Комнатные растения - 1 - Страница 38
Страница 38 из 48 ПерваяПервая ... 28343536373839404142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 954

Тема: Комнатные растения - 1

  1. #741
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Роза пока не до корней засохла, пусть будет, понаблюдаю. Обрежу в зиму, поставлю попрохладнее, поэкспериментирую (без особых надежд).

  2. #742
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    У меня в маленьком горшочке проросло авокадо. Вот думаю, если оставить в маленьком, то и маленькое деревце будет, типа декоративное. А большое в земле растет уже седьмой год, а высоты метра 2, про плоды даже не думаю, такой тоненький стебель, что муж все время спрашивает, а для чего проращивала то?
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  3. #743
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    talia!
    скажем грубо - думаю проращивать авокадо - беспонтовая затея, так оно и будет колосится и даже глаз не радует! проверено на себе!

    Девушки!
    А есть среди нас лимоноводы, лимонолюбы, цитрусоведы?
    Бросаю клич. Объединимся?
    Пока что имею три лимона 3х летки привитых сорта "Пандероза", один всучили как Павловский, но оказалось - обман.Мечтаю о коллекции.

    Вообще мой набор Юкка, нолина, фикус бенджамина, два мирта и лимоны.

  4. #744
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    talia Авокадо хорош на спичке,пускающий корни в воду в вазочку. А так - согласна с Канелой - толку не будет (и пусть все мы ошибаемся )
    Canela у меня лимону уже лет, ээээ, 5-6, наверное. Растет на балконе в кадке. Лимоны были, если б не заедал клещ - было б больше! Цветов тьма! Сейчас опрыскиваю постоянно - усиленно гонит новые ветки и листья - только и успеваю крону формировать

  5. #745
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Аленka!
    А какой сорт? У меня тоже цветут бесконечно, обрываю - не даю завязаться, маленькие ишшо плодоносить, а то выдохнутся.

  6. #746
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Canela Сорт - понятия не имею - может и за давностью забыла просто!
    Что-то мясистое толстокорое. Крупные плоды. А цветет у меня сезонно - не круглый год

  7. #747
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Аленka , с авокадо понятно ,У меня в кадке растет мандарин, а лимон пересадили в другое место, поболел и отошел, обрастает. А чем ты опрыскиваешь, а то у меня мандариновые цветочки на ножке чернеют и падают уже второй год.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  8. #748
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    talia приспособилась на ночь через балкон кран перегибать, снимать насадку и на мелкое распыление весь его "мою" . Кстати, и клещей сразу намного меньше стало - не любят они это!
    А вообще попробуй удобрение 20х20х20 - мне советовали в свое время - супер-вещь! Возможно, не хватает чего-то. После него прямо видимые изменения. Оно есть в мишталот - поспрашивай

  9. #749
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Буся спасибо за фото!!!Загорелась таким чудом
    Canela мечтаю о Павловском лимоне,мне один коллекционер обещал.Покупала "Пандерозу"-пропал,вроде правильно ухаживала.
    И вот теперь думаю Павловский не загнется ли у меня...
    Разрешаю себе быть счастливой.

  10. #750
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Апельсинка!

    На самом деле -если растение погибает - это 90% уход., остальные десять если уже больное купили и случайность. Значит мы чего то не досмотрели в уходе. Вроде ничего сложного то и нет, но у меня два раза были неудачные попытки, и черенки загибались. Пришлось все-таки книжечку про лимоны прочитать, именно про цитрусовые.
    Что пандероза, что Павловский - не прихотливы в уходе по сравнению с экзотами типа каламондинов и кумкватов и пр. Просто надо повнимательнее ухаживать и почитать лит-ру.
    Я один лимон изначально больной купила - весь был в щитовке - ничего - выходила элементарно, протирала мыльной водой с одеколоном, так что все не так страшно - надо пробовать!

  11. #751

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, я к вам опять с вопросом Вот моё очередное безымянное цветочное пополнение: Подскажите, как называется это растение? Сорри за качество, фотка с телефона.

  12. #752
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Вечер
    Это Вриезия из рода бромелиевых. Здесь об уходе:
    http://www.flowersweb.info/catalog/d...PID=337&GID=62

  13. #753

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    annanas спасибо! Я так и подумала, когда пыталась в энциклопедии похожий цветок найти, но что-то засомневалась.

  14. #754
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    MKaterina Ага, спасибо. Вот только толстянка у меня - листья сморщиваются на солнце...
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  15. #755
    Аватар для Милла24
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    42
    Сообщений
    444
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, кто занимается выращиванием калл и канн ? Домашних и садовых, прошу откликнуться! Это мой самый любимый цветок, цветет всегда шикарно, только правда одного цвета - белого, пробовала высаживать в огород садовые каллы, пока не цветут, Канны желто-красного цвета.

  16. #756

    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bella Посмотреть сообщение
    А кто занимается разведением цветов в домашних условиях. Мечтаю научиться выращивать орхидеи. Может кто имеет опыт. У нас в магазинах бывают разные. Какие более неприхотливые?
    прочитала на каком-то сайте и теперь делаю только так: я купила орхидею...(названия не помню к сожалению...но если надо напишу...) в пластиковом прозрачном стакане..не пересаживала она не в земле а в специальном грунте для орхидей... поставила его на восточное окно ..смысл в том чтобы корни орхидеи должны быть на свету..тогда она будет рости...раз в неделю я устаиваю ей душ..ставишь в тазик в ванну поливаешь из душа водой..не холодной, не теплой, а комнатной..делаю обычно это вечером и на ночь оставляю в тазике с водой на 1,5 см не более, утром стряхиваю всю скопившуюся воду..и целую неделю она стоит...в общем есть успехи: вырос новый листочек и пошла новая стрелка-черенок...девочки счастье неописуемое... с покупки прошло 4 месяца..самое главное если у вас орхидея куплена в специальном грунте не пересаживайте ее...

  17. #757
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    mmiillaa , спасибо за ценный совет! Давно мечтаю об орхидее! Теперь может куплю, а то не знала как ухаживать. А орхидея обязательно должна быть под солнцем прямым?
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  18. #758

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я прорастила уже 3 авокадо. Не колосятся. А как они могут колоситься, это ж деревья. Просто не ветвятся долго, надо прищипывать. А листья очень эффектные, на мой взгляд.

  19. #759
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Witch,
    ну вроде имелось в виду, солнечная сторона, но не на "прямых лучах"

  20. #760
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    MKaterina Ага, наверное. Вот только я никак для этого подоконника не могу подобрать цветы. Те, которые пыталась там выращивать, зачастую рано или поздно не выдерживают активного солнца... Не знаю, может их убирать куда-нить в те недолгие периоды жары в Москве. Вот только убирать-то некуда...
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

Страница 38 из 48 ПерваяПервая ... 28343536373839404142 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •