Шампуни - Страница 21
Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 1117181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 454

Тема: Шампуни

  1. #401
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Девочки, а я открыла для себя Южнокорейские шампуни. В частности, на днях, приобрела себе Риченну (Richenna). Поверьте, мне есть с чем сравнивать. Шампуней перепробовано видимо-невидимо. Такого поросячьего восторга ни вызывал ни один. Ну волшебный, просто волшебный! Целый день сегодня волосы трогаю и дивлюсь: мягкие, шелковистые, пышные, не пушатся. А если еще и выпадать перестанут, то вообще цены такому шампуню не будет
    Я еще и спрей для укладки взяла, так, может, конечно, шелковистость от него, не знаю, но вот что точно от этого спрея - так это то, что форму держит прическа хорошо. Хоть я и уложилась на ночь, и толком не высушила волосы, но утром только расчесала - и все, голова в порядке. И даже шапка не способна была примять полностью все это великолепие . Обычно у меня нет проблем с прической, волосы сами по себе хорошо форму держат, но какая ж прическа шапку переживет без последствий? Но после этого спрея как-то и шапку перенесли без больших потерь, и волосы вообще неутяжелены, как будто и не пользовалась ничем. В общем, средства на пять с плюсом.
    Единственный минус - это цена. Но я пока не жалею о потраченных деньгах.
    По-моему так.
    В. Пух.

  2. #402
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Маришка, был у меня с хной такой шампунь,огромная такая бадья..я сперва себе внушала что он супер, так как стоит правда слишком неприлично, потом поняла что всё моим волосам одно..теперь вот только самодельные пользую..разница, конечно колоссальная. Но я рада что Вам он подошел:-) мне вообще кажется что всё серии для волос из азии хорошо подходят для толстых жестких волос,а у меня были тонкие вьющиеся..сейчас вот с ёжиком хожу, хоть мылом мой, всё им нравится.
    Пути Господни неисповедимы..

  3. #403
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Вот-вот, у меня как раз толстые и жесткие, пока короткие. На самом деле, я азиатские шампуни давно пользую: и японские, и Ю.корейские, но вот этот для моих волос - просто что-то с чем-то. Я прям в диком восторге, никогда такого не было, чтобы с первого применения...
    По-моему так.
    В. Пух.

  4. #404
    Аватар для Ande Pu
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Marishk, вай-вай-вай, приобрели в спецмагазине? Загорелась.

  5. #405
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Ande Pu, не, в сети Элизе покупала. Там линейка японских и южнокорейских шампуней хорошо так представлена. Поскольку шампуни дорогие, есть смысл попросить сэмплы сначала, а то вдруг не подойдет, как Лучистой, так обидно будет. Там консультанты вменяемые, сэмплы дают.
    По-моему так.
    В. Пух.

  6. #406
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Маришка, значит Ваш тип волос хорошо с этими сериями сочетается. Но всё же не забывайте периодически менять их, так как привыкают к ним волосы ой ей как..я вот в мольтобене была влюблена, серия от выпадения, но спустя какое то время мне показалось что начался совершенно обратный эффект..хотя может это моя индивидуальная особенность:-(
    Пути Господни неисповедимы..

  7. #407

    Регистрация
    07.12.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я нашла для себя очень хороший шампунь!Продается в Ашане,называется ORGANIK GARDEN стоит копейки,а состав очень хороший!В начале стоят органические экстракты лимона,оливы....а потом уже на 10 месте этот...лаурил сульфат...вот!!
    Мне очень понравился буду пользоваться теперь только им!
    А вот кто знает что такое ОРГАНИЧЕСКИЙ экстракт?

  8. #408
    Аватар для Енечка!
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Последние 2 месяца пользуюсь проф. восстанавливающим шампунем для поврежденных и окрашенных волос Constant Delight. Результат очень нравится. Особенно эффект был первый месяц, волосы гладкие и блестящие как после маски. Единственное, слышала, что проф. шампунями нельзя пользоваться постоянно, что они применимы только разово.

  9. #409

    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а я не могу больше месяца пользоваться одной серией. волосы потом быстро пачкаются и вид не очень. вот и мучаюсь. shvarckopf бонакур пользовалась,тоже самое.да, проффесиональными средствами не стоит увлекаться, иначе будет обратный эффект.

  10. #410
    Аватар для Енечка!
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ну вот я сейчас перехожу на другой шампунь. А так каждый месяц/два стараюсь менять, тоже волосы привыкают.

  11. #411

    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    это так же зависит не только от волос, но и от общего состояния организма.полезно,особенно сейчас пить поливитаминные препараты.(витрум,например) .если там подобран комплекс для волос,то можно смело мыть волосы даже самым дешевым шампунем,а они будут как с картинки.проверено)

  12. #412
    Аватар для Ande Pu
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Года два назад пользовалась серией "Золотой Шелк", эффект был, и впечатляющий - волосы перестали лезть, и действительно были мягкими как шелк. Сейчас пользуюсь детским Jonson's Baby (хаэр мыть приходится каждый день) + эфиры и базы. И нормально, пока что.

  13. #413
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Ой, девочки, может не в тему, но очень захотелось высказаться. Вы все про хорошие шампуни, а я наоборот. Люблю экспериментировать и менять шампуни и сдуру купила шампунь 100 рецептов красоты. Подкупили этикетки. Один называется ПЕРЦОВЫЙ с настойкой красного перца для роста волос и стимуляции луковиц, а другой называется ДЕГТЯРНЫЙ с дегтем для улучшения состояния кожи головы. Как хорошо, что я начала пробу с Дегтярного. Опять же все ИМХО. Эти ощущения испытала только я. Возможно кому-то шампуни подойдут идеально, но все же.
    Вообще-то мне надо было призадуматься, когда я разглядела фотографию лысого Малахова , продвигающего этот изумительный шампунь для густых и блестящих волос . Дегтярный шампунь жутко пах мятой с дегтем. Печь голову он стал сразу, как только я намылила. Точнее холодить. Может, конечно, это и хорошо, но стекая вниз (я мылась под душем), он попадал на глаза, нос и рот. Ощущения выше среднего. Потом потек на тело. Вообщем скоро я вся горела от ощущения прохлады ментола . Представляю, что было бы, попробовав Перцовый шампунь. Наверняка настойка жгучего перца щедро оросила бы мое тело тоже. Но это не самое страшное. Мои волосы превратились в жесткий колтун, в который с трудом удавалось запустить пальцы. Так, комком я и завершила мытье. Намазав все, что было под рукой на голову, чтобы хоть как-то реанимировать волосы, я тут же отправила в мусорку обе бутылки этого изумительного шампуня, даже не открыв Перцовый. Вот такой негативный опыт.

    Сегодня купила попробовать индийский травяной шампунь на основе мыльных орешков Henna для сухих волос АМРИТА производства Panthea Pharm PVT.LTD., India. Шампунь очень густой, прозрачный, медового цвета, имеет приятный травяной запах. Попробовала на руках намылить, пены дает мало. Непривычно как-то, но руки ощущают скрипящую чистоту. Посмотрим, как поведет себя он на волосах.
    Последний раз редактировалось Leri; 28.01.2011 в 17:41.

  14. #414
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    мне очень нравится шампунь Да томатам волосы очнеь блестят, гладкие. Ну и по составу он вроде бы хороший, если не обманывают
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  15. #415
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Leri, шампуни АМРИТА не на основе мыльных орешков, а с их добавлением. ПАВы там тоже присутствуют. Я тоже пользуюсь такими время от времени. Мне нравится травяной шампунь Шикакай. Предназначен для оживления нормальных, сухих и поврежденных волос.

    Вот что про него пишут:
    Прекрасный шампунь для ежедневного применения очищает волосы и бережно ухаживает за кожей головы. Содержит экстракт Шикакаи, Тулси, Амла - глубоко питающие волосы и защищающие их от вредных воздействий. Волосы становятся блестящими, мягкими и послушными. Экстракт Шикакаи и мыльных орешков мягко очищает волосы и кожу головы, сохраняя природную защиту. Травы, входящие в состав шампуня (shikakai,tulsi,reetha,mehndi,neebu,amla), укрепляют ломкие, поврежденные волосы от корней, придают блеск волосам.

    Это действительно неплохой шампунь. Волосы чистые, мягкие, блестящие.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  16. #416
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Солнечная Зайка, про Амриту ( в смысле основы из мыльных орешков) мне сказала продавец в магазине Индийских специй в "Новом Дворе" на Центральном рынке. Я в первый раз туда попала, поэтому в индийских шампунях не очень разбираюсь. Еще голову им не помыла, поэтому качество пока оценить не могу.

    А Шикакай - это тоже индийский шампунь?

  17. #417
    Аватар для Танюша7
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Leri наверное это индивидуально, но лично я ничего плохого не могу сказать о шампунях "Сто рецептов красоты", пользовалась несколькими видами, в т.ч и дегтярным, в нем я не почувствовала никакой мяты, сейчас прикупила белорусский "Кумыс", тоже считаю, нормальный шампунь

  18. #418
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Опять тестирую новый проф шампунь - Subrina для жирных волос. После нескольких помывок только положительные эмоции

  19. #419
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Танюша7 , ну, конечно, индивидуально. Я же подчеркнула, что это испытала именно я, а кому-то другому очень даже может подойти . Я раньше тоже пробовала шампунь Сто рецептов красоты с яблоком и простоквашей. Вот он мне понравился. Пахнет так приятно. Но этот Дегтярный выглядит по другому. И бутылка меньше и другой формы и сам шампунь прозрачный.

    Для моих волос - сухих, жестких, хрупких и ломких мне лучше всего подходят шампуни Фруктис Блестящий Шелк и Эльсев желтый против ломкости. Но Фруктис мне нравится больше. Он такой, как бы это сказать - жирненький , а на мои волосы это самое то.

  20. #420
    Аватар для Ande Pu
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    А кто-нибудь пользовался шампунями для лошадей?

Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 1117181920212223 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •