Свечи, подсвечники, аромалампы и аромакулоны
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 121

Тема: Свечи, подсвечники, аромалампы и аромакулоны

  1. #1

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию Свечи, подсвечники, аромалампы и аромакулоны

    У меня есть пчелиный воск, из которого я пыталась сделать свечки. Делала интуитивно, без инструкций. Но они не горят. Вроде фитиль из х/б ниток скрученных, пропитанный предварительно расплавленным воском, и свечки тонкие. Но гореть не хотят.
    Нашла несколько сайтов, где описывается самостоятельное изготовление свечей. Описано всё, прям, как я делала. В чём секрет, не пойму?

    А ведь так можно аромасвечки делать, добавляя эфирные масла в воск.

    Ещё вопросик, может знает кто. Вот, например, если шёлк или другой какой материал расписать и сделать из него фонарик – подсвечник…. Чем материал можно обработать, чтобы он невозгораемым был?

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ух ты! И охота вам было возиться с этими свечами. Хотя помнится я то же как-то пыталась такой трюк проделать. Давно это было, подробностей не помню. Помню только, что то же ничего не горело. И фитиль вроде пропитывала. Все равно хрен знает что получилось.
    А вы не думаете, что ароматические свечи не очень-то получатся, потому что эфирные масла из воска все-таки улетучатся через неделю-другую?

  3. #3

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А как они (масла) оттуда улетучатся, если они в этом воске запаяны? Никуды они не денуться.

    А возиться очень даже охота . Только спец посуду выделить надо. А то я в первый раз всю кухню уляпала. Месяц отмывала.

    Так кто знает секрет кондиционного фитиля?

  4. #4

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А у меня блюдце от лампы Эйвон треснуло, обидно так, я забыла про нее и водичка выкипала и блюдце почернело и теснуло . Хоть пожар не устроила и то ладно . На днях за новой пойду схожу, какую-нибудь керамическую хочется красивую .

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Может вам станет легче, если я вам расскажу, что мой кот (собака такая) разбил подобие вот такого же блюдца, только раз в тридцать больше, и такое же маленькое блюдце. На диффузор он прыгнул и разбил оба блюдца. Вот. Легче?

  6. #6

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    странно, почему кот до сих пор в здравии?

  7. #7

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Так икается же ему!!!!

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Все удивляются. Но в тот момент я, конечно, больше не о дифузоре думала, а о том, чтоб он не поранился. Когда выяснилось, что он в порядке, я вспомнила о дифузоре и начались гонки по вертикали.

  9. #9

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    так дифузор всегда можно новый купить, а кот то единственный и неповторимый

    З.Ы. а что такое дифузор?

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ой, а я и не знаю как объяснить.
    Ну если из школьного вспомнить, что диффузия - это проникновение чего-то во что-то, то... то ничего. И опять я не знаю как объяснить.
    Ну что-то типа вот этого.
    Только у меня масла можно было добавлять, ну аромадифузер назывался, и парогенератор там был, дымилось все. Ну, короче, я уже сама запуталась.

  11. #11

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алла
    Может вам станет легче, если я вам расскажу, что мой кот (собака такая) разбил подобие вот такого же блюдца, только раз в тридцать больше, и такое же маленькое блюдце. На диффузор он прыгнул и разбил оба блюдца. Вот. Легче?
    можно и так сказать , у вас то хоть кот, а тут я сама эх... А есть ли какие-то особенности у аромаламп, материал или производитель может. Какую лучше купить, раз уж новую собралась покупать .

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ой, где-то читала рекомендации, сейчас не вспомню все. Но расскажу тогда, как бы я выбирала аромалампу.
    Я бы выбирала обязательно с широкой глубокой чашкой. И выбирала бы расстояние от огня до чашки не маленькое, чтоб не дай бог ничего в чашке не кипело.
    Еще брала бы со съемной чашкой. Ее мыть легче. И чашку не железную.
    Маленькие лампы тоже не для меня. Несерьезные они какие-то.

  13. #13

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А как эта конструкция (диффузор) работает?
    Шнурочков для подключения к сети я не заметила... Куда свечку ставить - тоже...

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    В сеть втыкаете и оно у вас там бурлит и дымится. А шнур они, видать, спрятали. Для сохранения товарного вида.

  15. #15

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ех! Ещё один шнур на мою жилплощадь (посыпаю голову пеплом).
    А вообще, диффузор - самый эстетичный вариант. Красиво очень смотрится в отличие от этих ужасных коробок - увлажнителей.
    Только, хорошо ли он увлажняет воздух? И есть ли такие, которые поддерживают заданный уровень влажности?

    Но мойка воздуха всё-таки тоже для меня пока в стадии рассмотрения.

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ей-богу не знаю. Я его больше для красоты и в качестве аромалампы брала. Смотрится очень красиво. Сухой пар валит (помните, что в парогенераторе периодически надо будет менять пластинку), цвета меняются, вода капает и все говорят, что я колдунья, и что местами становится страшно. Ну действительно видок такой слегка мистический. В темноте.
    Заданный уровень он точно не поддерживает.

  17. #17
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девушки, как думаете, можно ли пользоваться аромолампой с чашей из нержавейки? И пользовался ли кто-н. электрической аромалампой? Как впечатления?

  18. #18
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Нашла определение диффузора (не прошло и пол года. Но лучше поздно, чем никогда).

    Одним из наилучших способов применения эфирных масел является использование специального прибора для распыления эфирных масел в помещении - диффузора. Аэрозольное распылениезначительно повышает эффективность эфирных масел, вследствие резкого увеличения (в сотни тысяч раз) поверхности, на которую воздействуют фитонциды. А также из-за того, что распыленное вещество приобретает новое качество - его частицы становятся электрически заряженными и поэтому легче осаждаются в дыхательнх путях, в альвеолах легких. И еще, компоненты эфирных масел сразу попадают в кровь и лимфу, минуя желудок и печень, а такой путь является более эффективным.
    • Через диффузор можно распылять только чистые эфирные масла или смеси чистых эфирных масел.
    • Ни в коем случае не использовать через диффузор эфирные масла, разбавленные базовым маслом.
    • Длительность одной процедуры распыления эфирных масел через диффузор от 10 до 30 минут. Затем прибор выключается на 2 часа.
    • После процедуры не проветривайте помещение, чтобы действие эфирных масел продолжалось как можно дольше.
    • Детям не противопоказано нходиться в помещении, где происходит распыление эфирных масел.

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Про электрические лампы мне тоже интересно. Неужели никто не сталкивался?

  20. #20
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irenok
    Девушки, как думаете, можно ли пользоваться аромолампой с чашей из нержавейки?
    Думаю, не стоит:
    1 эфиры с железом не дружат
    2 мне подарили как-то аромалампу с латунной, судя по цвету, чашкой- закипает вмиг

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •