Сожительство - за и против
Страница 1 из 39 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 766

Тема: Сожительство - за и против

  1. #1
    VivaLavin
    Гость

    По умолчанию Сожительство - за и против

    Хочу обсудить тему сожительства. Я конечно понимаю что все мы живём в современном обществе но все-таки не понимаю стремление молодых людей жить гражданским браком. Чаще всего предложение о сожительстве мотивируется желанием "проверить чувства и узнать друг друга лучше" Но ведь как часто бывает что прожив определённое время вместе (например год) после регистрации брака эта с разрешения сказать "семья" рушиться не смотря ни на какую добрачную проверку!

  2. #2

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    VivaLavin, а что Вы думаете по этому поводу? Вы очень ловко "раскрутили" нас на откровения в предыдущей теме, оставшись в тени.

  3. #3
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я за сожительство руками и ногами! Это что же, каждый раз, при желании пожить вместе в ранней юности, надо было расписываться? Да и с мужем мы расписались только спустя 2 года совместной жизни, когда он начал приставать ко мне с ребенком, а так жили бы и дальше. Вот ребенка я хотела делать со штампиком, но это уже моя заморочка .
    bella,

  4. #4

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Простите, irenok, может, несколько подвела Вас. Но мы уже все немного привыкли друг к другу, а здесь опять у меня какие-то странные предчувствия. А VivaLavin, видимо, не знает, что думает по этому поводу , но очень хочет знать, что думаем мы.

  5. #5

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    bella, какая вы умница! :beer:

  6. #6
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    bella, после Вашего справедливого наблюдения я тоже обратила внимание на кол-во постов , но стирать свой уже не стала.

  7. #7
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    А я что-то вообще не пойму, к чему была заведена данная тема...

  8. #8

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Вообще-то на самом деле мы так все подробно обсудили, все расставили на свои места, всему и всем вынесли свой приговор, что я даже не знаю, что можно было бы выжать из этих тем.

  9. #9
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Это, конечно очень серьезно, но только ни как не связано с деньгозатратным мероприятием. Проблема-то со штампиком, со свадьбой или и с тем и другим?
    Я, правда не понимаю взрослых, не 17-летних людей, проживающих и ведущих совместное хоз-во вместе несколько лет, и которые собираются делать свадьбу в общепринятом понимании этого мероприятия. ИМХО, есть куча вещей, на которые гораздо приятнее тратить деньги, чем кормить ораву родственников и друзей. А гуляния при параде на поклонной горе с теплым шампанским ! Можно же просто расписаться и устроить себе на эти деньги потрясающий отпуск или два. Правда, свадьбы разные быват. Мы были с мужем на азербайджанской свадьбе, так это просто нормальное комерческое мероприятие. Подарки в несколько раз превышали затраты на гостя. Такую свадьбу отмечать желательно .

  10. #10
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фея
    вдруг попадется на дороге прынц, а ты замужем
    вот о таком варианте я как-то не думала, недооценила себя. Буду ждать принца

  11. #11

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Таша! Но есть ведь и другой вариант. И принц не попадется и любимый обидется. Хотя, любимых, как мне кажется, устраивает обычно отсутствие обязательств?

  12. #12
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Хотя, любимых, как мне кажется, устраивает обычно отсутствие обязательств?
    вот это-то и беспокоит иногда,мой, пока вроде от них еще ни разу не отказывался, хотя их еще очень мало, тк мы живем пока (последние недели) на два дома.

  13. #13

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Таша, каждый живет так, как считает нужным. Но я все-таки считаю, что не стоит долго друг без друга находиться. Лучше дома каким-то образом создать "зоны уединения". Понятно, что хочется побыть одному, чтобы никто не доставал. Тем более, как я поняла, вы не против еще ребенка родить с теперешним мужем. Тогда просто очень важно, чтобы отец прошел путь взросления ребенка с самого рождения. Ну мне так кажется, во всяком случае.
    Однако, вы вроде собираетесь вместе жить, когда квартира будет готова? Просто если так решили, постарайтесь, чтобы с Вашей стороны ничего этому не мешало.

  14. #14
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Сначала нас устраивало ездить в гости друг к другу (года 3-4), когда временное стало постоянным , по договору оставалось чуть-чуть до срока сдачи квартиры (лето 2004г), но сроки оттягивались, думали снять двушку и сдавать мою однушку (где мама, сын и я живем), но муж начал постоянно ездить в командировки в Мск, больше полугода на выходные только приезжал. Переезжать с сыном к свекрам я не хотела, тк ребенку надо было бы менять школу, да и не считала я себя вправе к ним переезжать с ребенком, он же не их внук. Одно дело, когда он иногда приезжал на выходные, когда они на даче, или из реабилитационного центра свекровь привозила его к ним домой, после чего они уезжали на дачу, и совсем другое, если бы жить в одной квартире постоянно.
    Так что нам не долго осталось, думаю, что если не в июле, то к середине августа переедем.

  15. #15

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Да, Таша, понимаю. Просто желаю Вам, чтобы поскорее все устроилось.

  16. #16
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    bella, спасибо.
    В конце концов, не готовы они еще иметь такого взрослого "внука": их младший сын его на 7 лет только старше

  17. #17

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Не знаю, Таша, не уверена. Может, как раз и хорошо, что в той семье были мальчики, да еще и по возрасту недалеко ушли от Вашего Юры. Во всяком случае, у меня первая реакция была такая, что я бы, видимо попыталась аккуратно сблизить сынулю с семьей мужа. Оставляя, естественно его права на родного отца. По всей видимости, люди неплохие и сами тоже не против сблизиться и помочь при необходимости.

    Конечно, жить лучше раздельно.

  18. #18

    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ходить в гости, оставаться на пару дней - это одно, а жить вместе с родителями - это очень редко получается. Две хозяйки в доме

  19. #19

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Да кто ж спорит! Конечно тяжело. Причем, обеим сторонам. Про это ведь тоже забывать не надо!

  20. #20

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я за так называемое сожительство , сама прожила с мужем до свадьбы 4 года, а потом как- то само получилось, поженились, печати появились в паспортах, а сама-то жизнь особо и не поменялась, ну разве что могу с гордостью сказать: "Знакомтесь, это мой муж "

Страница 1 из 39 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •