уйти спать в другую комнату - без обид. Но мне пока как то и не охото

  2. #82
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    девченки,какие вы смешные,молодые.поживете 20 лет в браке будете мечтать поспать одной.у нас кровать шириной 2.40 и то места не хватает,спихнула бы на пол,правильно про волосатые колючие ноги,а еще во сне ногти начнет рвать убила бы,отдыхаю только когда он в ночь уходит на работу.сплю по перек кравати. а когда были молодые,20 лет назад, кровать стояла не доходя стены сантиметров 50 и там лежал скрученный ковер,так я что делала - дождусь когда он уснет лягу и потихоньку начинала спихивать его с кровати в эту дырку на ковер,спихну и тогда спокойно сплю.а утром он "черт,опять я упал с кровати" я ему " что ж делать раз такой беспокойный" у меня на работе девченки все гоготали как начну расказывать про беспокойный сон мужа.

  3. #83
    Аватар для Heres
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    36

    Радость

    А мы вместе уже 23 года. Помню, когда-то в младые годы, спали на односпальной кровати с пансерной сеткой (с дверью под сеткой) и ничего, сейчас у нас круглая кровать 210, спим под одним одеялом и всегда хватало и места и одеяла. Так хорошо и спокойно. Исключения - если кто-то заболел и после всяких прогревательных процедур спит под кучей одеял и мужественно потеет, и то муж всегда готов со мной попотеть, грит это в сто раз эффективней :-)).
    Так что дело тут не в количестве прожитых лет, а в желании или нежелании спать вместе.

  4. #84
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Мы предпочитаем спать вместе, когда муж уходит на работу на сутки, мне хоть и просторнее, но спится хуже. А тут прижмешься к родному, сложишь на него руки, ноги, голову на плечо и сладко спишь. А утром к нам еще сыночек маленький присоединяется, так вообще единение душевное наступает. Обнимемся все и сопим друг другу на ушко. С детства не люблю одна спать, раньше кошка была у меня под боком всегда.

  5. #85
    Аватар для Litka
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ой я без мужа вообще спать немогу, если он уезжает, все это бессонная ночь, люблю очень его обнимать, а вот когда он меня обнимает мне почему то очень тяжело (руки тяжелые), мужу очень нравится когда я голенькая сплю и очень возмущается когда одеваю хотя бы трусики, хотя когда холодно одеваюсь и в теплую ночнушечку (хотя сказать честно мне больше нравится спать раздетой, тогда тело отдыхает). Правда теперь приходится спать в некотором роде одетой, у меня появился еще один мохнато-ушасто-хвостатый мужичек, которому ну очень хочется спать исключительно с нами, а желательно даже между нами, и теперь я очень не высыпаюсь потому, что сплю в неудобном положении чтоб никого не потревожить.

  6. #86
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Вот мне без мужа тоже не спится Сегодня он че-то ни свет, ни заря подскочил, в 6(!) утра, в выходной-то день И чтоб меня не будить ушел с ноутом на кухню. Моего безмятежного сна хватило ровно на 15 минут. Обнаружила потерю в постели, проснулась и не могу уснуть без него.
    По-моему так.
    В. Пух.

  7. #87
    Аватар для Eleka
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Люблю спать вместе с мужем- греюсь, потому что мерзляка, но днем иногда люблю завернуться в плед, особенно, когда дождь на улице и так сладко одна подрыхать.
    Кое-что можно открыть мужу, кое-что друзьям, кое-что детям — ведь все они достойны доверия. Но всего никому открывать нельзя.

  8. #88
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    У меня вот любимый сегодня на смене и мне придется спать одной Всегдв в такие ночи утра хочется побыстрее, что бы он пришел.

  9. #89
    Аватар для Blanca
    Регистрация
    01.12.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    мне так хорошо спится одной. со всеми моими мужьями (2 всего) спала вместе,но не в обнимку, не могу я спать в обнимку, мне нужно руки-ноги раскинуть. но предпочитаю совсем одна.

  10. #90

    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Как я рада, что случайно нашла эту тему!!! Почитала - успокоилась, до этого пребывала в уверенности, что я мутант, который любит спать один.
    С первыми двумя мужьями спала вместе сначала потому что хотелось, а потом переехали и вариантов не было. После смерти бабушки и развода осталась одна и внезапно открыла, что причина моей нервозности как раз в неполноценном сне. Со следующим мужем пробовала спать вместе, но быстро поняла что качество сна много хуже, чем когда сплю одна.
    Вообще у меня сон довольно чувствительный, чуть что и сразу бессонница, поэтому спать с кем-то в одной комнате, а тем более на одной кровати для меня ад. Все неудобно, он ворочается, громко дышит, жарко...
    В итоге у нас разные комнаты, причем "в гости" обычно я прихожу к нему, не люблю, когда моя постель "пахнет" сексом - мне кажется это мешает сну.

  11. #91

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я тоже люблю спать одна! мне нужно свободное личное пространство))) И сон у меня тоже чувствительный. Извращенкой и мутанткой себя не считаю))) Каждому свое)

  12. #92
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Мы стали спать под отдельными одеялами по моей инициативе.Ему жарко,мне холодно,а одеяло одно...Я считаю,сон должен быть комфортным,ведь это энергия на весь день.Он, конечно, этого не понимает.Надумал себе всякой чуши.(ревнует меня что ли к одеялу)

  13. #93
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мы тоже под разными одеялами спим, т.к. я мерзлячка, а он наоборот.
    В обнимку спать не могу - неудобно.
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  14. #94
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    RedRose , мы спим под разными одеялами, я мерзяляк и укутываюсь тщательно
    До рождения ребенка я очень "плохо" спала, любой шум (проезжающая машина, лающая собака, домашние дела семьи) заставляли меня поверхностно спать. А сейчас с открытым окном (спальня со стороны дороги). Хотя, возможно сплю лучше, тк утром на работу не бежать
    Не представляю как без Мужа могу спать
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  15. #95
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    я люблю засыпать с любимым,он обнимает тепло и приятно...но постепенно,эти объятия начинают быть тяжелой "ношей",я пытаюсь вывернуться,т.к. спать не возможно!а он от моих ерзаний не может уснуть и все заканчивается тем,что он отворачивается к стенке,и я остаюсь одна....неприятное чувство.с одеялом таких проблем нет

  16. #96
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Перетягивание одеяла или драчка за него посреди ночи - это, мне кажется, вечная тема. У меня много знакомых об этом рассказывают, да что там знакомые... родители... мама постоянно жаловалась. Я уже не выдержала и выпалила: "Да возьми второе одеяло и спи спокойно!"
    Мама сначала похлопала глазами, а потом уподобилась Архимеду, сделавшему открытие.
    Многим, действительно, просто не приходит в голову, что можно спать под двумя одеялами и не заниматься перетягиванием каната всю ночь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #97
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    А я, когда мы начинали вместе жить с МЧ, была только за раздельные кровати. Но, поскольку квартира 1-комнатная, то 2 кровати это перебор. Спим на большом диване, но под разными одеялами. Но я периодически получаю по башке, так как МЧ во сне крутится-вертится
    Согласна, что сон должен быть полноценным, если есть дискомфорт, то лучше есго устранять.

  18. #98
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А у нас и одело большущее, не только кровать. Поэтому всем хватает А вообще и прижимаемся, обнимаемся и отворачиваемся, отодвигаемся...по разному бывает, никаких проблем, полнейшее взаимопонимание!

  19. #99
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Эх, а я так уже надеюсь поскорее снова спать с мужем, потому что пока мое место - в детской, на диванчике между двумя детскими кроватками
    Пробовала уже "переезжать" к милому, он сам меня зазывал, так сам же он и спать не может. Я это называю "синдром наседки" Он начинает на каждый шорох из детской реагировать, просыпается, ходит проверяет их Зато уж я-то как дрыхла но пришлось вернуться к сыновьям
    Так что ждем, когда детеныши спокойней спать станут, и воссоединимся
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  20. #100

    Регистрация
    26.08.2011
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Спим вместе, да еще и в обнимку. Но я иногда люблю одна на кровати морской звездой раскинуться, а вот муж, если меня ночью дома нет, заснуть не может. Прихожу домой в шесть утра, а он сидит такой осоловелый и ждет

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •