Шампуни - Страница 22
Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 12181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 454

Тема: Шампуни

  1. #421
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Ande Pu , я не пользовалась, но смотрела передачу про шампуни.. так вот там говорили, что в лошадиных шампунях много силиконов и еще чего-то... и сначала они дают хороший эффект, а потом утежеляют волосы и могут сделать их ломкими... лично мне кажется, что это тоже своего новая рекламная уловка, т.к. в той же передаче показали вет. магазин и там полка с этими шампунями, так их там чуть ли не 10 видов... как будто у лошадей так отличается тип волос, как у людей прям)))

  2. #422
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А мне нравится "лошадиный" шампунь. Правда пользовалась им не часто. Максимум раз в месяц. Но результат мне нравился. Особенно то, как он смывает масляные маски
    Пы.Сы. правда сейчас перешла на помывку натур средствами, но воспоминания о лошадином шампуне самые приятные
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  3. #423
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Angel , в принципе про то и говорили, что если хотите мгновенного эффекта, скажем перед важным мероприятием, пользуйтесь единовременно, но не постоянно...

  4. #424
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я пользовалась лошадиным шампунем для хвоста и гривы ЗООВИП. И много моих знакомых тоже им пользовались. Только хорошие отзывы и впечатения. Я мою им редко, так периодически, но волосы после него очень хорошие. С применением бальзама, конечно. После него волосы рассыпаются, как бы каждый волосок отдельно. Но мои волосы он подсушивает, поэтому нечасто и пользуюсь.

    Помыла наконец волосы Амритой. Впечатления - шампунь как шампунь, ничего особенного. Нормально моет, но больше я его не куплю

  5. #425
    Аватар для Ande Pu
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Купила ЗооВИП, сегодня попробовала. Пахнет щелоком, но это единственное "фу", в остальном очень даже понравилось. Промывает до скрипа с первого раза, чего у меня давно не наблюдалось.

  6. #426
    Аватар для kovelenochka
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Из промышленных шампуней мне понравился только Biolage от Matrix. Для своих быстро пачкающихся у корней и сухих и секущихся на кончиках брала увлажняющую серию. Волосы мало того что смешанные, еще и очень жесткие, как солома. Прямые, но новые отрастающие волосинки торчат ежиком. Так вот этот шампунь вместе с бальзамом и тоником привел волосы в порядок. Они стали мягче, корни не так быстро пачкались, стали более гладкими, ничего нигде не торчало.
    Пробовала ЗооВип. Вроде неплох, волосы после него такие тяжелые, гладкие, не торчат. Но без бальзама не расчешешься и сушит волосы со временем. Поэтому его использую только на случай выхода в свет

  7. #427
    Аватар для irkabelka
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    35
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Подарила мне мама порошковый шампунь Song of india. В принципе, от шампуня жду, чтоб о волосы промывал.. ну и желательно, чтоб в паклю не превращал, которую потом ни с одной кондишкой не расчешешь)))
    Так вот, шампунь моет очень хорошо, пенится на ура, хватает даже четверть ложечки) и запах умопомрачительный))
    Но вот меня смущает состав, на этикетке все так ажурно:
    Extracts of Coconut
    Extracts of Aloe Vera
    Essential oils of : Bergamot, Tea Tree, Rosemary, Neem, Basil, Wheatgerm & Sandalwood

    Я так понимаю, что под экстрактом кокоса прячутся ПАВы ( наверное кокомид и коко глюкозид), получается в нем кроме ПАВов и ЭМ ничего нету. Но в общем он мне нравится, мою им через раз))

  8. #428
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    irkabelka, а чье производство? Я вот тоже приобрела аптечный шампунь PhytoPanama. По рекламе он якобы на 65 или 75% состоит из экстракта мыльного дерева и еще всяких полезностей. Купила, стоит он недешево (около 500 р.) и очень долго искала полный состав, в результате нашла его на коробочке, на дне. (Может Вам тоже упорнее искать?)))
    Состав: вышеупомянутый экстракт, вода, disodium laureth sulfosuccinate., disodium cocoamphodiacetate, еще пара ПАВов, гидролизированный соевый протеин, кокамидопропилбетаин, ксилитол и др. добавки, отдушка, консерванты.
    Что мне в нем не понравилось - то что он в виде водички, неудобно наносить... пенится несильно, промывает средне... чтобы хорошо промыть нужно нанести раза 2-3, расход получается большой... Больше всего понравился бутылек - увесистый такой, металлический (алюминий вроде)

  9. #429
    Аватар для irkabelka
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    35
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Revival , фирма Song Of India. мне мама дала в баночке , больше никаких упаковок не было, и в интернете не нашла.
    В отличии от вашего он порошкообразный, наносится удобно.. и мылится ооочень уж хорошо)



    На крайняк можно использовать как ПАВ для самодельных шампуней)

  10. #430
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    irkabelka, баночка очень симпатичная Пользуйте, конечно, но раз мылится хорошо, то на 100% натуральность, конечно, рассчитывать не стоит)

  11. #431
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Вот и я сегодня прикупила попробовать индийский травяной порошок для мытья волос в Индийских специях.
    Боже мой, сколько же я всякой фигни для волос покупаю хорошей и не очень. Доэкспериментируюсь как нибудь на фиг, пока не облезу... Ну это так, мысли вслух.

    Итак, пахнет довольно приятно, специями какими-то с добавлением лимона. В составе только порошки из трав (по крайней мере так написано на этикетке). В ладони попробовала развести. Не мылится, порошок с крошечными крупинками, руки после мытья имеют приятный запах. Не знаю, как для головы пойдет. Завтра помою, оценю.

    Выглядит так. Состав и способ применения на этикетке.


    Добавлено через 16 часов 20 минут

    Ну, вот, помыла. В, принципе, не худший вариант. Учитывая, что это травяная смесь не собственного изготовления, считаю это промышленым шампунем . Хотя... даже не знаю , как эту смесь классифицировать. По крайней мере мытье ей, понравилось мне намного больше, чем мытье нутовой мукой .
    Развела теплой водой, по состоянию и внешнему виду похожа на жидкую грязь. Наноситься довольно легко и, самое главное, дает очень небольшую, но все-таки чуточку мылкую пенку. Если водички в процессе побольше добавить, то вообще неплохо размазывается. Моет чисто, смывается тоже хорошо, крупинки вымываются полностью. Только вот волосы после этой смеси у меня очень жесткие, не разодрать, пакля. Без бальзами никак. С бальзамом, конечно, нормально, но мокрые все-равно не расчесать. При высыхании все хорошо.
    Если уж выбирать из двух зол - промышленные шампуни или мытье натуральными средствами - я бы выбрала эту травяную смесь. Вроде как и не совсем химия, но по ощущениям лично мне приятней ей мыть, чем мукой.
    Последний раз редактировалось Leri; 11.03.2011 в 11:49. Причина: Добавлено сообщение

  12. #432
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Когда у меня самодельный шампунь заканичвается, а новый еще не успеваю сделать, пользуюсь тоже травяным порошком для мытья волос из индийских специй. И мне он нравится, очень даже, плюсы его в том, что для натурального очень хорошо мылится, после мытья ощущение густоты волос, такими тяжелыми они становятся. Но самодельный шампунь все равно лучше, порошок уж так, на случай, если нечем мыть. Или если еду куда, удобно.
    Главное - здоровье.

  13. #433
    Аватар для Енечка!
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    yogaholic, а подскажите, пожалуйста, рецепт? Как вы готовите шампунь?

  14. #434
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Енечка!, вот по этому рецепту шампунь готовлю, только без масла (волосы и так жирноваты у корней), загущаю агаром. Все ингредиенты с Аромарти. А вообще вот целая темка про самодельные шампуни.
    Главное - здоровье.

  15. #435
    Аватар для Andromeda
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    .
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Сейчас мою голову шампунем с таким составом:
    Оливковое и кокосовое масла, омыленные щёлоком (отвар древесной золы), кедровое и репейное масло, сок лука, сок лимона, отвар ромашки, крапивы, лабазника, иван-чая, живица кедровая, мёд, композиция эфирных масел.

    Это полный состав! С этикетки. Вполне довольна. Бальзамом не пользуюсь. Перед мытьём люблю ещё намазать кончики маслами и немного так походить. Тогда волосы меньше пушатся и лучше лежат.

  16. #436
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Andromeda, консистенция какая? не совсем понятно, что там консервирует все эти отвары, если шампунь предназначен для хоть сколько-нибудь долгого хранения.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  17. #437
    Аватар для Andromeda
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    .
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Mirror
    шампунь совершенно жидкий, как вода. Это непривычно, да. Я для удобства переливаю нужную порцию в бутылочку с носиком и из неё наношу.

    Срок годности пишут 6 месяцев при комнатной температуре и 8 при 5-20 градусах. Но я-то всю бутылку в течение месяца точно использую.

  18. #438
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Andromeda, если вам так не нравятся ПАВы попробуйте мыть волосы и все что угодно, мароканской глиной рассул/гассул. Более универсального и классного средства я не встречала
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  19. #439
    Аватар для Andromeda
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    .
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Alximiya
    Я мыла всякими такими штуками - горчицей с добавлением масел, отваром/порошком мыльных орешков, желтком с мёдом. Вот последнее мне особенно понравилось.
    А вот с рассулом у меня как-то не сложилось - помыла раз и волосы были спутанные, жёсткие. Вы с чем-то её мешаете? Подкисленной водой потом промываете?

  20. #440

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Andromeda, я пользовалась этим шампунем, он мне очень нравился, но я считаю, что инфа на этикетке не соответствует действительности. Консерванты там точно должны быть, да и отвары - наверняка не отвары, а разбавленные экстракты. Но моющая основа очень качественная )))))

Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 12181920212223 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •