Комнатные растения - 1 - Страница 5
Страница 5 из 48 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 954

Тема: Комнатные растения - 1

  1. #81

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    О нет. Как раз к вампиризму живых растений отношусь серьезно. Тогда, может, и не стоит.

  2. #82

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Bell!так это мое отношение к сем.орхидных (то что вампиры-это из литературы.) и климат у меня для них неподходящий.А Вам может и нормально будет с ними.Слушайте свое сердце ,а не рекомендации.Вообще,если цветовк твой ,то сразу почувствуешь.,из какого семейства он не был бы.Это на уровне энергетики.Мы с ними одной крови,как у Киплинга.

  3. #83

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну посмотрим, помотрим. Я вообще папортники люблю больше всего. Одно время у меня их столько видов было. Вот точно все росли хорошо.

    А климат тем самым орхидеям можно ведь в какой стеклянной посудине красивой сделать или в аквариуме.

  4. #84

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Им можно корягу какую-нибудь обмотать мхом сфагнумом и постоянно держать эту контрукцию влажной.Будут расти и радовать глазки.

  5. #85

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ну вот,как и обещала,дочка выложила фотки фиалочек.На первой -вместе все 4 новеньких малютки.На второй -обычная фиалка с подоконника и мини.Нужно было снимать на белой ткани,лучше было бы видно.Снимали телефоном.

  6. #86
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Света, фиалки просто прелестные, крохотульки

  7. #87

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Когда я их купила,они такие заморенные были,даже листочки мягкие висели.А теперь такие крепышки и распускают еще меньшие по размеру цветочки.Видно,там их стимуляторами роста баловали для рекламы.Земли то у них со столовую ложку,а больше нельзя.

  8. #88

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    духовное значение цветов.
    www.aurobindo.ru

  9. #89
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    а кто-нибудь пробовал выращивать литопсы? У меня они обычно больше полугода не выдерживают. Один рекордсмен год продержался.
    А фиалки растут 2-3 года, после чего обязательно загибаются.

  10. #90

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    у меня проросли семена тамарелло.
    фрукт был похож на помидор в кожистой оболочке с резким земляничным кислым вкусом
    рассада пока маленькая, несколько штук
    www.epiphyte.ru

    тамарелло, даже сама не знаю точно
    в магазине продавался
    думала с косточкой ,оказался типа помидора (семена)
    мякоть малиновая, шкурка гладкая
    была зел.розовая,но на следующий день стала оранжевее и я больше ждать не стала
    форма похожа на яйцо но кончик более заострен
    семена усл.черные,ближе всего к ежевике по цвету
    вкус кислый аромат выражен

  11. #91

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    У меня литопсы и года не продержались,екнулись.Им особенный уход нужен,то влажность,то почва.

  12. #92

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    литопсы не пробовала, никто не дарил
    самой покупать особого желания не было
    видела в предложениях по оформлению
    интересно смотрятся несколько видов 5-7
    растущие в одной плошке.

    у меня как то за окном рос плаун булавовидный.
    разросся в приличную зеленую подушечку из 2-3 худых шт.
    у нас растет в городе возле реки в нежиданных местах
    я находила в щелях плит которыми замощена набережная.

    ананас вырастить из верхушки пыталась не раз , гнил.
    не удалось
    манго отлично прорастали, развивались до определенного объема
    , затем гибли. думаю мал был горшок.
    хурма проросла 1 раз я радовалась ,но в итоге она высохла.

    золотой ус
    подбросила бабушка.
    мне не нравился.
    оказался очень неприхотлив и живуч.
    в бумажной коробке почти без земли но со сфагнумом рос
    был черенкован
    растут теперь

  13. #93
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    у меня тоже цветов до фига. Перечислять не буду. 3 окна заставлены в 3 ряда. Также освоены все наиболее подходящие поверхности мебели.
    Много цветов у меня погибло во время ремонта квартиры - от недостаточного ухода, отсутствия хозяйского внимания.
    мама постоянно какие-то черенки притаскивает.
    На работу мною было посажено, выращено и отнесено (на работу) не менее 20 растений (потому что не могу я живое выкидывать).

  14. #94

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    а у меня мой гибискус цвет меняет! такое вообще возможно? был вначале желтый, а сегодня распустился очередной цветок, а внутри скрасна, прям до самых кончиков лепестков. с чем это может быть связано? или я зря тревогу бью?
    вот у меня тоже есть драцены 3шт, а можно их на лето на балкон переселить (застекленный), а дитя мое ковыряется в земельке?
    а фиалка у меня перестала что-то цвести, почему? оу, забросала вопросами, я просто в цветоводстве мало что понимаю, но цветы очень люблю.
    а еще меня заинтересовало: как это из семечек лимон и апельсин выростить? прям из обычных, которые продаются? съел фруктик, а семечки в земельку? или сорт определенный нужен?
    а еще я мечтаю перец горький выростить, вот будет квартира по-больше, займусь. никто не выращивал?
    а земляника (или клубника) тоже весьма оригинально, тоже может доберусь.

  15. #95

    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Тоша, привет! Драцены очень любят свежий воздух, только прямых солнечных лучей они не любят, я как-то по незнанию в первые годы вынесла их на балкон под солнце, результат: обожженные листья. Ещё они любят частые опрыскивания. Фиалка обязательно зацветет, не переживай. Насчет лимона и мандарина: вынимаешь семечки из цитрусов (сорт любой) и СРАЗУ сажаешь на 1см в землю. Через 2-3 неделю появятся ростки, некоторые закрывают горшки с семечками пакетом, но я этого не делала. Насчеи гибискуса к сожалению ничего не знаю.

  16. #96

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    alokazia, привет! ой, хочу-хочу лимон на окно! буду заниматься его выращиванием, вот только приобрету горшок с землей. а фиалка любит опрыскивания?

  17. #97

    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Фиалку опрыскивать не надо, ещё она не любит слишком яркого солнца и прямых солнечных лучей. Если солнца в избытке, листья начинают расти вверх прямо. Я в этом году бросила семечки мандарина прямо в горшки с драценами. Там маленькие росточки с листьями уже появились, растут они быстро, мои уже где-то по 5см. А те которые в прошлом году сажала см. фотку выше, зимой начали чахнуть, сейчас не знаю, будут ли они жить, но все таки надежда есть. Попрубуй, может у тебя дело пойдет лучше.

  18. #98
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Катя привет! Не могла ответить, т.к инет только на работе.
    Это действительно хойя, и еще забыла бальзамин, пеперомию и еще что-то.
    Видимо придется половину на работу оттаскать, а сдр. строны таак жалко их, свои ведь, родные

  19. #99

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Всем привет! Тоша , фиалки любят хорошее освещенное окно, но не прямые солнечные лучи. Летом их лучше чуть притенять. Осенью и весной ,чтобы фиалки цвели , их необходмо подсвечивать и удобрять. У меня фиалки цветут с марта по конец ноября. Летом очень быстро выгорают. Они боятся воды , поливать лучше в поддон. Можно проводить внекорневую подкормку по листьям в утреннее или вечернее время( чтобы солнце не обожгло листочки). Вода не должна попадать в центр растения, где зарождаются листики. Зимой земля не должна сильно охлаждаться, сажать лучше в пластик. Поливать зимой и оенью теплой водой и немного. На подоконнике у меня постелен линолиум, чтобы не было холодно снизу.

  20. #100

    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Алла, привет! А у меня алоказии новые листочки дали. Вообще говорят, очень капризное растение и больше двух листов они не держут, я их купила в начале марта, пока они аклиматизировались несколько листиков скинули. А сейчас вроде нечего ТТТ. Вобщем-то весной и летом они все в рост идут. Посмотрим, что зимой будет.

Страница 5 из 48 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •