Поднять свой уровень интеллекта и IQ
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Поднять свой уровень интеллекта и IQ

  1. #1
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    Сообщение Поднять свой уровень интеллекта и IQ

    Сижу вот давно дома с детьми, чувствую что тупею.
    Подскажите, что нужно что бы развиться, может что почитать или ещё что-нибудь.

  2. #2
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    eNikae на мой взгляд нужно для себя найти какое то дело, чтобы интересно было (для души), а еще хорошо если это дело доход приносит. Просто сидя дома что-то читать я думаю толку маловато будет если это применить в деле нельзя.
    Знаю, что некоторые мамы общаясь на сайтах с детской тематикой объединяются и организуют свое дело.

  3. #3
    что ж поделать) Аватар для svetakoketka
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Читать нужно обязательно,это ещё никому не повредило,а интеллекта прибавило,форумы по интересам это хорошо,но в данном случае,главное не зацикливаться на детской тематике.

  4. #4

    Регистрация
    20.11.2007
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Вообще, наверное, для каждого человека высокоинтеллектуальность - значит что то свое, какая то грань звучит четче. Мне кажется, Вам надо подумать, что для Вас значить быть таким человеком. Туда и двигаться. Например, для меня высокоинтелектуальный человек - это человек прежде всего разносторонний Он, конечно, может быть, а точнее точно является супер профессионалом в какой-то (каких-то) области (-тях), но с ним интересно разговаривать на любые темы. Например, что Вы знаете о конфессиях мира? они ведь не ограничены только первой четверкой (христианство, буддизм, ислам, индуизм . Знаете ли многое о странах мира, столицах стран? Что сейчас происходит в мире? Последние открытия? Новые книги? Ходите в кино, театр, выставки? Дело не в том, что , чтобы быть высокоинтелектуальным человеком, надо все это делать, а в том, что надо интересоваться У Вас в руках мощнейший источник информации - интернет. Вы можете начать учить какой нибудь язык (приличный разговорный уровень можно и самому достичь + друзья по интернету со всего мира, а еще есть и голосовое общение ) Разобраться в греческой мифологии. Тысячи тематических форумов есть в интеренете с людьми, информацией. Смотрите новости, научно-популярные фильмы, например, фильмы BBC: история , природа. Читайте о новом в инете Я только набрасываю свою канву. Подумайте что было бы интересно именно Вам Интересуйтесь Выбирайте области, начинайте их просматривать - Ваше? идите глубжею Не Ваше? - общее представление Вы уже составили, смотрите далше - другие области. Главное (для меня кончено), не зацикливаться только на одном Сначала, пусть по чуть-чуть, но широко, а потом посмотрите что именно Вам нравится

  5. #5

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    eNikae
    а вы читайте то, в чём чувствуете пробелы.
    Вот положим услышали разговор о политике, а сути не понимаете, раз и почиталаи.
    Новости в инете тоже, кстати, полезны. Мне помогает.
    А ещё я английский учу, чтобы мозги не засохли.

    Мне кажется, что для саморазвития в декретном отпуске всё же лучше чтения не найти. Хотя я бы использовала это время именно для того, чтобы отдохнуть от кипения мозгов на работе.

    Такой у вас сейчас период в жизни...детский.

  6. #6
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    Радость

    Раньше до замужества я и языки изучала, училась, много читала и общалась, ну а теперь ступор муж, дети, дом, лень. Хочу собраться получить толчёк какой то что ли. Ни как не могу себя настроить на что-то.
    Бывает читаю что-то, а в голове не откладываеться. Мне один человек посоветовал читать "политические" газеты (позже узнаю какие, вернее спрашу). Я для себя придумала схему: 1- читаем про себя статью
    2- читаем в слух для совершенствования дикции
    3- читаем с карандашом и выделяем не понятное
    4- находим значение всего, что не понятно
    и 5- можно уже прочитать в слух для закрепления нового.
    Вот теперь остаёться купить газету и за дело.
    П.С. И самое главное машем прощай ЛЕНИ.

  7. #7
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    "политические" могу сразу сказать что "Коммерсант" и "Ведомости". Ну, ещё можно "Независимую газету" и "Время новостей" приплести. Относятся к крупнейшим центральным деловым газетам (кучу мониторингов именно по ним проводила)
    Кстати, забавно сравнивать реакцию журналистов на одну и туже новость, особенно в политике, сразу видно кто по заказу пишет.
    собственно это самый важный, на мой взгляд, момент в чтении таких газет - анализ смысла прочитанного
    Последний раз редактировалось Дриада; 20.11.2007 в 23:29.

  8. #8
    что ж поделать) Аватар для svetakoketka
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки,ещё очень помогает кроссворды разгадывать,не знаешь слово-в интернет,или в словарь,почитала,вроде мелочи,а в памяти откладывается.

  9. #9
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    eNikae Вот здесь у нас есть очень интересная темка http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=898. Я помню, у меня тоже было такое ощущение, так там 25 страниц всяких логических задачек, долго я там развлекалась. Главное вперед не читать, условия прочитаю, пока не решу, дальше не заглядываю.
    А потом подсела я на это дело, в интернете есть целые сайты с такими упражнениями для мозга. Меня тогда так и несло, я сутками эти задачки решела.

  10. #10
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    а ещё квесты можно попроходить... вроде серий с Ненси Дрю и Broken Sword (для усиления эффекта - английские версии)

  11. #11
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HotSnake Посмотреть сообщение
    в интернете есть целые сайты с такими упражнениями для мозга.
    А ссылочку не дадите на этот сайт?

  12. #12
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Во, нашла http://children.kulichki.net/vopros/.
    А квесты это да!!! Тайна да Винчи мне очень понравилась! Ну и Сиберия, но Тайна да Винчи интереснее.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •