Комнатные растения - 1 - Страница 13
Страница 13 из 48 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 954

Тема: Комнатные растения - 1

  1. #241
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Darya, цветов не сильно много, но все свои. Я уже подумываю над этим... Попробую переукоренить, наверное. Еще недельку подожду -посмотрю, если новые очаги будут и ничего не найду нового для борьбы - "будем резать" . Не хотелось бы, конечно.

  2. #242
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Steschka, меня тоже запугали гусеницами Может правда лучше выбросить несчатсный цветок?
    А у меня скончалась традесканция, казалось бы, неприхотливый ведь цветок! Корешок засунула в воду, но даже стебелька не осталось, мучить его или бесполезно - уже ничего не вырастет?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #243

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Катарина, как это - корешок остался, а стебелька нет? Остался черенок, что ли? Если так, то велика вероятность, что он приживется.

  4. #244
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Анна, чуть-чуть потянула листочек подмякший, оторвался стебелек с тремя остальными дохлыми листочками Вытащила корешок, поставила в воду и вот не знаю теперь
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  5. #245

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Катарина, один корешок? Ну, у вас там похоже естественный отбор - выживает кто приспособится

  6. #246
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Kатарина, я бы в землю воткнула корешок - авось, прорастет. Я заметила, что чем меньше с растюхой носишься, тем больше шанс, что все будет хорошо. У меня традесканция чего-то бледненькая. Света ей должно быть достаточно. Подкармливаю регулярно. Чего ей надо?
    Я решила еще побороться за свои герани. Сегодня сделала набег на цветочный в отдел всякой химии. Купила какую-то бяку, которая и от грибов, и от гусениц. И еще для дезинфекции почвы ср-во. В общем, но пасаран.
    Последний раз редактировалось Steschka; 17.10.2007 в 04:00.

  7. #247
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Анна, Вы про естественный отбор - про все мои растения? У меня очень много цветов Но я здесь задаю вопросы только о тех с к-ми у меня возникают проблемы
    Steschka права, чем меньше носишься с цветами, они как-то лучше себя чувствуют Сколько полумертвых возродила, к-е помирали у свекрови и на работе. А сложные в уходе даже не пытаюсь приобретать!
    Так что я о них забочусь, Вы не думайте
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  8. #248
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kатарина Посмотреть сообщение
    . А сложные в уходе даже не пытаюсь приобретать!
    У меня к данной категории относятся розы. Как-то криво у меня под них руки заточены, что ли... Но все время эти самые лапки чешутся прикупить очередную. Сейчас вот после двух неудач, хочу попробовать садовую в большую плошку посадить. Они, вроде, менее привередливые, чем комнатные.

  9. #249

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Извините, Катарина, конечно я не думаю что Вы плохо о цветах заботитесь, иначе бы не спрашивали как спасти и не боролись бы до последнего за корешок, просто прочитала "вытащила корешок" и не поняла сначала, как это может быть

  10. #250
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Анна, мне только и оставалось, что вытащить несчастный корешок Ну может возродится, буду пробовать!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  11. #251
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    У меня мама любительница гиацинтов. Выращивает к 8 марта постоянно


    зы. Из окна двор виден и решетки на окнах. Гы

  12. #252
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    анютка , вах! Красота!!! Это этого года уже фотография? А они пахнут? (не видела никогда их вживую - не знаю). Я в этом году хочу фрезию посадить, чтобы к марту зацвела. Надо бы поторопиться. Как она пахнет - ммм... Люблю вкуснопахнущие цветочки.

  13. #253
    Аватар для ElenaLa
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Башкортостан, Уфа
    Возраст
    63
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Расскажу про свои взаимоотношения с цветами очч странную историю... У меня прям чуть комплекс не выработался. Так вот, герань у меня ВСЕГДА вымахивает как баобаб, просто нереальных размеров. Но очень редко цветет при этом. Я, вот, видимо от большого ума, решила, что, возможно, это каким-то образом связано со мной. Ведь говорят, к примеру, что во время месячных желательно цветы не трогать. Звучит, конечно, маразматично...

  14. #254
    Аватар для nina r
    Регистрация
    13.05.2006
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Анютка, Вы прямо в точку заговорили о гиацинтах. Сегодня посмотрела на свой подоконник и расстроилась. Высадила гиацинты, которые в прошлом году покупала в оранжерее (изумительно красивые сиреневые. А запах У-У -У...) и лукавицы, которые сохранила в холодильнике, высадила их в сентябре и оставила на недели 3 в холодильнике, затем вынула, Сначала вроде бы ничего, они стали уже зеленеть , немножечко поднялись, но тут смотрю, что стал один загибаться. Опять отправила в холодильник. Подумала , что очень видимо ему еще жарко ( у нас где-то в районе плюс 30 градусов по Цельмсию сейчас), а я знаю что гиацинты любят прохладу. Возможно Ваша мама знает причину такого поведения гиацинтов?
    По поводу изначально больных растений я слышала подобный разговор. Я пару раз приходила в оранжерее буквально как только сгружали стиллажи с цветами и , к сожалению, они действительно часто больны. В своей оранжерее я частый клиент , девочки мне уже периодически говорят брать или не брать какой-то горшок. Правда , совсем недавно красивую фуксию загубила по своей дурости. Было так жалко . И еще, если хорошо знаком с вредителями цветов, то можно реже попадать в подобные ситуации. Часто нам кажется что цветок прост в обращении, а когда присмотришься. - он совершенно другой. Я сначала тоже покупала и много теряла , погибали , засыхали.. А потом стала за каждым цветом лазить в интернет. И, О удивительно, цветы стали более отзывчивы. Часто даже скозняки и место влияют на цвет .

  15. #255
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ElenaLa Посмотреть сообщение
    Ведь говорят, к примеру, что во время месячных желательно цветы не трогать. Звучит, конечно, маразматично...
    Хм,про заготовку такое слышала, а вот про цветы нет. Елена, можно поподробнее? В смысле, совсем-совсем ничего с ними не делать? (ну кроме, поливать. Правильно понимаю?)

  16. #256
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Цветочки на фотке 26 февраля 2005 г. У меня мама их каждый год выращивает. Где то еще были фотки 2006 и 2007 . Не могу найти... видать потерялись, когда компьютер меняли

    Steschka
    Гиацинты пахнот, но запах не очень насыщенный - дышать можно

  17. #257
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    ElenaLa, не думаю, что это маразматично! Я читала, что цветы становятся похожи на хозяина и если Вы любите часто мыться, свет, тепло и т.д. и то.п., то и Ваши цветы подстраиваются под Ваш образ жизни. И с ними надо разговаривать. Не знаю, насколько это правда, но мне кажется, они должны чувствовать отношение к себе
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  18. #258
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Esna, из вашего описания у меня сложилось впечатление, что часто, может быть, поливаете? Попробуйте пореже. Буга чувствительная к этому делу.

  19. #259
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Мой муж порекомендовал просто на...ть в горшорк после того, как я прочитала ему про "традиции" прошлого века. Сейчас столько всего продают и главное любить наши домашние растения, может не дано таких ужасов?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  20. #260
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Steschka, а как часто ее (бугенвиллею) надо поливать? Ждать, чтобы земля полностью просохла или поддерживать во влажном состоянии? Или может ее опрыскивать чаще, чем поливать?

Страница 13 из 48 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •