Комнатные растения - 1 - Страница 10
Страница 10 из 48 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 954

Тема: Комнатные растения - 1

  1. #181

    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я сначала решила, что заливаю цветы. Потом обнаружила, что мошки только в одном горшке, выставила его на балкон (в середине марта), думала, можт замерзнут заразы, занесла - а они снова летают.
    В общем, пришла к выводу, что придется мне цветок выкинуть (а пока он все еще на балконе стоит).

  2. #182
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А я дихлофосом их набрызгала, думаю - ну всё равно цветок пропадает, будь что будет...
    И они подохли, цветок жив остался.

  3. #183

    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ой, точняк! Правда, дихлофоса нету, пойду антимолью побрызгаю.

  4. #184
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    А у меня такая проблема: иногда мне дарят цветы в горшочках - ну тАкие шикарные, просто загляденье! Но они у меня никак не приживаются, колдую-колую , пылинки сдуваю, не пересаживаю сразу, прикорневой полив...ан нет. Что же делать - так жалко... Азалия, хризантемы, розы...

  5. #185
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ох, я на эти цветочки денег перевела! Столько их пропало!
    Возилась с ними и даже увлажнитель купила, чтоб им сволочам жилось в комфорте. Всё по книжечкам делала, ну не хотят определённые виды жить у меня, особенно всякие цветущие... оцвели и усё...померли

    Хорошо прижились вот какие:
    кротон, монстера, циперус, драцена, пандамус, циссус(комнатный виноград), гибискус, араукарии 2 вида (комнатные ёлки), фикус, мелисса, всякие кактусы и суккуленты и пока вот диффенбахии подаренные живут.

  6. #186
    Аватар для Тори
    Регистрация
    24.11.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Annanas!Азалии,хризантемы и розы в основном предназначены для высадки в открытый грунт.Их у нас во всех магазинах продают как "одноразовый " букет в горшке.Лучше им живется на воздухе.После посадки притенять,если солнца очень много. А на зиму укрывают.Правда нужно перед этим подстричь немного. И тогда все будет в порядке,поверьте!

  7. #187

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Надо подумать на счет дихлофоса. (У меня кот, а он мне дороже всех цветочков )
    April, у вас выжили не самые простые в уходе цветы! Уж я над кротоном билась-билась... Загнулся-таки. Скажите, араукария быстро растет? Мне растение оч. нравится, но если придется лет 10 ждать пока оно достигнет приличных размеров, то А. не для меня. А от жары не страдает? Я читала, что А. требуется прохлада зимой, а как ее обеспечить в кв с центр. отоплением...

  8. #188
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Араукария в год на 13-15 см вырастает, сейчас измерила!
    Каждый год даёт новый побег с четырьмя лапами. Стоит у меня возле окна на письменном столе, прямые лучи не попадают.
    Без горшка высота ёлки 80 см

    Мне в магазине одна злая на хозяев продавщица призналась, что многие растения просто больные и ослабленные после перевозки в Росиию и никогда им не выжить в дом. условиях...
    У них тоже много гибнет растений, если не успевают продать.
    Ещё у них специальный работник есть, который за ними постоянно ухаживает, видимо знающий человек
    Во как.

    Я когда дихлофосом побрызгала, то вынесла этот цветок на балкон, благо уже тепло было, он там выветрился и занесла назад.

    А ещё вспомнилось мне как кот наш любил спать в цветочном горшке в пушистом цветке Венерин Волос...Вытоптал гад

    Ливистона вроде довольно стойкое растение, у меня было - маме отдала, она выпросила, так вот я и поливать забывала и вообще не ухаживала ...не успевала, ребёнок был оч. маленький

  9. #189

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я посадила дома в горшках луковицы садовых лилий. Через 2 мес должны зацвести. Если из этой затеи что-нибудь выйдет, обязательно щелкну и выложу. Они растут прямо на глазах, так интересно наблюдать!
    У кого-нибудь есть пеперомии? (Например magnoliefolia). Если срезать верхушку, будет она куститься? Не рискую, а то еще вовсе загнется.

  10. #190
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    У меня пеперомия.
    Купили в подарок шефу, из упаковки вытащили, а в ней остались 4 листочка оторвавшихся. Я эти листочки посадила на день в воду, а потом в горшочек. И в темное место. 3 из них дали ростки. Счас растет у нас на работе и у меня дома. 2-й год.

  11. #191

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Они у Вас кустятся или растут одиночным стеблем? Вы прищипывали растение?

  12. #192
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Они сами представляют собой кустик. Розетка листьев. А потом из них выходит высокий тонкий стебель с белым наконечником. Это так они цветут. Наверно, разные виды пеперомий.

  13. #193
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Ой, а у меня пропадает фиолетово-белая глоксиния ( листочки желто-коричневыми становятся и засыхают), хотя прожила у меня 6 лет Жалко, ничем наверно не вылечить, а мне так нравятся эти цветочки
    ЗЫ девочки, еще хотела поинтересоваться по поводу названия одного цветочка, может кто-нибудь подскажет - значит так, цветочек с фиолетово-бордовыми листочками треугольничками, похожи на крылья бабочек , растет кустиком на тонких стебельках, никак у меня приживаться не хочет, сколько не пробовала - пропадает, уж оч капризный

  14. #194

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Agent
    Похоже что это кислица, единственно, что про нее знаю, ей надо легонечно стволики связать, чтоб не распадались, а стояли букетиком. Посмотрите по названию. мож ей какой-то особый уход нужен.

    А это мой кактус цветет, прямо как сын мне родной

  15. #195
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Ой Котечка , пасибки тебе большое, он самый, мож я его неправильно сажаю??
    Кактусами я тоже когда-то увлекалась, штук 60 было, правда названий не знала ни одного, сейчас наверно около 10 есть

  16. #196

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Во че в Хессайоне написано - после отмирания истьев оставляют в горшочке и сокращают полив до минимума, пока снова не начнется рост. Так что это она у вас не пропадает, а приостанавливается.

  17. #197
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    неееее, точно помирает я её сажала по три стебелька, типа кустик, а она не приживается

  18. #198

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Так она ж луковичная. Я похо луковичные знаю, но подозреваю, что размножается она луковицами, и сажать видимо не стебельками, а луковичками. Хотя бывает вроде бы и черенкованием(в луковицах я пень). В общем надо покопаться в земле у материнского растения, и поискать там луковки и отделить.

  19. #199
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Тем более я закосячила, у меня они были в виде тоненьких стебельков с корешочком на конце , а оказывается луковичка нужна

  20. #200
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Странно, Agent, т.к. кислица такая живучая! У меня она растет как трава в горшке, я ее переодически обрываю для салатов, через неделю опять она вырастает. Своими семенами все стены мне обляпала - они прилипают к стенкам почему-то. Но у меня кислица обычная, зелененькая и мелкая, а у Вас фиолетовая и крупная, это сорт другой.

Страница 10 из 48 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •