Герань гидролат
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Герань гидролат

  1. #1

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Герань гидролат

    Герань гидролат /Pelargonium graveolens/

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Ботаническое название: Pelargonium graveolens
    Другие названия: Гидролат розовой герани, гераниевая вода, Pelargonium graveolens Hydrozol
    Другие виды: гидролат герани получают так же из Pelargonium x asperum и Pelargonium roseat.
    Способ получения: Паровая дистилляция.
    Используемая часть растения: Листья, стебли, цветы
    Уровень pH: 4.0-7.2
    Характеристика: Прозрачная, подвижная, бесцветная или желтоватая жидкость с характерным запахом. Со временем возможно образование осадка, что не влияет на качество продукта.
    Запах и вкус: Свежий, тонкий, сладковатый аромат сена с цветочными нотками. В неразбавленном виде имеет холодящий вкус независимо от температуры гидролата.
    Химический состав: Линалоол, цитронеллол, гераниол, гвайя-6,9-диен, цитронеллилформиат

    Косметическое применение
    - Универсальное средство для ухода за всеми типами кожи и в любом возрасте.
    - Балансирует кожу любого типа.
    - Прекрасный тоник для взрослой кожи.
    - Обладает легкими вяжущими свойствами.
    - Отличное тонизирующее средство.
    - Делает кожу нежной и сияющей.
    - Улучшает цвет лица.
    - Оказывает на кожу смягчающее воздействие.
    - Эффективен при куперозе, сосудистых звёздочках, розацеи.
    - Обладает увлажняющими свойствами.
    - Способствует удержанию влаги в коже.
    - Способствует восстановлению обветренной и сильно пересушенной кожи.
    - Обладает противовоспалительными и охлаждающими свойствами.
    - Отличный помощник в средствах от солнечных ожогов.
    - Снимает раздражения кожи.
    - Отличный антисептик.
    - Способствует заживлению небольших ранок и порезов.
    - Замечательно подходит для кожи с угревой сыпью.
    - Уменьшает зуд при укусах насекомых.
    - Подходит для ухода за кожей головы, помогает бороться с перхотью.
    - Является репеллентом.

    Лечебное применение
    - Уменьшает и останавливает кровотечение.
    - Может применяться для обработки ран и порезов.
    - Компрессы с гидролатом герани будут полезны при солнечном ударе.
    - Так же как и эфирное масло, гидролат герани помогает облегчить симптомы ПМС и менопаузы.

    Способы применения:
    - Эффективен при куперозе, сосудистых звёздочках, розацеи. Для усиления эффекта можно добавить гидролаты ромашки немецкой, василька и ладанной камеди.
    - Можно применять в чистом виде для снятия макияжа, а так же распылять на лицо в течение дня для увлажнения кожи.
    - В сочетании с мёдом гидролат герани может применяться для восстановления обветренной и сильно пересушенной кожи. Эту же смесь рекомендуется применять после глиняных масок.
    - При грубой коже локтей и коленей, а так же мозолях на ладонях стопах рекомендуются регулярные компрессы с гидролатом герани.
    - Противовоспалительные и охлаждающие свойства гидролата полезны при солнечных ожогах, раздражениях, укусах насекомых.
    - В сочетании с ладанной камедью, тысячелистником и ромашкой немецкой может применяться после бритья.
    - В составе масок для лица, кремов, молочка для тела или для снятия макияжа, в средствах после бритья.
    - В качестве добавки в кремы, шампуни, гели - 10%.
    - В качестве освежающего спрея для лица в чистом виде или в разведении дистиллированной или очищенной водой - 1:5.
    - Аппликации на ватных дисках или втирания в чистом виде, холодные компрессы с изоляцией пленкой.
    - В сауне, на камни - в чистом виде.
    - В аромакурильницах и электрических одораторах - в чистом виде.
    - В парогенераторах и утюгах - 1:5.
    - Для отпугивания комаров наносить непосредственно на открытые участки тела.

    Синергия:
    Василёк – освежает кожу при сухом воздухе в помещении (спрей).
    Лаванда - ПМС, менструальные спазмы (горячие или холодные компресс на низ живота и спины).
    Ромашка голубая, василёк, ладанная камедь – покраснение кожи, купероз, акне.
    Ромашка римская – уход за очень сухой кожей.

    Другое применение:
    Используется в кулинарии: в оригинальных заправках для салатов, очень гармонично сочетается со свеклой, украсит гаспачо, коктейли, десерты. Используется в пирожных, тортах, пирогах, кексах.

    Стабильность и срок годности
    Достаточно стабильный гидролат. Срок годности гидролата из африканских видов герани составляет 14-17 месяцев, из европейских несколько меньше. При попадании в гидролат посторонних веществ запах этого гидролата меняется достаточно быстро.

    Дополнительно: Эфирное масло герани

    Источник: Hydrosols: the next aromatherapy by Suzanne Catty
    http://www.aroma-zone.com
    http://www.espritsante.com
    http://www.legrenierdubienetre.fr

    Перевод и компиляция Sunnyel для Aromarti.ru ©
    Последний раз редактировалось Olik; 27.04.2015 в 12:48.

  2. #2
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Рецепты с гидролатом Герани

    Мгновенная маска улучшающая цвет лица Морковь-Клементин
    - Гидролат Герани: 3.5мл
    - Мацерат Моркови: 0.5мл
    - Глина красная: 5.6г
    - ЭМ Моркови : 1к
    - Абсолют Фиалки: 1к
    - ЭМ Клементина: 4к
    Смешайте глину с гидролатом и мацератом моркови – хорошо перемешайте мини-миксером.
    Добавьте эфирные масла и снова перемешайте. Сразу нанесите на лицо и оставьте подействовать на 5 минут.Снимите маску с помощью влажного спонжа. ;
    Источник: рецепты Tiphanie – эксперта Aroma-Zone

    Крем с макадамией против растяжек
    На 100мл :
    - Масло Макадамии: 30мл
    - Масло Бораго: 10мл
    - Масло Баобаба: 7мл
    - Масло Ши: 5г
    - Воск Мимозы: 5г
    - Эмульгирующий воск: 3г
    - Соевый Лецитин: 3г
    - Гидролат Герани: 7мл
    - Гидролат Жасмина: 30мл
    - Витамин E : 2к
    - Экстракт косточек грейпфрута: 20к
    Смешать растительные масла с воском и лецитином, в отдельной емкости – смешать гидролаты.
    По отдельности разогреть обе фазы до 70°C.
    Как только обе смеси достигнут нужной температуры – аккуратно добавить водную фазу к масляной – постоянно взбивая мини-миксером.
    Поставьте емкость с эмульсией в холодную воду и продолжайте взбивать еще примерно 3 минуты. Добавьте Экстракт косточек грейпфрута и витамин E – снова взбейте.
    Дайте крему остыть и переложите во флакон с помпой.
    Наносите смесь утром и вечером на зоны, подверженные риску возникновения растяжек.
    Источник: рецепты Tiphanie – эксперта Aroma-Zone

    Жирная или смешанная кожа :
    Гидролат Можжевельника или Кипариса, 50мл
    Гидролат Гамамелиса, 25мл
    Гидролат Герани, 50мл
    Варианты применения
    Смешать гидролаты и наносить в качестве тоника на кожу утром и вечером.
    Можно добавить 15 % в базовое очищающее средство.
    Смешайте с гелем в пропорции до 50 % , а аткже добавьте 0,5 % ЭМ чайного деревадля усиления эффективности геля от прыщей.
    Добавьте смесь к молочку или лосьону, содержащему масло лесного ореха или мацерат моркови, для обеспечения увлажняющего эффекта.
    Смешайте с зеленой глиной до получения пасты – для маски для глубокого очищения кожи.
    Источник: Len & Shirley Price

    Слабые, хрупкие волосы :
    Гидролат Кипариса, 50мл
    Гидролат Ладанной камеди, 50мл
    Гидролат Герани, 50мл
    Использовать в формулах или самостоятельно в качестве спрея.
    Источник: Len & Shirley Price

    Перевод: Alexa_Alexa для Aromarti.ru ©
    Carpe diem...

  3. #3
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Гераниевый гидролат - один из моих любимцев и маст-хэвов, не представляю, как без него обходится! Я его и как тоник для лица и тела (после душа, перед кремом на всё тело брызгаю), и как основу для масок\кремов, и как тоник для кожи головы и волос. Он замечательно увлажняет, тонизирует сосуды и кожу, снимает раздражения после эпиляции и пилингов, в общем, пожалуй он лучший из всех гидролатов по универсальности
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  4. #4
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Получила гидролат герани.Ну и заааааапах Насколько прекрасный запах гидролата бессмертника на столько же отвратительный у гидролата герани..Пахнет какими-то вареными цветами и при моей любви к эфирному маслу герани, в гидролате я не могу и намека на этот цветок учуять,только подташнивать от этого запаха начинает
    На сайте написано,что этот гидролат обладает "цветочным,нежным,сладки ароматом".. Дааа уж.. Я именно из-за запаха его и купила, а он

    Кто-нибудь заказывал там этот гидролат? Может у меня из неудачной партии Разлит в январе 2009 года, так что в общем-то свежий должен быть..

    И с этим описанием
    Запах и вкус: Богатый, цветочный сладкий запах с розовым послевкусием, напоминает запах эфирного масла герани.
    аромазоновский гидролат ничего общего не имеет.Не зачет в общем!

  5. #5
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Да, запах у него - не очень. Сладкий цветочный тон, конечно, есть. Но где-то в глубине притаился оттенок сена что-ли, или чего-то такого. Не могу сказать, что мне этот запах особо неприятен, но если отталкиваться от запаха эфира герани, то разница изрядная.
    Но вот по воздействию на кожу гидролат герани - просто прелесть. Он у меня стал одним из самых любимых.

  6. #6
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Спасибо,Esna ! Я обратила внимание в описании на его увлажняющие свойства, поэтому обязательно буду добавлять его в крема,тем более с эфирами в креме запах гидролата не будет сильно ощущаться.

  7. #7
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    А у меня гидролат герани полностью соответствует этому описанию:
    Богатый, цветочный сладкий запах с розовым послевкусием........
    Я в него просто влюбилась , взяла как раз из за его увлаж. св-в и антикуперозного действия . Про запах слышала , что не очень , но его полезные св-ва меня перетянули на свою сторону и я решилась приобрести ,но каково же было моё удивление -когда я открыла бутылочку аромат нежный, цветочный , сладкий такой ...Так что незнаю из какого сорта делают аромазоновский , может быть от сорта зависит ?
    Мой тоже из Франции (привезли из Прованса)

  8. #8

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    А мне нравится аромазоновский гидролат. И в аромате я достаточно явно слышу отзвуки эфирного масла (особенно, если нюхать из флакона). Да, действительно, "оттенок сена или чего-то такого" присутствует, но совершенно не раздражает. А если говорить о свойствах, то это один из моих самых любимых гидролатов.

  9. #9
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    а я его как-то не распробовала хотя вылила на себя бутыль довольно быстро. На счет увлажнения вообще не уверена... А вот успокаивающие свойства хорошие.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •