Шампуни
Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 454

Тема: Шампуни

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию Шампуни

    Прочитала тему про бальзамы и маски, а там и про шампуни стали говорить, решила, что надо отдельно их выделить.
    Для меня идеально по качеству подошел Стикс, но не по цене, тем более,что все заверения на минимальный расход на меня не действуют. Сейчас пользуюсь шампунем от Home институт, кажется правильно написала. он от выпадения волос с женьшенем и ещё чем-то. Вроде пока ничего. И нет в нем этого SLS.
    В Ив роше чистый воздух добавляла масло мяты, так он становился гораздо более приятным. а кто какими шампунями пользуется?

  2. #2

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сейчас пользуюсь шампунем с мальвой для сухих волос от Dr Taffi. Вчера еще пробник Assisi в LUSH выпросила . А что у вас сейчас за шампунь, violetsunset, есть какая-нибудь ссылочка?

  3. #3
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

  4. #4

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Нет, Агафья мне всё таки нравится.
    Сейчас Лашем моюсь "Пиво для Синтии", но на Агафью переодически сбиваюсь.

    Стиксовский шампунь "На козьем молоке с крапивой нравился"

    А ещё дешёвенький "Исцеление на основе шунгита" у меня хорошо пошёл. Вроде, ничего особенного, но сменить на половине флакончика, как это у меня обычно бывает, желания не возникло .

  5. #5

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А у Агафьи есть свой сайт? А то только и слышишь про нее, а кто она такая?.. Я нигде не встречала.

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Не обращали просто внимания. Она сейчас во всех магазинах валом. А вообще по ней пора новую тему заводить.

  7. #7

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    "Рецепты бабушки Агафьи" очень дешёвые шампуньки, гели, кремы. Продаются повсюду в обычных магазинах.

    Можно посмотреть здесь:

    http://www.1reshenie.ru/

  8. #8

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от violetsunset
    http://www.alfakmv.ru/goods/goods_list.shtml?category=15 нашла здесь
    Спасибо, violetsunset. Нашла эти шампуни на скиндокторе. К сожалению, там другие "прелести". SODIUM MYRETH SULFATE и COCAMIDOPROPYL BETAINE.

  9. #9
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Русалка, а я скиндоктору не очень то верю. SODIUM MYRETH SULFATE и COCAMIDOPROPYL BETAINE. эти компоненты гораздо безопаснее SLS. Вы не знаете где можно почитать про получение этого SLS, а то как-то на форуме ,не помню каком, встретила, что его можно и из натуральных компонентов получить,зола или что-то в этом роде.

  10. #10

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Конечно из натуральных, а это имеет значение? Я читала, что SLS -это эталонное вещество, чтобы вызвать раздражение, представляете?
    А скиндоктору я пока верю. Только я не опираюсь на его коэффициент, а пользуюсь информацией о вреде различных составляющих, учитывая их место в списке и степень вредности. Если есть сомнения, то можно пробить это вещество по другим источникам.

  11. #11

    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я пользуюсь шампунькои и бальзамчиком из магазина экологихески чистых продуктов . Ну ооочень нравится И стоит не дорого !
    Можно на ты :-)

  12. #12

    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У меня каждый день все больше и больше выпадает волос, если будет продолжаться также скоро облысею, помогите не облысеть до конца?

  13. #13

    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Народное средство подоидет? Если надо подищу рецептик , только тип волос скажите .
    Можно на ты :-)

  14. #14

    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Agness, подойдет, у корней жирные, концы сухие.

  15. #15

    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Вот немного , но здесь не указанно для какого типа , думаю для всех .
    1)При выпадении волос полезно делать соленые маски На вымытую голову нанесите по проборам столовую соль и оставьте под пленкой на 15 минут. Затем сполосните водой. Делайте эту процедуру каждый раз после мытья. Через 6-10 раз выпадение волос прекратится.
    2) ЛИПА приостанавливает выпадение волос (8 ст. ложек липового цвета заливают 0.5 л. воды и 20 мин. Закипятить).Втирать в кожу головы .
    3) Средство для укрепления волос из яйца и касторового масла Смешайте 1 яйцо, 2 ст. ложки касторового масла, 1 ч. ложку столового уксуса и 1 ч. ложку глицерина. Непрерывно сбивая смесь, вотрите ее в корни волос. Покройте голову теплым махровым полотенцем, подержите некоторое время над паром и смойте. После этой процедуры волосы должны стать более густыми, блестящими, мягкими и лучше укладываться.

    Укрепляющие и стимулирующие составы, средства для блеска волос
    >
    >
    > * Состав: приготовьте крепкий настой лекарственных трав. Для светлых волос подойдет аптечная ромашка, для темных - шалфей. Если у вас сухие волосы, смешайте настой с желтком, при нормальных и жирных волосах лучше использовать белок. Нанесите смесь на волосы и хорошо помассируйте голову. Этот рецепт хорош потому, что он имеет двойной лечебный эффект. Для сухих и норамльных волос.
    >
    >
    > * Состав: 75 г свежих корней лопуха большого (репейника) измельчить на терке, добавить 200 г подсолнечного масла, настаивать сутки, прокипятить на слабом огне при помешивании в течение 3 часов, процедить, отжать. Втирать в кожу головы за 1-2 часа до мытья волос. Блеск, рост, питание корней, уничтожение перхоти. Хранить в холодильнике или другом прохладном месте. Для всех типов волос.
    >
    >
    > * Состав: отвар луковой шелухи - 25 г шелухи лука залить 0,5 л кипятка, настаивать 15 минут, процедить. Это средство укрепляет волосы, устраняет перхоть. Полоскать волосы этим отваром после мытья. Для всех типов волос.
    Можно на ты :-)

  16. #16

    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Agness, а что это за магазины экологически чистых продуктов. Где это?

  17. #17

    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Если у вас есть магазин "Боди шоп " посмотрите еще там . Я в Дании живу , такие магазинчики во многих странах есть .
    Можно на ты :-)

  18. #18

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    БодиШопа в Новосибирске точно нет, а Lush же тоже считается экологически чистым?

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Про Лаш - от весьма спорный аспект.

  20. #20

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    почему? они же вроде говорят, что у них всё натуральное и сделанное вручную
    З.Ы. Вот чего в Лаше не пробовала, так это их шампуни

Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •