Ромашка девичья - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 36 из 36

Тема: Ромашка девичья

  1. #21
    Аватар для otsebya
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    а оно ни с чем не сочетается?.. в пункте синергия пусто.. Или в сочетании такого сильного масла с чем-то еще просто нет смысла?
    Последний раз редактировалось otsebya; 07.10.2009 в 11:26. Причина: очепятка

  2. #22

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Меня вот какой вопрос озадачил. Если пиретрум принимают как лекарство в виде порошков и чая, то можно и эфир попробовать во внутрь, или не рисковать...

  3. #23
    Аватар для Злючка
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Изумительное масло!!!!. У моего любимого сегодня голова разболелась. Зажгла лампу с девичьей ромашкой, илангом и лимончиком. Через минут 10 он с удивлением сообщил, что голова стала проходить.

    OFF еще через 10 он протянул " да ты ведьма"

  4. #24
    Аватар для starGiulia
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    .Сочи
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Получила и я это маслице. Воздействие на мигрень пока не проверяла, т.к. не страдаю ею. Но вот восторгов по поводу запаха выразить не могу - на мой нос, это жуть полная, бр-рр-р-р.... Вы уж меня извините, поклонники этого масла, но мне оно пахнет грязными бараньими шкурами - и откуда такая ассоциация, сама понять не могу... Даже боюсь на кожу наносить - вдруг вообще плохо от этого запаха мне станет.

    Благо, что купила всего 1мл, хоть не так жалко. Пусть стоит пока себе, может кому из близких от мигрени пригодится.

    Девочки, а может подскажете, каким маслицем пиретрум замаскировать можно? А то вдруг мне его целющие свойства понадобятся, а аромат всё так же будет не нравиться.
    Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше. Моё - то, что я вижу в вас.

  5. #25
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    starGiulia, я бы посмотрела комплиментарные ароматы для других видов ромашек, на мой вкус хуже римской из них никто не пахнет

  6. #26
    Аватар для Ёодзи
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    starGiulia, действительно, бывает, что какое-то масло воспринимается как неприятное. Индивидуальная особенность восприятия. Но часто бывает, что причина не в этом - а просто масло попалось не слишком хорошего качества.

    Ромашка девичья пахнет довольно мягко, у нее такой характерный хризантемистый запах, а в сильном разведении появляется некоторая "пудровость". По сравнению с ней голубая ромашка кажется мне очень едкой (специфически противной, но я сильно не люблю именно этот тон запаха - он есть и в синем же тысячелистнике, может азулен так пахнет? хотя вряд ли - в голубом кипарисе этого запаха нет). А римская - более резкая, сладко-фруктовая, чем-то близкая к бархатцам (тагетес). В общем я не фанат всех этих запахов, но как раз девичья - для меня наиболее приемлема по запаху. Так что если у вас нет негативной реакции на другие ромашки, а только на девичью, я бы заподозрил в первую очередь проблему качества масла.

    Про сочетания. Я делал смеси, подбирая масла по синергии - от головной боли. Очень неплохая смесь получилась такая:
    Ромашка девичья 2%
    Нероли 2%
    Ветивер 1%

    Ветивер брал индонезийский, довольно ядреный. И он доминирует в смеси, забивая другие компоненты, даже нероли. (Может, стоит попробовать гаитянский, он помягче.) Чтобы не забивал другие запахи, ветивер можно уменьшить раза в два. Ветивер вообще мощно умеет перекрывать/нейтрализовывать некоторые неприятные запахи. Так что если он вам нравится - самое то. Если же нет, то можно взять 1% нероли и, например, 2% мандарина (желтый, лучше дистиллированный, так как на лицо, чтобы не фототокс.). Ромашка девичья с нероли - очень неплохо сочетаются по запаху. Почти парфюм.

  7. #27
    Аватар для starGiulia
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    .Сочи
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Ёодзи, благодарю за ответ! Из ромашек у меня есть голубая, так вот я просто млею от ее аромата, и тысячелистник мне нравится, и бархатцами занюхиваюсь!! ) Пиретрум я брала здесь, на Аромарти, поэтому не приходится сомневаться в качестве.
    Попробую девичью ромашку с нероли по Вашему совету, раз это почти парфюм

    Несмотря на невосприятие этого аромата, от головной боли ромашка девичья мне всё же помогает, я делала ее с мандарином и лавандой, а в другой раз с лавандой, мятой и лимоном. В последнем варианте пиретрум хорошо спрятался И второй вариант быстрее снял приступ головной боли.

    Кстати, накаркала я сама себе мигрень! Писала, что ее почти у меня не бывает, и тут вот тебе раз! - за последнее время это случилось аж два раза....
    Последний раз редактировалось starGiulia; 05.12.2011 в 17:25. Причина: Добавила текст
    Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше. Моё - то, что я вижу в вас.

  8. #28
    Аватар для Ёодзи
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    starGiulia, раз у вас "невосприятие этого аромата", вряд ли с нероли получится парфюм. Это я имел в виду тех, кому запах этой ромашки нравится. А при "невосприятии" (точнее "неприятии") я бы все же попробовал ветивер - как маскирующий/перебивающий агент. Кроме того, он также успокаивающий и может усиливать действие ромашки (особенно, если головная боль от перегрева, избытка крови в голове).

    У меня ромашка прямо из Болгарии, от производителя. Аромартиевскую не пробовал, но, судя по отзывам, она хорошая. Так что видимо у вас действительно просто персональное восприятие такое.

    Добавление: Лаванда, мята и лимон - кого хочешь перекроют (Конечно, из не слишком ярких ароматов.) И судя по всему, они также синергичны. Успокаивают, снижают давление в сосудах. Интересно, что в таком сочетании было бы лучше: лимон или бергамот? В общем, тут большое поле для экспериментов и находок.
    Последний раз редактировалось Ёодзи; 05.12.2011 в 20:43.

  9. #29
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Однажды во время приступа головной боли заказала пиретрум для борьбы с оной. Раньше не обращала на него внимания. Запах для меня нейтральный: ни восторга, ни отторжения не вызывает. Сначала хотела попробовать сделать смесь, как Ёодзи, но ветивер мне настолько неприятен, что побоялась, как бы он не выступил антагонистом. Поэтому я сидела, читала форум и просто периодически нюхала чистое масло из бутылочки. Боль прошла, чему я была несказанно рада и теперь отношусь к поклонникам этого масла.

  10. #30
    Аватар для Ната Ли
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Мне очень помогла смесь пиретрума и тсуги канадской, поровну в аромалампе. Головная боль вызвана скачком давления, во-первых я сразу расслабилась, появилось ощущение сладкого спокойного леса и трав (простите, описываю как могу), при закрытых шторах днем создалась удивительная обстановка нереальности. Голова прошла постепенно, я не поняла в какой момент, т.к. то засыпала, то просыпалась в каком-то трансе, приятном и расслабленом. Что -то медитатитвное получилось.
    Очень довольна, что купила масла.

  11. #31
    Аватар для kornej
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста по этому совету:

    Чтобы минимизировать потерю масла советуем вам сразу в этой же бутылочке разбавить эфирное масло маслом жожоба


    Сколько нужно взять капель жожоба для разбавления? У меня 1 мл пиретрума, планирую вдыхать при головных болях, возможно буду наносить на вискИ. Спасибо за ответ.

  12. #32
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    kornej, для терапевтического эффекта обычно используется 2% смеси.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #33
    Аватар для kornej
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Спасибо! Просто флакон маленький 5 мл наверное, я добавила жожоба почти до края, думаю будет нормально 1 к 5 приблизительно.

  14. #34
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    kornej, 1 к 5 - это 20%. Правда, во флакон влезает больше, миликов 7-8, если я правильно помню. Вот и считайте.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #35
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Увидела картинки, оказывается у меня растет именно такая ромашка.
    Пошла потерла листочки, да что-то хризантемное есть в аромате
    До чего же интересный у нас форум, вот росла себе ничем не примечательная ромашка, а оказывается она полезная теперь еще больше захотелось это масло попробовать

  16. #36
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Юлия, вполне может быть, что и он, поскольку вроде нормально в нашей полосе приживается.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •