Комнатные растения - 1 - Страница 4
Страница 4 из 48 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 954

Тема: Комнатные растения - 1

  1. #61
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А у меня создалось впечателение, что гибискус неприхотлив..
    Отрезала веточку посильнее, покрепче, в водичку ставила, когда корешки пускал- пересаживала.
    Правда, что-то потом пошло не так и он благополучно загнулся...не помню-почему, давно дело было

  2. #62

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    а у меня корешки ну ни разу не пускал, все чахнет и засыхает!

  3. #63

    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У меня тоже с гибискусом проблемы - опрыскиваю Идеалом - листья желтеют, обрезаю - не цветет. А так конечно шикарный цветок. У меня обычный красный, но я заходила на сайт с гибискусами - там такие есть экземпляры .

  4. #64

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Обожаю узумбарские фиалки,они у меня цветут8-9 месяцев в году.На днях прикупила в оптовом центре "Семь цветов" карликовые формы.В магазинах я таких даже не видела ни разу.Попадались они мне на выставке на Новинском б-ре в секции цветоводов.Стоили бешеных денег,один листочек -100 рубликов.,а целое растение -300-500рублей.Только их нельзя пересаживать в большие горшки.Они в рост пойдут.Как бонсай.Крошечный кактусовый горшочек.Листики с 5ти копеечную монету и все в цвету.Загребла сразу 4 расцветки,все махровые.Такие малесюськи,а как цветут.Ездила с подругой,она с цветами работает,вот я и села к ней на хвост.Она хочет заказ на эти фиалки сделать.Может еще чего перепадет

  5. #65
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Боже, Свет, наверняка они крохотульки такие! А фота есть?
    Умереть можно от такой красоты, они ж на ладошке помещаются, да?
    А у мну фиалки не цветут 9 месяцев , я ленюсь им свет делать и все такое..
    Вот одна собралась цвести, но пока не знаю, какая

  6. #66

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Аллочка,именно на ладошке и помещаются.У моей сестры тоже фиалочки не идут никак .А я их поливаю биогумусом,они сразу выбрасыват бутончики.Сейчас у меня из 16_-17 штук не цветут только 3.,и то набирают уже бутоны.Постараюсь сфотографировать и показать.

  7. #67

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Svetlana, ну очень хочется посмотреть на такую красоту!! постарайтесь сфотать, плиз!

  8. #68
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Биогумус? Это продается или самим делать нада?

  9. #69

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Биогумус делают черви старатели называются.Продается в цветочнцых магазинах в виде поливочного концентрата и земли (смешивать с грунтом. 1:5)Это БАДы для растений.Все прет на нем и цветет.

  10. #70

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Фиалочки уже сфоткали,ребята обработают и покажу тогда.Наверное завтра.Чудо как хороши.

  11. #71
    Аватар для selenas
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    а я прочла на одном из сайтов про выращивание авокадо.Съела авокадо,проткнула косточку зубочистками-чтобы не проваливалась в баночку-и жду,пока корешки пустит девушки хвалились и обсуждали,когда листики прищипывать,а у меня и корешков-то нет уже два месяца но не сдаюсь ,буду ждать !

  12. #72

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Selenas, не расстраивайся раньше времени. у меня финик 1,5 месяца прорастал - для него это норма. так что может и авокадо просто очень долго прорастает

  13. #73
    Аватар для selenas
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    наверное ! а так разрекламировали ! так красиво растет,а как уж цветет конечно,не выкину,терпение и еще раз терпение... а финик из простой косточки?

  14. #74

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ага, причем закопала сразу несколько косточек, накрыла горшок пакетом, чтоб земля не пересыхала и...переодически их выколупывала что б проверить не дали ли они ещё корешки

    вопреки всему большинство косточек проросло

  15. #75
    Аватар для selenas
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    а уже большие выросли ? мой брат в ленинграде однажды посадил косточку и выросла она большая-пребольшая листья на высоту всего оконного проема ,мне так понравилось,потом я тоже пыталась вырастить,закапывала,да зряв се

  16. #76

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ну-у-у... часть проросших фиников я раздала, себе один оставила. он молодец - держался лет пять не смотря ни на что (даже на кошку), но вот забыла я этой осенью его (и не только его) вовремя с лоджии в помещение занести - замёрз вот такой из меня цветовод-вредитель

    З.Ы. если решите финики разводить, имейте ввиду что ему нужныбольшие горшки, желательно глубокие, так как у него корни очень сильно разрастаются. в маленьком он расти не будет (в смысле не умрёт, но и не вырастет)

  17. #77
    Аватар для selenas
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    спасибо большое за совет ! а нельзя ли подсказать ,что можно еще вырастить дома самой,кроме лимона ?

  18. #78

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    У меня растет комнатный гранат,в прошлом году с него собрали штук 7 плодиков.Часть даже съели.Правда кислые они были,но зато свои с окошка.Сейчас гранат опять зацветает.Черенкуется трудновато.Выращивала кофе на окне,ну больно уж рослоое дерево,я такие не люблю.А у сестры до сих пор растет.Сажали сами ананас из хвостика,рос ,но не цвел.Для цветения,его обрабатывают карбидом кальция,у нас тогда его не было.А помидоры и перцы всякие очень хорошо на лето сажать на окне.Меленькие и вкусные.

  19. #79

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Свет, смотрю, что у Вас дома настоящая оранжерея. А не пробовали орхидеи выращивать? Я все подумываю, но никак не соберусь.

  20. #80

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Bella!Утро доброе.Орхидеи для меня очень сложные,дома воздух сухой,очень много батарей,причем старых больших и длинных.4 окна северных,4 -западных.Поэтому не все цветы будут жить.Раньше очень много было разных растений.Потом я их уполовинила и т.д.Сейчас остались самые любимые,которые заморить рука не поднимется.А орхидеи очень сильные вампиры,с ними трудно уживаться в квартире.Конечно,если любовь взаимная,то совет да любовь.

Страница 4 из 48 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •