Шампуни - Страница 12
Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 454

Тема: Шампуни

  1. #221
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    ну вот !!! я лично пока уровень не смотрела, а теперь буду наверно, я давно на тему лауретов заклинилась, потому что волосы нормальные, а кожа головы сухая и раздраженная, если маску перед мытьем не сделать, то неприлично будет. я думала что в хороших шампунях нейтральным должен быть..

  2. #222
    Аватар для ruskatya
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Юнона, прошу прощения

    Дело в том, что я недавно задалась вопросом по поводу РН-уровня средств для волос. Скажем, средний PH-уровень воды - около 7, а волос - 4.5-5.5. Естественно, но хорошо ли? И каков должен быть PH-уровень средств для волос, чтобы этими самым волосам не страдать? Из интереса потестила несколько шампуней, кондиционеров, сывороток, масок и несмывающихся средств, как профессиональных, так и масс-маркет. Результат: уровень колеблется от четырех до семи, причем, например, в несмываемом витаминном уходе от Индолы, профессионального средства, PH-уровень равен семи. Мои знания химии не выходят за пределы школьного материала и я понимаю, что 7 - нейтральный PH-уровень. Но если мои волосы предпочитают более кислую среду с уровнем не выше 5.5, то хорошо ли, скажем, мыть их водой (PH 7) с шампунем и кондиционером (PH 7), после чего нанести ту же Индолу (PH 7) и оставить на день?..

  3. #223
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Юнона, я купила просто базовый жидкий, на нем написано базовый шампунь, приобретает лечебные свойства при добавлении эфиров-200мл примерно 300р.

  4. #224
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    ruskatya ваш пост наводит на мысль что нет в мире совершенства ни в чем .. и без воды мы ни туды и ни сюды... тогда в идеале надо мыть голову родниковой водой наверно, более щадящей и желтками с кефиром. Для этого наверно и добавляют в воду для последнего ополаскивания уксус, лимон или соду( для кипяченной). Я в подростковом возрасте вообще всегда мыла голову только длительно кипяченой водой с содой, хотя волосы были очень длинные тогда. Иначе не могла, а сейчас лень, надеюсь на магистральный фильтр и насадку против жесткости воды, которые скоро установим.
    Весна, я не знала что такой у них есть! (у консультантов не додумалась спросить даже), он что ни к какой серии не принадлежит, по моему там все по сериям разделено? я вот сначала хотела купить шамунь серии "Афина", потом передумала и купила твердый за 349р. А что в вашем в составе примерно хоть? и на какой полке его там искать ?
    А можно считать шампуни Гринмамы серии "Экосепт" -базовыми?

  5. #225
    Аватар для ruskatya
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Юнона, скорее всего, так и есть... и подобрать средство с идеальными ингридиентами, свойствами, РН-уровнем и ценой не стОит того. К тому же, на продуктах масс маркета РН уровень обычно не указывается, не носить же с собой хим. лабораторию!

    Кстати, кто мне на "ты"

  6. #226
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Юнона, состава НЕТ! А искать рядом с ополаскивателями для волос и тониками на развес.

  7. #227
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Купила шампунь Kanebo увлажняющий с минералами и морскими водорослями. Вообще-то я хотела Сатико, но его не было. Но я не пожалела о покупке. Волосы мягкие, не путаются, расчесываются легко, даже бальзам не нужен. Совершенно не уступает Молтобене. Цена 480р за 650мл мне показалась очень приемлемой.

  8. #228
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Я вообще пользуюсь шампунем от Мирры ,если там указан полный состав, то он очень хороший, без СЛС совсем, там чтото другое в основе. Но вот уже несколько недель забросила его и просто мою хлебом волосы... намного больше мне нравится

  9. #229
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Искала шампунь от выпадения волос в подарок на НГ для родственницы. Продавец очень нахваливала Moltobene, спец. серия от выпадения Marine Grace. Она пользовалась сама, и ей помог один шампунь, без бальзама и маски. Купила.
    Вот самой тоже теперь захотелось попробовать. В составе морская глина, экстракт морских водорослей и минералов, скуволан, витамины. Цена более 600 руб. за 350 мл.
    Написано, шампунь бесщелочной. Состава на русском и английском нет, а по-японски я ни гу-гу.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 05.12.2007 в 23:58.

  10. #230
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Пользуюсь им уже давно, по-моему ничего особенного, а сегодня заказала себе той же фирмы, тоже от выпадения, но из другой серии. Я беру сразу по многу, минимум 500мл, так удобнее и дешевле.

  11. #231
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Vesnа, там других упаковок не было, это был Рив Гош. А вы, может, проф. серией пользуетесь?
    Ну что, попробуем, узнаем.

  12. #232
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Этот какой-то новый, я раньше его не видела, а то что вы купили можно просто в больших объемах покупать.

  13. #233
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Девушки, что скажите по поводу состава шампуня? Aqua, TEA-Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl beatine, lAURETH-2, Parfum (Flavor), Hydrolyzed wheat Protein, Triticum vulgare, Almond oil, Cucurbit oil, Ethyl ximenyate, Laureth-3, Lauryl glucoside, BHT, BHA, Glyceryl oleate, Citric Acid, Asxorbic Acid, Propylen Glycol, Guar hydroxypropyltrimonium chloride, Polyquaternium 7, Maris Sal, Imidazolidinyl urea, Methylcloroisothiazoline, Methylisothiazolinole, Limonene, Amyl cinnamal, Butylphenyl methylpropional, C.I. 19140 (yELLOW).
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  14. #234
    Аватар для Каталина
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    я месяцев 6 пользуюсь Лашевскими шампунями, на натуральненькое потянуло..я пробовала Новинку(о которой так говорили много)и чистейший зеленый-вымывают неплохо, но у меня потом легкий не приятный зуд,в области лба и за ушами..и еще они как то вымывают цвет. Потом пользовалась их Океаном(которой обещает объем, которого лично у меня не было),а вот Пиво для Синтии мне понравился,волосы блестящие хорошо смотряться, но зудик не большой присутствует..и кондиционер Джунгли оч. хорошие
    А вот у Фрэш лайн пользовалась Полимния-от выподения,зуда не была да и эфффекта тоже особого ,вообщем самый обыкновеный..
    В боди шопе пользовалась кондционером на оливках - ну так,утежелял оч волосы..
    Бонакур-объем - объем хороший, но волосы быстро пачкаються.
    Сатико понравился.Долго им пользовалась, потом перестала, даж не знаю из за чего..

  15. #235
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    А как вы относитесь к шампуням:
    Lush (Великобритания)
    Fresh Line (Греция)
    Satico (Япония)
    ??? Они как раз на натуральной основе, не все, но среди шампуней этих брендов есть и на натуральной основе.
    Правда, у меня перхоть и зуд бывает на эфирные масла и какие-то компоненты - тут не угадаешь: от дешевого промышленного шампуня может не быть перхоти, а от дорогого - жуть!

  16. #236
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    Вопрос

    У меня назрело несколько вопросов:
    1. что такое сухой шампунь и вреден ли он, удобен ли и т.д.?
    2. интересно что за состав был в первых советских шампунях, напр. Селена, Желтковый, Кря-кря и т.д.?
    3. что такое кокосульфат натрия и чем отл от лаурил сульфата?

  17. #237
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Я так и не поняла про кокосульфат натрия. Если он в составе шампуня один, лаурилов нет, это хорошо? Он мягче и лучше?

  18. #238
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Конечно, Лада! Сравните: продукт растительного происхождения - кокосовое масло и полученное из нефти - лаурил сульфат, который имеет кучу недостатков!

  19. #239
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    annanas, да, действительно шампунь с таким составом есть у Лаш и у Фреш Лайн А еще без лаурилов и лауретов недавно детский шампунь купила, очень хороший кстати. Фирма Baby Line. он стоит дешево совсем, 80р, а состав без этих компонентов, приличный состав.

  20. #240
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я пользовалась чистой линией,шампунь укрепляющий,по -моему,на крапиве..Сначала он мне тоже очень понравился(и моей маме тоже)Нарадоваться не могли..А через пару недель использования волосы начали жирниться(при чём,у обоих одновременно практически),у меня даже линька началась...

Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •